Герта Лелль Кристиан 1 10
    2'
    +1 минута.
  • 2'
    Интересно, интересно, сколько минут добавит арбитр? Мне кажется, что будет три минуты компенсированного времени. А основное почти закончилось.
    2'
    И последняя замена в составе новых чемпионов. Бендер Свен появился на футбольном поле, а газон покинул Блашиховски Якуб. Хороший матч провёл Якуб.
    2'
    Штранцль получил по ногам возле своей штрафной площади. Потребуется помощь медицинского персонала. Это впервые в этом поединке.
  • 2'
    Пять минут осталось играть командам в этом матче. Довольно закономерный результат мы наблюдаем на табло. Хозяева - молодцы. Отменный матч они провели.
  • 2'
    Складывается такое впечатление, друзья, что это дортмундская "Боруссия" проигрывает, и именно этому коллективу нужно забивать как минимум два мяча. Однако, это не так.
  • 2'
    На своей половине поля контролируют мяч футболисты дортмундской "Боруссии". Как ни крути, друзья, дерби получилось отменное. Много интересной игры, много моментов. Что ещё надо-то, а?
  • 2'
    Весь стадион уже на ногах. Празднуют они очередное чемпионство. Через восемь минут к этому празднованию смогут присоединится уже и футболисты.
  • 2'
    Спокойно контролируют мяч футболисты в жёлтой форме, а соперник даже не прессингует его. Согласны они с поражением, такое чувство, что и третий сейчас "Боруссия" вкатит.
  • 2'
    Самый активный в составе гостей - Марко Ройс. Он и в нападении бегает, и в защиту успевает. Молодец, хороший футболист. Как он сказал перед матчем - "Я всё отдам ради любимого клуба".
  • 2'
    Подходит к концу наш поединок. Совсем немного времени осталось играть командам. И уже скоро прозвучит финальный свисток и зафиксирует победу хозяев.
  • 2'
    Продолжают хозяева играть в своё удовольствие. Много пасов, прострелов, ударов. Молодцы, играют они для себя и ради своей команды.
  • 2'
    Очередной матч доказал, что футболисты из Дортмунд достойны звания ЧЕМПИОНЫ. Прекрасный футбол они нам продемонстрировали. А еще и время есть, чтобы третий "затащить".
  • 2'
    А хозяева продолжают неустанно атаковать, но вот пробить по воротам у них никак не получается. Защитники в белой форме стали стеной возле своей штрафной площади.
    2'
    И двойная замена в составе хозяев поля. Гюндоган Илкай покинул футбольное поле, а вместо него появился Лейтнер Мориц, а потом Гётце вышел вместо Кагавы.
    • 2'
      Ройс почти выскочил на свидание с голкипером, но ему не хватило скорости, чтобы обогнать Шмельцера, но удар мы всё таки увидели, но вот он был совсем непроблемный для такого голкипера, как Вайденфеллер.
      2'
      Еще одна замена в составе гостей. Вендт Оскар появился на футбольном поле этого прекрасного стадиона, а покинул газон Аранго Хуан.
    • 2'
      И снова довольно опасная атака получилась у хозяев. Кель получил мяч в район одиннадцати метровой отметки, а потом пытался перебросить голкипера - неудачно.
    • 2'
      На трибунах продолжают праздновать чемпионство. Никто не верит в камбек футболистов из Мёнхенгладбаха. Честно сказать, такая игра в нападении результата точно не принесет.
      2'
      Вот и первая замена в составе гостей. Херрман Патрик покинул футбольное поле, а вместо него появился Ринг Александр. Защитник покинул поле, а вышёл нападающий.
      2'
      МОМЕНТ!!! Еще один стандарт заработали футболисты в жёлтой форме. Шмельцер подал на линию вратарской, где головой пробивал Левандовски, но голкипер смог справится с этим ударом.
      2'
      Когда хозяева забивали второй гол, то Штранцль грубо сыграл против Левандовски - карточку он получил за это нарушение. Арбитр - молодец, хорошо рассудил эту ситуацию.
