Вулверхэмптон Саисс Ромен 1 11
Кристал Пэлас Миливоевич Лука 12
Манчестер Сити Фернандиньо Фернандо 2 8
Челси Жоржиньо II 10
    Ну вот и всё! "Челси" побеждает "Вулверхэмптон" в заключительном туре АПЛ и выходит в Лигу чемпионов! Вместе с Вами был я, Малюков Максим. Всех благ!
    90'
    Аспиликуэта получает жёлтую карточку за жёсткий фол на Поденсе.
    90'
    У "Лестера" там удаление, так что шансов на Лигу чемпионов у "лис" практически нет. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" занимают третью и четвёртую строчку соответственно. А у нас уже вовсю идут четыре добавленные минуты.
    89'
    Продолжается череда замен. Баркли вышел на поле вместо Жоржиньо.
    88'
    У "Челси" выходит Педро вместо Маунта, а Ковачича поменял Лофтус-Чик. Выход Педро - красивый жест, учитывая, что испанец в следующем сезоне будет играть уже за "Рому".
    87'
    Жордау вместо Жоты.
  • 86'
    Всё, во всех десяти матчах забили голы. "Астон Вилла" сумела отличиться в игре с "Вест Хэмом". Несмотря на то, что "Борнмут" побеждает "Эвертон", "вишенке" вместе с "Уотфордом" и "Норвичем" отправляются в Чемпионшип.
    85'
    Дендонкер получает жёлтую карточку за фол на Абрахаме.
  • 84'
    Поденсе и Траоре долго мурыжили мяч на правом фланге, но даже до банального навеса не сумели договориться.
  • 83'
    "Челси" не стесняется отдавать мяч назад на Кабальеро. Ещё бы, бояться нечего, Аррисабалага всё-таки на скамейке.
  • 82'
    Спокойно завершается эта встреча. Никаких активностей ни у одних, ни у других ворот. Такое ощущение, что игроки уже ждут финального свистка.
  • 81'
    Хадсон-Одои пробовал сыграть по красоте, отдавая передачу пяткой на партнёра. Только вот вместо партнёра там оказался кто-то из футболистов "Вулвс".
  • 80'
    Ничего совершенно не получается у "Вулверхэмптона" в этом матче. Собственно и у "Челси" тоже особо моментов не было, но, как говорится, счёт на табло!
  • 79'
    Маунт пробил сам после того, как отобрал мяч на линии штрафной. Хлёстко и низом. В створ Мэйсон не попал.
    78'
    Жиру покидает поле, вместо него вышел Абрахам. Пулишича, в свою очередь, поменял Хадсон-Одои.
    • 77'
      Пулишич классно обыгрался с Жиру и пробил в касание с линии штрафной. Получилось немного выше цели.
    • 76'
      А теперь уже навес в штрафную площадь "Челси", там каким-то боком оказался Вилли Боли. Французский защитник еле-еле пробил головой, Кабальеро забирает мяч в руки.
    • 75'
      Заброс в штрафную площадь "волков" легко выносится защитниками в оранжевых футболках. А времени всё меньше и меньше.
      74'
      Коади сфолил на Пулишиче справа от ворот "Вулвс". Мини-уголовой практически зарабатывает лондонский клуб.
    • 73'
      Жота прострелил с фланга в штрафную площадь "Челси". Ничего опасного, мяч у Вилли Кабальеро.
    • 72'
      Маркос Алонсо вошёл в штрафную "Вулвс", добежал до лицевой, а потом решил побежать назад. Естественно, что мяч у испанца легко отобрали.
    • 71'
      Пока сценарий второго тайма практически полностью повторяет события первой половины встречи. "Челси" чаще катает мяч, а моментов нет от слова совсем.
      70'
      Ковачича сегодня частенько бьют. Снова Матео на газоне, держится за заднюю поверхность бедра, но, кажется, сможет хорват продолжить поединок.
    • 69'
      "Манчестер Юнайтед" с пенальти повёл в матче против "Лестера". Теперь "красные дьяволы" занимают третью строчку, а "Челси" перемещается на четвёртую позицию.
    • 68'
      Очередная водопойная пауза у нас.
    • 67'
      "Вулверхэмптон" катает мяч на своей половине поля, "Челси" не собирается тратить силы на бесполезный прессинг.
    • 66'
      Патрисиу пытался длинной передачей найти кого-то из своих атакующих партнёров. Ничего у Руя не получилось, мяч перехвачен "синими".
    • 65'
      Время сейчас играет на "Челси". Сейчас мы уже чуть внимательнее следим за матчем в Лестере, там пока счёт 0-0, а это значит, что одноименная команда пролетает мимо Лиги чемпионов.
