Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Ну вот и всё! "Волки" обыгрывают на своём поле "швабр" со счётом - 2:0. С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
  • 2'
    Штрафной у ворот "Вольфсбурга". Мяч отправился в штрафную площадь, откуда его автор первого забитого мяча - Кьяер - здорово вынес.
  • 2'
    Объявил диктор по стадиону, сколько ещё нужно переиграть командам, но с пением болельщиков "Вольфсбурга" разве что-то услышишь? Будем смотреть до финального свистка.
  • 2'
    Одна минута до окончания основного времени матча, а оператор уже пляшет вместе с болельщиками, показывая их чаще, чем игроков на футбольном поле.
  • 2'
    Томас Каленберг пробил по воротам с двадцати двух метров - мяч полетел точно в руки Свену Ульрайху. Кипера "Штуттгарта" можно винить только во втором пропущенном мяче. В целом он отстоял на твёрдую "четвёрку".
  • 2'
    Заканчивается у нас постепенно матч. Катают снаряд на своей половине поля игроки "Вольфсбурга". Можно сказать, что они обыграли довольно сплочённый коллектив.
    2'
    Замена в составе "Вольфсбурга"! Больше в нашем матче замен не будет. Уходит с поля герой матча - Диего. На его счету два результативных навеса с углового флажка. А выходит Томас Каленберг.
  • 2'
    Харник нарушает правила, а мы посмотрим его статистику передач. Из двадцати шести пасов только семнадцать точны. Не жирно...
  • 2'
    Хочется отметить, что Диего сделал всего сорок три передачи, а точными из них оказались тридцать пять. Это достаточно неплохой результат для атакующего игрока.
  • 2'
    Кстати, Эдин Джеко забивает для себя шестой гол в этом чемпионате. Тем самым он сравнился с Либаном Графите. Это два лучших снайпера "Вольфсбурга" на данное время.
    2'
    Двойная замена в составе "Штуттгарта"! Уходят с поля Кристиан Гентнер и Тимо Гебхарт, а выходят Свен Шипплок и Мауро Каморанези
    2'
    Вторая замена в составе "Вольфсбурга"! Уходит с поля Эдин Джеко, а выходит Александер Мадлунг.
    2'
    И пошла грубость в игру. Йохан Одель получает ещё одну жёлтую карточку для своей команды, завалив на газон соперника на левом фланге.
    2'
    Думаю, глупо говорить, что "Вольфсбург" не является командой стандартов. А Харник нарушает правила на Диего и зарабатывает для себя первый "горчичник" в нашем матче.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! ДЖЕКО!!! И снова стандарт, и снова угловой. Диего делает свою вторую результативную передачу на левый угол вратарской площади, Свен Ульрайх не успевает к мячу, а Эдин ДЖЕКО срезает снаряд в ближний угол головой! 2:0!
    • 2'
      На данный момент статистика гласит:
      Владение мячом: 58-42.
      Удары по воротам: 14-10.
      Нарушения правил: 10-9.
      Угловые: 6-3.
      Офсайды: 1-2.
    • 2'
      Джеко нарушает правила на левом фланге атаки "Штуттгарта". Пострадал сейчас Кристиан Гентнер. Навесил в штрафную Кристиан Трэш - мяч вынесен.
    • 2'
      Джеко получил по спине от Ташчи, после чего Диего навесил в штрафную площадь со стандарта, мяч нашёл голову Эдина, от которой вылетел за лицевую линию поля.
      2'
      Замена в составе гостей! Уходит с поля Здравко Кузманович, а выходит Йохан Одель.
    • 2'
      ОПАСНО! Диего вошёл в штрафную после того, как Манджукич прошёл по правому флангу и сделал на него передачу, Рибас обыграл соперника и пробил с острого угла мимо цели.
      2'
      Нет слов, чтобы описать МОМЕНТ, который упустил Харник. Получил он снаряд в штрафной, обыграл соперника на замахе и пробил, но точно в руки Марвину Хитцу.
    • 2'
      Очень долго арбитр не давал разыграть этот угловой. После чего Диего всё-таки подал на голову Джеко. Эдин пробил с линии вратарской - выше ворот.
      2'
      Марио Манджукич сразу же вступил в игру и заработал угловой для своей команды.
      2'
      Первая замена в нашем матче! Она происходит в составе "Вольфсбурга". Уходит с поля Либан Графите, а выходит Марио Манджукич.
    • 2'
      Марсель Шафер показал сейчас всем людям, как не нужно бить по воротам. С тридцати метров он чуть ли не запульнул мяч за стадион.
    • 2'
      Эдин Джеко попытался пробить по воротам после того, как Графите прострелил в штрафную с левого фланга, но получилось неудачно.
