Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола, в частности завтра на матче "Ильичёвец" - "Таврия"! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
  • 2'
    В атаках "Боруссия" проводит концовку встречи, но забить ей сегодня не удастся. Ничего, через неделю получится.
  • 2'
    Микаэль Сильвестр оказался на газоне. Зачинатель сегодняшнего успеха "Вердера" получил небольшое повреждение.
    2'
    Две минуты компенсировано.
  • 2'
    Посмотрел я результаты параллельных матчей и должен Вам сказать, что развязка в чемпионате будет очень интересной. Рекомендую к просмотру матчи команд, борющихся за выживание.
    2'
    Молодой Предраг Стеванович меняет бразильца Уэсли. Второй тур подряд его выпускает на замену Томас Шааф.
  • 2'
    Не сумел Шмельцер догнать мяч на фланге, хотя пас на него шёл очень неплохой.
  • 2'
    Временный водопой устроили футболисты, воспользовавшись паузой в игре. Болельщики веселятся. Всё по закону.
  • 2'
    Мяч сосредоточен в центре поля, никто не стремиться угрожать воротам.
  • 2'
    Второй тур подряд я комментирую матчи "Боруссии", второй тур подряд счёт на табло 2:0. Правда, победители разные. Хозяева всегда сильнее.
  • 2'
    Тезка Доминиканской Республики Доминик Шмидт протянул мяч к воротам, ушёл от Шмельцера, но дальше атака не продолжилась. Подстраховка работает.
    2'
    А ЭТО ОПАСНО!!! Пищек пробил со средней дистанции по воротам низом, пытался угодить в ближний уголок, чтоб никто не уволок, но не угодил!
  • 2'
    Десять минут не самого весёлого матча нам остаётся наблюдать, однако всё равно очень жаль, что сезон подходит к концу. Уж очень он понравился вашему комментатору.
  • 2'
    Мохаммед Зидан, к слову, играл раньше за "Вердер", а Фрингс, например, менее полусотни матчей провёл за "Боруссию" из Дортмунда. В общем, матч старых знакомых.
  • 2'
    Я думаю, что больше голов сегодня мы не увидим. А Вы как считаете? Почему-то кажется, что в таком неспешном темпе игра так и притечёт к концу.
      2'
      Марко Марин уступает место на поле Флориану Тринксу.
      2'
      Двойная замена наконец-то: Зидан и Штайперманн вышли вместо Левандовски и Гётце.
      2'
      Антонио Да Сильва навесил с углового, удара не последовало, Визе уже нервничает, что никак не вступит он по-хорошему в игру.
    • 2'
      Эти ребята ковали для Дортмунда победу в чемпионате, они устали, им приятно будет играть дома против "Айнтрахта", а сегодня можно и молодых обстрелять.
    • 2'
      Снова безуспешно. Почем Клопп не выпускает молодых или хотя бы Зидана?
      2'
      - Вы что будете заказывать?
      - Мы, пожалуй, угловые.
      Очередной угловой у нас будет в исполнении Дортмунда.
    • 2'
      Уэсли прессинговал Вайденфеллера, который выбежал к середине своей половины поля, чтобы выбить мяч после неострожной игры в исполнении Суботича. Казалось бы, его день, но не суботит Суботич в эту субботу.
      2'
      Угловые сегодня Дортмунду приносят ноль целых ноль десятых пользы. Ничего не получается у гостей на "втором этаже". Значит, нужно строить третий, я так понимаю.
    • 2'
      Чуть более двадцать минут остаётся до конца этого матча, пока "Вердер" без труда удерживает добытое преимущество.
    • 2'
      Ликует публика, в следующем сезоне они будут смотреть ни на "Эрцгебирге", а на "Баварию" и "Боруссию". Одну точно. А вот на две ли - узнаем через неделю!
      2'
      ММММОМЕНТИЩЕ!!! Ммммарин завершал атаку ударом с линии штрафной, защитники не успели его накрыть, но Марко послал мяч рядом со стойкой!
