Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    2'
    Две минуты осталось играть. На поле ничего интересного не происходит.
  • 2'
    Практически всей командой обороняются гости сейчас, стараясь просто не пропустить ещё в свои ворота.
    2'
    Йоргенсен здорово распасовал комбинацию с Кадлецом, после чего уже с левого края штрафной площади пасовал на Кисслинга, но последнему вновь пробить не дали, в последний момент бросившись под удар.
  • 2'
    Стараются немного активизироваться "фармацевты" и поставить в матче красивую финальную точку, но пока не получается вывести кого-нибудь на голевую позицию.
    2'
    Йоргенсен здорово протащил мяч к полукружию чужой штрафной и аккуратно пасовал на Кисслинга. Штефан подработал мяч и пробивал - но успел ногу вставить один из защитников, переправив мяч на угловой.
    2'
    Ку пошёл в очень грубый подкат против Рольфеса. Симон едва успел убрать ноги, чтобы избежать тяжёлой травмы. Корейцу жёлтую карточку показали.
    2'
    Замена в составе "Байера".
    Вышел: Николай Йоргенсен
    Ушёл: Ренато Аугусто
    Стоячими овациями проводили с поля одного из героев этого поединка.
    2'
    Между прочим, и сам Кисслинг обратился за помощью к клубным эскулапам после предыдущего эпизода, и сейчас ему также оказывают помощь за пределами поля.
    2'
    Макото Хасебе получил повреждение в центре поля, в стыке против Штефана Кисслинга. Не хотел форвард "аптекарей" играть грубо, просто так получилось в пылу борьбы.
    2'
    Вышел: Эрен Дердийок
    Ушёл: Сидней Сэм
  • 2'
    Дважды подавали хозяева в центр с правого фланга, но оба раза защитники "Вольфсбурга" уверенно отбивались.
  • 2'
    Кадлец на высокой скорости настиг мяч на левом фланге, но при попытке подать на такой скорости с ходу в центр, мяч срезался у него с ноги и приземлился за воротами.
    2'
    Угловой на левом фланге удалось заработать "волкам". Марсель Шафер подавал от углового флажка на голову Сисеро, который пробил значительно выше цели.
  • 2'
    Некоторым из футболистов "Вольфсбурга" хочется провести мяч престижу, но некоторые уже просто отбывают номер на поле. Леверкузенцы также играют расслабленно.
    • 2'
      Подача "корнера" не получилась, но первыми на подборе оказались леверкузенские футболисты, которые не дали соперникам провести быструю контратаку.
      2'
      Бенальо попытался сохранить мяч в игре, после неудачной скидки назад от партнёра, но ничего не получилось, и угловой справа будут подавать "фармацевты".
    • 2'
      Я думаю, что уже никто не сомневается в победителе этого матча. Тем не менее, нужно соблюдать правила и играть все 90 минут, для того чтобы зафиксировать окончательный счёт.
    • 2'
      Кадлец пробивал со штрафного над "стенкой", но явно перекрутил он мяч, послав его метра на полтора мимо цели.
      2'
      Фридрих грубо сыграл неподалёку от своей штрафной площади, за что ещё и жёлтую карточку получил, и штрафной достаточно опасный будет у "Байера".
      2'
      Замена в составе "Вольфсбурга".
      Вышел: Либан Графите
      Ушёл: Петер Пекарик
      2'
      После прострельной диагональной передачи с левого фланга, Мбокани пробивал ногой из-под себя в касание - мяч прошёл над перекладиной.
      2'
      Мбокани пошёл грубо на соперника, едва не наступив тому на ногу с прыжка. Чтобы таких намерений больше не было, арбитр решил покарать его "горчичником".
      2'
      Разыграли "корнер" "аптекари", после чего последовала навесная подача в район вратарской площади, где без особых проблем мяч забрал голкипер.
      2'
      Сидни Сэм на высокой скорости убежал в контратаку по правому краю, ворвался в штрафную площадь и на силу пробивал в ближний угол - Бенальо отбил на угловой кулаками.
      2'
      Ренато Аугусто получил небольшое повреждение и сейчас, под конвоем медицинской бригады, покинул пределы поля для оказания помощи.
