Тур: 23. Стадион: . Зрители: 19788 Главный судья: Тейлор Энтони
Вуд Крис
67' Желтая карточка
Ми Бен
1:1
68' Не забитый пенальти
Варди Джейми
2:1
90'+5

Челси Жоржиньо II 10
    Звучит финальный свисток. "Бёрнли" в матче 23-го тура чемпионата Англии на своём поле неожиданно одержал волевую победу над "Лестером" 2:1. Сегодня "лисы" провалили второй тайм, Джейми Варди не смог реализовать пенальти, да и в целом "Лестер" во втором тайме не мог реализовать свои не столь многочисленные моменты. А вот "Бёрнли" как раз своими моментами воспользовался и тем самым прервал неудачную серию из четырёх поражений подряд. Из-за данной осечки "Лестер" остался с 45-ю очками и упустил возможность догнать "Манчестер Сити". А вот "Бёрнли" набрал 27 очков и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице.
    90'
    Угловой у ворот "Бёрнли". Мэддисон выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    В составе "Бёрнли" произошла замена. Вместо Криса Вуда на поле вышел Аарон Леннон.
    90'
    У Бардсли небольшие проблемы с поясницей. Вышли на поле врачи "Бёрнли", но у Шона Дайч замены сегодня ещё не делал, так что сильно переживать он не будет.
  • 90'
    Ихеначо с линии штрафной площади выполнил прострел к правому углу штрафной, мяч попал в Тэйлора, отскочил к линии вратарской, а там его накрыл Поуп.
    90'
    Три минуты добавил Энтони Тейлор к основному времени матча.
    89'
    Угловой у ворот "Бёрнли". Мэддисон выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 88'
    Сёюнджю с дальней дистанции пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 87'
    Ихеначо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Корка.
  • 86'
    Мэддисон со стандарта с левого фланга выполнил подачу к правому углу линии вратарской, Поуп не очень уверенно сыграл на выходе, но со второй попытки Ник накрыл мяч.
  • 85'
    Барнс с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, Хендрик удачно подставил ногу и едва не перехватил мяч.
  • 84'
    "Бёрнли" теперь возвращается к комфортной игре от обороны, у "Лестера" атака во втором тайме совсем разладилась.
  • 83'
    Фухс с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Бёрнли" оказались первыми на мяче.
    82'
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Вествуд!!! Тэйлор с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс неудачно выбил мяч к линии штрафной, оттуда сразу же пробил в левый угол ворот Вествуд, который не оставил шансов Шмейхелю на спасение.
    81'
    Ихеначо выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Варди оторвался от Ми, но переиграть Поупа Джейми вновь не смог.
    • 80'
      Менди на этот раз пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слабо, Поуп успел переместиться и забрать его в руки.
    • 79'
      Мэддисон вновь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, вновь защитник "Бёрнли" встал на пути мяча.
    • 78'
      Мэддисон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Ми.
      77'
      И сразу вторую замену провёл Брендан Роджерс. Вместо Денниса Праета на поле вышел Юри Тилеманс.
      76'
      В составе "Лестера" произошла замена. Вместо Айосе Переса на поле вышел Келечи Ихеначо.
      75'
      Угловой у ворот "Лестера". Вествуд выполнил подачу на дальнюю штангу, Шмейхель с трудом сыграл на выходе, но вместе с партнёрами по команде ему всё же удалось отвести угрозу от своих ворот.
    • 74'
      Макнил со стандарта пробил по воротам, мяч попал в "стенку" из игроков "Лестера", которую грамотно выстроил Шмейхель.
      73'
      Мэддисон на своей половине поля нарушил правила. "Бёрнли" заработал довольно опасный стандарт.
    • 72'
      Хендрик с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, игроки "Бёрнли" уверенно перехватили мяч.
      71'
      Варди с "точки" пробил в правый угол ворот, Поуп угадал направление удара и в прыжке отбил мяч, далее Перес в подкате выполнил передачу к левой штанге, Барнсу совсем немного не хватило, чтобы отправить мяч в сетку.
      70'
      Капитан "Бёрнли" Бен Ми получил жёлтую карточку за свой фол на Барнсе.
      69'
      Пенальти назначается в ворота "Бёрнли"! Барнс ворвался в штрафную площадь соперника, Ми на левом углу штрафной сбил Харви, Энтони Тейлор выдержал паузу, а затем дав свисток указал на "точку".
    • 68'
      Барнс получил мяч у линии штрафной площади после прохода Рикарду, Харви далее перевёл мяч к левому углу штрафной, Мэддисон пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Поупу.
      67'
      Сёюнджю подхватил мяч на правом фланге и выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
    • 66'
      Мэддисон с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Тэйлор головой выбил мяч к правому флангу.
    • 65'
      Мэддисон со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, игроки "Бёрнли" всё же смогли выбить его на левый фланг.
      64'
      Бардсли на своей половине поля нарушил правила против Мэддисона. "Лестер" готовится к стандарту.
