2. Саутгемптон Ваньяма Виктор 6 3
3. Ньюкасл Колбэк Джек 11 0
4. Сток Сити Питерс Эрик 10 0
5. Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10 0
  • Благодаря этой победе "Манчестер Юнайтед" продолжает борьбу за четвертую лигочемпионскую позицию, сокращая отставание от идущего на этой строчке "Манчестер Сити" до одного балла. А вот "ирискам" это поражение никакой роли на турнирные расклады не играет, ливерпульский коллектив остается на тринадцатой строчке и будет спокойно доигрывать сезон. В Чемпионшип "Эвертон" вряд ли вылетит, да и за еврокубки побороться уже не удастся. На этом наш прямой эфир со стадиона "Олд Траффорд" подошел к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав! До новых встреч на матчах! И помните, что футбол - спорт №1 в мире!
    Де Хеа ввел мяч в игру, после чего арбитр посмотрел на часы, и дал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу "Манчестер Юнайтед". Со счетом 1:0 победили "красные дьяволы" благодаря 1000-му голу на "Олд Траффорд", что забил Марсьяль.
  • 90'
    Ниассе загружал мяч вперед. Попытался было сделать движение к мячу Лукаку, но понял, что сил у него не хватит, чтобы перехватить снаряд у лицевой, и оставил эпизод без своего внимания.
    90'
    Джесси Лингард зачем-то пошел в подкат в центре поля против Леннона. Рефери, конечно же, вынес суровый приговор в виде желтой карточки для игрока "Юнайтед".
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсировал арбитр. Есть еще шансы у "ирисок" спасти матч.
  • 88'
    Тююю... Марсьяль откатил шикарный мяч Рэшфорду, который даже не думал его использовать, и спокойно катнул сферу точно в руки Роблесу. Ну как можно было тут не забить?
  • 87'
    Последние минуты проходит на половине поля, где футболисты "Эвертона" изо всех сил пытаются исправить ситуацию на табло, пока "красные дьяволы" довольно успешно отбиваются.
    86'
    Ниассе выходит на концовку встречи у "Эвертона". Баркли пределы газона покидает. Посмотрим, что наш с вами старый знакомый сможет придумать за отведенные ему в игре минуты.
    85'
    Ух! Накаляется обстановка у ворот "Юнайтед", тогда как Баркли простреливал в центр на Миральяса, как ковшом практически выгребает снаряд с линии вратарской Фосу-Менса, не давай внести сферу в пустой угол ворота игроку "Эвертона".
  • 84'
    Да, без Давида де Хеа дела "Манчестер Юнайтед" были бы совсем плохи. Один-единственный момент в игре имели "ириски", и вполне могли его претворить в забитый мяч, но фантастическая реакция вратаря сборной Испании предрешила эпизод.
    83'
    МОМЕЕЕНТ! Клеверли после подачи в штрафную от Бэйнса попадает в спину Менсе. Снаряд отскакивает в сторону, Джагелка в касание бьет в дальний угол, но де Хеа спасает! Красотища!
    81'
    Антонио Валенсия меняет на газоне Блинда. Все-таки игру футболист "красных дьяволов" продолжить не сможет. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
    80'
    Последняя десятиминутка пошла на "Олд Траффорд". Блинд, похоже, получил повреждение. По крайней мере, он сидит на газоне и не может встать. Медицинская бригада "Юнайтед" уже на поле.
    79'
    Леннон пошел в отбор в центре поля, но не сумел чисто отвоевать "круглого" у Маты. По ногам досталось в итоге испанцу. Просит наградить соперника желтой карточкой Хуан, но рефери не обращает на это ни малейшего внимания.
  • 77'
    До де Хеа, кстати говоря, мяч практически не доходит во втором тайме. Совсем не доставляют "ириски" ему проблем во втором тайме. Впору вспомнить только удар Джагелки в перекладину, в котором Давид выступал в роли статиста.