      64'
      Моутинью грубовато сфолил в центре поля против Ковачича. Атвелл не стал показывать португальскому ветерану жёлтую карточку, хотя мог бы.
    • 63'
      Курт Зума очень надёжно сыграл сейчас в центре обороны, без проблем сумев обезмячить Рауля Хименеса. Последний собирался ворваться в штрафную "Челси".
    • 62'
      Совсем оголил оборону Нуну Эшпириту Санту, так что я не удивлюсь, если "Челси" накажет гостей третьим мячом. Хотя, что терять-то "волкам"?
    • 61'
      76% на 24% преимущество по владению мячом в пользу "Челси" во втором тайме.
      60'
      Я думал, что тройную замену можно использовать только в симуляторе FIFA. Шучу, конечно, но именно так сейчас сделал Нуну Эшпириту Санту.
      Доэрти, Невеш и Хонни ушли. Вместо них появились Винагре, Поденсе и Моутинью.
    • 59'
      Первый удар в створ в исполнении "Вулверхэмптона". Совершенно неопасно получилось, мяч снова под контролем парней из Лондона.
    • 58'
      О-па! А "Кристал Пэлас" сравнял счёт в игре с "Тоттенхэмом", но даже при таком раскладе "волки" оказываются ниже лондонцев в турнирной таблице.
    • 57'
      Маунт вновь сумел ворваться в штрафную гостей, но вокруг него оказалось сразу два футболиста "Вулверхэмптона". Тяжело было Мэйсону, собственно ничего он сделать и не сумел.
    • 56'
      "Синие" уже перебрались на чужую половину поля. "Волки" обороняются чуть ли не всем составом. Пока что эти "волки" совсем без зубов.
      55'
      Ух! Опасно могло получиться! Неожиданно прошла разрезающая передача по центру на Маунта, тот ворвался в штрафную, но бить было неудобно. Мэйсон низом скатил мяч на Пулишича, который как-то корявенько обработал его. Ударить американец не смог.
    • 54'
      "Челси" сейчас катает мяч на своей половине поля и ждёт, когда "Вулвс" начнет прессинговать. А прессингует у гостей только Адама Траоре.
    • 53'
      Какой же всё-таки здоровый Адама Траоре. Просто человек-гора. Я вот не верю, что он ничего не употребляет для роста мыщц. Ну нереально это просто!
    • 52'
      "Челси" теперь может спокойно держать мяч и никуда не спешить, а вот "Вулверхэмптон" обязан обострять игру, чтобы попытаться спасти итог этого поединка.
    • 51'
      Траоре явно обострил игру "волков". Странно, что Санту не стал выпускать этого мощного футболиста с первых же минут.
    • 50'
      Адама Траоре убегает по центру сразу от трех футболистов "Челси". Испанец сделал пас на ход Раулю, тот пробедал по левому флангу метров десять и прострелил обратно на Траоре. Пас оказался слабеньким.
    • 49'
      Рис Джеймс пробовал снова убежать по правой бровке. Забег был перспективным, но пас подвёл Риса.
    • 48'
      "Челси" при таком раскладе передвигается на третью строчку в турнирной таблице. В Лестере счёт пока не открыли.
      47'
      Одну замену сделал главный тренер "Вулверхэмптона": Адама Траоре появился вместо Педру Нету.
      46'
      Всё! Перерыв! Не зря я критиковал команды, в концовке "Челси" выдал супер-отрезок! Отдохнем немного!
      45'
      Нету получает жёлтую карточку! Всё не так у "волков" к концу тайма.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ЖИРУ! Гол абсолютно на ровном месте! Быстро начал атаку "Челси" от своей штрафной площади, мяч прилетел к Пулишичу. Кристиан в борьбе сделал пас на Маунта, а тот тут же отправил на ход Жиру. Оливье выскочил практически один на один, после чего француз прокинул мяч мимо Патрисиу. Казалось, что Жиру потерял равновесие и не сможет пробить, но он пробил! И попал!
      45'
      Жиру получил жёлтую карточку за фол против Невеша. Добавлено четыре минуты, две уже прошло.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! МАУНТ! А Я ГОВОРИЛ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО! Мэйсон Маунт приложился с правой ноги точно в левый угол. Не девятка, а чуть ниже. Патрисиу прыгнул, однако немного не дотянулся до мяча. Один момент - один гол!
      45'
      Джеймс ворвался в штрафную и прострелил в центр. Жиру не успел, Пулишич не успел, а Боли для подстраховки выбил мяч на угловой. После навеса мяч попрыгал туда-сюда, а затем Нету сфолил прямо у линии штрафной площади против Алонсо. Мяч стоит практически по центру. Это может быть очень опасно! Виллиана нет, его точка.
