• Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    3-0! Финальный свисток! Лёгкая и уверенная победа "Шахтёра"!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! МАЙКОН!!! "Чёрно-белые" неудачно выбили мяч из своей штрафной площади, Степаненко слёта пробил с 24-х метров, Луис Фелипе отбил мяч перед собой, а Майкон сыграл на добивании, без проблем расстреляв ворота с близкого расстояния!

90'
    4 минуты переиграют команды во втором тайме
    89'
    Михайличенко получил жёлтую карточку за грубую игру!
    88'
    Боковой судья ошибочно зафиксировал положение "вне игры", ведь его не было у Леднева, на которого и была направленна передача.
    87'
    Силас получил повреждение в борьбе со Степаненко. Юрий Вернидуб очень недовольно реагирует а решения судьи!
  • 86'
    Казаков выполнил передачу вперёд, но Громов зацепиться за мяч не смог. Артём совершенно не заметен.
  • 85'
    Степаненко вернулся а поле, гости играют без мяча, совершая мелкие фолы в центре поля.
    83'
    Степанеко присел на газон, и показывает партнёрам, что продолжает у него кружиться голова после удара в лицо. Медики "колдуют", а замен то больше нет!
    82'
    Последняя замена у гостей: Богдан Михайличенко появился а поле вместо Лунёва!
    81'
    Тайсон выполнил мягкий заброс а Исмаили, тот навесил в центр штрафной площади, Фернандо головой пробил по воротам, но прямо в руки вратарю!
    80'
    Фернандо обокрал Казакова в центре поля, набрал высокую скорость, о был сбит Максимом! Срыв контратаки, это заслуженная жёлтая карточка!
  • 79'
    Стадион скандирует "Шахтёр!", пытаясь завести "горняков" на более активную игру в атаке.
    • 78'
      "Заря" пытается атаковать, но защитники "Шахтёра" не расслабляются, играют очень надёжно.
      77'
      Последняя замена от Фонсеки: Фернандо вышел на поле вместо Соломона, который сыграть очечь неплохо!
    • 76'
      Соломо и Тете не поняли друг друга, атака захлебнулась.
      75'
      Кайоде легко остановил Леднева в центре поля, и тому пришлось нарушать правила. Обошлось без жёлтой карточки!
      73'
      Силас пробил по воротам, но угодил в лицо бесстрашного Степаненко! Пауза в игре, медики приводят Тараса в чувства!
    • 72'
      "Горняки" позволили "Заре" выполнить подачу с левого фланга, Хочолава головой выбил мяч на ногу Лунёва, но выстрел у Максима не получился.
    • 71'
      Владислав Кабаев не смог пройти Исмаили. Мяч остался у "Зари", но ничего опасного создать не удалось.
    • 70'
      Фонсека внимательно смотрит игру, но совершенно спокоен!
    • 69'
      Атака "Зари" быстро захлебнулась: Леднев долго думал что делать, и потерял мяч
    • 68'
      На поле ничего не меняется: "Шахтёр" контролирует мяч, зрители скучают, начиают посвистывать.
      67'
      Замена от Фонсеки: вместо Ковалеко на поле появился Майкон!
      66'
      Фол в центре поля: по ногам получил Кайоде.
      64'
      Пауза в игре! В борьбе с громовым Хочолава получил удар в кадык! понадобилась медицинская помощь!
    • 63'
      Лунёв классно открылся, последовала передача, но Пятов его опередил.
    • 62'
      "Горняки" уже минуту катают мяч на половине поля "Зари".
      61'
      Двойная замена у "Зари": Кабаев вышел вместо Будковского, а Артём Громов сменил на поле Караваева.
    • 60'
      Соломон пробивал с 11-ти метров, кто-то из защитников "Зари" подставил ногу, от которой мяч улетел за лицевую. Угловой ни к чему опасному не привёл.
      59'
      Хочолава получил повреждение, но всё обошлось, даже медицинская помощь не понадобилась!
    • 58'
      Тайсон получил мяч на левом фланге атаки, легко прошёл Казакова и решил пробить в ближний угол с острого угла, но угодил в сетку с внешней стороны!
    • 56'
      Обе команды активно начали второй тайм, и хочется верить, что так будет до самого финального свистка.
    • 55'
      Караваев навесил в штрафную на Будковоского, но тот не допрыгнул до мяча.
      54'
      Тайсон обокрал Веридуба, скинул мяч на Кайоде, но тот зачем-то хотел остановить мяч, а вместо этого он отлетел от него в руки Фелипе.
      52'
      Первая замена: вместо Кривцова, который получил небольшое повреждение, на поле появился Матвиенко!
    • 51'
      Для Кайоде это первый мяч в УПЛ в этом сезоне! С почином!
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! КАЙОДЕ!!! Коваленко прострелил с левого края штрафной площади, а Кайоде в касание переправил мяч в ворота с линии вратарской зоны.

