Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • 2'
    Вот так под занавес поединки "Майнц" сравнивает счёт, а Юрген Клопп иронически улыбается в сторону арбитров. Нужно было там останавливать игру. Ведь долго Невен Суботич лежал на газоне.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПЕТАР СЛИШКОВИЧ! А спорный гол! На газоне всю атаку "Майнца" лежал Невен Суботич, которому мячом попали между ног. Гости продолжили игру. С правого фланга навесил Нико Бунгерт, мяч полетел на линию вратарской, откуда Петар Слишкович ногой пробил точно в цель! 1:1!
    2'
    Замена в составе дортмундской "Боруссии"! Отправился отдыхать Нури Сахин, вместо него вышел Себастьян Кель.
    2'
    Замена в составе "Майнца"! Это последняя! Ушёл с поля Ойген Полански, а вышел Флориан Хеллер.
  • 2'
    Мохаммед Зидан выполнил передачу с двадцати пяти метров на линию штрафной, однако Никольче Новески сумел перехватить мяч и начать атаку своей команды. которая ничем не закончилась.
  • 2'
    С фланга на фланг перекатывают мяч футболисты "Боруссии". Доводят они мяч до финального свистка. Заслужили сегодня лидеры чемпионата свои три очка.
  • 2'
    Нури Сахин получил по ногам от Андре Шюррле. Последний хотел дотянуться до мяча, а не травмировать игрока. Поэтому арбитр не показал карточку.
    2'
    Неплохой удар! Нури Сахин с линии штрафной обводящим выстрелом посылал мяч дальний нижний угол, но прицел сбился у опорного полузащитника "Боруссии". Снаряд полетел в миллиметрах от штанги.
  • 2'
    Навесил с левого угла поля Нури Сахин, но защитники в красных футболках справились с высоко летящим мячом. Быстрой атаки "Майнца" не последовало.
    2'
    Штрафной у ворот "Майнца"! С правого фланга навесил Нури Сахин, по воротам сумел пробить Марсель Шмельцер, однако он попал в защитника, от которого мяч вылетел за лицевую линию поля. Угловой!
  • 2'
    Кевин Гросскройц начал толкаться с Ойгеном Полански, однако арбитр быстро рознял драчунов, не показывая карточек. Кевин и Ойген сами успокоились.
    2'
    Замена в составе "Майнца"! Это, кстати, вторая. Ушёл с поля Сами Аллагуи, а вместо него появился Петар Слишкович.
  • 2'
    Довольно неплохо двигались к чужим воротам гости, однако одна неточная передача Элкина Сото испортила всю атаку "Майнца". Томас Тухель уже на ногах.
  • 2'
    Очень нервничает Томас Тухель. Его команда хорошо обороняется, но в атаке у "Майнца" сегодня вообще ничего не получается.
    2'
    Замена в составе "Майнца"! Ушёл с поля Левис Холтби. Довольно неплохо он сегодня поработал. Вышел же Марсель Риссе.
      2'
      ОПАСНО! МОМЕНТ КАКОЙ! Мохаммед Зидан выполнил передачу с линии штрафной на левую бровку чужих владений, Кевин Гросскройц выскочил на свидание с голкипером, однако долго думал, и защитник сумел накрыть этот выстрел! Угловой!
    • 2'
      По воротам с дальней дистанции пробил Левис Холтби, но мяч пролетел немного выше цели, не задев ногу защитника. Хоть что-то создали подопечные Томаса Тухеля.
    • 2'
      По правому флангу побежал вперёд Нико Бунгерт, потом она развернулся и направился к своим воротам. Не из-за хорошей жизни, конечно. Защитники его вытеснили.
      2'
      Феликс Брих, кстати, в пятнадцати матчах показал сорок шесть жёлтых карточек. А сейчас – ВНИМАНИЕ! Этот арбитр шесть раз назначил одиннадцатиметровые удары, столько же показал красных карточек. Да, да. Напрямую. Такого "кадра" ещё поискать нужно. Средняя оценка Феликса – 3.5. Были у него уже и "двойки", но в прошлом туре он удостоился наивысшего балла!