      2'
      Кисслинг попытался отобрать мяч на чужой половине поля, но опасно сыграл прямой ногой, нарушив правила.
      2'
      Вышел: Ку Чжа-Чол
      Ушёл: Ян Полак
    • 2'
      Хотелось бы уже увидеть какие-то замены со стороны обеих наставников. Возможно, новые игроки смогли бы внести какую-то свежую струю в эту понудневшую игру.
    • 2'
      Достаточно тихо на трибунах "БайАрены" сейчас. По всей видимости, всё самое интересное мы уже увидели в первые 45 минут.
    • 2'
      Мбокани завозился с мячом в центре поля, собрал вокруг себя троих соперников, которым и уступил мяч. Толку от этого форварда не больше, чем было от Хельмеса.
      2'
      Кадлец нарушил правила в районе центрального круга. Из глубины поля, со стандарта, последовала подача от Диего, но здорово кулаками на выходе сейчас отыграл Адлер.
    • 2'
      Без энтузиазма играют обе команды, рассчитывая только на удачу и ошибку со стороны оборонительной линии соперника.
      1'
      Угловой удар с правого фланга выполнили гости: Диего по высокой траектории запустил мяч на 11-метровую отметку, откуда головой пробивал Полак - не очень сильно, и Адлер уверенно забрал мяч в падении.
      1'
      Кисслинг отличной передачей теперь вывел на ударную позицию Аугусто, который ворвался в штрафную, но бить ему пришлось с левой ноги, и мощный удар пришёлся прямо во вратаря.
      1'
      Макото Хасебе сумел протащить мяч с правого краю в чужую штрафную площадь и даже опасно пробил из-под защитника - мяч прошёл совсем рядом с дальним нижним углом ворот.
    • 1'
      Кастро теперь уже обыгрывался с Аугусто в "стеночку", но на этот раз ответная передача последовала в недодачу, и мяч соперники перехватили.
      1'
      Неплохую атаку развивали сейчас гости, но она закончилась бесславно, так как в офсайд забрался Сисеро.
    • 1'
      Кисслинг классно обыгрывался с Ренато Аугусто, но ответная передача бразильца вышла чуть-чуть далековато и форвард не сумел догнать мяч до лицевой линии.
    • 1'
      Диего выполнял подачу со стандарта, с правого фланга, и головой удалось пробить Яну Полаку. Мяч пролетел метра на три мимо правой штанги.
    • 1'
      Ничего не получается конструктивного создать у "волков". Да они особо и не пытаются ничего сделать. Печально, что команда мирится с поражением ещё после первого тайма.
      1'
      Рольфес жёстко сыграл против Диего, задев бразильца коленом по пояснице. Бразилец перетерпел резкую боль и обошёлся без посторонней помощи.
    • 1'
      Вида подключился в атаку по правому флангу у хозяев, но на высокой скорости он не сумел выполнить качественной прострельной передачи и игровой снаряд прикатился в руки Бенальо.
    • 1'
      Не наблюдается прессинга со стороны футболистов "Вольфсбурга". Неужели они решили даже не пытаться зацепиться в что-нибудь в этой встрече?
      1'
      Кастро нарушил правила на чужой половине поля, после чего принялся извиняться перед соперником и арбитром, дабы не заработать в пассив лишнюю жёлтую карточку.
    • 1'
      В неспешном темпе вновь начался у нас тайм. Уверенней сейчас в контроле мяча выглядят хозяева, которым уже особо и не надо напрягаться в атаке.
    • 1'
      В перерыве наставник "волков" решил убрать экс-игрока "Байера", Патрика Хельмеса, которого совершенно было незаметно. Но проблема у гостей сегодня далеко не в одной линии нападения.
      1'
      Матч окончен! Леверкузенский "Байер" без проблем сегодня обыграл "Вольфсбург" в родных стенах со счётом 3:0.
      Вышел: Дьёмерси Мбокани
      Ушёл: Патрик Хельмес
      1'
      Одна минута компенсирована.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Штефан Кисслинг!!!
      Мягким забросом вывели Кисслинга на ударную позицию (это Кастро постарался), и форвард, не растерявшись, здорово подсёк мяч над выходящим навстречу Бенальо. Это уже разгром!