    • 2'
      После забитого гола Клопп побежал до Кагавы и обнял его. Сегодня футболисты в жёлтой форме могут оформить досрочное чемпионство. Осталось только удержать счёт в этом поединке, а играть чуть меньше тридцати минут.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2-0!!! КАГАВИЩЕ!!!
      Левандовски отдал разрезающую передачу на Кагаву, а Синдзи обыграл голкипера и уже пробил по пустым воротам, а там никого из защитников не оказалось.
      1'
      Вот и карточка, как я и говорил. Синдзи Кагава получил её за фол против Мартина Штранцля в центральном круге. Это первое предупреждение в матче.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Ройс перекинул мяч через голкипера и уже пробивал по пустым воротам, но Шмельцер остановил мяч на "ленточке". Браво, Марсель. Хорошая атака получилась у гостей.
      1'
      Еще одно положение "вне игры" фиксирует линейный арбитр у Синдзи Кагавы. Вот тут уже с арбитром не поспоришь. В этом эпизоде судья сыграл прекрасно.
    • 1'
      Зачем? Кагава? Снова отличная атака получилась у хозяев. Синдзи получил мяч в штрафной площади, мог скатить его под удар партнеру, но сам решил обыграть троих защитников - неудачно.
    • 1'
      Кстати, хочу Вам напомнить, что в этом матче еще карточек не было. Арбитр сегодня добр, хотя до окончания основного времени матча еще очень много времени. Мне кажется, что "горчичники" будут.
    • 1'
      Классный проход от Перишича по флангу, но вот ничего опасного создать не получилось. Мяч потерян. Заигрался полузащитник в этом эпизоде.
    • 1'
      Сейчас "треугольник" разыграли футболисты из Дортмунда, но вот продолжения атаки мы не увидели. Мяч отправился на половину поля хозяев.
    • 1'
      И снова за мяч никак не могут зацепится футболисты в белой форме. Вынужденны оборонятся они, интересно, в таком темпе пройдёт весь второй тайм? Хозяева атакуют - гости защищаются.
      1'
      Вот и положение "вне игры", но снова ассистент арбитра ошибся. Кагава получил передачу от партнера, уже готов был простреливать в штрафную, но офсайд помешал.
    • 1'
      С атаки футболистов в жёлтой форме начался второй тайм. Сейчас Кагава отдал пас на Пищека, который пробил немного выше намеченной цели.
    • 1'
      Без замен началась вторая часть матча. Значит оба наставника надеются на своих исполнителей, которых они выпустили с первых минут матча.
      1'

Финальный свисток.

Дортмундская "Боруссия" второй раз подряд становится ЧЕМПИОНОМ!!! А сегодня они без особых проблем выиграли у футболистов из Мёнхенгладбаха.

С Вами футбол смотрел я, Цапкин Иван. До новых встреч. Совсем скоро увидимся.
    • 1'
      Много коротких пасов со стороны футболистов в жёлтой форме. Вот сейчас была активная перепасовка в центре поля, в которой ошибся Кагава, но вот контратака у гостей не получилась.
    • 1'
      Суботич сделал подача в штрафную площадь, но вот никто из партнеров так и не смог пробить по воротам, да и голкипер в этом эпизоде сыграл прекрасно. Вышел он с ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Заканчивается первый тайм у нас, в котором подопечные Клоппа минимально выигрывают у футболистов из Мёнхенгладбаха. Довольно закономерный результат, и это еще повезло гостям.
      1'
      Штрафной удар заработали футболисты в белой форме. Последовала подача в район одиннадцати метровой отметки, где линейный арбитр уже зафиксировал сто процентный офсайд у Ройса.
      1'
      Довольно ОПАСНО получилось. Кагава получил мяч на линии штрафной, на финте убрал защитника и носком, причём с левой ноги пробил по воротам, но получилось точно в руки голкиперу.
