56' Желтая карточка
Рудыка Сергей
59' Желтая карточка
Новотрясов Артур
88' Вторая желтая карточка
Пластун Игорь
90'+6

Говерла Савченко Алексей 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Вот и всё! В первом туре чемпионата Украины 2015/16 "Металлист" обыграв "Карпаты" со счётом 2:0!
    90'
    За несколько секунд до финального свистка вместо автора дубля Владимира Приёмова на поле вышел Александр Нойок.
    90'
    Толкотня в штрафной "Металлиста" закончилась жёлтой для Игоря Пластуна. Арбитр максимально точно разобрался в этом непростом моменте.
  • 90'
    Неплохо было! Костевич прекрасно сыграл на левом фланге, на приёме обыграв соперника. Смещение в центр осталось без удара. Как не старался Костевич протолкнуть мяч на Голодюка — не получилось. Наконец после отскока мяч оказался у Чачуа, который пробил выше ворот.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Чачуа делал подачу с левого фланга, Погорелый пытался сыграть на выходе, но к мячу не добрался. Судья решил зафиксировать нарушение со стороны Пластуна, который также боролся за этот мяч.
    89'
    А теперь есть жёлтая карточка! Рудыка в центре поля очевидно ударил по ногам Кожанова, за что увидел перед собой жёлтую. Это было второе предупреждение для полузащитника "Металлиста".
  • 88'
    Против Ковальчука два раза довольно грубо сыграли. Судья в двух случаях зафиксировал только штрафной удар.
  • 87'
    Сергей Погорелый поймал мяч после дальнего удара точно по центру.
  • 86'
    У "Карпат" сегодня были моменты, по ударам львовская команда даже впереди. Вот только провалов в обороне "Металлиста" было меньше, а свои моменты харьковчане реализовать смогли.
    85'
    Неплохо! Новотрясов пошёл вперёд! Артур создал численное преимущество впереди, своевременная передача на Страшкевича, который с правой пробил на силу. Мяч просвистел рядом с дальней штангой.
  • 84'
    Чачуа сместился в центр и было видно, что игрок готовит удар, но в последний момент Амбросий далеко отпустил мяч и отдал его Ковальчуку.
  • 83'
    Соболь сопроводил мяч за пределы поля. Денис Мирошниченко был рядом, но прессинг навязывать не стал.
  • 82'
    Ковальчук и Костевич боролись за подбор мяча, игрок "Карпат" нарушил правила в атаке.
    • 81'
      Мирошниченко! Денис вместе с Голодюков провели отличную "стенку", Мирошниченко мог делать острую подачу, но решил подсекнуть мяч на дальнюю штангу, где никого не было.
    • 80'
      Чурко организовал атаку "Металлиста" левым флангом, но побоялся делать перевод на правый фланг. Мирошниченко справился с соперником, который уже был в статическом положении.
    • 79'
      "Карпатам" пока не удаётся переломить ход встречи. Около минуты "львы" искали свободные зоны впереди, но потом мяч потеряли.
      78'
      Вместо Артура Карноза на поле вышел Алексея Гуцуляка.
    • 77'
      С большой долей вероятности можно сказать, что судьба трёх очков уже решена. "Металлист" с выходом Кулиша и Чурко стал играть значительно активнее именно в прессинге на чужой половине поля.
      76'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Владимир Приёмов!
      После не самого удачного розыгрыша углового "Металлист" успешно вступил в отбор на чужой половине поля, Довгий забрал мяч у Даушвили, а потом прекрасно покатил налево на Приёмова. Владимир оценил ситуацию и легко пробил в дальний угол мимо Мысака!
      75'
      Боковой судья зафиксировал достаточно спорный офсайд у "Карпат". Пока нам показывали повтор, Роман Мысак далеко вышел из своих ворот и заставил болельщиков "Карпат" занервничать. Угловой для "Металлиста".
    • 74'
      Эдуард Соболь здорово сыграл в защите, заблокировав подачу Кожанова. "Карпатами" всё-таки удалось доставить мяч в штрафную, но там Курилов головой сбросил мяч на Погорелого.
    • 73'
      Снизился темп игры. Матч проходит под диктовку харьковской команды. Погорелый давно по-настоящему не вступал в игру.
    • 72'
      Костевич сыграл на вынос из своей штрафной, а игроки "Металлиста" спокойно довели мяч аж до своего вратаря.
    • 71'
      Двадцать минут осталось сыграть командами. У каждого тренера есть еще по одной замене. Голодюк, кстати. на поле вернулся.
    • 70'
      Рудыка едва не выбежал один на один! Сергей в центре поля сделал перехват и первым касанием пытался протолкнуть мяч мимо Новотрясова. Защитнику "Карпат" удалось подставить ногу.
      69'
      Олег Голодюк сейчас находится за пределами поля, а его команда идёт вперёд. Неужели будет вторая вынужденная замена у "Карпат"?
    • 68'
      Подача Дениса Мирошниченко с правого фланга получилась безадресной. Атака "Металлиста" постепенно стала позиционной и завершилась подачей Соболя с левого фланга. Мяч пролетел сквозь штрафную, но никто из партнёров так и не смог подставить ногу.
