Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола, в частности сегодня на матче "Реал" - "Сарагоса"! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    2'
    Деде вышел вместо Гросскройца.
  • 2'
    Интересно, что "Нюрнберг" не сдаётся и продолжает атаковать. Самоотдача на высоте, конечно.
  • 2'
    Деде всё же появится у нас на поле. Браво, Клопп! Напомню, что Деде был чемпионом Германии в 2002 году.
  • 2'
    Хегелер "черпачком" направлял мяч к чужим воротам, но Вайденфеллер вышел из рамки и забрал мяч в руки.
  • 2'
    Десять человек жёлтых футболках на своей половине поля, делают всё, дабы сохранить добытый результат.
  • 2'
    "Байер", безусловно, подсобил Дортмунду, а точнее, подсобил "Кёльн", отлично сыгравший против Леверкузена.
  • 2'
    Здорово Филипп Вольшейд прерывает атаки соперника, а камеры в основном показывают нам болельщиков, которые готовы впасть в экзальтацию!
    2'
    Фелипе Сантана выходит вместо Да Сильвы. Наелся бразилец.
  • 2'
    Забирает "Боруссия" инициативу в свои руки, проводит атаки, в общем, отодвигает игру от своих ворот. И правильно.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Марио Гётце рвался к чужим воротам по флангу, выполнил мягкий навес на голову Барриосу, тот здорово пробил, но послал мяч немного выше ворот!
  • 2'
    Мехмет Экичи и Марвин Платтенхардт поочерёдно направляли мяч с противоположных флангов в штрафную, но... Обороняться Клопп свою команду научил на "отлично".
    2'
    Якуб Блашиховски вышел вместо Роберта Левандовски.
  • 2'
    Марсель Шмельцер не сумел оставить мяч в игре, хотя рвался он по флангу очень здорово.
  • 2'
    Мяч в центре поля сосредоточен, "Нюрнберг" владеет мячом больше, но Дортмунд обороняется хорошо.
    • 2'
      Суботич славен своими точными передачами на дальнюю дистанцию, но на сей раз переусердствовал серб.
    • 2'
      Хорошую атаку развернули гости левым флангом, Айглер переправлял мяч на партнёра, но защитники "Боруссии" были бдительны.
    • 2'
      В предвкушении праздника дортмундцы отдали мяч сопернику и выступают на поле пассивными наблюдателями.
      2'
      А Йенс Хегелер вышел вместо Шибера.
      2'
      Вместо Пинолы вышел Платтенхардт.
    • 2'
      Двойная замена готовится у "Нюрнберга". Интересно, рассчитывает ли Хеккинг испортить Дортмунду праздник?
    • 2'
      Всяческие световые и прочие радостные вещи разгораются на трибунах, который потихоньку принимаются праздновать то, чего они ждали очень долго!
    • 2'
      Известие о том, что "Байер" пропустил гол, было встречено с особым энтузиазмом! Чемпионство очень близко!
    • 2'
      Пищек навесил с родного фланга на Барриоса, близко, но не гол! Два Лукаса опять пытались сработаться.
      2'
      Очередной угловой исполнял Гётце, но плохая подача вышла. Не старался Марио.
      2'
      Альмог Коэн грбо сыграл в центре поля против Шмельцера.
    • 2'
      Поборолись Юрий Юдт и Марсель Шмельцер на фланге, но игрок "Нюрнберга" не сумел заработать даже угловой для своей команды.
    • 2'
      А пока на поле напала хандра, я расскажу Вам анекдот.

Мужчина прогуливается возле школы. Учительница его спрашивает:
      - Вы ждёте ребёнка?
      - Нет, я простотакой упитанный.
      1'
      Угловой у ворот Шефера не принёс успеха хозяевам поля. Тем временем постепенно подходит время для замен.
    • 1'
      Гюндоган сделал передачу на Шибера, Юлиан приложился по мячу издали, но удар был заблокирован.
    • 1'
      Гётце раскрутил атаку, выдал фланговый пас на Барриоса, но парагвайцу немного не хватило, чтобы добраться до мяча.
      1'
      Кристиан Айглер убежал в атаку, опасно пробил по воротам, но Вайденфеллер сыграл отменно в рамке.
    • 1'
      Бельгийский De Standaard пишет, что дортмундская "Боруссия" и "Брюгге" ведут активные переговоры по переходу Ивана Перишича. 22-летний полузащитник уже забил 17 мячей в текущем сезоне бельгийского чемпионата. Трансфер будет стоить примерно шесть миллионов евро.
