Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Лестер" разгромил в родных стенах "Суонси" со счётом 4:0, закрепившись на первом месте в Премьер-лиге.
  • 90'
    Джейми Варди не очень доволен на трибунах. Конечно, он рад тому, что команда выигрывает, но очень тяжело ему наблюдать за игрой с трибун, а не помогать своим партнёрам достигать победного результата и пополнять свой голевой запас.
    90'
    Мягкий заброс на Мареза следовал в штрафную площадку, но на мгновение успел алжирца опередить выскочивший из ворот Фабьянски.
  • 90'
    Не хотят уже бегать и забивать пятый гол хозяева поля, хотя возможности для этого есть.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Стараются идти вперёд "лебеди" чтобы хотя бы размочить счёт, но оборона "Лестера" остаётся надёжной как скала.
  • 88'
    Вот так вот бывает. Менее 40 процентов владение мячом у "Лестера", а счёт 4:0 в их пользу. Потрясающая эффективность контратакующего футбола со стороны "лисов".
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Марк Олбрайтон!!!
    Трио свежи игроков "Лестера" организовали голевую контратаку: Грэй промчался по правому флангу, ворвался в штрафную площадку и подал на дальнюю штангу, где Кинг должен был решать, но мяч попал ему на "угол головы" и отскочил обратно к Грэю, который вратаря пробить не сумел, но набежавший Олбрайтон вколотил мяч в сетку ворот.
  • 85'
    Монтеро протащил мяч по левому флангу, после чего выполнил подачу в район 11-метровой отметки, но там высокорослые игроки в синей форме разобрались более чем уверенно.
    84'
    Роберт Хут получил жёлтую карточку в составе "Лестера".
    83'
    А вот и последняя замена в составе "Лестера": вместо Джеффри Шлуппа на поле вышел Марк Олбрайтон.
    82'
    ОПАСНО! Марез разогнал контратаку своей команды, после чего вывел Кинга 1 на 1 с Фабьянски и 10-й номер подтвердил мои слова, не сумев реализовать свой супер-шанс.
  • 81'
    Будем надеяться, что успеет восстановиться Леонардо Уллоа к поединку с "Манчестер Юнайтед", иначе больше равноценной замены у Раньери нет.
    80'
    Увы, не может продолжать встречу Уллоа - вынужденная замена требуется. Вместо автора двух голов в этом матче на поле вышел Энди Кинг.
      79'
      Айю дважды простреливал с левого фланга вдоль ворот в направлении Палоски, но сперва адресата опередил защитник, а также Шмейхель сыграл на перехвате.
    • 78'
      Контратаку провели гости, но без какой либо опасности - подача с правого фланга была легко ликвидирована Уэсом Морганом.
      77'
      Повреждение спины у Уллоа - просит он медицинскую помощь.
      76'
      Последняя замена в составе "Суонси": вместо пропавшего на поле Гилфи Сигурдссона в игру вошёл Сон Ён Ки.
      75'
      Замена в составе "Лестера": вместо Синджи Окадзаки на поле вышел Демарай Грэй.
      74'
      Эшли Уильямс проиграл позиционную борьбу в центре поля Дринкуотера - пришлось останавливать соперника лишь ценой жёлтой карточки.
      73'
      Марез подавал угловой с правого фланга и по воротам пробивал Дринкуторер - заблокировано.
    • 72'
      Шлупп мощно пробивал с 17-ти метров правой ногой, но свалился мяч с бутсы и улетел далеко и высоко на трибуны.
      72'
      Тейлор откровенно руками держал Мареза, который мчался в очередную контратаку. Странно, почему здесь арбитр не достал жёлтую карточку?
    • 70'
      Гости хотят сейчас только одного - чтобы матч закончился как можно скорее.
    • 69'
      Снова Шлупп вошёл в чужую штрафную площадку слева, где пытался обыграть всех - не вышло.
      68'
      ОПАСНО! Расклеились совсем "лебеди". По воротам издали сейчас стрелял Шлупп, но Фабьянски в броске сумел потащить мяч из нижнего угла ворот.