    76'
    Коулмен на ровном месте попал в офсайд. Поймали его защитники "Манчестер Юнайтед" в своеобразную ловушку, сообразив искусственное положение "вне игры".
  • 75'
    Де Хеа вступает в игре после навеса с левого фланга от Леннона. Едва ли не впервые в матче мы заговорили об Аароне, который чудесным образом весь поединок от нас куда-то прятался.
    74'
    Довольно грубо, ну, или, по крайней мере жестко играл Бэйнс против Хуана Маты. Рефери не посчитал нужным останавливать игру в этом игровом эпизоде.
  • 73'
    Да, наверное все-таки на удержание счета начали играть футболисты "красных дьяволов". Практически всем составом оттянулся "Юнайтед" в оборону, в то время, как "Эвертон" получил мяч под свой контроль.
  • 72'
    Практически совсем успокоилась у нас игра. Можно сказать, что штиль на поле, однако зная, как "Эвертон" может взорваться, поспешных выводов по матчу я бы делать не стал.
  • 70'
    Миральяс как-то запропал после своего выхода на поле. Его команде сейчас нужен лидер, который способен привести команду к забитому мячу. Но обладает ли этим качеством Миральяс? Безусловно.
    69'
    Лукаку в атаке нарушает правила против Дармиана. Перестал Ромелу цепляться за мячи. Лишь изредка удается получать ему мяч впереди, и потом сносить с ног соперников, чтобы его сохранить.
  • 68'
    Крайне напряжен Луи ван Гал. Преимущества в один гол для полного спокойствия "Манчестер Юнайтед" может не хватить. Нужен еще один мяч, чтобы затем немного расслабиться.
  • 67'
    Роберто Мартинес ни на секунду не садится на свое тренерское кресло. Понимает наставник "Эвертона", что сейчас как никогда его подопечные нуждаются в поддержке. Поэтому он, собственно, у кромки поля.
  • 66'
    Рэшфорд знал, куда нужно открыться, чтобы получить мяч, а Мата предполагал, как сделать так, чтобы доставить сферу партнеру, однако технически исполнить сложный пас испанцу не удалось.
  • 64'
    Показали режиссеры нам процент владения мячом. Он сейчас абсолютно равный: 50% против 50%, хотя, конечно же, визуально игра "Манчестер Юнайтед" нравится зрителям больше. Да и атакует эта команда значительно чаще.
    63'
    Очередная ротация в нашей встрече. Первая в составе "Эвертона": Деулофеу отправляется отдыхать на скамейку запасных, вместо него появляется Миральяс.
    62'
    Не завершается на этом эпизод. Выносит снаряд из своей штрафной Стоунс, и тут же ему в ноги въезжает Смоллинг. Желтая карточка тут же находит своего героя!
    61'
    Хо-хо! Мата! Лингард! Хуан оказался без опеки слева, после чего без особых проблем прострел мяч в центр вратарской, куда подключался Лингард, и в подкате совсем немного не докатился до снаряда!
  • 60'
    Да, и Роблес практически спас в эпизоде с голом свою команду. С другого ракурса нам показали этот забитый мяч, едва-едва рукой до него не дотянутся вратарь "ирисок".
  • 59'
    Забитый гол дал "Юнайтед" уверенности в своих силах. Луи ван Гал угадал с заменой выпустив на газон Фосу-Менса, который отдал голевую передачу на Марсьяля, когда тот с метра переправил сферу в сетку.
    57'
    Майкл Кэррик покидает пределы поля, уступая свое место на поле Андеру Эррере. Отдает попутно капитанскую повязку Майкл Смоллингу. Крис теперь главный в команде.
    56'
    ДЖАГЕЛКА! И какой ответ от "Эвертона", который едва сразу же не сравнивает счет в матче! Деулофеу подал угловой справа, мяч прилетел в центр штрафной, где защитники "Юнайтед" не доглядели за Джагелкой, который ударом головой сотряс верхнюю стойку ворот застывшего на линии Де Хеа, едва ее не погнув!