    • 1'
      Второй тайм "Нюрнберг" начинает намного хуже, чем первый. Вполне может быть, что гости чувствуют себя обречёнными.
    • 1'
      Суботич в субботу был задействован в атаке своей команды, но побеспокоить Рафаэля Шефера не удалось.
    • 1'
      Юрген Клопп сегодня проводит свой сотый матч в ранге тренера "Боруссии". По этому показателю 43-хлетнего наставника опережают Хорст Кёппель (102 матча), Маттиас Заммер (136 матчей) и Оттмар Хитцфельд (208 поединков).
    • 1'
      Атаки "Нюрнберга" пока что выглядят жалко. Играют гости под девизом: "Если есть у вас мячи, вы пасуйте Экичи!"
    • 1'
      Деде разминается на бровке в хорошем настроении, публика его, безусловно, приветствует очень тепло. Тепло и в самом Дортмунде, солнышко светит.
      1'
      Барриос здорово поддержал темп атаки пасом пяткой на Шмельцера, которого неподалёку от ворот срубил Гюндоган.
      1'
      Илкай Гюндоган вышел вместо Роберта Мака.
      1'
      Мы возвращаемся на поле стадиона "Сигнал-Идуна-Парк", где в рамках 32-го тура Бундеслиги "Боруссия" принимает "Нюрнберг". После первого тайма счёт 2:0. Будем следить за развитием событий второго тайма!
    • Победный финальный кубок
      Браво, "Боруссия"! Вы были лучшими в этом году! Вы это заслужили! "БОРУССИЯ" ДОРТМУНД - ЧЕМПИОН ГЕРМАНИИ 2011!!!
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Маркус Шмидт фиксирует счёт 2:0! "Боруссия" Дортмунд одолела "Нюрнберг" и стала чемпионом Германии сезона 2010/2011!
      Наши искренние поздравления подопечным Юргена Клоппа!
      1'
      Минуту компенсировал арбитр.
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 2:0!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!!
      Хуммельс выдал отменный заброс из глубины, Пинола плохо выбрал позицию, его обдурил Роберт Левандовски, который среагировал на отскок мяч от газона, вышел на Шефера и без труда перекинул голкипера!!!
      1'
      Юрий Юдт грубо остановил красивый прорыв Левандовски. Жёлтая не заржавела.
    • 1'
      Пять минут до конца тайма, на поле у нас некоторый перерывчик возник. Творческий отпуск взяли игроки.
    • 1'
      Гётце навесил со штрафного, головой несильно по воротам пробил Роберт Левандовски.
    • 1'
      Кевин Гросскройц выступи заводилой, дважды пытаясь точно навесить на Барриоса, но оба раза подачи не получились.
    • 1'
      Бывшая команда Юргена Клоппа "Майнц" здорово проводит первый тайм своего матча. Кристоф Даум негодует.
      1'
      ОПАСНО!!! Лукас, который Пищек, выполнил отменный навес с фланга в штрафную, откуда Лукас, который Барриос, пробивал головой по воротам! Рядом!
    • 1'
      Менее 10 минут до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, дорогие друзья, можете задавать любые интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 1'
      Мехмет Экичи выполнил удар со штрафного с впечатляющей дистанции, но направил мяч намного выше ворот.
    • 1'
      "Боруссия" продолжит атаковать, я думаю, ведь она много раз страдала в этом сезоне от того, что останавливалась раньше времени.
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:0!!! БАРРИОС!!!
      Андреас Вольф и Филипп Вольшейд небрежно сыграли около своей штрафной, подарили мяч сопернику. Издали пробил Левандовски, но Шефер отразил мяч прямо перед собой, а на добивании Барриос сыграл мастерски!
    • 1'
      Вот-вот! Первая попытка провести фирменную атаку была в исполнении "Боруссии", но Гётце выполнил неточную передачу на Лукаса.
    • 1'
      Сам стандарт особой угрозы в себе не таил. Отмечаем хороший выбор позиции в исполнении Вайденфеллера.
      1'
      Здорово Пинола вбросил мяч из-за боковой, защитники Дортмунда коллективными усилиями выбили мяч на угловой.
      1'
      А Рафаэлю Шеферу, конечно, досталось. Не думаю, что Лукас Барриос намеренно сыграл грубо против голкипера команды соперника.
