Стадион: . Главный судья: Жабченко Анатолий
0'
1:0
7' Гол в свои ворота
Кучер Александр
31' Желтая карточка
2:0
32' Пенальти
Марлос Ромеро
2:1
2:2
38' Удар головой
Эдуардо да Силва
2:3
45' Гол
Срна Дарио
54' Желтая карточка
Вильягра Кристиан
55' Вторая желтая карточка
59' Желтая карточка
Степаненко Тарас
2:4
90'+6

Заря Шунич Тони 2 5
  • Настоящее зрелище подарили нам команды в первом тайме. К сожалению, быстрое удаление Вильягры в начале второй половины убило интригу этого матча. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Всего доброго!
    Финальный свисток! "Шахтёр" побеждает "Металлист" со счетом 4:2!
    90'
    Разыграли гости угловой. Вновь детская ошибка. Вне игры.
  • 90'
    Шевчук с левого фланга простреливал в штрафную! Пшеничных успел опередить Фреда и выбить мяч на угловой.
  • 90'
    Кучер по своему ответил сопернику. Лежит Соуза на газоне после грубой игры Александра.
    90'
    Желтую получил Диешл Соуза. Кучеру досталось. Извинился перед украинцем Соуза.
    90'
    Моментище! Марлос вышел один на один! С левой пробивал в дальний угол, пытался аргентинец пробить наверняка! Успел Кучер подставить ногу!
  • 90'
    Гомес заработал штрафной для своей команды. Но ничего опасного после подачи не удалось создать. Слишком высоко пролетел мяч даже для Папы Гуйе.
    90'
    Пять минут добавлено ко второму тайму. Гомес с правого фланга подал точно в руки вратарю.
  • 89'
    Красивейший удар Фреда! Если бы мяч влетел в сетку, было бы эффектное завершение этого матча! Но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной! Горяинов, как и все мы, уже был зрителем в этом эпизоде.
  • 88'
    Соуза своей активностью немного завел партнеров. Сейчас Диего на правом фланге получил мяч, смело пошел на Шевчука, обыграл его, но вот дальше ничего придумать не сумел.
  • 87'
    Гуйе заблокировал прострел с левого фланга. Разыграли донетчане угловой, ничего опасного не произошло.
  • 86'
    Против Соузы очень грубо сыграл Тейшейра. Умышленно Алекс бил соперника по ногам без особой надобности. Без желтой.
  • 85'
    Заканчивается эта игра. Не удается "Металлисту" даже пробивать по воротам. Гомес после выхода на поле еще пытался тревожить вратаря соперника. Сейчас и он выдохся.
  • 84'
    Каниболоцкий безошибочно сыграл на выходе после подачи Гомеса.
      83'
      Угловой для "Металлиста". Разыгран мяч, Марлос пытался технично перебросить защитника, но удалось там Кривцову мяч выбить.
      82'
      Забивает гол Тейшейра, но до этого прозвучал свисток. Отличная контратака прошла у гостей, финальный звеном был Алекс Тейшейра, но в момент передачи в минимальном офсайде был.
    • 81'
      Срна грамотно отдал на Бернарда на линию штрафной, Дуарте не устоял на ногах в борьбе с двумя защитниками.
      80'
      Вместо Богданова на поле вышел Диего Соуза.
    • 79'
      Гомес неплохо подал, но верховую борьбу выиграть не смог. Мяч отлетел к Гуйе, тот скинул на Богданова. Сильный удар по воротам принял нас себя Степаненко.
    • 78'
      Азаведо на газоне. Фред правила нарушил. Может со стандарта удастся один гол отыграть?
    • 77'
      Эдмар получил передачу на правом фланге, навесил в штрафную! Там сразу два футболиста боролись за этот мяч, но Кучер за счет правильно выбранной позиции мяч выбил.
    • 76'
      Богданов сзади ударил по ноге Луиса Адриано в штрафной. Однозначный пенальти, но арбитр не стал уже добивать "Металлист". А Адриано нуждается в помощи врачей.
    • 75'
      Два мяча теперь выигрывает "Шахтёр". Еще и большинстве играет команду Луческу.
      75'
      Вместо Эдуардо на поле вышел Дуарте Бернард.
      74'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:4! Луис Адриано!
      Срна навесил на дальнюю штангу, где без опеки был Коста. Дуглас головой переправил мяч в центре параллельно воротам, Адрниано с трёх метров поразил цель!
    • 73'
      Ксёнз увидел в центре Гомеса, Алехандро пошел на двух защитников, пробил с левой ноги! Мяч после рикошета полетел в руки Каниболоцкому.
