2. Динамо Киев Заявка 32 22 6 4 54 - 18 72
3. Александрия Заявка 32 14 7 11 39 - 34 49
4. Мариуполь Заявка 32 12 7 13 36 - 47 43

3. Олимпик Донецк Заявка 32 7 13 12 41 - 48 34
4. Карпаты Заявка 32 8 9 15 44 - 53 33
5. Черноморец Од Заявка 32 8 7 17 31 - 49 31
6. Арсенал-Киев Заявка 32 7 5 20 26 - 56 26
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Динамо" Киев - "Заря" 1:1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Силас!!!
    Хороший штрафной заработали гости, до ворот было около 26 метров, Силас подошёл к мячу и отправил его в сетку ворот Бойко. Счёт равный.

90'
    Екатерина Монзуль разрешает командам сыграть ещё 3 минуты.
  • 89'
    Застревает мяч в штрафной гостей, игроки киевской команды не смогли разобраться, но зато разобрался Шевченко, который всех и опередил.
    88'
    Георгий Цитаишвили удачно подобрал мяч на левом фланге атаки и заработал штрафной удар.
  • 87'
    Каменюка завершал фланговую атаку своей команды, но пробить точно не получилось.
  • 86'
    "Заря", создав верный момент у ворот "Динамо", забрало мяч себе основательно.
    85'
    Бойко отражает удар в упор, Громов отлично сыграл в центре штрафной, но забить гол не удалось.
  • 84'
    Никак не удается гостям организовать навал. Игроки "Динамо" перехватывают мяч и сбивают темп игры.
    83'
    Последняя замена в составе киевского "Динамо". Георгий Цитаишвили меняет Русина.
    82'
    Ещё одна жёлтая карточка, только теперь Андриевский её получает за удар по ногам Чеберко.
  • 81'
    Большими силами атакуют в последние минуты гости, но делают это слишком медленно и предсказуемо. "Динамо" справляется.
    80'
    Срыв атаки со стороны Чеберко, он и получает жёлтую карточку.
    79'
    Шевченко оставляет в игре свой клуб, отразив мощный удар Цыганкова с 12 метров.
  • 78'
    Пытаются гости навязывать высокий прессинг, но "Динамо" за счет короткого и среднего паса его разрывает.
    77'
    "Заре" каким-то образом удается взвинтить темп. Мяч, по крайней мере, начал ходить у команды Вернидуба. Даже штрафной заработан на правом фланге атаки.
  • 76'
    А теперь Бойко готовится выбить мяч от ворот, и совсем не спешит. Вроде и не тянет время, но и не торопится.
  • 75'
    Цыганков зряче отправлял мяч в нижний угол ворот "Зари", но Шевченко всё-таки смог справиться с этим выстрелом.
    74'
    В центре поля под прессингом контролируют мяч хозяева, игроки "Зари" нервничают и фолят.
  • 73'
    Что-то пока не видно, чтобы игроки "Зари" собрались на штурм ворот Бойко. Совсем всё плохо с атакой.
  • 72'
    "Динамо" по-прежнему с мячом, полностью контролирует ход игры. Ну а гости достаточно уверенно защищаются.
    71'
    А сейчас уже Шабанов получает удар по голове от соперника.
  • 70'
    Попытались игроки "Зари" организовать острую атаку, но все закончилось у центрального круга.
  • 69'
    Достаточно легкий отрезок матча для игроков "Динамо", играют они в энергосберегающем темпе, но всё равно имеют большое преимущество.
    68'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. На этот раз игрок киевского коллектива нарушает правила в атаке.
  • 67'
    Низкие скорости в игре очень даже на руку игрокам "Динамо", которые продолжают без прессинга владеть мячом и не торопятся его терять.
    66'
    Фол в атаке со стороны игрока "Зари", Громов сыграл грубо.
    65'
    Последняя замена в составе "Зари". Громов заменил Кочергина, у которого была жёлтая карточка.
    64'
    Очередное наступление "Динамо" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Шабанов, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
    63'
    Денис Гармаш заменил всё-таки Буяльского, который так и не смог продолжить игру после столкновения с вратарем "Зари".
  • 62'
    Цыганков подобрал мяч у штрафной, сместился к центру и пробил низом, мяч оказывается в руках у Шевченко.
  • 61'
    "Заре" никак не удается толком разыграть мяч и перейти на чужую половину поля. Много ошибок, очень много.
    60'
    Хорошая атака "Динамо", Русин обязан был замыкать пас от Карлоса де Пены, но пробил точно во вратаря.
  • 59'
    Сбил дыхание Буяльский, продолжить встречу игрок киевского клуба сможет.
    58'
    Буяльский столкнулся в штрафной с голкипером "Зари", игрок "Динамо" остаётся лежать на газоне.
    57'
    Атака "Динамо" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 56'
    "Динамо" здорово играет по счету, уже сейчас начав применять маленькие футбольные хитрости.
    55'
    Буяльский срывает ответную атаку в середине поля, жёлтая карточка.
    54'
    Кендзёра сделал все для того, чтобы Карлос де Пена забил, но он не смог подстроиться под прострел с фланга.
  • 53'
    Болельщики "Динамо" требуют ещё большей активности от команды. Но те пока спокойно катают мяч в центре поля.
  • 52'
    Борется "Заря", старается выбраться к воротам Бойко, но "Динамо" плотно закрывает зоны и вынуждает противника ошибаться.
    51'
    "Заря" снова фолит в центре поля. Не пускает на свою половину поля всеми силами и любыми способами.