    55'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Марсьяль! И все-таки гол, 1000-й гол "Юнайтед"  в Премьер-Лиге на "Олд Траффорд"!!! Следует заброс с центра поля на правый фланг, где мяч принял Рэшфорд, а затем пяткой выдал передачу на ногу Фосу-Менса, после чего тот прострелил на дальнюю штангу, где Марсьялю ничего не оставалось сделать, как успешно завершить атаку своего клуба!
  • 53'
    Честно говоря, я не представляю, за счет чего команды собираются сегодня забивать голы. Пока ничего не предвещает беды для вратарей.
    52'
    "Эвертон" заработал штрафной справа. Бэйнс пришел в эту зону, чтобы сделать навес. В район одиннадцатиметровой отметки идет навес, где на втором "этаже" уверенно играет Смоллинг.
    51'
    Клеверли навесил в гущу игроков. Пытался Мата головой пробить по мячу, но лишь макушкой коснулся того, после чего не смог остановить сферу у кромки поля.
  • 50'
    Делофеу оттеснил от мяча Лингарда, после чего мяч был доставлен в центр штрафной, где Лукаку с разворота бил в ближний угол, но успел в подкате под него сыграть Блинд, от ноги которого мяч ушел на угловой.
  • 49'
    Разминочная подача Фосу-Менса с правого фланга в штрафную, разминочной она оказывается и для Роблеса, чуть выдвинувшегося из ворота, чтобы намертво зафиксировать снаряд в своих перчатках.
  • 48'
    Роберто Мартинес припоздал к началу второго тайма, и вот только показался из подтрибунного помещения. Подобные вольности наставник "Эвертона" позволяет себе довольно часто.
    47'
    Замена в перерыве произошла в составе "Манчестер Юнайтед": на поле появляется Фосу-Менса. Уходит с газона Маркос Рохо. Возможно, это следствие повреждения, полученного аргентинцем в одном из игровых столкновений.

46'
    Итак, продолжается у нас игра! С центра поля мяч разыграли футболисты "Эвертона", которые по ТВ-картинке теперь слева. Поехали!
    Ничего не придумали команды в отведенное для игры компенсированное время. Арбитр дал свисток на перерыв. 0:0 на табло! Немного отдохнем и продолжим!
    45'
    Серия коротких передач в центре поля от "Манчестер Юнайтед". Никуда не торопятся гости. Складывается такое ощущение, что они ведут в счете и стараются просто успокоить игру. Минуту арбитр тем временем накинул к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Мата с правого края попытался отдать пас Лингарду, но того слишком плотно опекали защитники, и не позволили сохранить "круглого" для своей команды. Бывает.
    43'
    Баркли в офсайде, хотя арбитр выдержал паузу, не поверил бдительности бокового. Все-таки раздался свисток затем, атака "Эвертона" заглушена.
    41'
    Марсьяль в попытке обработать мяч грудью, все-таки подработал его рукой. Это минимальное касание не ускользнуло от зоркого взгляда лайнсмена.
  • 40'
    Пять минут до перерыва. Пустили по стадиону волну болельщики, чтобы совсем не заскучать. Игра в первом тайме, честно говоря, не впечатляет, но все еще можно исправить после перерыва.
  • 39'
    На матче присутствует многие VIP-персоны. Конечно же, место на стадионе нашлось и сэру Алексу Фергюсону, который получил пожизненный бесплатный абонемент на "Олд Траффорд".
  • 38'
    Нет, не было пенальти на Марсьяле, друзья. В мяч сыграл Стоунс, так что у фанатов "Манчестер Юнайтед" не должно возникнуть вопросов к судье после игры. По крайней мере, после данного эпизода.
    37'
    Таааак! А тут нужно смотреть! Очень спорный эпизод! Рэшфорд в касание умудрился оставить пяткой мяч на линии штрафной, собрав на себя защитников "Эвертона". Это позволило беспрепятственно Марсьялю проникнуть в чужие владения и подготовить удар, но слишком долго возился со снарядом игрок атаки "красных дьяволов", что позволило Стоунсу его настигнуть и сбоку в подкате выцарапать мяч. Падает на газон игрок "Юнайтед", но рефери, конечно, пенальти не дает.