      1'
      Жёлтую карточку получил Сисеро. Грубовато он сыграл в центре поля, да ещё и атаку соперника срывал.
    • 1'
      Рольфес обрезался на своей половине поля: Диего тут же попытался обострить игру, но Райнарц передачу перехватил, после чего бразильский плеймейкер запустил в прорыв левым флангом Шафера, который простреливал низом вдоль линии вратарской, но Адлер классно сыграл на перехвате.
      1'
      Вида грубо сыграл сейчас на правом фланге обороне, и главный арбитр провёл достаточно жёсткий разговор с ним по этому поводу. Тем не менее, жёлтой карточки показано не было.
    • 1'
      Леверкузенцы стараются просто дождаться свистка на перерыв, сохранив преимущество в два гола в первой половине игры.
    • 1'
      Атакуют гости в последние минуты, заставляя соперников играть просто на отбой, а болельщиков замолчать и излишне переживать в некоторые моменты.
    • 1'
      Сисеро настиг мяч на самой лицевой линии в штрафной площадке соперника, но прострельная передача в центр пошла в противоход партнёру, которому не удался акцентированный удар.
      1'
      Кастро апеллировал к арбитру, показывая, что против него нарушали правила неподалёку от чужой штрафной площади, но арбитр красноречивым жестом показал, что подкат с боку защитника "Вольфсбурга" был выполнен по всем канонам.
      1'
      Сисеро слишком рано начал забегать по левому флангу, а быть может, просто передача на него последовала с большим опозданием. В любом случае - это очевидный офсайд.
    • 1'
      Сам пострадавший взялся за подачу с этого стандарта, но не сумел Диего как следует поднять мяч над землёй, чем позволил Кисслингу отбить мяч, находясь на линии штрафной площади.
      1'
      Диего заработал штрафной удар для своей команды, метрах в 33-х от ворот соперника, левее центра. Фолил против бразильца Шваб.
    • 1'
      Отличное настроение в эти минуты на "БайАрене". У болельщиков нет ни малейших претензий к своим любимцам, которые сейчас решили взять паузу и отошли назад.
    • 1'
      В своих атаках гости стараются как можно скорее найти передачей Диего, которому нужно как-нибудь вдохновить своих партнёров, но пока что очень плотно против него играют соперники.
      1'
      После подачи штрафного удара с правого фланга на дальнюю штангу, толкнули в гуще игроков одного из "аптекарей", но рефери показал, что на назначение 11-метрового удара этот эпизод не тянул.
      1'
      Диего сейчас по хамски врезал сзади по ноге Ренато Аугусто. Арбитр решил сразу не наказывать хавбека гостей, ограничившись устным внушением.
      1'
      Абсолютно не видно пока за счёт чего "Вольфсбург" смог бы сегодня переломить ход встречи. Просто на голову сильней выглядит сейчас "Байер". Очередной угловой подали хозяева.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Ренато Аугусто!!!
      Обрезались в центре поля "волки", Кисслинг мяч перехватил и тут же выдал передачу на ход Аугусто, который пробежал метров 40, и забил практически гол-близнец, который мы видели в исполнении Ларса Бендера семью минутами ранее.
    • 1'
      Большие проблемы в этом сезоне у "Вольфсбурга". Команда никак не может найти свою игру и уже находится в непосредственной близости к зоне вылета.
    • 1'
      Ритер с правого фланга выполнил корявенькую передачу в противоход Хасебе, и японец, дотянувшись таки до мяча, выпустил его за лицевую линию.
      1'
      Угловой безуспешно разыграли "фармацевты", но продолжают они прессовать соперников на чужой половине поля, не давая им возможности прийти в себя, после пропущенного гола.
      1'
      Кисслинг отобрал мяч в центре поля и начал контратаку своей команды: Левым флангом в атаку подключился Кадлец, который прострелил в штрафную на Кисслинга, форвард сбросил мяч немного назад на Кастро, который с ходу пробивал в дальний угол, но Бенальо в кошачьем прыжке выполнил отменный сэйв.
    • 1'
      Завелись леверкузенские болельщики, которые требуют от своей команды не расслабляться и продолжать атаковать. Пока что так и происходит.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Ларс Бендер!!!
