Динамо Киев Вукоевич Огнен 2
Металлург Зп Коротецкий Игорь 1
Славутич Фаворов Денис 1
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Всего доброго!
    Финальный свисток! "Шахтёр" без особых проблем выходил в следующий раунд Кубка Украины!
  • 90'
    Срна спокойно скинул мяч на Пятова. Вратарь далеко выбил мяч, Адриано едва не вышел один на один, вовремя Худжамов вышел с ворот.
    90'
    Тайсон! Штанга! Не везет этому футболисту в этом матче! Второй удар без шансов для вратаря в дальний угол и вновь каркас ворот спасает Худжамова! Как же классно разыграли бразильцы мяч в чужой штрафной. Вновь Илсиньо ассистировал.
    90'
    Три минуты будет сыграно еще в этом матче.
  • 90'
    Последняя минута основного времени матча пошла. Хозяева забрали мяч, по левому флангу прошла атака, Окриашвили на Фомина, Руслан вошел в штрафную, но обыграть Срну не получилось! Дарио грамотно поставил спину и дал Пятову забрать мяч.
  • 89'
    В центре поля "Шахтёр" держит мяч. Под занавес матча донецкая команда довела счет до комфортного, чтобы обезопасить себя от нервной концовки.
    88'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Луис Адриано!
    Третий мяч влетает в сетку ворот Худжамова! Передача от Илсиньо на ход партнеру, Адриано с линии штрафной мощным ударом вонзил мяч в правую "девятку" ворот!
  • 87'
    Тайсон вперед на Адриано, тот пытался поставить корпус Ордецу, но завалился на газон.
    86'
    Опасный момент! Штрафной для "азовцев", пошла подача в опасную зону, головой пробивал Майкон! Не смог направить мяч в створ!
    85'
    Замена от Николая Павлова. На поле появился Руслан Фомин, заменив Гаращенкова.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Эдуардо Да Силва!
    А вот и замены! Два футболиста из вышедших трёх сделали второй гол! После розыгрыша углового удара мяч остался у гостей, Тейшейра отдал в штрафную на Степаненко, Тарас на дальнюю штангу на Эдуардо, хорват головой пробил в дальний угол мимо Худжамова!
  • 83'
    Срна закручивал мяч в створ, набегал туда Кучер, но защитник выбил мяч на угловой.
  • 82'
    Адриано здорово развернулся на левом фланге, Гаращенков держал оппонента за футболку. Штрафной удар.
  • 81'
    Исмаили на газоне. После верховой борьбы с Майконом левый защитник "Шахтёра" неудачно приземлился.
    • 80'
      Очень неудачно исполнен этот штрафной, на ближней штанге Степаненко мяч выбил. Издали попытался пробить Ордец, в защитника попал.
    • 79'
      Срна сфолил на фланге против Мандзюка. Опасный штрафной для хозяев поля. Стандарты могут прийти на помощь, когда с игры ничего не получается.
    • 78'
      Мариуполь в атаке, Гаращенков отправил мяч в чужую штрафную с помощью очень высокой передачи, Майкон поставил корпус Кучеру, был шанс зацепиться за мяч у Окриашвили, здорово там сыграл Срна.
    • 77'
      Пока замены "Шахтёра" себя не оправдывают. Совершенно не видно Эдуардо, да и Тейшейра растворился на футбольном поле.
    • 76'
      После штрафного удара пошла подача в штрафную донецкого "Шахтера", но там Майкон завалил Кучера.
    • 75'
      Фол в центре поля против Исмаили. Ой, как грубо! Это Мандзюк был, если не ошибаюсь! Сзади по опорной ноге ударил соперника!
    • 74'
      Гаращенков в подкате из-под ног Тайсона выбил мяч. Оба футболиста скривились от боли, но уже через пять секунд Тайсон мчался на скорости по флангу. Отдал в центр на Эдуардо, тот дальше на Адриано.
      73'
      Вместо Яворского на поле вышел Александр Мандзюк.
    • 72'
      Снизился темп нашей игры. Сейчас Исмаили выполнил плохой навес с левого фланга.
      71'
      На левом фланге Окриашвили оказался в офсайде. Ничего не получается создать в атаке "Ильичёвцу".