    • 2'
      Думаю, сейчас для Дортмунда будет делом чести хотя бы забить один матч, а то как-то очень безвольно действует чемпион.
      2'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 2:0!!! ПИСАРРО!!!
      Отличный гол! Шмидт перехватил мяч, когда соперник вводил его из-за боковой, сделал пас на Фритца, тот мгновенно переправил мяч на Баргфреде, дальше предмет раздора подхватил Писарро, протянул его вдоль линии штрафной и смачно пробил в нижний угол!
    • 2'
      Вот на выходе и получается не самый презентабельный продукт, учитывая, что приходилось играть на два фронта. В следующем сезоне всё будет иначе, уверен, "Вердер" будет в верхней части таблицы.
    • 2'
      Я уже неоднократно писал в трансляциях, что считаю, что "Вердер" просто попал в полосу неудач. Ничего сверхъестественного не произошло, просто стечение факторов: уход Озила, многочисленные травмы, Аллофс и Шааф перестали угадывать с трансферами.
    • 1'
      Если бы не ужасная функциональная готовность Вагнера, я думаю, что Шааф вообще не менял бы сегодня никого. Разве что совсем в концовке. Резерв-то у "Вердера" впечатляет, не находите?
      1'
      Доминик Шмидт выходит вместо Сандро Вагнера.
      1'
      ОПАСНЫЙ МОМЕНТ!!! Подача с фланга, мяч нашёл ногу Барриоса в штрафной и без спросу (хозяин не протестовал) прилетел к Визе. Удар, как таковой, не получился у Лукаса.
      1'
      Жёлтую получил Баргфреде за срыв атаки. Под горячую ногу Филиппа попался Пищек.
      1'
      Якуб Блашиховски вышел вместо Гросскройца, на радостях сменившего причёску.
    • 1'
      А режиссёры тем временем демонстрируют нам кадр под названием "Юрген Клопп, вид сзади". Готовится замена у Дортмунда.
    • 1'
      Очень рискованно действовали защитники "Боруссии" во главе с голкипером около своих владений, но всё обошлось для них.
      1'
      Грубо сыграл Фритц против Роберта Левандовски, просто не успевал к мячу Фритц.
    • 1'
      Шмельцер и Уэсли сошлись в борьбе на фланге, Уэсли хочет назначение штрафного (совершенно справедливо), арбитр назначать штрафной не хочет. Его право.
    • 1'
      Здорово! Не в смысле "привет", а в смысле - "красиво сыграно"! Писарро бросил мяч из-за боковой на ход Марину, который вырвался к воротам, но не пробил, как этого требовала ситуация, сильно.
    • 1'
      Визе оказался проворнее, чем Хуммельс, и в своей берлоге под название "штрафная площадь" забрал мяч в руки без всяких видимых (и невидимых) трудностей. Даже без финансовых.
      1'
      От Петри Пасанена, которому трибуны выражают благодарность за годы, проведённые в Бремене, ушёл мяч за пределы поля. Будет угловой.
    • 1'
      Я думаю, я надеюсь даже, что очень скоро Юрген Клопп начнёт делать замены. Мы с Вами, вероятно, скоро снова увидим Деде, хотелось бы поглядеть на Штайперманна, которому парочку минут в этом сезоне уже коуч доверял.
      1'
      Без замен начинается второй тайм, зато первый второтаймовый фол не заставил себя долго ждать. Хозяева провинились.
      1'
      Мы возвращаемся на поле стадиона "Везерштадион", где в рамках 33-го тура Бундеслиги "Вердер" принимает "Боруссию". После первого тайма счёт 1:0. Будем следить за развитием событий второго тайма!
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Гюнтер Перль фиксирует счёт 2:0! "Вердер" одолел "Боруссию"!
      Наши искренние поздравления подопечным Томаса Шаафа!
