Ворскла Дедечко Денис 1 9
Карпаты Бартулович Младен 1 8
ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! До встречи на матче "Черноморец" - "Волынь".
    Матч окончен! "Ильичёвец" победил "Севастополь" на выезде с минимальным счётом. Победный гол на счету Виталия Федотова.
    90'
    Ещё пару навесом из глубины поля стали подарками для Рустама Худжамова, а затем активный Будковский залез в офсайд. Времени практически не остаётся уже у хозяев.
  • 90'
    Два дальних удара сейчас были блокированы мариупольцами, а подача с левого фланга стала добычей для Рустама Худжамова.
    90'
    В верховой борьбе за мяч Будковский выставил локоть и попал в лицо Ивану Ордецу. Лежит защитник гостей на газоне, хотя не похоже что ему очень больно.
    90'
    Четыре минуты компенсировано.
    89'
    Бутко открылся в свободной зоне на правом фланге атаки, получил пас, но арбитры остановили его прорыв, зафиксировав весьма спорный офсайд. Спустя пол минуты в офсайд уже забрался Майкон.
    88'
    Угловой на правом фланге заработали хозяева и удар головой Новаку удался после подачи в центр штрафной - мяч на пару метров выше перекладины полетел.
  • 87'
    К чести болельщиков можно отметить, что никто не уходит со стадиона. Все на своих местах, и все верят на, так сказать, "лаки-панч" на последних секундах встречи.
  • 86'
    Совсем упал темп в действиях Севастополя к концовке матча, хотя следовало бы подключить все внутренние резервы для спасения этого поединка. Не видно характера у команды Орбу.
  • 84'
    Карноза подавал в штрафную, где удалось кому-то из партнёров выполнить подобие удара, но Худжамов спокойно мяч забрал.
    83'
    Будковский на правом фланге упал в борьбе с Путивцевым и арбитр дарит очередной стандарт для команды Геннадия Орбу.
  • 82'
    Захватили сейчас гости мяч под свой контроль и пасуются поперечными передачами. Крымчане не находят в себе сил чтобы организовывать командный прессинг.
  • 81'
    Последняя 10-минутка пошла. Конечно, арбитр добавит несколько минут, но всё-равно "Севастополь" очень близок к очередному поражению.
  • 80'
    Штрафной удар с левого фланга подали крымчане, но все подачи сегодня в штрафную площадь мариупольцев успешно ликвидируются защитниками гостей, без каких-либо шансов.
      79'
      У "Ильичёвца" замена по позиции. Вместо Мандзюка на поле появляется Руслан Фомин.
      78'
      Александр Караваев вышел на поле вместо Владимира Федорива. Форвард вместо защитника. Овациями встретили такое решение Орбу трибуны.
    • 77'
      Пока не торопятся идти ва-банк хозяева, продолжая атаковать с оглядкой на тылы, понимая, что кое-какое время у них ещё остаётся, а пропуск второго гола, скорее всего, убьёт все их надежды даже на ничью.
    • 76'
      Свистят болельщики с трибун, которые совершенно не за поражением сегодня шли на стадион, но пока их любимцы не радуют их результатом в первую очередь.
      75'
      Один свисток за другим у нас сейчас. В течении минуты команды умудрились трижды нарушить правила. Такой темп, конечно же, выгодный для гостей.
    • 74'
      Всё чаще мариупольцы стали применять, так называемые, маленькие футбольные хитрости. Менее 20-ти минут азовцам нужно потерпеть, дабы сохранить этот приятный для себя счёт.
      72'
      Замена в составе "Ильичёвца": Роман Емельянов поменял Довгого. Оперативно Павлов снял бойца с жёлтой карточкой.
      71'
      Штрафной удар с места левого инсайда выполнили хозяева. Худжамов отбил мяч прямо по центру, но Виценца, который спешил на добивание, на долю секунды успел опередить защитник.
      70'
      Карнозе досталось по лицу от Довгого, который слишком высоко махал ногами, едва не развив нос Карнозе, который на мяч шёл головой. Предупреждение нарушителю.
      69'
      Худжамов уже получает пока что устное внушение от арбитра, что следует быстрее вводить мяч в игру от ворот. Вполне возможно, что и до карточки доиграется вратарь гостей.
