Шальке 04 Джонс Джермейн 14
Ганновер 96 Пинту Сержиу 12
Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
  • 2'
    "Байер" просто катает мяч на своей половине поля., Кель нервничает, потому что не успел выйти на поле.
    2'
    Пошло компенсированное время. Минута добавлена.
  • 2'
    Ждём, сколько минут решит компенсировать арбитр. Конечно, справедливым исходом встречи была бы ничья. Команды на данном этапе стоят друг друга.
  • 2'
    Сэм достал мяч на фланге после ошибки Хуммельса, но дальнейшей развитие атака не получила. "Боруссия" обороняется большими силами.
  • 2'
    Ханно Балитч отбросил мяч своему вратарю. Неужели всё так и завершится нулевой ничьей?
    2'
    Менее пяти минут остаётся до конца встречи, очередной фол, Гюндогану досталось. Ему сегодня попадало много раз.
  • 2'
    "Боруссия" наваливается на чужие ворота, Гюндоган нанёс удар, но Топрак спас свою команду, доблестно сыграв в подкате.
    2'
    И снова подача искала голову Хуммельса, который выпрыгнул и пробил по воротам, но на сей раз не так точно, как в предыдущий.
  • 2'
    Хуммельс забил гол головой после подачи со стандарта. Но сделал это после свистка, который был дан из-за того, что Штарк хотел утихомирить скамейку запасных.
    2'
    Перишич подбежал сзади и обокрал Бендера, тут же Ларс нарушил правила. И снова будет стандарт для "Боруссии".
    2'
    Блашиховски вышел вместо Кагавы.
  • 2'
    Кагава выдал длинный перевод мяча на левый фланг, но Перишич не сумел опустить мяч на землю. Будет аут для леверкузенцев.
  • 2'
    Вскипают эмоции, растёт градус противостояния. А тем временем Юрген Клопп готовит замену. Якуб Блашиховски выйдет на поле.
    2'
    А за фол, после которого случилась отмашка, карточку жёлтого цвета получает Ханно Балитч.
      2'
      Красная! 1:1 по удалениям! Гётце за отмашку против Балитча получил красную карточку!
    • 2'
      Шюрле набирал скорость на пути к чужим воротам, но потерял мяч, оказавшись среди троих защитников "Боруссии".
      2'
      Лено! Среагировал голкипер "Байера" на удар Кагавы с близкого расстояния и выбил мяч на угловой. А комбинация Кагавы и Гюндогана была отличной!
    • 2'
      "Боруссия" контролирует мяч, хозяева поля преимущественно вынуждены обороняться.
    • 2'
      Пообщались Юрген Клопп и Робин Дутт, два тренера с удвоенной согласной в фамилии.
      2'
      Марио Гётце получил карточку за то, что своей настырностью мог нанести травму вратарю "Байера".
    • 2'
      Перишич сфолил в атаке. Будет вводить мяч в игру юный голкипер "Байера", арендованный у "Штуттгарта".
      2'
      Ханно Балитч выходит вместо Ренато Аугусто.
    • 2'
      "Боруссия" активнее заиграла, почувствовав, что можно вырываться вперёд.
      2'
      Гётце прорвался по флангу, сделал навес в центр штрафной, откуда плотно приложился Перишич! И великолепно играет Лено!
    • 2'
      Интересные происшествия у нас в матче! Будет только интереснее!
      2'
      "Байер" остаётся вдесятером! Кадлец выполнил подкат сзади против Гётце, за что получил вторую жёлтую карточку! Вот это номер!
    • 2'
      Удар со штрафного, заработанного Аугусто, пришёлся точно в "стенку", никакой опасности.
      2'
      Перишич вышел вместо Гросскройца.
      2'
      Ренато Аугусто, словно на велосипеде, объехал нескольких соперников, Хуммельс сфолил против бразильца на линии штрафной!
      2'
      Момент! Левандовски сделал классную передачу пяткой на ход Кагаве, тот вырвался на ударную позицию, но Бернд Лено на месте.
    • 1'
      Скорости у нас близки к минимальным, хотя ожидался, конечно, совершенно другой матч.
    • 1'
      Шюрле решился на дальний удар, но послал мяч точно в руки Вайденфеллеру.
      1'
      Матс Хуммельс получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Контактная у нас игра, плотно выстроенные обороны превалируют над зачастую креативной атакой играющих сегодня команд. Но в отчётной встрече всё иначе.