    • 70'
      Ну вот, "горняки" достаточно легко добрались до чужой штрафной, однако передача Илсиньо на ход Тайсону оказалась слишком слабой, поэтому не смог обработать мяч как следует 28-й номер.
    • 69'
      На своей половине поля катают мяч футболисты "Шахтёра", однако делать это непросто. В прессинге хозяева поля.
    • 68'
      Срна уже вошел в игру, сразу на чужой половине поля оказался хорват, прострел в штрафную на Адриано не получился.
      67'
      У "Ильичёвца" замена. Вместо Давида Таргамадзе на поле вышел Владислав Кулач.
    • 66'
      Федотов на правый фланг на Таргамадзе, Давид смог развернуться в борьбе против Степаненко, однако прострел оказался безадресным.
    • 65'
      Теперь Илсиньо будет играть на более привычной для себя позиции в центре поля, а Срна займет место правого защитника. Остальные замены прошли по позициям.
      65'
      Сразу тройная замена от Мирчи Луческу. Вместо Бернарда вышел Эдуардо, Фреда заменил Тейшейра, а Срна сменил Фернандо.
    • 64'
      Федотов сзади подкатился под Тайсона. Опасно сыграно. Без желтой.
    • 63'
      Забегали обе команды, игра на встречных курсах пошла. На таких скоростях у "Шахтёра" бесспорное преимущество.
      62'
      А вот и момент у хозяев поля! Дождался своего шанса Майкон, но реализовать не смог! После подачи с правого фланга пробивал головой Майкон в ближний угол, не попал в створ!
    • 61'
      Тайсон выполнил очень неудачный пас на Исмаили на левый фланг. Сразу несколько передач было в одно касание, очень быстро действовали "горняки", но не получилось то, что было задумано.
    • 60'
      Центральные защитники "Шахтёра" на своей половине катают мяч. Затем Пятов сильным ударом отправил мяч на чужую половину поля, "горняки" мяч опустили на газон, но Фред правила нарушил.
    • 59'
      Яворский на правый фланг на Федотова, Виталий сыграл через ближнего. Затем пошла диагональ на Таргамадзе, Давид смело пошел на Илсиньо, но мяч потерял.
    • 58'
      Технический брак в действиях Тайсона. Не смог этот бразилец банально мяч остановить. Критикует сам себя Тайсон, который сегодня выделяется среди других футболистов "Шахтёра".
    • 57'
      Тайсон пробил издали! Неприятный удар с отскоком от газона. Худжамов со второй попытки накрыл мяч!
    • 56'
      Бернард на правом фланге не смог догнать мяч. Очень старается этот молодой футболист, видно желание, но вот пока немного чего-то не хватает.
      55'
      Угловой удар для "Шахтёра". Тайсон высоко послал мяч, никто из партнеров не набегал на дальнюю штангу.
    • 54'
      Не могут "ильичи" зацепиться за мяч хотя бы на своей половине поля. Буквально на отбой играют мариупольцы.
    • 53'
      Говорил я про то, насколько может хватить атакующего запала "Шахтёра". Хватило для гола. Посмотрим, отдадут ли теперь инициативу гости, или до конца матча будут играть в атаку.
      52'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Илсиньо!
      Классный гол забивает "Шахтёр"! Бернард нашел в центральной зоне Тайсона, тот полез на трех защитников, мяч у него из-под ног выбили, пытался пробить Фернандо, заблокировали. Мяч отлетел к Илсиньо, удар слёта, мяч низом полетел точно под дальнюю штангу!
    • 51'
      Второй тайм начался по очень похожему сценарию. "Шахтёр" много атакует, практически не отдает мяч сопернику. Посмотрим, насколько хватит "горняков".
      50'
      Угловой для гостей. Быстро разыгран мяч, передача на Бернарда в штрафную, Дуарте пытался обыграть Полянского, не получилось.
      49'
      А вот это уже очень опасно! После передачи с правого фланга очень неуверенно сыграл Бутко, Исмаили отправил мяч в центральную зону, откуда слёта пробивал по воротам Фред! Над перекладиной!
    • 48'
      Бернард пробил по воротам из-за пределов штрафной, низом полетел мяч. В руки Худжамову.
    • 47'
      Тайсон оказался с мячом в метрах двадцати семи от ворот, не стал пробивать, отдал на правый фланг на Фреда. Атака продолжилась.