      45'
      Зума уверенно выиграл "второй этаж", мяч отлетел к Невешу, а тот пульнул на трибуны. Показали на Кепу Аррисабалагу. Откровенно провалил этот сезон испанец. По-хорошему, "Челси" надо его продавать, но кому он такой "золотой" нужен?
      44'
      Вот это уже повеселее! Нету навешивал очень хитро с левого фланга, да так, что мяч едва не залетел за шиворот Кабальеро. Вилли выбил мяч и попал прямо в своего партнёра. Угловой у ворот "Челси"!
    • 43'
      Мне кажется, что игроки "Челси" хотят доиграть до перерыва с нулями на табло. Максимально неспешно катают мяч на своей половине поля игроки Фрэнка Лэмпарда.
    • 42'
      Пешком передвигаются как те, так и другие. Винить "Челси" мы не будем, а вот "Вулвс" напомним, что пока они остаются без Лиги Европы. С другой стороны, может она им и не нужна сто лет?
      41'
      Можно я поставлю этот значок? Спасибо. Навес с правого фланга от Маунта, Жиру выиграл борьбу у Боли и мяч пролетел выше ворот. Типа первый момент, хотя в обычной игре о таком эпизоде никто бы и не вспомнил.
    • 40'
      Рюдигер сегодня чудит, но его то и дело подстраховывают партнёры по команде. Не знаю, уже раза три-четыре Антонио в простой ситуации терял мяч.
    • 39'
      На безрыбье и удар Алонсо в Боли рыба. Маркос получил передачу у линии штрафной и после очень долгой паузы взял и пробил. Вилли заблокировал удар испанца.
    • 38'
      В трёх матчах из десяти нет голов, в том числе и в нашем. "Лестер" с "Манчестер Юнайтед" также пока катают по нулям, а это значит, что пока без Лиги чемпионов остаётся команда Брендана Роджерса.
    • 37'
      Рис Джеймс сделал дурацкую передачу назад, её перехватил Жота. Португалец пробовал убежать по бровке, однако на помощь Джеймсу подоспел Аспиликуэта и отобрал мяч.
    • 36'
      Рюдигер выдвинулся чуть ли не к центру поля, чтобы опередить Хименеса в борьбе за мяч. Интересно, мы вообще увидим хотя бы один момент в первом тайме? Верим в лучшее.
    • 35'
      Вроде бы всё в порядке с Раулем, он на поле. Думается, что судья добавит к первому тайму не меньше пяти минут, а то и больше.
    • 34'
      Медики проверяют Хименеса на наличие сотрясения мозга. Вроде бы всё в порядке, Рауль с помощью врачей поднимается на ноги.
      33'
      Затягивается у нас пауза, Хименес лежит на газоне, врачи колдуют над ним. Не исключено, что есть подозрение на травму головы. Адама Траоре уже начал разминаться.
      32'
      Столкновение в центре поля. Рауль столкнулся с Куртом Зума. Больно всем, но Зума больше, так что я бы не хотел оказаться на месте мексиканского нападающего "Вулвс".
    • 31'
      Маунт и Пулишич то и дело меняются флангами, пока перемена мест футболистов никак не влияет на качество футбола. Моментов как не было, так и нет.
    • 30'
      "Вулверхэмптон" пробовал провернуть атаку по левому флангу, это Хонни хотел убежать от Жоржиньо. Итальянец с бразильскими генами без проблем отобрал мяч у испанца.
    • 29'
      Думается пока этот матч может претендовать на звание самого душного в последнем туре. Впрочем, не знаю, может быть в "Лестере" тоже всё тухло.
    • 28'
      Жиру начал атаку пасом на Алонсо. Маркос сделал диагональную передачу на Джеймса. Слишком сильно и слишком неточно. Брака сегодня просто куча.
      27'
      Длинный пас на Жиру. Оливье оказался в положении "вне игры".
    • 26'
      Пауза у нас на водопой. Вообще странная история с этой паузой. Пеп Гвардиола крайне недоволен ей. Нам показали Тимо Вернера на трибуне, но ТВ-комментатор почему-то уверен, что это Кай Хаверц. Хотя бы посмотрел в интернете, как выглядит Хаверц...Кошмар.
    • 25'
      Что-то у Пулишича сегодня многовато ошибок. Снова Кристиан попёрся в абсолютно бесперспективную обводку. Поверил в себя после игры с "Ливерпулем"?
      24'
      Первая желтая карточка в матче достается Диогу Жоте. Португалец крайне грубо въехал в капитана "Челси" Сесара Аспиликуэту. Недовольно машет головой португалец, но там реально было очень жёстко.