    • 2'
      В центре поля владеют мячом футболисты дортмундской "Боруссии". Доводят они матч до логического завершения, не давая соперникам подходить к своей штрафной площади.
      2'
      Замена в составе дортмундской "Боруссии"! Ушёл с поля Якуб Блашиховски. Вместо него на футбольном поле появился Мохаммед Зидан.
    • 2'
      Нури Сахин навесил с правого угла поля на линию вратарской, откуда головой пробит Матч Хуммельс - мяч полетел немного выше перекладины. Выдохнули болельщики, сидящие на трибунах стадиона.
      2'
      Нури Сахин выполнил отличную передачу в стиле Хави, перекинув всех защитников, однако Якуб Блашиховски не успел к мячу. Никольче Новески вынес снаряд за лицевую линию поля.
    • 2'
      Ойген Полански ударил сзади по ногам Нури Сахина, за что мог получить жёлтую карточку, но арбитр решил поберечь свои "печеньки" для более балованных детей.
    • 2'
      Роберт Левандовски оказался на газоне в чужой штрафной площади, но там нарушения правил не было. Правда, Роберт и сам не просил одиннадцатиметровый удар.
      2'
      Опасно! Марсель Шмельцер в падении выполнил передачу в чужую штрафную, мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда по воротам пробил Марио Гётце - чуть выше цели полетел игровой снаряд.
    • 2'
      Неудачную передачу на Андре Шюррле из центрально круга выполнил Малик Фатхи. Роман Вайденфеллер получил мяч в свои перчатки. Не спешит он вводить снаряд в игру.
      2'
      Жёлтую карточку получил Невен Суботич. Нарушил он правила на сопернике, ударив того сзади по ногам в подкате. Справедливый "горчичник".
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Майнца". Пытаются они контролировать ход поединка сначала в центре поля, а потом уже и около ворот хозяев и лидеров чемпионата в одном лице.
    • 1'
      Кевин Гросскройц воспользовался ошибкой защитника и забрал мяч у вратаря, однако не пробил, так как находился под острым углом. Передачу выполнить ему помешал Элкин Сото.
      1'
      НЕТ ГОЛА! С правого фланга пробил по воротам Ойген Полански, Роман Вайденфеллер отбил мяч, но прямо на ногу Андре Шюррле, который забил гол, находясь в положении "вне игры".
    • 1'
      Штрафной у ворот "Майнца"! Марио Гётце навесил с левого фланга с дальней дистанции на дальнюю штангу ворот Кристиана Веткло, который выскочил из рамки и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Получил мяч в двадцати метрах от ворот Якуб Блашиховски, хотел пробить, но не решился и выполнил передачу назад своим защитникам.
    • 1'
      Предлагаю немного окунуться в историю. В первом матче этих команд в сезоне 2010-2011 команда из Дортмунда сумела обыграть соперников на выезде – 0:2. Тогда за "Боруссию" отличились Марио Гётце и Лукас Барриос. Стоит отметить и незабитый пенальти Эугена Полански. Нужно сказать, что тогдашний судья – Михаэль Вайнер – за свою работу получил "двойку". Сейчас, к сожалению, и не вспомню, что тогда натворил Михаэль.
    • 1'
      Неудачную передачу в тридцати метрах от ворот выполнил Якуб Блашиховски, могла быть опасная контратака "Майнца", но Малик Фатхи не стал форсировать события.
      1'
      Роберт Левандовски получил мяч на линии штрафной, продвинулся ближе к воротам и пробил с правой ноги - игровой снаряд пролетел чуть выше перекладины, никого не зацепив!
    • 1'
      Андре Шюррле не навесил в чужую штрафную, а решил разыграть стандарт, что не принесло ничего интересного для "Майнца". Быстрого ответа "Боруссии" мы тоже с Вами не наблюдали.