    • 46'
      Степаненко на левом фланге получил передачу от Исмаили, простреливал на Адриано, Луиса опередил защитник!
      46'
      Начался второй тайм! Без замен в перерыве!
      Пошла подача в штрафную со стандарта, уверенно защитники мяч выбили. Перерыв!
      45'
      Таргамадзе в подкате задел ногу Фреда. Штрафной удар будет. Уже вторая минута компенсированного времени пошла.
    • 45'
      Последняя минута основного времени первого тайма пошла. "Шахтёр" осадил чужую штрафную площадь, но многочисленные короткие передачи пока пользы не приносят. Один Тайсон пытается открываться под партнеров, остальные стоя разыгрывают мяч.
    • 44'
      Не так часто подключается к атакам Исмаили по левому флангу. Вот сейчас подача бразильца на дальнюю штангу, никого из партнеров там не оказалось.
    • 42'
      Фред с левого фланга входил в штрафную, Гаращенков не побоялся выставить ногу и выбить мяч. Мог зацепить защитник и ногу соперника, но сыграл чисто.
    • 41'
      В концовке первого тайма "Шахтёр" больше владеет мячом, но хозяева грамотно играют в защите. Складывается впечатление, что с опаской играет впереди "Шахтёр".
    • 40'
      "Шахтёр" в атаке, на левом фланге подключился к атаке Исмаили, но его удар по воротам точным не был.
    • 39'
      Окриашвили на правом флане пытался обыграть Исмаили, помогал себе руками Торнике. Лайнсмен зафиксировал это нарушение правил.
    • 38'
      Нет, в этот раз Таргамадзе уже перетянул одеяло на себя. Давид долго подрабатывал мяч под правую ногу, в итоге пробил по воротам. Мяч пролетел выше ворот. А справа неплохо подключался к атаке Федотов.
    • 37'
      Илсиньо, по-моему, даже не думал чисто играть против Таргамадзе, на скорости бразилец врезался в футболиста "Ильичёвца".
    • 36'
      "Шахтёр" с мячом на своей половине поля. Не слишком активно гости идут вперед.
      34'
      Желтая карточка Довгому, а Бернард держится за грудную клетку. Видимо, неудачно приземлился десятый номер "Шахтёра".
      33'
      Таковы реалии украинского футбола, Дуарте Бернард! Бразилец легко обыграл на фланге двух соперников, набрал скорость, а затем получил удар по ногам от Алексея Довгого.
    • 32'
      Здорово отыграл в защите Илсиньо, не пустив в штрафную Окриашвили.
    • 30'
      Этот штрафной доверили пробить Тайсону! Вот так новость, даже во время выступления за "Металлист" я не помню от Тайсона ударов со штрафных. Выше ворот мяч пролетел.
      29'
      Иван Ордец зацепи колено Бернарда, звездный новичок "Шахтёра" на газоне. Футболисты "Ильичёвца" помогают своему коллеге подняться с газона.
      27'
      Редко, но метко! Исмаили пробрался левым флангом, исполнил прострел на ближнюю штангу, Адриано поборолся с защитником, выиграл позицию, носком пробивал в ближний угол, Худжамов выручил! Бразильский нападающий не выключился из борьбы, с левой ноги навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
    • 26'
      Штрафной для "азовцев", с правого фланга Таргамадзе забрасывал мяч на дальнюю штангу, не достал мяч Майкон, а затем и Окриашвили не смог допрыгнуть до мяча.
    • 25'
      А тем временем уже половина первого тайма позади. "Шахтёра" на чужой половине поля мы практически не видим. После стартового натиска донецкая команда отдавала инициативу сопернику.
    • 24'
      Издали пробил по воротам Виталий Федотов. Мяч низом прикатился в руки Пятову. Неопасно.
    • 23'
      Майкон подставился при приеме мяча, нарушил против него правила Кривцов. А за несколько десятков секунд до этого придерживали Таргамадзе, но арбитр дал возможность продолжить атаку.
    • 22'
      "Горняки" как-то неуверенно выходили из обороны в атаку, произошла обрезка на своей половине поля, но удар сходу у футболиста "Ильичёвца" не получилось. Это Яворский бил, если не ошибаюсь.