    • 72'
      Передача вперед на Адриано, Луис корпусом мяч прикрыл, придерживал его Гуйе, но этот эпизод остался без внимания арбитра.
      71'
      В простой ситуации ошиблись бразильцы "Шахтёра". После розыгрыша углового в офсайде оказался Дуглас Коста.
      70'
      Ксёнз сумел накрыть прострел Шевчука слева. Угловой будет.
    • 69'
      Двадцать минут до конца матча. Не удается "Металлисту" в меньшинстве создать хоть один опасный момент. Сейчас Хавьер с левой подавал в штрафную, Каниболоцкий легко мяч поймал.
      68'
      Вместо Илсиньо на поле вышел Фред. Это замена в составе "Шахтёра".
    • 67'
      Ксёнз отобрал мяч на фланге, отдал на Гомеса, Алехандро пробросил мяч ближе к флангу, а затем решил пробить по воротам! Очень неточно.
    • 66'
      Возвращаемся на футбольное поле. "Шахтёр" атаковал правым флангом, оттуда делал прострел Шевчук, но на дальней штанге не оказалось футболиста, чтобы замкнуть.
    • 65'
      В центре обороны играют Гуйе и Пшеничных. Слева в защите Азаведо. Алехандро Гомес занял место ближе к линии атаки.
    • 64'
      Давайте разберемся, как теперь играет "Металлист". Я так понимают, что функции правого защитника сейчас легли на Ксёнза. Но Павел много сил отдал на атаку, а поэтому у гостей в этой зоне будет однозначное преимущество. Еще Марлос смещается в эту зону.
    • 63'
      Срна в своей штрафной пошел в опасный подкат против Марлоса. Но сыграл точно в мяч капитан "Шахтёра".
    • 63'
      Эдуардо сыграл на правый фланг, Срна прострелил, Гуйе мяч выбил.
    • 62'
      Марлос делал классную передачу на Ксёнза направо, но успел защитник "Шахтёра" мяч перехватить.
    • 61'
      "Шахтёр" держит мяч на своей половине поля без продвижения вперед. Не нужно сейчас атаковать гостям, ведь они ведут в счете.
    • 60'
      У Гомеса был шанс убежать в отрыв, но не смог он пройти Илсиньо в центре. Затем Шевчук мяч подобрал.
    • 60'
      "Горняки" отобрали мяч в центре поля, Тейшейра разгонял контратаку, но не отдал передачу на партнера. А потом уже было поздно.
      59'
      Степаненко в центре грубо сфолил против Богданова! Желтая карточка!
    • 58'
      Во втором тайме у нас нет голов, но игра не менее интересная. Один из ключевых моментов произошел буквально пару минут назад. Десять футболистов "Металлиста" теперь играют против "Шахтёра". Нужно отыгрываться хозяевам!
    • 57'
      Штрафной для "Шахтёра" ничем опасным не завершился. Дальний удар Шевчука не нёс никакой угрозы воротам.
    • 56'
      В меньшинстве теперь играет "Металлист"! Вильягра не хотел уходить с поля, пытался Вильягра апеллировать к арбитру. Аргентинские партнеры по команде успокоили своего футболиста.
      56'
      Вторая желтая карточка! Вот это да! Вильягра вернулся в защиту и буквально скосил Эдуардо!
      55'
      Желтую карточку получил Кристиан Вильягра за симуляцию. Не удержался на ногах Кристиан в борьбе с Степаненко и Шевчуком.
      54'
      Очень грубо ошибся Папа Гуйе на своей половине поля, пошла атака гостей, Эдуардо пробивал с левой ноги! Удалось Горяинову выручить команду!
    • 53'
      Алехандро Гомес — один из тех футболистов, кто покинул расположение команды зимой из-за напряженной ситуации на Украине. Но теперь Гомес вернулся (и Диего Соуза). Посмотрим, как они смогут помочь харьковской команде.
      51'
      Вместо Юссуфа на поле вышел Алехандро Гомес. А Юссуф уже был готов продолжить игру. Странная замена от Игоря Рахаева.
      50'
      Юссуф получил повреждение в верховой борьбе с Кучером. Медицинская бригада на поле.
      49'
      Дууглас Коста с левой закручивал мяч в ворота! На ближней штанге был рикошет от одного из футболистов, очень неудобный для вратаря мяч, но Горяинов сумел среагировать!
    • 48'
      А "Шахтёр" заработал очень опасный штрафной. Это Гуйе правила нарушил возле штрафной.
      47'
      А на газоне оказался Вильягра. Эдуардо в подкате задел ногу соперника. Именно с этого момента "горняки" побежали в контратаку.
