Сампдория Фернандо Мартинс 14
    Матч окончен! "Фиорентина" разгромила в родных стенах "Аталанту" со счётом 3:0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Жоан Верду!!!
    И всё-таки точку поставили "фиалки". Прекрасный пас выдал Калинич в касание на левый край штрафной площади и Верду с лёта пробил чётко в дальний нижний угол. Красота!
    89'
    Острая передача прошла на Калинича в штрафную площадку, но хорват грубовато обработал мяч, потерял его и затем нарушил правила.
  • 88'
    Пятками начали пасоваться хозяева в чужой штрафной площади, но безуспешно, на перехвате сыграл Спортьелло.
  • 87'
    Подача со стандарта следовала в район дальней штанги, где Толой выиграл воздух и выбил мяч в аут.
    86'
    На правом фланге атаки штрафной удар заработали футболисты из Флоренции. Запел "Артемио Франки" в предвкушении финального свистка.
  • 84'
    Пытались сейчас гости прессинговать на чужой половине поля, но тщетно.
    83'
    Угловой удар с левого фланга подали "фиалки", но защитники легко справились с высоким навесом. С подбора пробивал Блащиковский - очень неточно.
    82'
    Замена в составе "Фиорентины": вместо Борхи Валеро, которого проводили овациями, на поле вышел Матиас Фернандес.
    81'
    Замена в составе "Аталанты": на поле вышел Карлос Кармона, который заменил Мартена Де Рона.
  • 80'
    Больше всех старается Никола Калинич, который уже очень устал, но всё-таки очень хочет уйти с поля с забитым голом.
  • 79'
    С дальней дистанции пробивал Вечино - мяч пролетел в полутора метрах над перекладиной.
  • 78'
    Как же жаль, всё-таки, что так получилось на старте матча, когда умерла интрига с фолом последней надежды Палетты. Не играют, а доигрывают игру бергамские футболисты.
    76'
    Борха Валеро мягко подавал с правого фланга на Калинича, но Никола головой пробил прямо во вратаря.
    75'
    Замена в составе "Фиорентины": вместо Йосипа Иличича на поле вышел Жоан Верду.
    • 74'
      Калинич пробивал на скорости с правого края штрафной площади, но мяч сильно свалился с ноги и улетел далеко за ворота.
    • 73'
      Бадель пасовал на левый фланг, но там Вечино запоздал с рывком и мяч вышел за боковую линию.
    • 72'
      Забрасывают мяч вперёд гости, но получается только для того чтобы отдать мяч соперникам.
    • 71'
      С дальней дистанции по воротам пробивал Бадель, но слабовато получилось чтобы у Спортьелло были проблемы.
    • 70'
      Успокоилась игра совсем. "Фиалки" спокойно катают мяч в центре поля.
      68'
      Замена в составе "Фиорентины": вместо Бернардески на поле вышел Вечино.
      67'
      Угловой удар на левом фланге разыграли хозяева, но ничего интересного не произошло из этого.
      66'
      ОПАСНО! Алонсо на скорости ворвался с левого фланга в штрафную площадку и мощно пробивал по воротам, но Спортьелло не пустил мяч в ближний угол, парировав игровой снаряд на угловой.
    • 65'
      Бернардески пробивал с носка, из полукружия штрафной площади, однако мяч принял на себя один из защитников "Аталанты".
      64'
      Угловой удар на левом фланге разыграли гости и две прострельные передачи следовали в штрафную площадку, но оба раза защитники отбивали мяч.
      63'
      ОПАСНО! Сейчас было. Д'Аллесандо на правом фланге накрутил соперника и подавал на дальнюю штангу, но там воздух выиграл Астори.
    • 62'
      Очень бы хотелось чтобы для возрождения интриги "Аталанта" забила голом, но этим у нас в матче даже и не пахнет.
    • 61'
      Болельщики "Фиорентины" ведут себя достаточно скромно, не требуя особо от своей команды забивать ещё и громить соперника.
    • 60'
      Ничего не получается в атаке у "Аталанты", хотя пытаются гости атаковать и сквитать хотя бы один мяч.
      59'
      ОПАСНО! Валеро пробивал над "стенкой", но перелетел мяч немного через перекладину. Спортьелло здесь ничем помочь бы не сумел.
      58'
      Рафаэль Толой получил жёлтую карточку, за фол в полукружии своей штрафной площади. Очень опасный штрафной будут бить хозяева. Внимание!
    • 57'
      "Фиалки" атакуют во втором тайме без блеска в глазах, понимая, что победа у них и так практически в кармане.