    • 2'
      В центре поля продолжительно владеют мячом футболисты "Вольфсбурга". Не идут они вперёд. Им оно и не надо. Гости не прессингуют. А вот это не понятно.
      2'
      Да вы что? Все сума по посходили? Какой там офсайд, а? Боковые сегодня жгут. Именно они, а не игроки могут решить судьбу поединка. Харник выскочил тет-а-тет с Марвином, но арбитр зажёг флаг. Зачем? Кто же его знает.
      2'
      ШАНС КАКОЙ!!! ВОТ ЭТО ДА! Пробил по воротам с метров двадцати семи Гентнер, мяч отбил Хитц, но прямо перед собой. Харник в падении попытался выстрелить головой - снаряд в руках голкипера!
    • 2'
      Харник поборолся за мяч на чужой половине поля и заработал аут для соперников. Конечно, Пекарик не будет спешить.
    • 1'
      Графите мог сейчас заставить ошибиться Сердара Ташчи, который получил мяч на своей половине поля под прессингом Либана, но Ташчи сумел отпасовать назад вратарю.
    • 1'
      Получает по ногам Марсель Шафер от Тимо Гебхарта. Правда это было не умышленное нарушение правил. Нечаянно Тимо наступил на левую стопу сопернику. Арбитр это не увидел.
    • 1'
      Наконец перехватили мяч футболисты гостей. Не идут они вперёд не потому что не хотят, а потому что не могут. Все зоны перекрыты на половине поля "Вольфсбурга".
    • 1'
      Графите неудачно принял мяч на левом фланге, обработав его рукой. Боковой снова это не замечает. Вот так. Будет о чём поговорить после матча представителям команды "Штуттгарт".
    • 1'
      Преимущественно флангами атакуют футболисты "Вольфсбурга". Они действуют по методу: "Хорошие герои всегда идут в обход". Ну и правильно. Зачем же через парадные двери врываться?
    • 1'
      Графите пробил по воротам с правого угла вратарской площади, мяч полетел точно у руки Свену Ульрайху. Самое интересное то, что боковой не зафиксировал трёхметровый офсайд.
    • 1'
      Самое интересное то, что гости даже и не думают сейчас о атаке. Сидят на своей половине поля и тихонько отбиваются от очень опасных атак "Вольфсбурга".
      1'
      МОМЕНТ! По правому флангу убежал в атаку Саша Ритер, дошёл до угла штрафной площади и прострелил в неё, Ашкан Дежага должен был забивать мяч, никто ему не мешал, но снаряд полетел слишком высоко.
    • 1'
      Уже идёт пятьдесят вторая минута матча, а болельщики до сих пор не пришли на свои места. Пол стадиона пустует. Понятно, что поесть булочки и попить пива надо, но нужно вкладываться в пятнадцатиминутный перерыв.
    • 1'
      Джеко несколько раз нарушил правила против Сердара Ташчи, но арбитр заметил только последний фол, когда Эдин въехал в ногу соперника. Ташчи в ярости. Это понятно.
    • 1'
      Диего грамотно поставил корпус в центре поля, а ему сзади заехал по ногам Тимо Гебхарт. Арбитр устно предупреждает немца, что так делать нельзя.
    • 1'
      Как хорошо сейчас разыгрывали мяч футболисты "Вольфсбурга". Диего несколько раз сыграл в "стеночку" с Джеко на чужой половине поля. Последняя передача оказалась неточной.
    • 1'
      Булахруз сделал передачу на правый фланг, мяч полетел очень сильно и вылетел за лицевую линию поля. Халид явно не рассчитал силы Гебхарта.
    • 1'
      Катают снаряд футболисты хозяев на своей половине поля. Никуда они не спешат. Только вот передача вперёд от Симона Кьяера разрядила обстановку. Мяч не нашёл Джеко.
      1'
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      Отлично разобрался с тремя соперниками Кристиан Гентнер, сделал передачу в штрафную, но Марин Харник оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Навес в штрафную площадь с правого фланга от Тимо Гебхарта находит только вышедшего из своих ворот Марвина Хитца.
    • 1'
      Если честно, то при такой игре можно уснуть. Бегают игроки, бегают, а толку - нуль. Я очень разочарован первым таймом. Надеюсь увидеть игру хотя бы во второй половине встречи.
    • 1'
      Мартин Харник фолит на своей половине поля, это сделать его заставил Джеко, который уже замучил соперников своим дриблингом.
    • 1'
      Стив Макларен стоит на линии технической зоны и что-то показывает своим подопечным. Думаю, он ругает сейчас центральных игроков. Они явно подсели во второй половине тайма.
    • 1'
      Диего получил мяч на левом фланге и убежал в контратаку. Навесил в штрафную площадь с лицевой линии - Джеко сумел замкнуть передачу ударом головой, чуть выше полетел мяч.