    • 67'
      "Лестер" продолжает играть в своё удовольствие, разрывая соперника на контратаках. Сейчас Марез передержал мяч у себя и потенциальный момент был упущен.
    • 66'
      Со штрафного прямым ударом пробивал Фукс, стараясь попасть в верхний "вратарский" угол, но промах получился значительным. Удар от ворот для "Суонси".
      65'
      Очередная контратака "Лестера" закончилась тем, что Фернандес сбил Мареза на углу штрафной площади, за что получил жёлтую карточку.
    • 64'
      На 8 очков снова отрываются "лисы" от "Тоттенхэма", но у лондонцев остаётся матч в запасе, который они проведут завтра против "Вест Бромвича".
    • 63'
      Думаю, что теперь уже можно поздравлять "Лестер" с победой. Учитывая надёжность игры хозяев в обороне, сложно даже представить как "лебеди" могут отыграть три гола на пол тайма.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Леонардо Уллоа!!!
      Шлупп по левому флангу убежал к контратаку, протащив мяч больше чем пол поля, со второй попытки выполнил точный пас на дальнюю штангу, где Уллоа в падении успел переправить мяч в ворота.
    • 60'
      Ещё больше выросло преимущество гостей во владении мячом, но это преимущество на табло не отображается. Да и опасными моментами у ворот Шмейхеля всё ещё не пахнет.
    • 59'
      В прошлом туре "лебеди" проиграли 0:3 "Ньюкаслу", и теперь снова могут потерпеть неприятное поражение в сухую. Что правда, эти матчи они проводят в гостях.
    • 58'
      Радует, что "Суонси" не опускает руки и старается каждую минуту держать оборону соперника в напряжении. Это говорит о том, что интрига в этом матче ещё жива.
      57'
      Джек Корк простреливал с правого фланга в штрафную площадку, но попал в соперника. Апеллировал игрок "Суонси", мол, была игра рукой, но судьям так не показалось.
      56'
      Офсайд на правом фланге атаки зафиксирован у Рияда Мареза.
    • 55'
      Стараются растягивать каждую паузу в игре футболисты "Лестера". Для них невысокий темп матча очень выгодный в сложившейся ситуации.
    • 54'
      Активно вошёл в игру Монтеро, стараясь двигаться и обострять игру по всей ширине поля, но одних его стараний явно мало чтобы поставить перед обороной хозяев неразрешимые задачи.
      53'
      Уллоа снова падал в штрафной площади соперника, но и здесь свисток арбитра промолчал. Что правда здесь нападающий даже не смотрел в сторону арбитра и не выпрашивал пенальти.
    • 52'
      Монтеро искал возможность для удара, смещаясь с левого края вдоль линии штрафной площади, но так и не нашёл - здорово действуют защитники "Лестера".
    • 51'
      Перешли в позиционную атаку хозяева поля. Несмотря на комфортный перевес в счёте они не будут сильно прижиматься к своим воротам, стараясь довести счёт до разгромного в контригре.
    • 50'
      После подачи с правого фланга выиграть верховое единоборство в чужой штрафной площади удалось невысокому Айю, но его скидка на Палоски оказалась неточной.
    • 49'
      В первом тайме футболисты "Суонси" много владели мячом, но абсолютно никакой пользы для них это не принесло. Во втором тайме, думаю, будет примерно такая же картина на поле.
    • 48'
      В центре поля сразу пошла борьба за мяч. "Лебеди" стараются захватить инициативу на поле, но стараются встречать их "лисы" достаточно высоко.
      47'
      Как я отмечал по ходу первого тайма, несколько запасных игроков активно разминались за кромкой поля. В перерыве сразу две замены произошли в составе гостей: на поле появились Альберто Палоски и Джефферсон Монтеро, которые заменили Лероя Фера и Уэйна Раутледжа соответственно.
      46'
      Первый тайм окончен! "Лестер" пока что впереди с комфортным счётом - 2:0. Отдыхаем...
    • 45'
      Катают мяч в центре поля футболисты "Суонси", стараясь найти лазейку для обострения игры то на левом, то на правом фланге.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      Уллоа в контратаке падал в пределах штрафной площади соперника, но арбитр был достаточно близко и характерным жестом он показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было - нужно подниматься нападающему.