    • 1'
      Рольфес сделал сильную передачу низом на Кадлеца, но Михал не успел. Хорошо, что не на поезд, а к передаче.
    • 1'
      Десять минут второго тайма позади. Если игра не "ломается", если не получается изменить ход событий, то почему тянуть с заменами, герр Клопп?
    • 1'
      Кисслинг ошибся в передаче. У меня к нему ничего личного, только один вопрос сугубо по делу. Что он делает на фланге?
    • 1'
      Канава выстрелил издали, намного выше перекладины послан мяч.
    • 1'
      Во всех без исключения встречах сегодняшнего дня в Германии был забит минимум один мяч. У нас пока, как говорится, "голый Вася".
    • 1'
      Пищек теряет мяч в безобидной ситуации. Второй тайм начинается в том же ключе, в котором проходил весь первый.
    • 1'
      Дортмунд продолжает играть вторым номером. Намеренно или это "Байер" настолько силён? Думаю, что намеренно, что это задумка Клоппа.
    • 1'
      "Байер" наплетает кружева своих атак, осаждает чужую штрафную, точнее подступы к ней.
    • 1'
      В прошлом туре в матче против "Нюрнберга" дортмундцы прибавили и сумели уже на 50-ой минуте забить гол усилиями Левандовски.
    • 1'
      Дольше соперника дортмундцы находились в раздевалке, разговор, судя по всему, в раздевалке "чёрно-жёлтых" выдался тяжелый.
      1'
      Мы возвращаемся на поле стадиона "БайАрена", где в рамках 4 тура Бундеслиги "Байер" принимает "Боруссию". После первого тайма счёт 0:0. Будем внимательным образом следить за развитием тайма второго!
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Вольфганг Штарк фиксирует счёт 0:0!
      1'
      Ренато Аугусто получает карточку за то, что после свистка на перерыв пнул мяч в сторону чужих ворот со всей своей бразильской силы.
    • 1'
      Менее минуты остаётся до конца тайма, я думаю, что арбитр обойдётся без компенсаций.
    • 1'
      Марсель Шмельцер очень плохо подаёт со стандарта, Клопп разочарован и уже готовит речь "О пользе стандартов в современном футболе", которую и произнесёт в перерыве.
      1'
      Близится у нас перерыв в матче, а тем временем Михал Кадлец получил карточку за фол против Гётце недалеко от угла штрафной площади.
    • 1'
      Весь бомонд немецкого футбола гордо восседает на трибунах, все сидят, будто с водой во рту, - никаких эмоций!
    • 1'
      Райнарц сыграл на Кисслинга, тот подарил нам частичку пляжного футбола: принял мяч, развернулся и пробил по воротам. Но гола нет, и в первом тайме не будет, я думаю.
    • 1'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 1'
      Дважды "поливали" в штрафную площадь Дортмунда игроки "Байера", и дважды на высоте в прямом и переносном смыслах были центральные защитники команды Клоппа.
    • 1'
      Не думал, что когда-нибудь такое скажу, но в действиях Дортмунда я отмечу в первом тайме существенный, атипичный для них, брак в передачах.
      1'
      Кисслинг угодил в положение "вне игры". К слову, гол в любому случае бы не состоялся, поскольку удар Штефана вышел неточным.
      1'
      И вновь досталось Гюндогану. Рольфес фолил, но на этот раз до ворот было очень и очень далеко.
    • 1'
      Я думаю, что, как и во втором круге прошлого первенства, команды приберегли всю активность на второй тайм. Который мы с нетерпением и будем ждать.
    • 1'
      В прошлом сезоне здесь в Леверкузене Дортмунд был сильнее со счётом 3:1, а в Дортмунде сильнее были подопечные Хайнкеса со счётом 2:0.
    • 1'
      Марсель Шмельцер пытался догнать мяч, который ему направил на ход Бендер, но не успел к мячу левый защитник "Боруссии".
    • 1'
      Видимо, линейка оказалась поломанной. Что-то невнятное они придумали, в общем, считайте, что они сделали подарок "Байеру" и отдали мяч.
      1'
      Гонсало Кастро сфолил на фланге против Илкая Гюндогана, лежит на газоне 20-тилетний игрок, а его партнёры уже взяли линейку и примеряют, как бы получше исполнить стандарт.