      1'
      Опасно! Убегал в чужую штрафную Андре Шюррле, попытался выполнить передачу вдоль вратарской линии - попал в соперника, от которого мяч вылетел за лицевую линию поля. Угловой!
      1'
      Угловой у ворот "Майнца"! С правого угла поля навесил в чужую штрафную Марио Гётце, мимо мяча пролетел Кевин Гросскройц, а защитник гостей сумел выбить снаряд за пределы своих владений.
    • 1'
      С левого фланга навесил в чужую штрафную Марсель Шмельцер, мяч попал в одноклубника и отправился на ближнюю бровку штрафной, где никого из игроков "Боруссии" не было.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Майнца"! С правого фланга с левой ноги навесил в чужую штрафную Нури Сахин, но защитники гостей сумели вынести снаряд далеко в центр поля.
    • 1'
      По правому флангу выполнил передачу Невен Суботич, но мяч вылетел за боковую линию поля, никого не коснувшись. Контролируют снаряд в центре поля футболисты "Майнца", однако они не собираются идти в атаку.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали! Замен в перерыве не было.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! Дортмундская "Боруссия" теряет очки, тем самым даёт возможность завтра "Байеру" приблизиться к первому месту.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал главный арбитр встречи.
    • 1'
      Последняя минута основного времени первого тайма началась. Доигрывают эту половину встречи футболисты одной и другой команды, но я думаю, что ещё минуты две им придётся помучиться.
    • 1'
      С левого фланга навесил Марсель Шмельцер, мяч полетел в центр штрафной, откуда головой не сильно пробил Роберт Левандовски - Кристиан Веткло не дремлет. Он просто медленно моргает.
    • 1'
      Кевин Гросскройц побежал обыгрывать соперников на правом фланге, прокинул мяч между двух защитников, а пробежать мимо них забыл. Очередная потеря в последние минуты у "Боруссии".
    • 1'
      Якуб Блашиховски нарушил правила на Андре Шюррле, который сам подошёл к мячу и пробил с двадцати семи метров - мяч полетел чуть выше перекладины. Роман Вайденфеллер и тут не начал нервничать.
    • 1'
      Под конец первого тайма решили поиграть с мячом футболисты "Майнца", пытаясь его покатать в центре поля больше минуты. Это у них получилось, поэтому Юрген Клопп очень сильно кричит на своих подопечных.
    • 1'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм. Осталось совсем немного времени до перерыва, а уже видно, что футболистам нужно дать отдохнуть.
    • 1'
      Наверное, нет в мире такого стадиона, где на каждый домашний матч болельщики не только приходят на стадион, а ещё и заполняют его на 100%. "Барселона" могла бы сравниться, но там на верхних ярусах всегда есть места.
      1'
      В центре поля контролируют мяч футболисты "Майнца", однако потом последовала неудачная передача в сторону Андре Шюррле, который находился в положении "вне игры".
    • 1'
      "Майнц" находится на пятой строчке в турнирной таблице, отставая от "Баварии" на два пункта. А помните начало этого сезона? Тогда подопечные Томаса Тухеля выигрывали всех, но только до восьмого тура. А тогда на "Майнц" смотрели как на серьёзного соперника для лучших команд Германии. Нужно сказать, что команда осталась таковой.
    • 1'
      Опасно могло бы сейчас быть, если бы не стал на линии чужой штрафной площади мудрить Левис Холтби, пытаясь обыграть соперника. Нужно было делать передачу на Сами Аллагуи.
    • 1'
      Всё-таки отлично построен репортаж матча в Германии. Такое же пытаются сейчас сделать и в Украине. Перед встречей - студия, в которой анонсируют поединок. Перед началом матча - интервью. После матча - тоже. Приятно смотреть. Глаз любуется.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Феликс Брих. Он из Мюнхена. Феликсу сейчас тридцать пять лет. В этом году работал на пятнадцати встречах немецкой Бундеслиги, в которых по два раза играли сегодняшние команды. Примечательно, что "Боруссия" тогда не проигрывала (ничья и победа), а "Майнц" оба раза не набрал ни одного очка. Продолжится ли эта традиция сегодня? Посмотрим.