    • 68'
      Николай Павлов призывает своих подопечных не прижиматься к собственным воротам, поскольку счёт очень опасный и любая ошибка может лишить его команду победы.
    • 67'
      Кожанов как лев сражался с тремя оппонентами на правом фланге атаки хозяев, и так и не сумел прострелить в штрафную площадь, где передачи ждали его партнёры.
      66'
      Филипп Будковский и Артур Карноза вышли на поле вместо Сергея Кузнецова и Мариуша Левандовски соответственно в составе крымчан.
      65'
      Острая подача от Ярошенко пошла в штрафную, где мяч, попав на кочку, рикошетил в створ ворот, но Худжамов продемонстрировал реакцию и парировал игровой снаряд.
      64'
      Мандзюк заработал штрафной удар для гостей на правом фланге атаки. Пошла острая подача в штрафную, где после серии рикошетов мяч таки успокоился в перчатках Литовки.
      63'
      Владислав Кулач появился на поле вместо Виталия Федотова. Сложно сказать почему снимает автора забитого гола Николай Павлов, но ему, безусловно, виднее.
      62'
      Угловой удар с правого фланга подали крымчане, но Ковпаку удар не удался, а падение Левандовски было проигнорировано главным рефери.
    • 61'
      А первую замену всё-таки проведут, как ни странно, гости. Один из запасных игроков уже снимает тренировочный костюм.
    • 60'
      Группа игроков "Севастополя" приступила к разминке. Замены не должны заставлять себя ждать, если команда Орбу рассчитывает на положительный для себя исход сегодня. Кожанов, тем временем, с фланга запустил мяч за пределы поля.
    • 59'
      Мало что получается в позиционной игре у хозяев поля, но нужно что-то придумывать им, так как "ильичи" раскрываться не будут при победном для себя счёте.
      58'
      Во втором тайме значительно жёстче стали действовать команды и Лисенчуку приходится пресекать грубость свистками и устными замечаниям. Карточки давать он пока не торопится.
    • 57'
      Ярошенко подавал со стандарта, но мяч задел единственного игрока, который стоял в "стенке" и высоким парашютиком прилетел в руки Рустаму Худжамову.
      56'
      Штрафной удар заработал Виценец на правом фланге атаки Севастополя. Против Виталия грубовато сыграл в подкате Довгий. С трудом Виценец поднялся на ноги.
    • 55'
      Перед матчем небольшое преимущество букмекеры отдавали хозяевам поля, но, как видим, пока они ошибаются. Хотя до финального свистка ещё много раз может всё поменяться.
      54'
      Мандзюк зацепился за мяч в чужой штрафной площадке и сбросил мяч правее на Федотова, который с острого угла стрелял по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.
      53'
      Заставляют трибуны свою команду идти вперёд, да и они это и сами понимают, но пока на гол они не наработали. Кожанов сейчас падал у штрафной соперника, но свисток судьи промолчал.
    • 52'
      После заброса из глубина поля Александр Ковпак пробивал из очень неудобной для себя позиции - промахнулся. Худжамов неторопливо ввёл мяч в игру.
    • 51'
      Кожанов остро с правого фланга простреливал в центр, но Иван Ордец надёжно сегодня отрабатывает в своей зоне, не ошибаясь практически вовсе.
      50'
      Тут же попытались ответить угрозой на угрозы подопечные Павлова и им также удалось заработать угловой удар, что правда, подан он был без опасности.
      49'
      ОПАСНО!! Даже дважды ОПАСНО! Сперва Худжамов с большим трудом отразил непростой дальний удар, а после подачи углового вратарь не позволил затолкать мяч в ворота сразу троим соперникам.
    • 48'
      С начала второго тайма гости выстроили массированные оборонительные редуты. Становится понятно, что мариупольцы после перерыва решили играть вторым номером, что называется по счёту.
    • 47'
      Замен в перерыве тренеры делать не стали, это и понятно, так как очень больших претензий к кому-либо быть не должно - всё играли, как минимум, не ниже своего уровня.
      46'
      Первый тайм окончен! Под занавес тайма Бутко пробил издали в створ ворот, но вратарь легко с угрозой справился. А затем ещё Мандзюк из пределов штрафной пальнул выше цели. 0:1 - "Ильичёвец" выиграл первый тайм.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Виталий Федотов!!!