      Из глубины поля последовала передача низом на Сэма, который аккуратно подправил мяч на набегающего Бендера, а Ларс, с линии штрафной площади, правее центра, классно направил мяч в дальний угол, в противоход вратарю. Бенальо кончиками пальцев до мяча дотянулся. но снаряд от штанги таки зашёл в ворота.
      1'
      Сэм заработал штрафной удар для хозяев на месте правого инсайда. Последовала подача со стандарта от Ренато Аугусто на ближнюю штангу, но там первыми на мяч могли успевать сразу два защитника гостей.
    • 1'
      "Волки" очень организованно построили оборону на своей половине поля, постоянно вынуждая соперников отыгрывать назад.
    • 1'
      Без скоростей играют команды, стараясь больше полагаться на длинные передачи, нежели на индивидуальные способности.
    • 1'
      После сегодняшней победы "Ганновера" над "Баварией", леверкузенцы будут стараться только победить, чтобы попытаться вернуть себе чистое второе место в таблице.
      1'
      Угловой с правого фланга не очень удачно подали "фармацевты", а атака вторым темпом завершилась также фланговой подачей - в руки Диего Бенальо.
    • 1'
      Мячом больше владеют хозяева, но контрвыпады значительно острее пока у "Вольфсбурга". Во многом это из-за Диего, который постоянно находит интересные варианты для развития атак и здорово осуществляет задуманное.
      1'
      Увы, но всё-таки не способен продолжать встречу Фридрих. Травму спины он получил, и нам остаётся лишь пожелать ему скорейшего выздоровления!
      1'
      Вышел: Домагой Вида
      Ушёл: Мануэль Фридрих
      1'
      ОПАСНО! Диего вновь запустил левым краем Сисеро, который ворвался по краю в штрафную площадь и простреливал низом в направлении Ритера, но Саша, в упорной борьбе с опекуном, не сумел пробить точно с нескольких метров.
    • 1'
      Увели пострадавшего с поля, но, судя по всему, Фридрих сумеет вернуться на поле и помогать своей команде в дальнейшем. Болельщики с трибун аплодисментами поддерживают его.
      1'
      Мануэль Фридрих получил повреждение в столкновении с собственным вратарём. Леверкузенские врачи сейчас колдуют над защитником, желая сохранить его в игре.
      1'
      ОПАСНО! Диего запустил Сисеро левым флангом атаки, а сам устремился в штрафную, где едва не сумел пробить после ответной передачи от партнёра.
    • 1'
      Гонимые трибунами "фармацевты" уже начали прессинговать соперников возле чужой штрафной площади при потере мяча. Гости себе такого пока не позволяют, сохраняя силы на более позднее время матча.
    • 1'
      После стартовых секунд мяч уже полностью поменял хозяина. Теперь уже подопечные Юппа Хайнкеса спокойно пасуются в центре, но с продвижением вперёд возникают сложности.
      1'
      Право на угловой удар с правого фланга получили "аптекари", но после подачи мяча в гущу набегающих футболистов, арбитр углядел, что один из леверкузенцев нарушил правила.
      1'
      Пекарик нарушил правила на правом фланге в центре поля. Обе команды стараются играть максимально и внимательно на своей половине поля, опасаясь получить быстрый гол в свои ворота.
    • 1'
      Кьяер достаточно рискованно сбрасывал мяч назад на вратаря в борьбе с Кисслингом так, что набегающий Ренато Аугусто едва не опередил Бенальо.
      1'
      Марсель Шафер подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнял оттуда диагональную передачу в штрафную площадь, где был зафиксирован офсайд у Хельмеса.
    • 1'
      Захватили мяч под свой контроль гости с первых секунд и пасуются поперечными передачами в центре. Леверкузенцы сразу не бросаются в прессинг, спокойно наблюдая за действиями соперников.
    • 1'
      В чёрной форме на игру вышли хозяева поля. Их соперники играют в традиционных бело-зелёных цветах. Без сумбура началась у нас встреча.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали "фармацевты".
      Первый тайм окончен! "Байер" легко и непринуждённо переигрывает "Вольфсбург". 3:0 к экватору матча. Отдыхаем!
    • Приветствую всех любителей немецкого футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 25-го тура Бундеслиги, в котором леверкузенский "Байер" будет принимать "Вольфсбург".