      1'
      Замена в составе "Боруссии"! Как досадно-то... Лукас Барриос очень долго думал перед тем, как просить замену, но потом решился. Получил он повреждение в эпизоде с пенальти. Пожелаем здоровья игроку! Вместо него играть будет Роберт Левандовски.
    • 1'
      Прекрасно разобрался с двумя соперниками Сами Аллагуи, однако потом сильно отпустил мяч от себя, отправив того за боковую линию поля. Снова с мячом "Боруссия". Снова она атакует.
    • 1'
      С дальней дистанции пробил по воротам соперника Ойген Полански - мяч полетел намного выше цели, никого не задев. Роман Вайденфеллер даже и не дёргался.
    • 1'
      Марио Гётце обыгрался с Лукасом Барриосом, вошёл в чужую штрафную, но ответная передача Лукаса оказалась слишком сильна для того, чтобы принять снаряд. Мяч оказался в перчатках Кристиана Веткло.
    • 1'
      С фланга на фланг переводят мяч футболисты "Боруссии". Уже и они, наверно, понимают, что достать их не под силу ни одному коллективу в немецкой Бундеслиги. Очень хочется мне посмотреть на эту команду в следующем году в Лиге чемпионов. Там будет интересно.
    • 1'
      Своеобразным "бриллиантом" играют сегодня футболисты "Майнца", но ничего это пока им не приносит. Моменты гости не создают, мяч в центре поля даже подержать не могут.
    • 1'
      Томас Тухель выставил своих подопечных по схеме: 4-1-2-1-2. Интересно, конечно. Давайте разбираться! Ворота защищает Кристиан Веткло. В защите расположились (слева-направо): Кристиан Фукс, Никольче Новески, Бо Свенссон и Нико Бунгерт. Опорный полузащитник – Малик Фатхи. Чуть дальше расположились: слева-Элкин Сото, справа – Йоген Полански. Под нападающими играет Левис Холтби, а на острие пара, состоящая из Андре Шюррле и Сами Аллангуи.
    • 1'
      С левого фланга в чужую штрафную выполнил передачу Андре Шюррле, но там не было ни Левиса Холтби. ни Сами Аллагуи. Роман Вайденфеллер спокойно забрал снаряд в свои перчатки.
      1'
      Угловой у ворот "Майнца"! С левого угла поля последовал навес от Нури Сахина на дальний угол вратарской, откуда пробил по воротам Лукаш Пищек - чуть выше цели полетел снаряд.
    • 1'
      Очень неплохо атакуют футболисты "Боруссии", но "Майнц" у своей штрафной не даёт соперникам много пространства. Наказать могут за это хозяева. Посмотрим. Когда это у них получится?
    • 1'
      Пытался выскочить тет-а-тет с Кристианом Веткло Лукас Барриос, но на этот раз голкипер "Майнца" был шустрее. Вылетел он из ворот и вынес мяч куда-подальше в центр поля.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня по своей традиционной схеме: 4-2-3-1. В воротах Роман Вайденфеллер. Защитники (слева-направо): Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Невен Суботич и Лукаш Пищек. Пара опорников: Нури Сахин и Свен Бендер. Трио атакующих полузащитников (слева-направо): Кевин Гросскройц, Марио Гётце и Якуб Блашиховски. В нападении один Лукас Барриос.
    • 1'
      Небольшое повреждение получил в прошлом эпизоде Лукас Барриос. Во время исполнения пенальти он находился за пределами поля, так как получал медицинскую помощь.
    • Не забитый пенальти
      1'
      НЕТ ГОЛА! Ой, ой, ой! Чтобы такие мяча не забивал Нури Сахин... Я не знаю, что должно произойти. Ударил он почти по центру ворот - Веткло исправился.