      47'
      Контратака "Шахтёра"! Очень опасно! Тейшерйра на скорости протащил мяч до штрафной, отдал направо на Степаненко, Тарасу немного не хватило скорости, чтобы выйти один на один!
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. Напомню, что тренеры вынуждены были провести по одной замене еще в первом тайме.
      46'
      45'
      Арбитр позволил гостям разыграть угловой, но ничего из этого стандарта футболисты "Шахтёра" не получили.
      45'
      Момент! Коста мог забивать! Адриано на скорости ворвался в штрафную, но затем оказался на газоне. Мяч отлетел к Косте, Дуглас с левой пытался пробить, но успел ногу подставить защитник!
      45'
      Даже не было времени написать, что четыре минуты добавлено к этому первому тайму. Даже не хочется, чтобы он заканчивался. Просто выдающийся матч!
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3! Дарио Срна! Феноменально!
      Вот это удар! Срна с линии штрафной с правой ноги отлично пробил в ближний верхний угол! Сначала показалось, что мяч рикошетом от защитника влетел в ворота! Но на повторе я не увидел касание Гуйе. Александр Горяинов никак не среагировал на такой удар!
    • 45'
      Марлос протащил мяч почти до штрафной, затем отдал на Ксёнза, но уже было поздно. Передержал мяч Марлос, нужно было раньше отдавать! И не на Ксёнза, а на Хавьера на правый фланг.
      44'
      Угловой для "Шахтёра" ничем не завершился. Харьковская пружина разомкнулась, очень хорошая контратака намечается!
    • 43'
      Успокоилась немного игра. Юссуф отдавал мяч вперед на Марлоса, не удалось там зацепиться за мяч.
    • 41'
      В центре поля мяч. И футболистам, и болельщикам нужно эмоционально перестроится. Вот так за пару минут пропустить сразу два мяча.
    • 40'
      Коста пробивал по воротам с левой ноги. На этот раз в створ мяч не попал.
    • 39'
      Еще до перерыва удалось донецкой команде отыграть два мяча. Складывалось впечатление, что "Металлист" словил кураж и спокойно доведет этот матч до победы. Но нет, всё нужно начинать с нуля!
      38'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Эдуардо Да Силва!
      Вот это матч! Украшение всего тура! Дуглас Коста на левом фланге разобрался с Вильягрой, прострелил на дальнюю штангу, там из-за спины Пшеничных откуда не возьмись появился Эдуардо и головой переправил мяч в сетку ворот!
    • 37'
      Не сказать, что это однозначная ошибка голкипера. Но Горяинов в лучшие свои временна брал бы такой удар без проблем.
      36'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Дуглас Коста!
      Коста получил мяч на линии штрафной ближе к левому флангу, неожиданно для Горяинова пробил с левой по воротам! Мяч полетел в дальний угол, Александр Горяинов не выручил свою команду!
      35'
      Высокая подача углового удара на дальнюю штангу, не удалось пробить по воротам футболистам "Шахтёра".
    • 34'
      Богданов на правом фланге страхует Вильягру. Угловой будет.
    • 33'
      Противостояние Шевчука и Вильягры на левой бровке завершается в пользу харьковского футболиста. Но не обошлось без судейской ошибки. Скорее всего, мяч вылетел за лицевую линию от аргентинского защитника.
    • 32'
      Вот так вот. После зимнего перерыва некоторые начали списывать "Металлист" со счетом. Ушел Девич, ушли несколько легионеров. Прямо сейчас "Металлист" доказывает, что он еще претендует на золотые медали чемпионата Украины.
      31'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Ромеро Марлос!
      Очень качественно исполнил пенальти Марлос! Удар на силу с левой ноги в правый угол, Каниболоцкий угадал направление, может даже и коснулся мяча пальцами, но выручить команду никак не смог!
      30'
      Все нормально с Дарио Срна. Но не это сейчас главное! "Металлист" пенальти зарабатывает! Прошла контратака хозяев, передача в штрафную на Ксёнза, Кучер заплел ноги Павлу!
      29'
      Травму колена получил Дарио Срна! В столкновении с Азаведо получил удар капитан "Шахтёра". Неужели еще одна замена понадобится?
    • 28'
      А вот это уже интересно! Богданов отдал налево на Азаведо, Марсио на силу простреливал в штрафную, Марлос не успел к мячу. Не исключаю, что Азаведо думал пробить в дальний угол.
    • 27'
      Азаведо грубовато сыграл против Илсиньо. В подкат с высоко поднятой ногой пошел бразильский защитник. Жабченко пока либерально судит.
      26'
      Вячеслав Шевчук уже вступил в игру. Вторая вынужденная замена за 26 минут.