      1'
      Левандовски набирал скорость с мячом, приближался к воротам соперника, но Омер Топрак подставил свою ногу. Угловой нас ожидает. И дортмундцев тоже.
      1'
      Против Сиднея Сэма нарушены правила в центре поля.
    • 1'
      Примечательно, что леверкузенцы продолжают и мячом владеть, не подпуская гостей к своим воротам.
    • 1'
      "Байер" намного острее выглядит, Дортмунд придерживается слов своего тренера перед матчем, который говорил, что будет его команда играть от обороны.
      1'
      Вайденфеллер! Снова спас свою команду Роман, Райнарц пробил головой с близкого расстояния после подачи Аугусто! Отменный момент.
      1'
      Угловой успеха хозяевам не приносит, Рольфес имел возможность для удара - снова блок вмешался. Это не новый футболист Дортмунда.
      1'
      Шюрле продрался по флангу, сделал передачу под удар Сэму, тот сильно пробил низом, но Пищек заблокировал удар!
    • 1'
      Темп в матче невысокий, гости пока играют вторым номером, что непривычно и нетипично.
    • 1'
      Гюндоган навесил со штрафного, отбились хозяева, на поборе был Кагава, пробить которому помешали. Фола не было против японца - всё чисто!
    • 1'
      Частенько братья Бендеры попадают в объективы телекамер. Конечно, это двоякое ощущение, когда ты выходишь на футбольное поле со своим братом-близнецом по разные стороны баррикад.
    • 1'
      Илкай Гюндоган отлично сыграл в подкате, отобрав мяч у Шюрле, который рвался к чужим воротам забивать своей первый гол в футболке "Байера".
    • 1'
      Шмельцер неточно вбросил мяч из-за боковой, хозяева поля отобрали мяч и пытаются перейти в позиционную атаку.
    • 1'
      Коллективный отбор применяют дортмундцы и тем самым нейтрализуют атакующие порывы Кисслинга и Бендера.
    • 1'
      Ренато Аугусто вступил в отбор в центре поля, забрал мяч и пробил с метров тридцати пяти! На месте снова вратарь.
    • 1'
      Сидней Сэм обыграл Бендера (не своего, а чужого, и не Остапа) и пробил по воротам издали! Вайденфеллер на месте!
      1'
      И ещё опасно! Гонсало Кастро навесил со штрафного с фланга, высоченный Рольфес выпрыгнул выше всех и пробил по воротам! Мимо кассы!
    • 1'
      Марио Гётце получил мяч на углу штрафной, сместился к лицевой линии поля, сделал прострел, но голкипер легко забрал мяч.
    • 1'
      Много жёсткой борьбы в центре поля, но приятно, что арбитр не мешает нам смотреть футбол ненужными свистками. Откровенной грубости нет.
    • 1'
      Шмельцера отогнали на необходимое расстояние назад, чтобы Марсель выполнил вбрасывание мяча из-за боковой с нужной точки.
    • 1'
      Перекочевала игра в центр поля, леверкузенцы уже имели опасный момент, гости пока ограничились парой вылазок к воротам Лено.
      1'
      Опасно! Андре Шюрле вышел на свидание с Вайденфеллером, пробил с близкого расстояния, но победителем в ближнем бою стал Роман, вовремя начавший сокращать угол обстрела!
    • 1'
      Кагава раскручивал ответную атаку гостей, сделал передачу на ход Пищеку, тот пробил, но сделал это слабо.
    • 1'
      Кисслинг запустил по правому флангу Шюрле, тот навесил, но Хуммельс выпрыгнул выше всех и выбил мяч.
    • 1'
      Лукаш Пищек оттеснил от мяча Андре Шюрле, в рамках правил сыграл поляк. Арбитр такого же мнения.
    • 1'
      Защитники "Байера" с мячом, отходит глубоко Симно Рольфес в поисках мяча, Дортмунд перекрыл все зоны в центре поля.
    • 1'
      Дортмунд с первых минут применяет активный прессинг, игроки "Байера" уже несколько раз вынуждены были отыграть на своего голкипера.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Вольфганг Штарк даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
      Счёт 0:0 фиксирует рефери Вольфганг Штарк после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Робина Дутта и Юргена Клоппа все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями немецкого первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Байер" - "Боруссия" Дортмунд.
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Байер Л 0:0 Боруссия Д онлайн