    • 1'
      Диего в полёте нарушил правила на Кристиане Трэше. Явно нарушил, причём. Начал нервничать, дёргаться. Успокойся, Рибас. Не всё ещё потеряно.
    • 1'
      Погода сегодня в Вольфсбурге хорошая. Ясно, дождя не будет. А говорю я о погоде только потому, что футболисты не дают ни о чём другом размышлять.
      1'
      Угловой у ворот "Вольфсбурга"! Снова Диего на подаче. Мяч полетел на ближнюю штангу, откуда Ашкан Дежага пробил - чуть выше.
    • 1'
      Марсель Шафер не смог пройти по левому флангу, поэтому выполнил навес в штрафную площадь гостей. Там, к сожалению для болельщиков "Вольфсбурга", никого не было.
    • 1'
      Графите перехватил снаряд на чужой половине поля, сделал передачу на Петера Пекарика, который начал "сушить атаку". А можно было бы и в контрвыпад убежать.
    • 1'
      Диего отыгрывает уже в обороне. Не часто такое увидишь. Вынес он снаряд из-под ног Тимо Гебхарта за боковую линию поля.
    • 1'
      Кристиан Трэш оказался рядом со штрафной площадью Марвина Хитца. Кристиан решил не делать передачу, а пробить. Снаряд полетел низко и в руки вратарю "Вольфсбурга".
    • 1'
      Продолжают раскатывать своих оппонентов игроки "Вольфсбурга". Главное для них - не расслабиться. А то мы помним, что "волки" могут всю игру выигрывать, а на последних минутах упустить эту победу.
      1'
      Угловой у ворот "Вольфсбурга"! Навесил в штрафную площадь Здравко Кузманович, мяч полетел на Халида Булахруза, который нарушил правила на сопернике.
    • 1'
      Джеко попытался по прессинговать футболистов в красной форме, отобрал мяч, но правильно им воспользоваться не смог. Тимо Гебхарт забрал снаряд у капитана "Волков".
    • 1'
      Перехватил мяч футболисты "Штуттгарта", пытаются они наладить свою игру в атаке. Пока, правда говоря, не очень сильно это у них получается. Посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      С левого фланга прострелил в штрафную площадь Кристиан Гентнер, мяч полетел прямо на ногу Жеронимо Какау, который просто не сумел пробить.
      1'
      МОМЕНТ! Диего подал в штрафную площадь с левого углового флажка, сначала Симон Кьяер пробил по воротам - попал в защитника, а потом уже Графите в падении "вырубил" Ташчи.
      1'
      Продолжают атаковать футболисты "Вольфсбурга". На этот раз Диего приложился по мячу, но не попал в ворота. Держится за голову Рибас. Старался он очень.
      1'
      Графите вошёл в штрафную площадь с правого фланга, обыграл соперника и собирался пробить по воротам, как тут же мяч из-под ног Либана выносит защитник.
    • 1'
      Какау не смог-таки замкнуть передачу с левого фланга в штрафной площади. В подкате попытался он достать мяч, которого так сильно пнул Гентнер, но не получилось.
    • 1'
      Йенс Келлер не стал мудрить, как его "волчий" коллега, и выставил игроков по схеме: 4-4-1-1. В защите играют(слева-направо): Кристиан Молинаро, Сердар Ташчи, Халид Булахруз и Стефано Челоцци. Функции полузащитников выполняют(слева-направо): Кристиан Гентнер, Здравко Кузманович, тёска Гентнера - Кристиан Трэш и Тимо Гебхарт. Дуэт нападающих составляют Жеронимо Какау и Мартин Харник, который чуть оттянут назад. А как бы хотелось написать: "... и Павел Погребняк".
    • 1'
      За время, которое команды провели на футбольном поле, я сумел высмотреть тактические схемы коллективов на игру. Стив Макларен решил сыграть по схеме: 4-1-2-1-2. Защитники(слева-направо): Марсель Шафер, Андреа Барцальи, Симон Кьяер и Петер Пекарик. Один опорник - де Оливейра Жосуэ. Функции крайних полузащитников будут выполнять Саша Ритер и Ашкан Дежага. Под нападающими расположился Диего, а на острие играют: Либан Графите и Эдин Джеко.
    • 1'
      Нарушил, нарушил же ты правила, Какау. На правом фланге происходили все действия. Жеронимо проиграл борьбу Марселю Шаферу, а потом зацепил соперника. Маркус Вингенбах заметил это.
      1'
      Контратака хозяев поля могла закончиться для "Штуттгарта" плачевно, но арбитр уследил положение "вне игры" у Эдина Джеко. На дальнем плане нам показали Халида Булахруза. Он сбил Жосуэ. Маркус Вингенбах только разводит руками.
    • 1'
      Диего нарушил правила на левом фланге обороны. Последовала навесная передача в штрафную "Вольфсбурга", но никого мяч там не находит.