      1'
      ОПАСНО! Прострел с левого фланга последовал в штрафную "Вердера", но доблестный Микаэль Сильвестр выбил мяч на угловой!
      1'
      Марио Гётце направил мяч в штрафную ударом от углового флага, Хуммельс за мяч зацепился и увенчал всю эту катавасию неточным ударом.
    • 1'
      Подозреваю, что первый тайм у нас так и завершится. Будем надеяться, что второй окажется более ярким и захватывающим.
    • 1'
      Вы можете без существенного напряжения мозгов вспомнить в этом сезоне тайм, когда у "Боруссии" не было ни одного момента? Ну, то есть... Вообще ни одного?
    • 1'
      Клаудио Писарро рвался на ударную позицию, но его выстрел заблокировал защитник. Не удалось перуанцу увеличить свой, и без того рекордный, лицевой счёт.
      1'
      Сандро Вагнер нуждался в помощи медиков, но уже вернулся на поле. Всё в порядке.
    • 1'
      Менее 10 минут до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, дорогие друзья, можете задавать любые интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
      1'
      Попытка прорыва по правому флангу в исполнении Лукаша Пищека закончилась тем, что поляк заработал угловой.
      1'
      А тем временем Лукас Барриос оказался в положении "вне игры", если Вы ещё не забыли о том, что мы собрались вообще-то футбол смотреть.
    • 1'
      "Боруссия" просто не желает играть, судя по всему. Не напрягается совершенно. Вот в следующем туре - другое дело, думаю, перед родной публикой они разгуляются. Как минимум, после матча!
    • 1'
      Для лучшего усвоения мы с Вами увидели ещё раз повтор забитого мяча. Закрепили, едем дальше.
    • 1'
      Нам - комментаторам Liveresult - намного проще. У нас поле для творческой деятельности во время трансляции никогда не заканчивается. Бегай, прыгай, танцуй, пиши, сколько хочешь - свобода, в общем.
    • 1'
      Марко Марину не хватило поля, бежал он, бежал, а тут раз - и поле закончилось. Обидно, понимаю.
    • 1'
      Накануне встречи нападающий "Вердера" Клуадио Писарро заявил, что даже и не помышляет о смене клуба во время летнего трансферного окна. "Я решил остаться в "Вердере". Да, сейчас наши результаты далеки от идеала, но, несмотря на это, Бремен остается моим домом". Молодец.
    • 1'
      Режиссёры толсто намекают на то, что против Барриоса были нарушены правила. Но арбитр предпочёл такое не заметить.
    • 1'
      Попытка вывести Левандовски на ударную позицию успехом не увенчалась. Вот так в копотливом темпе у нас тянется эта встреча.
      1'
      Сандро Вагнер получил предупреждение под номером один в этом матче.
    • 1'
      Стоит сказать, что "Вердеру" сегодня очки необходимы, как хлеб. Ведь ныне в Бундеслиге выстроилась огромная очередь, словно за тем же хлебом в магазин в советское время, из команд, не желающих вылетать ни под каким соусом. "Вердер" один из тех, кто намерен повернуться спиной и кое-чем ещё ко второй Бундеслиге.
    • 1'
      Половина тайма у нас там, где ей и подобает находиться к 18-00 по московскому времени. Игра пока не пестрит опасными ударами и острыми моментами. Но это пока.
    • 1'
      Лукаш Пищек вбросил мяч из-за боковой в направлении Лукаса Барриоса, но... Атака на том и заглохла, не успев, как следует, завестись.
    • 1'
      Сандро Вагнер, но не Лав, потерял мяч на фланге. Не любвеобилен он, грубо с мячом обошёлся, вот тот и нырнул за пределы поля.
    • 1'
      Приятно, что мало свистков, мало фолов, мало грубостей и всего, что следует с ними в бесплатном приложении. Правда, и моментов тоже маловато. Пока.
    • 1'
      А пока на поле напала хандра, я расскажу Вам коротенький анекдот.

- Что такое экстаз?