49'
      Сразу двое игроков "Зари" оказались в положении "вне игры".
    • 48'
      Исмаили и Соломон пытались создать опасный момент, но потеряли мяч на подступах к штрафной площади.
      47'
      Лунёв выполнил неудачный прострел с левого фланга, а Будковский, к тому же, сфолил в штрафной площади.
      46'
      Фол в атаке! Тайсон улыбкой среагировал на решение судьи.
      46'
      Начался второй тайм! Продолжаем!
    • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
      1-0! Судья не стал ничего добавлять к основному времени первого тайма! Перерыв!
    • 44'
      Караваев выполнил подачу справа, Болбат запутался в своих ногах, нм сумев выбить мяч, но всё обошлось.
    • 43'
      Без мяча играют луганчане, первый тайм подходит к концу.
    • 41'
      Юрий Вернидуб о чём-то дискутирует со своими помощниками, будучи не довольным игрой своих подопечных.
    • 40'
      Ответная атака от "Зари" завершилась опасным прострелом от Лунёва с левого фланга, однако Пятов оказался первым на мяче.
    • 39'
      Тайсон решился на удар издали, но угодил в спину соперника.
      38'
      Очередной фол против Тете, но до ворот далеко.
    • 37'
      Тайсон прискорился, отдал левее на Болбата, а тот прострелил на ближнюю штангу, но Луис Фелипе без проблем накрыл мяч.
      35'
      Розыгрыш стандарта привёл к офсайду у Кайоде.
    • 34'
      "чёрно-белые" нарушили правила, Болбат лежит на поле, корчится от боли, но помощь медиков не понадобилась.
    • 33'
      Луис Фелипе словил мяч после подачи с левого фланга.
    • 32'
      Степаненко потерял мяч в центре поля, Караваев подхватил его и отдал вперёд а Лунёва, но тот не смог остановить игровой снаряд.
    • 31'
      У "горняков" не прошла длинная диагональ на Исмаили.
    • 30'
      "Мужики" катают мяч в центре поля, дальше пути закрыты.
      29'
      Фол в центре поля: Будковский завалил на газон Степаненко.
      28'
      Пятов вытащил мяч из-под перекладины после удара Будковского головой! Второй подача с угла поля ни к чем опасному не привела!
      27'
      Лунёв пробивал по воротам, но Кривцов выставил ногу, будет угловой.
    • 26'
      Позади уже половина тайма, игра под полным контролем "Шахтёра".
      25'
      Мелкий фол: Тете получил по ногам в центре поля.
    • 24'
      Силас выполнил стандарт, но удар пришёлся "в небеса"!
      23'
      Кривцов потерял мяч, а затем пошёл исправлять свою ошибку, но грубо сыграл против Будковского, за что был награждён жёлтой карточкой!
      22'
      Вернидуб по совокупности получил "горчичник". Недоволен Виталий!
    • 21'
      "Горняки" очень высоко встречают соперника, вынуждая его совершать ошибки, выбивать в аут.
      20'
      Тете отобрал мяч в центре поля, но с нарушение правил. Активен бразилец в своём первом матче за "Шахтёр".
    • 19'
      Исмаили выполнил мягкую подачу с правого края штрафной площади, защитник "Зари" головой выбил мяч.
    • 18'
      "Чёрно-белые" прессингуют, но "горняки" спокойно катают мяч в центре поля.
      17'
      Мелкий фол в центре поля в исполнении всё того же Литвина.
    • 16'
      Фонсека доволен: команде удалось забить быстрый гол.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КОВАЛЕНКО!!! Виктор пробил сильно в левый угол, а Луис Фелипе упал в противоположную сторону.
      14'
      Пенальти! Литвин выставил ногу перед Тете, и тот рухнул на газон в штрафной площади "Зари"!
      12'
      После дальнего удара Кайоде мяч ушёл на ещё один угловой! Пошла подача в штрафную, но судья углядел фол со стороны Кайоде в борьбе за верховой мяч.
      11'
      Кайоде прошёл Литвина, отдал на Болбата, а тот прострелил на ближнюю штангу на Тете, но его опередил защитник "Зари", выбив мяч на угловой.
    • 10'
      "Заря" всем составом находится на своей половине поля, грамотно держит оборону.
    • 9'
      Команды продолжают присматриваться друг к другу, не форсируя события.
    • 8'
      Луис Фелипе выбил мяч далеко вперёд, Будковский не смог зацепиться за него, "горняки" готовят новую атаку.
    • 7'
      Неплохая атака "Зари" завершилась дальним ударом Силаса, но мяч полетел выше ворот.
      6'
      Караваев залез в положение "вне игры", пас был из глубины.
      5'
      "Горняки" долго играли в пас на половине поля соперника, но всё завершилось фолом со стороны Коваленко.
      4'
      Фол в атаке: Болбат зацепил ногу защитника "Зари".
    • 3'
      Болбат ускорился, но не смог пройти Силаса, атака оборвалась.
    • 2'
      "Горняки" владеют мячом, но делают это в центре поля. Пока всё спокойно.
      1'
      Кайоде получил по ногам в центре поля от Казакова.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Всем интересного просмотра! Поехали!
    • Анатолий Абдула вывел команды на поле ОСК "Металлист". Прозвучал гимн Украины.
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • В этом сезоне «Заря» даёт бой «Шахтёру»: 1-1 в Харькове и 0-1 в Запорожье.