    • 21'
      Майкон принял мяч возле чужих ворот, пытался придержать мяч, но всё тот же Степаненко настиг соперника. Заряжен на борьбу опорный полузащитник "Шахтёра".
    • 20'
      Степаненко нарушил правила на левом фланге, пытаясь выиграть верховую борьбу у соперника. Через несколько секунд снова Тарас правила нарушил, не по правилам остановив Окриашвили в центре.
    • 19'
      Адриано спиной к воротам принял мяч (в штрафной), развернулся, отдал на ход Фреду, сильно полетел мяч, не успел новичок "Шахтёра" на этот пас.
      18'
      Желтую карточку получил Сергей Яворский. Подкат сзади в ноги Степаненко в центре поля.
    • 17'
      Неплохо в центре поля "горняки" разобрались с полузащитой соперника, затем Бернард отдавал вразрез на Адриано, не побежал Луис на этот мяч.
    • 16'
      Подача с правого фланга от Гаращенкова, мяч перелетел штрафную. На дальней штанге Таргамадзе боролся с Илсиньо и правила нарушил. Интересное намечается противостояние.
      15'
      Кучер здорово заметил рывок Тайсона, выполнил шикарную передачу метров на сорок, бразилец здорово принял, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, которого, похоже, не было.
      14'
      Таргамадзе исполнил подачу на ближнюю штангу, на этот раз защитники "Шахтёра" сразу мяч выбить не смогли. Но и удара по воротам мы не увидели.
      13'
      Как опасно! Атака "Ильичёвца", Майкон отдал передачу на левый фланг на Таргамадзе, Давид на скорости сместился с левого фланга в центр, обыграл Илсиньо, пробивал обводным ударом в дальний угол, Кучер подставился! От защитника мяч полетел в противоположный угол, рядом со штангой!
    • 12'
      Таргамадзе в метрах тридцати от ворот обыграл Степаненко и сильно пробил по воротам. Гораздо выше перекладины пролетел мяч.
    • 11'
      Очень активно начали матч обе команды, без того, чтобы войти в игру. Радует, что хозяева поля не отсиживаются в обороне.
    • 10'
      Окриашвили! Торнике очень здорово на замахе убрал Кривцова, но вот затем пробить по воротам грузинскому легионеру не удалось. Выбит мяч.
      9'
      И вторая подача не завершилась угрозой ворот Пятову. Это Таргамадзе исполнял обе подачи, грузин дважды направлял мяч на ближнюю штангу.
      8'
      После первой подачи защитники "горняков" выбили мяч за линию. Еще одна подача.
    • 7'
      Издали пробил кто-то из футболистов мариупольской команды, над перекладиной пролетел мяч. Видимо, было касание футболиста "Шахтёра", потому что угловой будет.
      6'
      Тайсон! Штанга! В центре поля обрезались футболисты "Ильичёвца", Тайсон протащил мяч к штрафной и с дуги сильно пробил в дальний угол! Без шансов для Худжамова, однако штанга подстраховала вратаря! Мяч, ударившись об стойку ворот, отлетел точно в руки голкиперу "Ильичёвца".
    • 5'
      Хозяева поля не смогли долго держать мяч в центре поля, "горняки" мяч перехватили, Илсиньо на правом фланге аут заработал. Между прочим, Илсиньо сегодня будет играть на месте правого защитника, насколько я понял.
      4'
      Второй угловой завершился подачей на ближнюю штангу, там защитник "Ильичёвца" мяч выбил.
      3'
      После розыгрыша углового удара издали пробил Фред! Мяч не шел в ворота, однако Худжамов на всякий случай прыгнул в угол и отбил футбольный снаряд за линию поля.
      2'
      Первый опасный момент! Илсиньо низом отдавал в штрафную на Адриано, Луис сразу пробил с правой ноги! Мяч зацепил защитника и пролетел рядом со штангой!
    • 2'
      "Ильичи" сразу принялись прессинговать футболистов "Шахтёра" на их половине поля, поэтому обе команды очень активно передвигаются по газону.
    • 1'
      "Ильичёвец" сегодня играет в синей форме, Рустам Худжамов занял место на правой половине поля. "Шахтёр" в белой форме, ворота Пятова слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мариупольский "Ильичёвец" на своем поле примет обладателя Кубка Украины – донецкий "Шахтёр". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Мариуполь 0:3 Шахтёр Донецк онлайн