    • 1'
      Совсем недавно закончился поединок между "Вердером" и "Баварией". Если бы гости в том матче потеряли очки, то футболисты в жёлтой форме выходили на этот матч уже чемпионами, но "Бавария" смогла вырваться победу - 1:2.
    • 1'
      Пока ничего не получается создать ребята из Мёнхенгладбаха. В эти минуты они вынуждены обороняться, но вот атакующий пыл хозяев уже спал и они не так активно мчатся в атаку.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Прекрасная навесная передача в центр штрафной площади, где Хуммельс избежал офсайда и пробил по воротам, но попал точно в голкипера, который вышел с ворот и сократил угол обстрела.
    • 1'
      Под конец первого тайма инициативой завладели футболисты в белой форме, но вот создать что-то опасное у них не получается. Линия защиты у хозяев не дремлет. Ведь эта победа им срочно нужна.
      1'
      А вот и первая грубая ошибка линейного арбитра. Первая атака гостей могла уже делать счёт равным. Демс с левого фланга прострелил точно на Ройса, который бил уже по пустым воротам, но вот судья зафиксировал офсайд, а его там и близко не было.
      1'
      КАГАВИЩЕ-Е-Е-Е-Е!!! Очередной прекрасный момент имел этот футболист. Получил он мяч на линии штрафной, немного протянул его, а потом хотел перебросить голкипера, но перебросил ворота.
    • 1'
      Тридцать минут игрового времени позади. А в атаке дортмундская "Боруссия". Посмотрим, что сейчас отрежут они своим гостям из Мёнхенгладбаха.
    • 1'
      Пытались провести свою первую атаку футболисты в белой форме, но это у них не получилось. Слишком хорошо играет защита хозяев. Главное, чтобы такая игра была на протяжении всего поединка.
    • 1'
      Гостям чрезвычайно сложно приходиться, ведь выбраться из-под агрессивного прессинга футболистов в жёлтой футболе является задачей достаточно тяжёлой.
    • 1'
      Продолжают ликовать болельщики "Боруссии", которая из Дортмунда. Правильно делают, ведь гол Перишича может принести чемпионство этим ребятам и оно станет вторым за два года.
    • 1'
      И снова довольно опасный штрафной заработали футболисты из Дортмунда, но этот стандарт уже был не таким удачным, как предыдущий. Подача в штрафную последовала от Хуммельса, но вот уже "верх" выиграли ребята в белой форме.
    • 1'
      Продолжают атаковать футболисты в жёлтой форме. Хотят на кураже они забить и второй гол, но пока дойти до ворот соперника у них не получается. А болельщики своим гулом этого требуют.
    • 1'
      Блашиховски пытался выполнить прострел с правого фланга, но мяч попал в защитника, а потом и вовсе покинул пределы футбольного поля. Никак гости не могут выйти в атаку.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-0!!! ИВАН ПЕРИШИЧ-Ч-Ч-Ч-Ч!!!
      СТАДИОН ЛИКУЕТ!!! Штрафной удар заработали футболисты в жёлтой форме. Последовал навес в штрафную от Шмельцера, где выше всех выпрыгнул Перишич, который и пробил головой - без шансов для голкипера.
    • 1'
      Как только Марко Ройс получает мяч возле штрафной соперника, как на стадионе поднимается ужасный свист в строну этого футболиста. Видимо, что-то не нравится болельщикам.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! КЛАСС!!! КАГАВА!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!! Прекрасная атака получилась у хозяев. Прострел с левого фланга, где до мяча добрался Кагавище, который пробил в штангу, а на добивании был Роберт, но он попал в голкипера, который вовремя покинул свои владения.
    • 1'
      Янчке нарушил правила в центральном круге против Кагавы. Арбитр в этом эпизоде ограничился устным предупреждением, но оно было очень строгим.
    • 1'
      В короткий пас играют футболисты из Дортмунда. Подолгу они пытаются контролировать снаряд на чужой половине поля и продумывают каждый пас. Только так можно "вскрыть" оборону гостей.