    • 1'
      Тимо Гебхарт попытался навесить с правого фланга в штрафную площадь Марвина Хитца, но мяч находит ногу Марселя Шафера и вылетает за боковую линию поля.
      1'
      ДЖЕКО! Мог Эдин сейчас делать счёт в нашем матче 2:0. Длинную передачу на ход капитану "Волков" делает Симон Кьяер, мяч находит Эдина в штрафной площади, откуда Джеко пытался перекинуть голкипера - чуть не получилось.
    • 1'
      Продолжают атаковать футболисты в бело-зелёной форме, катают они снаряд то на своей половине поля, то на чужой. До обострения дело пока не доходит.
    • 1'
      Как Вы уже заметили, Павел Погребняк не принимает участия в нашей игре. Россиянин в кубковом матче с клубом "Кемницер" повредил голеностоп. Как говорят врачи, Павел пропустит около трёх-четырёх дней.
      1'
      МОМЕНТ! Какау с линии штрафной площади выстрелил по воротам - мяч просвистел рядом с перекладиной. Марвин Хитц теперь должен ввести снаряд в игру.
      1'
      Угловой у ворот хозяев! Тимо Гебхарт прострелил в штрафную, откуда в ближний угол бил Кузманович, но мяч полетел в игрока в бело-зелёной форме.
    • 1'
      Кристиан Гентнер сумел-таки продавить Петера Пекарика на левом фланге и с линии штрафной площади сделал навесную передачу - неточно.
    • 1'
      Жеронимо Какау пришёл на помощь своим защитникам, сбив Диего на левом фланге. Дежага не навесил в штрафную, а решил разыграть стандарт с ближними игроками.
    • 1'
      Эдин Джеко нарушает правила на чужой половине поля. Пошёл он в активный отбор, но неудачно. Вот так уже на восьмой минуте хозяева поля открыли счёт. Посмотрим, что будет дальше.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СИМОН КЬЯЕР!!! СУПЕРГОЛ! Навесил с углового флажка в штрафную площадь Диего, мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Симон Кьяер в прекрасном прыжке послал снаряд головой в перекладину. "Круглый" ударился об неё и залетел за линию, а потом вылетел. Арбитр заметил взятие ворот! 1:0!
      1'
      Теперь уже хозяева поля зарабатывают штрафной удар. Диего навесил во вратарскую площадь, но защитники вынесли мяч на угловой.
    • 1'
      Навесил в штрафную площадь Здравко Кузманович. Никто не смог замкнуть эту передачу, так как мяч летел слишком высоко и очень сильно. От ворот для Марвина Хитца.
    • 1'
      И снова Андреа Барцальи в игре. Скосил он на правом фланге всё того же Мартина Харника. Арбитр назначил штрафной удар. Метров тридцать пять до ворот.
    • 1'
      Жеронимо Какау попытался сделать разрезающую передачу с двадцати семи метров в штрафную площадь, там уже был Мартин Харник, но Андреа Барцальи перехватил мяч.
      1'
      Показывает Саша Ритер, что на нём было нарушение правил, но арбитр на это не реагирует. Кстати, главный рефери нашего матча - Маркус Вингенбах.
    • 1'
      Первый удар по воротам в нашем матче наносит Кристиан Гентнер, который принял мяч на своём левом фланге и выстрелил с тридцати метров. Мяч полетел не очень сильно в перчатки Марвина Хитца.
    • 1'
      Пока ничего интересного не произошло, скажу, что футболисты "Вольфсбурга" сегодня играют в своей традиционной домашней форме - в бело-зелёной. А гости из Штутгарта - в красной. Ворота Марвина Хитца по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Свена Ульрайха - справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Штуттгарта".
      Перерыв! Арбитр не стал ничего добавлять к первой половине игры. Отдохнём немного, друзья.
    • Команды выходят на прекрасный газон "Фольксваген-Арены", обмениваются рукопожатиями. Сейчас Эдин Джеко и Жеронимо Какау разыграют мяч и ворота. Все ждут начала матча.
    • Поливают газон перед выходом игроков на поле. В этом деле главное - не переборщить. Ведь было уже такое, что в плохой игре команды тренеры обвиняли сотрудников стадиона, которые вылили на газон больше воды, чем нужно.
    • Трибуны "Фольксваген-Арены" забиты полностью! В Вольфсбурге любят футбол, ходят на него и как следует поддерживают свою команду. Вообще, Бундеслига - это один из самых посещаемых чемпионатов в мире.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч десятого тура немецкой Бундеслиги, в котором встречаются "Вольфсбург" и "Штуттгарт". Именно этим серьёзным ребятам нужно будет выяснить, кто же из них лучше. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Вольфсбург 2:0 Штутгарт онлайн