      - Таз, бывший в употреблении.
    • 1'
      "Вердер" не унимается, атакует. Пытается действовать на чужой половине, Дортмунд же пока не впечатляет. Ох, уж эти чемпионы!
    • 1'
      Грустно. Вам нет? Мне очень. Ещё один тур и это зрелище прервётся на длительный срок. Этот сезон в Германии вышел прекрасным. И жаль, что он подходит к концу.
    • 1'
      Хозяева катают мяч на своей половине, и их совершенно, видимо, не интересует, что мы присели посмотреть результативный матч!
    • 1'
      Целых (и невредимых) три юбиляра сегодня у нас вышли с первых минут. Свен Бендер и Филипп Баргфреде играют каждый свой 50-тый матч в Бундеслиге, а Лукаш Пищек сравняется с ними в сумме - сегодняшний матч для поляка сотый.
      1'
      Пользуясь случаем (а по неофициальной информации Юрген Клопп, сидя на скамейке, читает текстовые трансляции на Liveresult'е), передаю привет защитникам Дортмунда, которые упустили проход Марина, Марко угодил в штангу! Мячом.
    • 1'
      "Боруссия" уже успела провернуть первую трансферную сделку. Илкай Гюндоган, играющий ныне за "Нюрнберг", следующий сезон проведёт в составе "жёлто-чёрных". По неофициальной информации, трансфер талантливого хава обойдется дортмундцам в 4 млн евро. "Я уверен, что в Боруссии у меня все получится, и я добьюсь успеха с этим клубом". Удачи ему, конечно, но я, например, не уверен в его успехе.
    • 1'
      Окрылённый успехом Сильвестр почему-то решил, что у него сегодня всё будет залетать, но не тут-то было. Его дальний удар не привёл даже к малейшему потовыделению на футболке Вайденфеллера.
      1'
      СНОВА ОПАСНО!!! Снова мяч полетал, как фанера на Бременом, над штрафной, Клеменс Фритц выполнил прострел-удар, отбились "пчёлки".
      1'
      Продолжают "музыканты" надоедать дортмундским защитникам и голкиперу. Вот снова угловой заработали. Что на сей раз, герры?
    • 1'
      Всё, словно по нотам разыграли хозяева! Гости пытались быстренько соорудить ответ Чемберлену, но Тим Визе пока не настроен пропускать. "Позже приходите, ребята", - сказал Визе и забрал мяч в руки.
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:0!!! СИЛЬВЕСТР!!!
      ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!!! Угловой, подача, Вайденфеллер кулаком выбивает мяч над штрафной площадью, борьба за мяч, скидка к линии штрафной, откуда Микаэль Сильвестр ударом низом отправил мяч по назначению!
    • 1'
      Матч должен получиться результативным. Почему? Тут два фактора. Во-первых, и те, и другие много забивают, а во-вторых, когда я комментирую матчи Бундеслиги, команды практически всегда забивают много.
    • 1'
      Роман Вайденфеллер перебрал с силой удара, когда вводил мяч в игру ударом от ворот. "Перебрал" - слово, которое можно двояко воспринимать в свете того, что было в прошлую субботу на "Вестфалене".
    • 1'
      В спокойном темпе начинается матч, ребята, хорошо отгулявшие в честь завоевания золотых медалей, от футбола не устали и продолжают красиво играть в своё удовольствие. До ударов по воротам дело пока не доходит.
    • 1'
      "Боруссия" играет сегодня в традиционных чёрно-жёлтых одеждах, "Вердер" в белых трусах. И да, чуть не забыл, в зелёных футболках.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Гюнтер Перль даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, дорогие друзья, приятного футбола в компании сайта Liveresult!
      Счёт 1:0 фиксирует рефери Гюнтер Перль после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Томаса Шаафа и Юргена Клоппа все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем следить за перипетиями немецкого первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Вердер" - "Боруссия" Дортмунд.
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Вердер 2:0 Боруссия Д онлайн