    • 25'
      Богданов на газоне. Исмаили также, но уже за пределами поля. Бразилец смог самостоятельно поле покинуть, а теперь ждет медиков.
    • 25'
      А тем временем экватор первого тайма уже позади. Равная игра идет, за исключением счета на табло.
    • 24'
      Эдуардо сфолил против Вильягры на правом фланге. Интересно будет посмотреть в перерыве статистику нарушений правил.
    • 23'
      Богданов навесил в руки Каниболоцкому. Второй идентичный штрафной. Нужно "Металлисту" пересмотреть кандидатуру на исполнение таких штрафных.
      22'
      Азаведо еще один штрафной для своей команды заработал. А затем Адриано против Эдмара сфолил. Очень много фолов.
    • 21'
      Ксёнз здорово нашел Марлоса в центре поля, аргентинец не самым лучшим образом мяч обработал. В ответной атаке Степаненко потерял мяч на чужой половине поля.
    • 20'
      Срна у мяча, опасный штрафной для "Шахтёра"! Мяч на левом углу штрафной был. Срна бил по воротами, попал в "стенку", а именно в Азаведо.
    • 19'
      Пока у нас больше фолов, чем футбола. Сейчас Хавьер держится на за спину. Но медики на газоне не появляются.
    • 18'
      Вновь Азаведо на газоне. Бразилец эффектно полетел после подката. Анатолий Жабченко свистнул и отдал мяч "Металлисту".
    • 17'
      Не часто Исмаили Дос Сантос выходит в стартовом составе "Шахтёра". Все-таки конкуренцию у Шевчука выиграть сложно. Лимит на легионеров также играет свою роль.
    • 16'
      Исмаили на левом фланге пошел в подкат в ноги Хавьеру и правила нарушил. Грубоватый подкат, желтой карточки футболист перед собой не увидел.
    • 15'
      Срна сзади не по правилам атаковал Азаведо. Со штрафного Богданов навесил в штрафную, мяч опустился в руки Каниболоцкому.
    • 14'
      Таким образом игра у нас чуть-чуть остыла. Не прошло и пятнадцати минут, а уже сколько событий произошло.
      13'
      Вышел на поле резервный вратарь "Металлиста" — Александр Горяинов. Пауза, в связи с этой заменой была внушительная.
    • 12'
      Не сможет продолжить игру Богдан Шуст. Если честно, не понял я, в каком эпизоде получил травму Богдан. Горяинов уже переодевается.
      11'
      Богдан Шуст выбил мяч за пределы поля. Проблемы у голкипера "Металлиста".
      10'
      Еще один угловой. После подачи в штрафную головой пробил Луис Адриано, мяч плавно опустился в руки вратарю.
      9'
      Быстро разыгран угловой удар, но не удалось гостям из этого выгоды.
    • 8'
      Юссуф на угловой мяч выбил после подачи справа. Еда и свой автогол сейчас не забил.
    • 7'
      После неудачного старта "Шахтёр" мяч под свой контроль забрал. Сейчас "горняки" пытаются моментально ответить на этот гол.
      6'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Автогол Александр Кучера!
      Мяч влетает в сетку от Кучера! Вот это начало! Ксёнз с левого фланга навесил, мяч оказался у Марлоса на углу штрафной. Ромеро подключил Вильягра, Кристиан навесил в штрафную, Хавьер пытался пробить головой, но едва коснулся мяча. Затем Кучер подставил ногу, и мяч влетел в сетку!
      5'
      Вильягра с правого фланга простреливал, угловой заработал. Марлос навесил в штрафную, отбились "горняки".
    • 4'
      Сегодня "Металлист" играет без номинальных нападающих. С этой позицией есть проблемы у Игоря Рахаева. Но есть футболисты, которые готовы взять на себя инициативу и завершить атаку точным ударом.
      3'
      Коста разыграл угловой на левом фланге, затем была навесная подача в штрафную, но кто-то из игроков в передней линии был в офсайде.
    • 2'
      Богданов забросил мяч по левому флангу на Азаведо, Кучер опередил соперника. Удар от ворот.
    • 1'
      "Металлист" играет в желтой форме на правой половине поля. "Шахтёр" в черно-оранжевой форме, Каниболоцкий стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! Мяч разыграли футболисты "Металлиста"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! На украинских полях сегодня сразу 2 знаковых матча. В поединке "Днепра" и "Динамо" верх взяли днепропетровцы. Посмотрим, как сыграют два других претендента на чемпионство — "Металлист" и "Шахтёр". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Металлист 2:4 Шахтёр Донецк онлайн