      56'
      Штрафной удар в контратаке на правом фланге заработала "Аталанта". Последовала подача на дальний край штрафной площади, где Драме пытался сбросить мяч в центр, но не дотянулся он достаточно до мяча.
    • 55'
      "Фиорентина" очень близка к клубному рекорду. До этого "фиалки" никогда не набирали 18 очков в стартовых семи турах Серии А.
      54'
      После розыгрыша углового на правом фланге по воротам пробивал Блащиковский, а может это была подача на дальнюю штангу. В любом случае мяч улетел мимо.
      53'
      Калинич ворвался на левый край штрафной площади с мячом и пробивал в дальнюю "девятку", но мяч зацепил ногу защитника и улетел чуть мимо цели.
      52'
      Угловой удар на правом фланге заработала "фиолетовая команда". После навеса в штрафную головой пробивал Быдель - высоковато улетел мяч.
    • 51'
      Эдуардо Рейя грустит у кромки поля. Понимает наставник "Аталанты", что скорее всего домой придётся отправляться его команде ни с чем.
      50'
      Грасси в центре поля грубовато сыграл против Бернардески в верховой борьбе. Нужна помощь пострадавшему.
    • 49'
      Старт второго тайма остаётся за "Фиорентиной". Хотя глупо предполагать, что "фиалки" добровольно отдадут инициативу соперникам в нынешней ситуации.
    • 48'
      Нужно стараться бергамским футболистам и выкладываться по-максимуму. Всё-таки после этого будет 2-недельный перерыв в чемпионате.
      47'
      Одна замена в перерыве произошла в составе "Аталанты" в перерыве: вместо Германа Дениса на поле вышел Марко Д'Аллесандро.
      46'
      Первый тайм окончен! "Фиорентина" уверенно выигрывает, да ещё и играет в большинстве.
      45'
      Штрафной удар у правого угла штрафной площади заработали "фиалки". Иличич крутил мяч в ближнюю "девятку", но немного перекрутил.
      44'
      Калинича сбивал Толой в своей штрафной площади и все поводы для того чтобы поставить пенальти были, однако арбитр пожалел гостей.
    • 43'
      С дальней дистанции пробивал Иличич. Но не попал он в створ ворот - мяч пролетел левее цели.
    • 42'
      Гомес протащил мяч по левому флангу в атаку, но прострельная передача пришла точно в руки Чиприану Татарушану.
    • 41'
      Снова Калинич ворвался на правый край штрафной площади и мощно пробивал под прессингом опекуна - высоковато улетел мяч.
      40'
      После подачи углового с левого фланга гостями мяч был отбит из штрафной С подбора пытался пробить Де Рон, но мяч сильно свалился с его ноги и улетел чуть-ли не к угловому флажку.
    • 39'
      Несколько подач с разных флангов разрезали штрафную площадку "Фиорентины", но до удара по воротам дело не дошло.
      38'
      Разыграли угловой удар на правом фланге хозяева, после чего Блащиковский пробивал с угла штрафной площади - Спортьелло сумел отбить мяч на противоположный фланг.
    • 37'
      Бернардески теперь открывался под разрезающую передачу из глубины поля, но она оказалась слишком сильной и первым к мячу успел Спортьелло.
    • 36'
      Теперь шансы "Аталанты" из маловероятных превратились в поистине призрачные. Не реализовал Моралес свой выход 1 на 1. Теперь уже отыграться практически нереально будет.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Борха Валеро!!!
      Супер-пас от Бернардески, который прочувствовал рывок Валеро. Борха вырвался на рандеву с вратарём и хладнокровно катнул мяч тому под опорную ногу.
    • 34'
      Алонсо с левого фланга простреливал на средней высоте мяч в штрафную площадку, но Калинич не успел на замыкание.
    • 33'
      Устали болельщики освистывать гостей, когда те комбинируют мяч. Начали они петь песни. Это звучит гораздо приятней для нас - рядовых болельщиков.
    • 32'
      Иличич нашёл очередную возможность для дальнего удара, но сейчас получилось не лучшим образом - выше и мимо ворот улетел мяч.
      31'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева поля. Валеро подавал, но не сумел как следует поднять мяч над землёй.
    • 30'
      Выровнялась игра сейчас. Нельзя сильно расслабляться "фиалкам", так как соперник у них более чем достоин и может наказать.
      29'
      Угловой удар с левого фланга выполнили гости, но без опасности обошёлся этот стандарт. Перехватили мяч флорентийцы и разыгрывают уже свою неспешную атаку.
      28'
      ОПАСНО!!! Вот так шанс! Прошла быстрая атака "Аталанты" и Денис вывел Моралеса 1 на 1 с Татарушану, однако не реализовал Максимильяно этот момент, проиграв дуэль вратарю.