      1'
      Ещё и жёлтую карточку получил Кристиан Веткло!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАЙНЦА"! ВОТ ТАК! Последовала шикарная передача с правого фланга от Нури Сахина на ход Лукасу Барриосу, который избежал положение "вне игры" и выскочил на свидание с кипером. Мяч скакал, поэтому Лукас решил перебросить Веткло, это у него получилось, однако Кристиан врезался в нападающего "Боруссии", не дав тому завершить дело.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Майнца"! Навесил с правого фланга Нури Сахин, но на этот раз защитники гостей сумели-таки вынести снаряд за боковую линию поля.
    • 1'
      Андре Шюррле получил мяч в тридцати метрах от ворот, обыграл двоих соперников и выполнил передачу вдоль линии штрафной - там никого. Хозяева поля захватили игровой снаряд под свой контроль.
    • 1'
      Теперь уже не видно на поле футболистов "Майнца". Под песни своих болельщиков идут вперёд футболисты "Боруссии", однако у ворот гостей создать что-то пока не могут.
    • 1'
      Андре Шюррле в полёте зацепил ногу Свена Бендера, но тут же извинился перед соперником, похлопав того по плечу. Думаю, всем понятно, что никто убивать друг друга не хочет.
    • 1'
      Владеют теперь мячом в центре поля футболисты "Боруссии", никуда не торопясь. Забили они один, значит забьют и второй мяч. Не помню я такой встречи, когда подопечные Юргена Клоппа обыгрывали соперника с разницей в один гол.
    • 1'
      Какую же прекрасную команду сколотил Юрген Клопп. Ребятам в среднем не больше двадцати четырёх лет, а они как играют! Выходят на поле не для денег, а для удовольствия и болельщиков. Деньги будут потом, как у всех, через год-другой.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАТС ХУММЕЛЬС! Штрафной у ворот "Майнца"! Нури Шахин навесил в чужую штрафную с тридцати метров, спиной дотронулся в падении до мяча Матс Хуммельс, тем самым усложнив жизнь Кристиану Веткло, который дотянулся до снаряда, но мяч от рук кипера всё-таки пересёк линию ворот! 1:0!
    • 1'
      Довольно неплохой ответ дортмундской "Боруссии"! Кевин Гросскройц "словил" мяч в полёте и пробил слёта с левой ноги чуть выше перекладины. Кристиан Веткло очень нервничает.
      1'
      Невен Суботич нарушил правила в тридцати метрах от своих ворот. Никто не думал, что Андре Шюррле пробьёт, а он взял и выстрелил. Мяч полетел с отскоком от газона, поэтому Роман Вайденфеллер просто отбил его руками в поле.
    • 1'
      Марио Гётце отправил мяч на линию штрафной, откуда Якуб Блашиховски хотел пробить, но в последний момент передумал и отдал передачу назад на Невена Суботича.
    • 1'
      Больше времени на стартовых минутах владеют мячом футболисты "Майнца", хозяева поля пытаются отобрать снаряд, не тратя много усилий, но такого ведь не бывает.
    • 1'
      Элкин Сото бежал по левому флангу за мячом, быстро посланным Ойгеном Поланским, однако до снаряда добежать всё-таки не смог. "Круглый" вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для Романа Вайденфеллера.
    • 1'
      Кристиан Фукс получил мяч на левом фланге и выполнил передачу по бровке, однако никого из игроков его клуба там не было. "Боруссия" немного подержала снаряд, после чего Марио Гётце выполнил неточную передачу.
    • 1'
      "Боруссия" сегодня играет в жёлто-чёрной форме, а игроки "Майнца" – в красной. Ворота Романа Вайденфеллера по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Кристиана Веткло – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Майнца"!
      Первый тайм окончен, друзья! "Боруссия" дома минимально выигрывает у "Майнца" - 1:0. Отдохнём немного, друзья.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается тур по Европе. Из Англии мы отправляемся в Германию, где на заполненных трибунах стадиона "Сигнал-Идуна-Парк" лидер чемпионата дортмундская "Боруссия" в рамках двадцать седьмого тура принимает "Майнц". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Боруссия Д 1:1 Майнц онлайн