  • 36'
    Успокоилась совсем игра у нас. Хозяева пребывают в центре поля с мячом. Гости даже не думают их прессинговать. Странно. И что все это значит?
    35'
    После навеса с "корнера" от Блинда удается пробить Шнайдерлину. Мяч от его головы летит, впрочем, мимо ворот. Роблес спокойно провожает его взглядом за лицевую.
  • 33'
    Поверил Рэшфорд в себя сейчас. Пытался он серией финтов уложить защитников на газон, но те не промахи. Бэйнс напару с Джагелкой обокрали юное дарование "Юнайтед".
  • 32'
    Длинный мяч от Роблеса в сторону ворот "Манчестер Юнайтед". Пытается там Лукаку навязать борьбу защитникам "Юнайтед", но те разыграв "квадрат" легко вышли из-под прессинга.
  • 31'
    Роблесу нужно было сделать шажок, чтобы поймать пущенный в его владения мяч слева. Мата пытался найти этой передачей голову партнера, но, как вы понимаете, нашел длиннющие ручища голкипера ливерпульского коллектива.
    30'
    И еще один угловой хозяева исполнили. Блинд не стал "грузить" мяч в штрафную, а разыграл его с партнером. Мата пытался снабдить сферой Рэшфорда, но его хорошо держал Коулмэн, который в итоге выбил снаряд за пределы поля.
    29'
    Ух ты! Вновь Лукаку смог убрать на замахе Рохо, а затем прострелил на Леннона. Аарон уже заносил ногу для удара, но не сумел опередить Смоллинга, подстраховавшего в итоге партнера.
    28'
    Угловой заработали хозяева, что, в сложившейся ситуации, фанаты "МЮ" просто обязаны принять за радость. Следует навес справа от Блинда. Рэшфорд проигрывает борьбу на втором "этаже" Коулмэну.
  • 27'
    Рохо вновь на ровном месте потерял снаряд. Что-то совсем не клеится с контролем мяча у "красных дьяволов". Намного лучше своего оппонента в первом тайме играют "ириски".
    26'
    Вот это да! Лукаку в непредвиденной ситуации практически получил мяч. Выдвигался он навстречу Де Хеа, пытаясь его опередить, но кипер сборной Испании все же оказался первым на снаряде, и в подкате выбил того куда - подальше.
  • 25'
    Маркос Рохо вновь подключился к атаке. В касание он пробил после передачи от Маты, но слишком далек был от успеха. Снаряд пролетел на пять метров выше, чем это требовалось.
  • 24'
    Кстати говоря, болельщики "Манчестер Юнайтед", которые пришли сегодня на стадион, готовятся встретить 1000-й гол своей команды в Премьер-Лиге, однако пока что "красные дьяволы" от гола далеки. Скорее, "Эвертон" может его забить.
    23'
    На дальнюю штангу Бэйнс от правого углового флажка отправил снаряд. С висящем на шее Рохо сумел головой пробить Лукаку, но снаряд пошел выше цели, приземлившись затем на сетку сверху.
  • 21'
    Долго готовился удар Лейтон Бэйнс, после чего взял средний разбег и попал в кого-то из игроков, стоящих в стенке. Мяч в итоге ушел за лицевую. Подадут "корнер" гости.
    20'
    Фол в трех метрах от штрафной. Не в мяч катился Шнайдерлин, не доработал он в этом игровом эпизоде и срубил визави. На газоне оказался Бэйнс.
  • 19'
    Не самая быстрая игра пока на "Олд Траффорд". В турнирном плане виктория сегодня важнее для "красных дьяволов", но "ириски" способны преподнести сюрприз и набрать три очка в свою копилку, которые лишними точно не станут.
  • 18'
    Догнал Смоллинг у бровки сейчас Лукаку, после чего даже сумел качественно сыграть против него в подкате. К Роблесу прилетел снаряд, после чего вратарь гостей быстро с ним расстался, выбив его под прессингом за боковую линию.