      А в раздевалочку получили именно крымчане. Банальный навес с левого фланга от Путивцева нашёл в штрафной площади Федотова, который как-то очень уж легко отклеился от опекуна и ударом с 5-ти метров не оставил никаких шансов Литовке.
    • 44'
      Ярошенко сместился на правый фланг атаки, получил передачу от Кузнецова и мягко подавал на дальнюю штангу, где открывался Ковпак, но благодаря защитникам мяч до адресата не дошёл.
    • 43'
      Полянский испытал удачу очень дальним ударом. Силы Алексею хватило, а вот точности увы. Литовка мощным ударом ввёл мяч в игру от ворот.
    • 42'
      Подздали физически мариупольцы к концу тайма и сейчас сбивают темп матча, будучи не против сохранить нули на табло к перерыву.
    • 41'
      А пробивал не поляк, а Симоненко, но мяч попал в одного из защитников азовцев и в штрафную площадь так и не влетел. Быстрая контратака гостей закончилась неточным ударом от Майкона.
      40'
      Виценец затянул с передачей в ходе быстро контратаки "Севастополя" и был сбит Алексеем Полянским. Дистанция до ворот внушительная, хотя Левандовски тщательно устанавливает мяч.
    • 39'
      Перехватили игровую и территориальную инициативу к концу тайма крымчане, к радости собственной торсиды, которая требует гол под занавес первой половины встречи.
    • 38'
      Ковпак с Кузнецовым долго сбрасывали мяч друг другу. Наконец последний таки решился на удар с разворота, с линии штрафной площади - без проблем для Худжамова.
      37'
      Мандзюку досталось в силовой борьбе с Симоненко, да так, что арбитру пришлось приглашать эскулапов мариупольского клуба, чтобы те поставили на ноги 16-го номера.
    • 36'
      Активный Кожанов пытался заработать очередной угловой удар справа для своей команды, но вышел только аут. Правым флангом преимущественно атакуют хозяева, в то время как "ильичи" в наступательных действиях проявляют гораздо большее разнообразие.
    • 35'
      Не разобрался сейчас Бутко с Майконом. Бразилец качнул защитника и стал двигаться назад, а Богдан этого не понял и пас получился в противоход форварду.
    • 34'
      Продолжают действовать на высоких скоростях обе команды. Ещё бы мастерства немного прибавить игрокам, тогда матч бы был похож вполне на еврокубковый.
      33'
      ОПАСНО! Ярошенко левой ногой с правого фланга выполнил вполне качественную подачу на голову Ковпаку, который срезал мяч в дальний угол, но немного не попал.
      32'
      После розыгрыша углового мяч был выбит, а атака вторым темпом завершилась офсайдом у Путивцева, который зазевался на своём левом фланге.
      31'
      ОПАСНО!!! Полянский неожиданно оказался с глазу на глаз с Литовкой, после гениальной передачи Мандзюка, но проиграл свою дуэль вратарю, который перевёл мяч на угловой.
      30'
      Александр Мандзюк немножко забежал в офсайд на левом краю чужой штрафной. Не хочется соглашаться форварду с таким решением судейской бригады, но повтор показал что чётко она сработала.
    • 29'
      Полянский обыгрывался с Федотовым на правом фланге атаки, но ответная передача вышла сильнее чем ожидал Алексей, поэтому он даже не стал пытаться догонять мяч.
    • 28'
      Шевчук на левом фланге дождался неплохого дальнего заброса в свой адрес, но не сумел он банально остановить мяч, пропустив его под ногой. Грустно видеть такие ошибки в элитной лиге страны.
      27'
      Ошиблись в центре поля гости и пошла стремительная контратака от Севастополя, и быть бы беде для команды Павлова, если бы Ордец не сумел отбить мяч на угловой после прострела справа от Кожанова.
      26'
      А Сергей Личенчк продолжает радовать тем, что не даёт свистки по пустякам, как это любят делать большинство судей в украинской лиге.
      25'
      Литовка за пределами штрафной площади на мгновение сумел опередить Майкона, который едва не выскочил 1 на 1. Аплодируем вратарю за такой своевременный и успешный рывок.