    • 63'
      Бардсли на правом фланге у штрафной площади "Лестера" нарушил правила против Барнса. Вновь "Лестер" не стал быстро разыгрывать мяч.
    • 62'
      Рикарду с правого фланга вошёл  штрафную площадь, а затем выполнил передачу в центр на Переса, Айосе далее покатил мяч на Барнса, Харви пробил слабо и точно по центру, Поуп забрал мяч в руки без всякого труда.
    • 61'
      Мэддисон из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади на ход Пересу, Тэйлор смог перехватить мяч.
      60'
      Мэддисон в борьбе с Вествудом упал у  штрафной площади "Бёрнли", Энтони Тейлор показал, что нужно играть дальше.
      59'
      Бардсли в центре поля нарушил правила против Барнса. Игроки "Лестера" не смогли быстро разыграть стандарт.
      58'
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Вуд!!! Макнил с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Ми удачно выпрыгнул и головой пробил по воротам, Шмейхель спас свою команду, но первым на добивании оказался Вуд, который уже не мог промахнуться с нескольких шагов.
    • 57'
      Родригес с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Фухса и ушёл на угловой.
    • 56'
      Тэйлор с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, Рикарду спокойно выбил мяч в аут.
    • 55'
      Корк из центра поля выполнил передачу на ход Вуду, Эванс оттеснил форварда "Бёрнли" от мяча, а затем отдал передачу Шмейхелю, который выбил мяч на правый фланг.
    • 54'
      Рикарду из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, там оказался только Поуп, который забрал мяч в руки.
      53'
      Мэддисон пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 52'
      "Лестер" не собирается во втором тайме действовать в высоком темпе, всё же "лисы" хотят поиграть по счёту.
    • 51'
      Макнил на этот раз совершил рывок по левому флангу, но подача на дальнюю штангу у Дуайта не получилась, мяч свалился у него с ноги и ушёл за лицевую линию поля.
    • 50'
      Тэйлор в очередной раз попытался пройти вперёд по левому флангу, Рикарду грамотно сыграл в обороне и выбил мяч в аут.
      49'
      Тэйлор с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Вуд головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      48'
      Мэддисон с правого фланга сместился в центр, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Барнс в касание отдал передачу к правому углу штрафной площади, Прает в касание пробил в левый угол ворот, Поуп в прыжке спас свою команду.
    • 47'
      Рикарду попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Тэйлор и выбил мяч в аут.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Бёрнли" прибавить в атаке. Только на стандарты и забросы рассчитывать хозяевам поля нельзя, нужно стараться чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади, исполнители у Шона Дайча всё же есть.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Лестер" заслуженно переигрывает "Бёрнли", но пока команда Брэндана Роджерса ведёт с минимальным преимуществом. Во втором тайме "лисам" нужно постараться забить ещё один мяч и тогда сегодня гости смогут рассчитывать на три очка.
      45'
      Мэддисон со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Перес головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      45'
      Мэддисон со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Ми головой выбил мяч на правый фланг, где правила против того же Мэддисона нарушил Макнил.
      45'
      Тэйлор на правом фланге нарушил правила против Праета. "Лестер" заработал относительно неплохой стандарт.
      45'
      Одну минуту добавил Энтони Тейлор к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Корк выполнил заброс к левому углу штрафной площади, Вуд головой пробил в ближний угол ворот, Шмейхель спокойно забрал мяч в руки.
    • 43'
      Бардсли с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс головой выбил мяч обратно к правому флангу, где уже на подборе был Фухс.
    • 42'
      Поджал "Бёрнли" "Лестер" в конце первого тайма, но пока до хорошего удара в створ ворот пока хозяева поля никак не могут довести дело.
    • 41'
      Бардсли с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сёюнджю подставил голову, отскок был точно на Праета.
    • 40'
      Макнил со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади, после борьбы за мяч Вествуд пробил в левый угол ворот, получилось неудачно.
      39'
      Мэддисон на левом фланге нарушил правила против Тэйлора. Игроки "Бёрнли" готовятся к стандарту.
      38'
      Мэддисон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Тарковски головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 37'
      Барнс выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Переса, Айосе в борьбе с Тарковски заработал угловой для своей команды.
    • 36'
      Игроки "Лестера" продолжают контролировать мяч, теперь "лисам" важно спокойно провести последние минуты первого тайма.
    • 35'
      Шон Дайч был недоволен, что Энтони Тейлор не зафиксировал нарушения правил со стороны Праета, но Деннис действительно грамотно сыграл в подкате, фола не было.
      34'
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Барнс!!! Прает в подкате в центре поля перехватил мяч у Корка, далее отскок подхватил Барнс, Харви убежал в штрафную площадь и пробил точно под правый угол ворот, Поуп коснулся мяча, но спасти свою команду голкиперу "Бёрнли" не удалось.
    • 33'
      Родригес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Шмейхель был на месте.
    • 32'
      Мэддисон из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Пересу, мяч полетел слишком сильно для Айосе, Поуп в итоге сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      31'
      Бардсли в борьбе за верховой мяч на половине поля "Лестера" неудачно налетел на Барнса. Падение для Бардсли было далеко не самым приятным, но фланговый защитник "Бёрнли" вроде бы готов продолжать игру.