    • 23'
      Маунт убегал справа, пытался он обыграться с Жиру в "стеночку", но ответный пас от француза вышел топорным.
    • 22'
      Виллиан сегодня сидит на трибунах, но в заявке бразильца нет. Между прочим, у него заканчивается контракт через пять дней, и, кажется, "Челси" расстанется со своими ветераном по итогам сезона. В качестве наиболее вероятного варианта для Виллиана значится "Тоттенхэм", где его всегда будет рад увидеть Жозе Моуринью.
    • 21'
      Не знаю, может быть "Челси" решил сегодня сыграть в "автобус"-стайл? Пока очень и очень неспешно развивают свою атаку футболисты в синей форме. Так можно доиграться и до гола в свои ворота.
    • 20'
      Очередной длиннющий заброс в штрафную площадь "волков". Маунту тут было тяжеловато в борьбе с мощными центральными защитниками "Вулверхэмптона".
      19'
      Нету побежал по правому флангу, не стал он ничего изобретать, а просто заработал угловой. Сам же португалец и сделал навесную передачу на линию вратарской. Выбили "синие" куда-подальше.
    • 18'
      "Вулверхэмптон" чуть чаще владеет мячом на старте поединка. Тем не менее, ни одного мало-мальски опасного момента у нас пока ещё не было. Подождем, какие ещё варианты?
    • 17'
      Ну что, быстрого гола у нас не получилось, хотя такое вполне могло быть. А что вы думаете, когда забьют первый гол? Пишите свои идеи в комментариях!
    • 16'
      Хименес решил пробить метров с тридцати. Ничего опасного не было, Курт Зума тут же заблокировал этот выстрел мексиканца.
      15'
      Джеймс сыграл рукой в центре поля. Повезло игроку "Челси", что Стюарт Атвелл не показал ему жёлтую карточку.
    • 14'
      Уже во многих матчах забили голы, но в игре между "Лестером" и "Манчестер Юнайтед" пока по нулям. "Тоттенхэм" повел в игре с "Кристал Пэлас". И теперь уже "шпоры" опережают "Вулверхэмптон" в борьбе за шестую строчку.
    • 13'
      Теперь уже штрафной в исполнении "Челси". Маунт навешивал с левого фланга на дальнюю. Рис Джеймс выпрыгнул выше всех и пробил головой. Ударчик получился слабеньким и неточным. Может дреды помешали?
      12'
      Штрафной с правого фланга исполняли гости. Нету навешивал на дальнюю штангу, там никого из игроков в оранжевых футболках не оказалось. Мяч у "Челси".
    • 11'
      Пулишич полез в обводку сразу против двух игроков "Вулвс". Кристиан, конечно, крут в этом сезоне, но не настолько, чтобы так легко убегать от соперников.
    • 10'
      Огромное количество безадресных передач в исполнении "Челси". Скорости, к слову, пока тоже не самые высокие. Вот сейчас ошибся с пасом на Жиру Рис Джеймс.
    • 9'
      Фрэнк Лэмпард нервно поправляет волосы. Мы помним, как он повздорил с тренерским штабом Юргена Клоппа у боковой линии в матче с "Ливерпулем". Англичанин понимает, что его команде жизненно важно попасть в Лигу чемпионов.
    • 8'
      Пока без моментов у нас в матче. Напомню, что "Челси" ничья устроит, а вот "Вулверхэмптону" неплохо было бы победить. Аспиликуэта, тем временем, пробовал прорваться по правой бровке, мяч у него выбивают в аут.
    • 7'
      Навес в штрафную площадь "Челси" едва не завершился контратакой от хозяев поля. Маунт пробовал убежать по левому флангу, но наткнулся на крепкую спину Конора Коади.
      6'
      Доэрти играючи разделался с Рюдигером, войдя в штрафную площадь "Челси". Повезло Антонио, что его подстраховал Курт Зума. Угловой у ворот Кабальеро.
    • 5'
      Пока обе команды играют в обычные "закидушки" в чужие штрафные площади. Мне кажется, что ничем опасным вся эта история не закончится. Нужно что-то более конкретное.
    • 4'
      Хименес сделал какую-то ерунду: метров с сорока мексиканец сделал то ли удар, то ли навес. Рауль не удержался и упал. Нервы?
    • 3'
      Рубен Невеш сделал заброс на Диогу Жоту. Последний понимал, что явно не успеет к этой передаче, поэтому даже и бежать не стал.
    • 2'
      "Челси" сразу же взял мяч под свой контроль. Пока лондонцы перепасовываются на своей половине поля. Длинный заброс вперед не нашёл адресата.
      1'
      Матч стартовал! Поехали! С центра поля мяч разыграли "волки"!
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 2:0 Вулверхэмптон онлайн