• В турнирной таблице УПЛ «горняки» уверенно лидируют, опережая «Динамо» на 4 очка. Весной они одержал 5 сухих побед подряд с общим счётом 10-0. «Заря» пока 5-я, но поднимется на строчку выше, если добьётся положительного результата в поединке с командой Фонсеки.

• У «Шахтёра» на этот матч дисквалифицированы Мораес и Алан Патрик, поэтому в основном составе нашлось место Кайоде и Тете, для которого это будет дебют за донецкую команду. Кроме этого, Марлос на днях перенёс операцию, Нем простудился, а Ордец, Бондаренко и Бутко только в четверг вернулись к тренировкам в общей группе, поэтому их решили в заявку на матч не включать.
      У «Зари» отбывает дисквалификацию Максим Белый (красная карточка в матче против «Динамо»), а Хомченовский лишь пару дней назад начал тренироваться по индивидуальной программе. Зато вернулся в строй Громов, но Юрий Вернидуб решил оставить его в запасе.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 24-го тура чемпионата Украины, в котором «Шахтёр» примет «Зарю» на ОСК «Металлист» в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    • По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина).
      Статистика личных встреч: +34=1-5, разница голов – 102:27.
      Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков).

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      22'
      Вернидуб Виталий получил желтую карточку от судьи
      15'
      Г О О О О Л - Коваленко Виктор из команды Шахтер Донецк забивает с точки!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:0 Заря онлайн