    • 1'
      Пятнадцать минут игры позади. Инициатива полностью принадлежит футболистам из Дортмунда. Без особых проблем они контролируют мяч на чужой половине поля, а соперник даже не прессингует.
      1'
      НАКАЗАААТЬ! КАГАААВА! ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ! Быстрая контратака хозяев через правый фланг. Хуммельс выкатил мяч под удар Синдзи, который целил в дальний угол, но снаряд пролетел в миллиметре от него.
    • 1'
      Пытались в контратаку убежать футболисты Мёнхенгладбаха. Аранго сделал диагональную передачу на Ханке, но последний проиграл борьбу Шмельцеру.
    • 1'
      В позиционную атаку перешли хозяева поля. Мяч катается с одного фланга на другой, вернулся в центр, а после чего хозяева уверенно отобрали снаряд около своей штрафной.
    • 1'
      Гётце разминается, Юрген Клопп уже у бровки кричит, трибуны не утихают. Игра же пока до ворот обеих команд не доходит, всё больше в центре поля.
    • 1'
      Последовала подача в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Демс и выбил мяч на очередной угловой, после которого арбитр зафиксировал фол в атаке. Перишич нарушил правила против Штегена.
      1'
      УДААААР! Левандовски получил мяч возле линии штрафной и сильно пробил по воротам Штегена, но голкипер кончиками пальцев смог перевести снаряд на угловой удар.
      1'
      Прекрасная контратака футболистов из Мёнхенгладбаха. Янчке отдал классный пас на Марко Ройса, но последний оказался в очевидном положении "вне игры".
    • 1'
      Пытались футболисты в белой форме сообразить контратаку, был выход три в три, но отлично в этом эпизоде сыграл Шмельцер, который прервал передачу на Ханке.
    • 1'
      Сейчас через центр поля поля атаковали футболисты в жёлтой форме. Кагава получил снаряд, но и быстро с ним распрощался. Хорошо против него сыграл Брауверс, который не повёлся на финты Синдзи.
    • 1'
      Продолжают атаковать футболисты из Дортмунда. Большинство своих атак они проводят именно через левый фланг, но пока обострений мы не видим, а инициатива на первых минутах принадлежит хозяевам.
    • 1'
      Первую атаку провели футболисты в жёлтой форме. Навес с левого фланга последовал на дальнюю штангу от Перишича, но вот там никого из партнеров не оказалось, и Демс без особых проблем выбил снаряд в поле.
    • 1'
      Довольно спокойное начало матча. Мяч под свой контроль взяли футболисты из Дортмунда, но в атаку не идут. Соответственно ударов по воротам мы не видим.
    • 1'
      Пока ничего интересного не произошло, скажу, что хозяева поля сегодня играют в жёлтой форме, а гости из Мёнхенгладбаха - в белой. Ворота Романа Вайденфеллера по ТВ-картинке находятся слева а рамка Марка Штегена - справа.
      1'
      Боруссианское дерби стартовало! Поехали! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля мяч разыграли футболисты из Мёнхенгладбаха.
      Первый тайм окончен! 1:0 - после первых сорока пяти минут. Вторая половина встречи будет ещё интересней. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды выходят на футбольное поле стадиона "Сигнал-Идуна-Парк". Думаю, не стоит говорить Вам, что он заполнен на все сто процентов. Скорлупу от семечек некуда кинуть. Жёлтые шарфы и флажки украшают эту прекрасную арену. Скоро начало!
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Надеюсь, Вы запаслись едой, питьём, уселись поудобнее в своих креслах, или улеглись на диван. Ведь Вас приветствует боруссианское дерби! Дортмунд против Мёнхенгладбаха. И тут неважно, кто на какой позиции находится! Будет жарко, это я Вам гарантирую. Комментировать игру буду я, Цапкин Иван!
    Где смотреть матч Боруссия Д 2:0 Боруссия М онлайн