    • 30'
      Бардсли с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Эванс сильно выбил мяч к центру поля.
    • 29'
      Из глубины поля последовала передача к правому углу штрафной площади "Лестера", Эванс в борьбе с Родригесом решил не рисковать и выбил мяч в аут.
    • 28'
      С правого фланга последовала неплохая подача в центр штрафной площади "Бёрнли", но Поуп очень хорошо сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      27'
      Мэддисон с углового на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, Поуп сыграл на выходе и кулаками выбил мяч не очень далеко, но мяч на правый фланг в итоге выбил Родригес.
      26'
      Мэддисон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Эванс головой сбросил мяч к левой штанге, игроки "Бёрнли" сыграли немного несогласованно, будет ещё один корнер.
    • 25'
      Эванс из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, Варди в борьбе с Тарковски заработал угловой для своей команды.
    • 24'
      Рикарду прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Вествуд отработал в обороне и перехватил мяч.
      23'
      Хендрик с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Вуд в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Эванса.
      22'
      Ещё один угловой у ворот "Лестера". Макнил выполнил подачу к дальней штанге, на этот раз игроки "Бёрнли" нарушили правила против Шмейхеля, который вновь пытался сыграть на выходе.
      21'
      Вествуд с углового выполнил подачу к линии вратарской, Шмейхель не смог сыграть на выходе, а поэтому Каспер толком и не достал кулаком до мяча, но партнёры по команде помогли отбиться своему голкиперу.
    • 20'
      Вествуд со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Ми в борьбе с Эвансом заработал угловой для своей команды.
      19'
      Барнс на правом фланге нарушил правила против Хендрика. Игроки "Бёрнли" заработали неплохой стандарт.
      18'
      Корк в центре поля довольно жёстко сыграл против Праета. Энтони Тейлор решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 17'
      Игроки "Лестера" чуть больше времени проводят с мячом, но толку от этого пока не так много.
    • 16'
      Вуд из-за пределов штрафной площади пробил в левый угол ворот, мяч в створ не пошёл, будет удар от ворот.
    • 15'
      Рикарду с правого фланга попытался выполнить передачу к линии штрафной площади на Мэддисона, защитники "Бёрнли" на этот раз оказались первыми на мяче.
    • 14'
      Менди из центра поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Варди подхватил мяч и ушёл к правому флангу, Поуп далеко вышел из ворот, Джейми сразу же выполнил передачу в центр штрафной площади, но Мэддисон не смог подстроиться под мяч и в итоге Джеймис не смог завершить хороший момент ударом по воротам.
    • 13'
      Бардсли из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Сёюнджю оказался первым на мяче.
    • 12'
      Хендрик прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Фухса и улетел в аут.
    • 11'
      Шмейхель ошибся при выносе мяча из своей штрафной площади, Каспер отправил мяч в аут на левый фланг.
    • 10'
      В среднем темпе проходит наша игра, но сегодня ждать больших скоростей и не нужно, "Бёрнли" так не играет.
    • 9'
      Вествуд со стандарта из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, но "Лестеру" всё же удалось отбиться.
    • 8'
      Барнс с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Бёрнли" оказались первыми на мяче.
    • 7'
      Рикарду на правом фланге попытался отыграться с Пересом, но ответная передача от Айосе получилась слишком сильной, мяч ушёл за лицевую линию поля.
      6'
      Бардсли из центра поля на этот раз выполнил заброс в центр штрафной площади, Сёюнджю в борьбе с Вудом головой выбил мяч к левому углу штрафной площади, Родригес в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 5'
      Тарковски из центра поля выполнил заброс на левый фланг на ход Родригесу, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл в аут.
    • 4'
      Барнс попытался пройти вперёд по левому флангу ещё раз, Вествуд грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 3'
      Барнс с левого фланга вошёл в штрафную площадь, немного сместился в центр и на исполнение пробил по воротам, мяч полетел практически точно в центр, Поуп поймал его без особого труда.
    • 2'
      Матч начался с минуты молчания в память об ушедших из жизни фанатах "Бёрнли" в прошлом году.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня у "Лестера" есть шанс вновь догнать "Манчестер Сити" в борьбе за второе место в турнирной таблице, но для этого на выезде обязательно нужно переигрывать очень неуступчивый "Бёрнли", который после четырёх поражений подряд наконец-то настроен также набрать очки. Посмотрим, кому в этот вечер улыбнётся удача на поле.
    • Для всех любителей ставок сетевое издание "Евро-Футбол.Ру" даёт прогноз на этот матч.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Энтони Тейлор из Манчестера. Помогать ему на бровках будут Майк Скоулз и Адам Нанн. Резервным арбитром на этот матч назначен Питер Бэнкс из Марсисайда.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 23-го тура чемпионата Англии между "Бёрнли" и "Лестером". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Turf Moor. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бёрнли 2:1 Лестер онлайн