    • 27'
      Длинный заброс вперёд следовал на левый фланг атаки, где, по идее, должен был оказаться Гомес, но его там не оказалось.
      26'
      Долго катали мяч поперёк поля гости сейчас, под свист флорентийских болельщиков. Пытались "фиалки" запрессинговать соперников, но удалось только правила нарушить.
    • 25'
      Не выходит у "Аталанты" быстро выходить из обороны в атаку. А по другому сложно представить как можно зацепиться за положительный результат.
      24'
      Мазиелло в центре поля опасно сыграл высоко поднятой ногой, зацепил бутсой лицо одного из соперников. Это, безусловно, жёлтая карточка.
      24'
      ОПАСНО! Иличич смещался с правого фланга вдоль линии штрафной площади и пробивал он с 18-ти метров левой ногой - вратарь намертво мяч забрал.
    • 23'
      Блащиковский с правого фланга смещался в штрафную площадку, но два соперника его встречали и обыграть их не удалось.
    • 22'
      Очень здорово смотрится "Фиорентина" на старте сезона. Сможет ли эта команда реально побороться за Скудетто? Пока не хочется загадывать.
      21'
      С левого фланга Алонсо здорово простреливал в район 11-метровой отметки и в касание пробивал Бернардески - над воротами пролетел мяч.
      20'
      Но гости сдаваться без боя не планируют. Заработали они сейчас на левом фланге угловой в контратаке. Но перемудрили они с розыгрышем "корнера" накоротке и попались в офсайд.
    • 19'
      Фаворитом считалась "Фиорентина" до матча, а сейчас и вовсе у букмекеров практически нет сомнений в том, что "фиалки" одержат итоговую победу.
      18'
      Против Де Рона грубовато сыграли хозяева. Со стороны Калинича зафиксирована "накладка".
      17'
      Угловой удар на правом фланге заработали флорентийцы, но мяч снова удалось отбить защищающимся, которые выиграли дуэль в воздухе.
      16'
      ОПАСНО! Борха выдал хороший пас на правый край штрафной площади на забегание Калиничу, который пробивал с острого угла, но лишь сотряс сетку с внешней стороны ворот.
    • 15'
      Эдуардо Рейя активно что-то жестикулирует руками, показывая как команде нужно перестроиться. Спокойное выражение лица у тренера, он не паникует.
      14'
      ОПАСНО! Бадель пробивал с 24-х метров из-под двух защитников - мяч прошёл в сантиметрах от левого нижнего угла ворот.
      13'
      ОПАСНО! Борха Валеро пробивал из-за пределов штрафной площади - Спортьелло потащил мяч в штангу.
      12'
      Прекрасное настроение у флорентийских болельщиков на "Артемио Франки". Требовали они ещё один пенальти, после того как Калинич падал в борьбе с Драме, но нарушения здесь не было.
      11'
      Угловой удар с правого фланга подали хозяева, но мяч был отбит защитниками. Попытались даже игроки гостей в контратаку убежать, но не вышло.
    • 10'
      На кураже "фиалки" играют сейчас на максимальных скоростях, намереваясь добить соперников, пока те не пришли в себя.
    • 9'
      Жаль, "Аталанту". Сложно верится в то, что эта команда в меньшинстве сумеет спасти этот матч. Но времени ещё очень много - не будет заранее хоронить бергамцев.
      8'
      Замена в составе "Аталанты": в центр обороны вышел Черубин, который заменил Куртича.
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Йосип Иличич!!!
      Мощнейшим ударом в левый нижний угол Иличич хладнокровно реализовал свой приговор. Вратарь не угадал, да если бы и угадал, то шансов на спасение было бы минимум.
    • Красная карточка
      6'
      КРАСНАЯ КАРТОЧКА ЗА ФОЛ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ! Вот это да! Удалён Палетта, который задерживал Блащиковского.
      5'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АТАЛАНТЫ"!
      4'
      Иличич немного зазевался и не заметил как соперники за его спиной организовали парню "офсайдную ловушку".
    • 3'
      Матч начался с разведки. "Фиорентина" старается, на правах хозяина, изобразить своё господство и завладеть игровым преимуществом.
    • 2'
      Очень интересный матч нас ждёт. Обе команды в хорошей форме. "Фиалки" могут выйти на первое место в случае победы, а "Аталанта", если возьмёт три очка, вплотную приблизится к лидерам.
      1'
      Матч начался! Поехали!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Artemio Franchi, Firenze. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Фиорентина 3:0 Аталанта онлайн