      43'
      Угловой удар с левого фланга подали гости. Сигурдссон подавал на дальнюю штангу, но его партнёрам пробить не удалось, хотя был шанс наказать Шмейхеля, плохо игравшего на выходе.
      42'
      В центре поля Дринкуотер жестковато сыграл в ногу Айю. Арбитр провёл жёсткую воспитательную беседу с нарушителем, не став в этот раз доставать из кармана жёлтую карточку.
    • 41'
      Стараются "лебеди" что-то придумать в атаке в концовке тайма, но всё сводится к банальным подачам с флангов, которые прицельными назвать язык не поворачивается.
    • 40'
      Доигрывают первый тайм "лисы" достаточно спокойно. Думаю, они перевыполнили даже план на первую 45-минутку. На расслабляться перед второй половиной матча всё ещё нельзя.
    • 39'
      Бриттон с правого фланга атаки подавал в штрафную площадку, но слишком по высокой дуге летел мяч - у его партнёров не было никаких шансов допрыгнуть.
    • 38'
      Шлупп с левого фланга протащил мяч к штрафной площади соперника, но сделать качественную передачу в центр ему не позволили - мяч срикошетил на вратаря гостей.
    • 37'
      Никак не могут "лебеди" приблизиться к воротам соперника даже на расстояние для дальнего удара. Можно уповать на стандартные положения, но и их для начала нужно заработать.
    • 36'
      По левому флангу пытался в свободную зону забежать Уллоа. На него забросил мяч Дринкуотер, но Леонардо на скорости не сумел обработать мяч, в итоге уступив снаряд сопернику.
      35'
      Фукс подключился в атаку по левому флангу, после чего то ли случайно, то ли намеренно пробивал в ближний угол ворот, но Фабьянски успел среагировать, переместиться и забрать мяч.
      34'
      ОПАСНО! Штрафной удар из глубины поля подали "лебеди" и Фернандес мог сократить отставание в счёте, но мяч после его удара головой просвистел над перекладиной.
    • 33'
      Относительно безболезненно "лисы" переживают сегодня отсутствие Джейми Варди в составе. В следующем туре с "Ман Юнайтед", думаю, будет сложнее.
    • 32'
      Серьёзную заявку сделали лисы на победу в этом матче, ну и, конечно, на выигрыш чемпионского титула. Теперь им главное не растерять преимущество.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Леонардо Уллоа!!!
      И этот стандарт оказался результативным. Классная подача от Мареза последовала и Уллоа головой чётко пробил под левую штангу, без каких-либо шансов для Фабьянски.
      29'
      Парад стандартных положений у ворот гостей продолжается. Теперь штрафной удар на месте левого вингера заработали футболисты "Лестера".
      29'
      Ещё один "корнер" с правого фланга подали "лисы". На этот раз острая подача следовала в район линии вратарской площади, но удалось там сыграть защитникам "Суонси".
      28'
      Подача углового удара последовала на дальний край штрафной площади. Оттуда была скидка в центр и попытка удара с разворота Фукса, но очень слабо - забрал мяч Фабьянски.
    • 27'
      Марез ворвался на правый край штрафной площадки и пытался пробить по воротам, но успели накрыть алжирца соперники, отбив мяч за лицевую линию.
    • 26'
      Оба тренера частенько выскакивают к кромке поля, что-то подсказывая своим подопечным. Более спокойным выглядит Раньери, так как счёт на табло его полностью удовлетворяет.
    • 25'
      К середине первого тайма мы продолжаем наблюдать достаточно посредственный темп матча. Обе команды атакую без особого рвения и нацеленности на ворота.
    • 24'
      За пределами поля начали разминаться почти все запасные игроки "Суонси". Не думаю, что по ходу первого тайма будут делаться замены, но сразу после перерыва может быть.
    • 23'
      "Суонси" играет достаточно спокойно, не стараясь прессинговать соперника высоко. Конечно, валлийцам хотелось бы повлиять на борьбу за чемпионский титул, но у них самих нет никаких турнирных задач в концовке сезона.