  • 17'
    У Лукаку мяч совершенно невозможно отобрать, особенно, когда он принимает снаряд, а затем ставит корпус соперникам. Ромелу, как скала, сдвинуть которую просто нереально.
    16'
    ОПАСНО! Марсьяль! Вот это удар получился у Энтони! Из-под Бэйнса нанес хитрющий выстрел нападающий "Манчестер Юнайтед", после чего снаряд едва не оказался в сетке ворот "ирисок". Невероятно!
  • 15'
    Сегодня "Лестер Сити" выиграл очередную свою встречу в Премьер-Лиги. Был побежден "Сатугемптон". Теперь все больше стало казаться, что сказка "лис" претворится в жизни уже в ближайшие три-четыре тура.
  • 14'
    Пока присматриваются друг к другу соперники. Честно говоря, по первым минутам трудно кому-то из соперников отдать преимущество.
    13'
    Клеверли получил по ногам в центре поля. Пока довольно много фолят команды, забывая при этом про ту задачу, которая ими должна быть решена в этот вечер.
    12'
    Рэшфорд после подачи углового соперниками вернулся в оборону и выбил мяч подальше от ворот. В центре поля мяч достался Стоунсу, который теперь неспешно начинает новое наступление своего клуба.
  • 11'
    Показали нам на трибунах Уэйна Руни, который сегодня в необычной компанией музыкантов. Вместе с клубными рокерами сидит нападающий сборной Англии и что-то активно обсуждает.
    10'
    Мата навесил на ближний угол вратарской с углового, Смоллинг пришел в атаку и пытался пробить по воротам, но в борьбе на втором этаже нарушил правила против Стоунса.
    8'
    Ух ты! Рэшфорд очень технично пытался пяткой отыграть в центр на Мату. Каким-то чудом эту передачу смог прервать Маккарти. От ноги футболиста "Эвертона" снаряд ушел за лицевую.
  • 7'
    Подача Марсьаля в свободную зону. Мата набегает на эту подачу но пробить по воротам на успевает. Джагелка перекрывает все пути.
  • 6'
    "Эвертон" играет очень неплохо в эти минуты, контролируя мяч на чужой половине поля. Манчестерцам пока приходится довольствоваться игрой без снаряда.
  • 5'
    Смоллинг под прессингом Лукаки не смог выбить мяч за пределы поля. Ромелу простреливал мяч в штрафную - никто из партнеров его в этой зоне не поддержал.
  • 4'
    Смоллинг сделал пас вперед. Рэшфорд как ни пытался, догнать снаряд у лицевой не сумел. Слишком сильной получилась эта передача Криса, но поднятый вверх палец форвардом "красных дьяволов" означает то, что он благодарит партнера за задумку.
    3'
    Джеймс Маккарти уже успел получить по ногам от соперника. Лежит на газоне футболист "ирисок" и пока не может подняться с газона. Врачи уже на поле.
  • 2'
    Хозяева будут действовать на поле в своих традиционных красно-белых цветах, а вот гости предстанут перед нами в синем обмундировании. Ворота "Манчестер Юнайтед" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Эвертона" - справа.
    1'
    Итак, друзья, игра на "Олд Траффорде" стартовала! Хозяева разыграли мяч с центра поля! Поехали!
  • Доброго времени суток уважаемые футбольные болельщики и болельщицы! Спортивный портал LiveResult.Ru рад приветствовать вас на центральной встрече игрового дня в Англии. На стадионе "Олд Траффорд", что в Манчестере, лицом к лицу сойдутся футболисты местного "Манчестер Юнайтед" и приезжей команды "Эвертон" из Ливерпуля. Обслужит этот увлекательный поединок бригада арбитров во главе с Андре Марринером, а я, Козырев Вячеслав, буду рад провести для вас текстовую трансляцию встречи со своего виртуального комментаторского кресла! Добро пожаловать на матч!