      23'
      ОПАСНО!!! Супер момент у крымчан! После розыгрыша углового с правого фланга мяч в штрафной площади упал к ногам Евгения Новака, который с шести метров пробивал с носка без помех, но мяч прошёл рядом со штангой.
    • 22'
      Сергею Кузнецову, который сегодня является наконечником атак Севастополя, также пригодится очень часто бороться за мяч в районе центрального круга, так как у владений соперника он был бы на голодном пайке.
    • 21'
      Очень активно форварды гостей помогают своим полузащитникам, поочерёдно опускаясь вглубь поля, отбирая мячи и предлагая себя для передач.
    • 20'
      Невооружённым взглядом просматривается большое желание победить у обеих команд. Пока игра лучше даётся гостям, у которых получаются весьма интересные комбинации, но на подступах к владениям соперника всё-таки ошибаются "ильичи".
      19'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ забивает Майкон, но взятие ворот не фиксируется, так как секундой ранее был зафиксирован офсайд у бразильца.
      18'
      Сергей Личенчук сегодня в роли главного арбитра. И пока следует отметить, что не мешает он играть командам, нечасто фиксируя мелкие фолы, как сейчас против Ковпака.
      17'
      Достаточно высокий темп мы сейчас наблюдаем на поле, что нечасто можно увидеть в дебюте встречи, в матче середняков УПЛ. Шевчук сейчас стрелял издали - немного неточно.
      16'
      Угловой никакой опасности у ворот крымчан не принёс. Пытались вторым темпом азовцы атаковать, но не нашла атака своего логического завершения.
      15'
      ОПАСНО! Литовка в игре! Издали пушечный удар нанёс Полянский и вратарь в кошачьем прыжке перевёл мяч на угловой.
      14'
      Снова угловой, теперь от "Ильичёвца". Острая подача от Шевчука, но снова никакого удара мы не увидели. Защитники пока перепрыгивают нападающих.
      13'
      Первый свой угловой теперь заработали хозяева поля. С правого фланга пошла подача от Ярошенко в гущу игроков, но там воздух выиграли защитники мариупольцев.
      12'
      Виталий Виценец в центре поля слишком жёстко пошёл ногой в голову на Мандзюка и послал его в нокдаун. Жёлтая карточка для арендованного у "Шахтёра" игрока не вызывает сомнений.
      11'
      А вот это уже опасней! Кожанов продрался по правому флангу и точно прострелил на Ковпака, который, опередив защитника, мощной стрелял с 10-ти метров - прямо над перекладиной.
      10'
      Путивцев с левого фланга простреливал в чужую штрафную площадь на Мандзюка, который в касание переправлял мяч в ворота, но Литовка без особых проблем мяч забрал.
    • 9'
      Редко смотрят хавбеки обеих команд вперёд почему-то, предпочитая в большинстве случаев разворачиваться и просто отыгрывать назад, откуда защитники лупят вперёд, в борьбу.
    • 8'
      На первых минутах мяч немного больше держится в ногах "Ильичёвца", но пока преимущество им отдавать рановато, так как остроты в их позиционных атаках пока совершенно не ощущается.
    • 7'
      Быструю контратаку организовывали крымчане, но Ярошенко слишком грубо отдал пас на левый край, загнав своего партнёра в угол поля, откуда сделать было что-то крайне непросто. А выходили то 3 в 2.
      6'
      Первый угловой в матче заработали подопечные Николая Павлова на левом фланге атаки. Подача от флажка пошла на ближнюю штангу, там защищающаяся сторона преуспела.
    • 5'
      Бутко подключился в атаку по правому флангу, обыгрался с Федотовым и простреливал в центр, но там надёжно отыграли защитники. Атака продолжилась и уже Федотов простреливал - тот же результат.
    • 4'
      Немало болельщиков сегодня собралось на севастопольском стадионе, хотя особо мощной поддержки пока не ощущается. Все слушают диктора стадиона, который оглашает составы команд.
    • 3'
      Сразу же пошла упорная борьба за контроль мяча. Защитники бьют мяч не глядя вперёд, пугаясь прессингующих их соперников, которые пытаются спровоцировать их на обрезку.