      22'
      Рияд Марез снова попытался запрессинговать соперника в чужой штрафной площади, но теперь отобрать мяч без нарушения правил не получилось.
    • 21'
      Окадзаки здорово отработал на своей половине поля в отборе, но снова быстрая контратака "Лестера" не состоялась.
    • 20'
      Интересная контратака могла получиться у хозяев поля, но Шлупп ошибся при передаче, из-за чего атака сильно потеряла в скорости, а впоследствии вовсе пришлось останавливаться "лисам".
    • 19'
      Отлично смотрится "Лестер" как команда - прекрасно работают взаимные подстраховки на каждом участке поля фактически. Интересно, сохранят ли лисы костяк команды в ближайшее межсезонье?..
    • 18'
      Подача "корнера" снова не принесла опасности воротам Шмейхеля. На подборе сыграли "лебеди" и теперь неспешно разыгрывают свою позиционную атаку.
      17'
      Снова Гилфи Сигурдссон был в центре внимания, уже пробивая по воротам соперника, но выстрел был заблокирован защитником - всего лишь угловой.
    • 16'
      Сигурдссон пытался в одиночку запрессинговать защитников "Лестера", но "лисы" спокойно отыграли мяч назад на своего вратаря.
      15'
      Штрафной удар на правом фланге, в глубине поля, заработали валлийцы. Сигурдссон остро подавал в гущу набегающих игроков, но один из гостей умудрился залезть в офсайд.
      14'
      Угловой удар заработали футболисты "Суонси" на левом фланге, но подача в штрафную площадку не оказалась опасной, так как "второй этаж" был под контролем защитников "Лестера".
    • 13'
      Агрессивно хозяева прессингуют "лебедей" на чужой половине поля, заставляя просто бить мяч вперёд, а там уже защитники "Лестера" подбирают мячи и начинают атаки своей команды.
    • 12'
      Запели болельщики на трибунах. Всё отлично пока что складывается для "Лестера", но впереди ещё очень много времени.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Рияд Марез!!!
      Вот так так! Гол из ничего, как говорится! Уильямс у своей штрафной площади подарил мяч алжирцу в простейшей ситуации, и алжирец не стал прощать соперника, чётко пробив в угол ворот.
    • 10'
      А может и не продолжиться, так как если в таком ключе пройдёт весь матч, то забитых голов сегодня на "Кинг Пауэр" мы вовсе не увидим. Не хотелось бы подобного сценария.
    • 9'
      Интересная тенденция наблюдается в очных поединках между этими командами - всякий раз одна из команд побеждает в сухую. По первым минутам видно, что эта традиция может продолжиться, смотря кому повезёт.
    • 8'
      Накоротке комбинируют "лисы" на подступах к штрафной площади соперника, но "Суонси" держит оборону компактно, поэтому ни у кого из подопечных Раньери нет возможностей для удара.
    • 7'
      Раутледж промчался по левому флангу, после чего зачем-то начал лезть на двух соперников, стараясь продраться в штрафную площадку - ничего у него не получилось.
      6'
      Абсолютно ничего интересного не происходит на поле - только вязкая силовая борьба. Перешли сейчас в позиционную атаку хозяева и заработали штрафной удар в центральной зоне.
    • 5'
      Напомню, что "Лестер" вынужден играть сегодня без Джейми Варди, который был удалён в прошлом матче и получил 2-матчевую дисквалификацию.
    • 4'
      Неожиданно робко встречу начали "лисы", отдав инициативу соперникам. Футболисты "Суонси" тоже большими силами в атаку не бросаются, с опаской прощупывая оборону соперника.
    • 3'
      Отличная атмосфера на стадионе "Кинг Пауэр". Болельщики "Лестера" активно поддерживают своих любимцев на пути к историческому событиями - победе в английской Премьер-лиге.
    • 2'
      В первом же жёстком стыке пострадал Андре Айю, но нужно быть готовым к такой борьбе. Прихрамывает ганский хавбек, но не обращается за медицинской помощью. Тем временем, его команда провела атаку левым флангом, откуда пошла слишком высокая подача в штрафную площадку.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали игроки "Лестера": Окадзаки и Канте.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на King Power Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!