      1'
      Левандовски вывел на ворота соперника по центру Барриоса, тот поборолся до конца и зацепил ногой Рафаэля Шефера. Жёлтая для Лукаса.
      1'
      Марио Гётце выполнил навес с углового на ближнюю штангу, но там Суботич и Барриос не сумели разобраться в ситуации.
    • 1'
      Много брака в передачах у Дортмунда. Да, конечно, сдала команда по сравнению с первым кругом. В нём, к слову, Дортмунд одолел "Нюрнберг" со счётом 2:0.
    • 1'
      Следуя осведомленности о календаре, Клопп выдал Да Сильве под первое число. В прямом смысле, ведь первое-то завтра.
      1'
      ОПАСНАЯ ПОДАЧА!!! Снова Экичи выдал отменный навес, но ни Вольф, ни Вольшейд не сумели замкнуть! Экичи прекрасно подаёт! А ему всего 21 год!
      1'
      Опять фол! Мехмет Экичи споткнулся о ногу Антонио Да Сильвы. И снова будет стандарт для "Нюрнберга".
    • 1'
      Активный прессинг "Клуб" включает уже на чужой половине. Правильную методу игру против лидера избрал Дитер Хеккинг.
    • 1'
      Нури Сахин своей команде сегодня не поможет, однако уже чувствуется, что его очень не хватает. Латать дыры в середине Да Сильва не успевает.
    • 1'
      Экичи снова выполнял подачу, но снова толкового удара по воротам не последовало.
      1'
      Юрий Юдт мастеровито протёр мяч футболкой и вбросил его из-за боковой. А потом сумел заработать штрафной.
      1'
      МОМЕНТ!!! Экичи навесил на Симонса, тот сумел сделать пас на Вольфа, который и пробил! Ау, Барриос! Ау, Пищек!
      1'
      Юлиан Шибер заработал угловой в борьбе со Шмельцером. Посмотрим, что получится.
    • 1'
      Я отмечу, насколько здорово играют сегодня в отборе подопечные Хеккинга, плотно и компактно располагаются они на футбольном поле.
      1'
      ОПАСНО!!! Хорошую, темповую атаку провели хозяева поля, Гросскройц увенчал её дальним ударом, но Рафаэль Шефер хорошо сыграл, отразив мяч в эффектом прыжке!
    • 1'
      Приятно, что оба коллектива на равных предпринимают попытки атаковать. Надеемся, что нас ждёт результативный матч.
      1'
      Опасной игрой Шмельцера закончилась вылазка Дортмунда к чужим воротам. Свистков многовато в начале матча, не находите?
    • 1'
      Лукас Барриос не сумел прорваться на ударную позицию. Ничего, какие его годы!
    • 1'
      У "Боруссии", идущей на первом месте перед этим туров, в активе числилось 69 очков. "Нюрнберг" располагался на шестом месте, набрав 47 турнирных баллов.
    • 1'
      Гроссмейстерским пасом Вольф отправил в прорыв Роберта Мака, но молодого, цветущего (судя по фамилии) игрока защитники "Боруссии" вытеснили из штрафной.
    • 1'
      У Дортмунда есть потери в составе. До конца сезона выбыли Сахин и Овомойела, не было ясности с участием в отчётной встрече Барриоса и Гросскройца. Последних двоих всё же поставили на ноги и на поле.
      1'
      Капитан "Нюрнберга" Андреас Вольф выступил зачинателем атаки своей команды. Будет снова стандарт, на сей раз не по правилам сыграл Свен Бендер.
    • 1'
      Подавал Мехмет достаточно остро, однако до целенаправленного удара по воротам дело не дошло. Капитан "Боруссии" в дело толком не вступил.
      1'
      Фол со стороны Матса Хуммельса привёл к тому, что гости заработали опасный штрафной. Экичи у мяча.
    • 1'
      "Боруссия" сегодня играет в домашней жёлтой форме, "Нюрнберг" в белой амуниции. Прогнозируемо.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Маркус Шмидт даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, дорогие друзья, приятного футбола в компании сайта Liveresult!
      Счёт 2:0 фиксирует рефери Маркус Шмидт после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Юргена Клоппа и Дитера Хеккинга все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем следить за перипетиями немецкого первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Боруссия" Дортмунд - "Нюрнберг".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Боруссия Д 2:0 Нюрнберг онлайн