  • 50'
    А "Динамо" все прибавляет и прибавляет. Очень уж хотят хозяева быстрее решить всё вопросы в этом матче.
  • 49'
    "Динамо" не отдает сопернику мяч. Так и катает его спокойно, гнет свою линию.
    48'
    Срыв атаки, Кочергин видит перед собой жёлтую карточку, всё справедливо.
    47'
    Двойная замена в составе гостей. Будковский заменил Йовановича, а Силас вместо Чайковского.
    46'
    Возобновляется игра в Киеве. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Зари", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Угловой в концовке тайма "Динамо" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 44'
    "Динамо" не уходит с чужой половины поля, даже когда соперник овладевает мячом. Высоким прессингом мешают переходить сопернику в наступление.
  • 43'
    И "Динамо" продолжает наседать на ворота соперника, как минимум не позволяя владеть мячом на своей половине поля.
    42'
    Чайковский срывает атаку киевлян в середине поля, жёлтая карточка.
    41'
    Кадар продолжить игру не смог, его заменил Шабанов.
  • 40'
    Очень медленно работают с мячом гости, поэтому продвинуться вперед не получается.
    39'
    Кадар получает повреждение в середине поля, пауза в матче.
    38'
    Первый угловой заработали гости. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 37'
    Хацкевич нервно следит за происходящим на поле, наверняка придумывая, что расскажет своей команде в перерыве.
    36'
    Кочергин нарушает правила в середине поля.
  • 35'
    Борется "Заря", пытается впереди за мяч зацепиться. Но вспомнить пока у ворот Бойко совсем нечего.
  • 34'
    "Заря" медленно выходит из обороны. Мгновенно игроки "Динамо" накрывают их сразу на чужой половине.
  • 33'
    Суетятся гости, часто ошибаются даже не на чужой половине, а уже в самом начале атак.
  • 32'
    Подопечным Хацкевича сейчас неплохо удается прессинг у чужих ворот. "Заря" долго не может перейти с мячом центральную линию.
  • 31'
    У "Зари" всё пока получается наполовину. Если и доходит мяч до атакующей линии, то надолго там не задерживается.
    30'
    Екатерина Монзуль фиксирует нарушение правил в центре поля, по ногам получил Хомченовский.
  • 29'
    Продолжают хозяева мариновать гостей на их половине поля. Не отдают мяч, хоть и держаться пока у центральной линии.
  • 28'
    По владению мячом у "Динамо" пока подавляющее преимущество, 67% на 33%.
    27'
    Сидорчук нарушает правила в середине поля, пауз в матче.
  • 26'
    Не могут забрать мяч под свой контроль команды, он все кружится в центре поля. Много ошибок в передачах.
  • 25'
    Матч продолжается спокойно. Никто события не форсирует, мяч двигают команды медленно и немного вяло.
  • 24'
    Хомченовский решается на удар с 25 метров, мяч слетает с ноги и летит точно в рекламный щит.
  • 23'
    Гости пытаются организовать свою контратаку, но она тут же обрывается из-за передач, много брака.
  • 22'
    "Заря" откатилась плотнее к своим воротам, хотя иногда и показывает свои намерения отыскать счастья в контратаках.
  • 21'
    Попытались игроки "Динамо" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 20'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Динамо", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    19'
    Извлечь выгоду из корнера хозяевам не получилось, но и игроки "Зари" не смогли убежать в контратаку.
    18'
    Цыганков с правого края штрафной пробил очень опасно, но Шевченко вытаскивает снаряд из нижнего угла, будет угловой.
  • 17'
    "Заря" попробовала было нащупать слабое место "Динамо" на правом фланге, было забегание за спину защитнику, но такой маневр не прокатил.
  • 16'
    Никак не получается у гостей выровнять игру и перевести мяч хотя бы в район центрального круга, не говоря уже о чужих воротах.
  • 15'
    Успокоилась игра в эти минуты, игроки "Динамо" сбавили свои атакующие обороты, решив экономить энергию.
    14'
    Вновь атака "Динамо" по левому краю поля, но Русин на этот раз забегает в офсайд.
  • 13'
    "Заря" перехватывает мяч и попыталась организовать быструю атаку, но в итоге не удалось.
    12'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Русин!!!
    Очередная атака левым флангом получается у хозяев. Цыганков прострелил во вратарскую, откуда Русин в касание переправил снаряд в ворота.
    11'
    "Динамо" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
  • 10'
    "Заря" отражает очередной навес в штрафную и вратарь уверенно играет на выходе, всё спокойно.
  • 9'
    Оба тренера усердно жестикулируют, подсказывают что-то своим подопечным, но пока происходит борьба в центре поля.
  • 8'
    "Заря" вроде как забрала мяч под свой контроль. Однако контролирует его пока на своей половине, обыгрываясь с вратарем.
  • 7'
    Карлос де Пена попытался головой замкнуть навес с левого края, но удар у нападающего не получился.
  • 6'
    "Динамо" позиционно атакует. И довольно ожидаемо теряет мяч пропуская контратаку.
  • 5'
    Неспешная игра, осторожная. Команды совершенно не спешат, действуя больше от обороны.
  • 4'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    3'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Екатерины Монзуль . Фиксирует она первое нарушение правил в матче. Фолит игрок "Динамо" в середине поля.
  • 2'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
  • 1'
    "Динамо" проводит матч в комплекте формы синего цвета, в белой футболисты "Зари".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты из Киева.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Динамо" Киев - "Заря". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.