      67'
      Вторая замена в составе "Металлиста". Вместо Ивана Бобко на поле вышел Станислав Кулиш. В прошлом сезоне Кулиш стал лучше бомбардиром Первой лиги в составе днепродзержинской "Стали".
    • 66'
      Рудыка достаточно грубо сфолил в центре поля. Отмечу, что у Сергея уже есть жёлтая карточка. Голодюк со штрафного ударил гораздо выше ворот.
    • 65'
      Опасно было! Атака "Металлиста" после ошибся Костевича, Чурко оказался с мячом в чужой штрафной, но бить из-под защитника не стал. Подача на Приёмова, кто-то из игроков "Карпат" головой выбил мяч.
    • 64'
      Голодюк со штрафного с правой пробил довольно сильно, но до ворот было далековато и Погорелый легко поймал мяч.
    • 63'
      Прошлая атака "Карпат" завершилась ударом Амбросия Чачуа, но позиция у крайнего защитника была не очень удобной.
      62'
      Курилов спасает "Металлист"! Вот это момент! Голодюк между защитников покатил на Кожанова, тот поставил корпус Полянскому и оказался один на один. Погорелый неуверенно сыграл на выходе, мяч отлетел к Страшкевичу, который расстреливал уже почти пустые ворота! Удар с линии штрафной, Курилов побежал на линию ворот страховать своего вратаря и выбил мяч подальше!
    • 61'
      Приёмов со штрафного пробил в "стенку". На подборе оказался Соболь, но его удар был совсем неточным.
      60'
      Владимир Приёмов как на велосипеде обыграл трёх защитников. Новотрясов оставался последним и должен был хоть как-то остановить соперника. Получилось ценой жёлтой карточки.
      59'
      Неплохо! Олег Голодюк воспользовался предоставленным временем и с правой сильно пробил по воротам! Мяч зацепил голову Полянского и оказался в руках Погорелого.
    • 58'
      Карноза делал хорошую передачу на правый фланг, но Мирошниченко крайне неудачно обработал мяч. Тем не менее, "Карпаты" вновь добрались до чужой штрафной.
    • 57'
      Чурко отметился фолом в атаке. Отмечу, что в прошлом сезоне Вячеслав был одним из лидеров "Ильичёвца" и не его вина, что "азовцы" вылетели в Первую лигу.
      56'
      Рудыка активно боролся сразу против двух соперников. Игорь Пластун оказался на газоне, а судья решил наградить игрока "Металлиста" жёлтой. Я, также как и Сергей Рудыка, совершенно не понял, за что это предупреждение.
    • 55'
      Чурко сразу активно вошёл в игру, но нарушил правила недалеко от штрафной. Стандарт для "Карпат", до ворот метра двадцать четыре. Артуру Курноза не удалось перебросить "стенку", но на подборе лучше сыграли гости. Атака продолжается.
      54'
      Вячеслав Чурко дебютирует в "Металлисте". Новичок харьковской команды вышел вместо Барилко.
    • 53'
      Отмечу, что "Металлист" не смог выйти из обороны. На этот раз сразу четверо "львов" пытались отобрать мяч и сделали это довольно быстро.
    • 52'
      Даушвили классно сыграл в центре поля, отдав на Страшкевич. Вадим сделал подачу, мяч в руках Погорелого.
    • 51'
      Пластун был первым на мяче и хорошо поставил корпус. Приёмов решил подтолкнуть соперника, боковой судья зафиксировал нарушение правил.
    • 50'
      К сожалению, мои ожидания не оправдались. Как бы Игор Йовичевич громко не хлопал в ладоши, его подопечные не слишком активно бегут в прессинг.
    • 49'
      Карноза сделал неплохую подачу с левого фланга, Курилов хорошо сыграл головой. Артур пытался побороться за подбор, но Сергей Рудыка хорошо поставил корпус.
    • 48'
      А пока атакует "Металлист"! Алексей Довгий поддержал атаку вторым темпом, а потом сделал прострел в район одиннадцати метров. Там было только защитник гостей.
    • 47'
      Уверен, что с самого начала второго тайма мы увидим динамичный футбол в исполнении "Карпат". В первом тайме львовские футболисты играли лучше, а теперь им и вовсе нужно отыгрываться.
      46'
      В перерыве в составе "Карпат" произошла замена. Вместо Гитченко на поле вышел Артур Новотрясов.
      46'
      У "Карпат" был шанс отыграться еще до перерыва, но счёт так и остался в пользу Харькова. Перерыв.
      45'
      Опасно! Сразу два угловых у ворот "Металлиста". После второй подачи Даушивили сумел сделать скидку, откуда кто-то из игроков "Карпат" мог заносить мяч в ворота, но с лёта не попал в створ.
    • 45'
      Спорный эпизод у ворот "Металлиста"! Голодюк делал прострел с фланга, мяч попал в плечо Полянскому. Нет, всё-таки это не пенальти.
      45'
      Судья добавил три минуты к первому тайму, 120 секунд уже позади.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Владимир Приёмов!
      Забивает Приёмов! Удар с правой ноги практически по центру, Мысак ногами коснулся мяча, но игровой снаряд предательски пролетел под вратарём.
      45'
      Пенальти в ворота "Карпат"! Контратака "Металлиста", Рудыка выждал небольшую паузу, а потом прекрасно вложил мяч в ногу Довгому. Игорь Пластун в подкате сбил соперника, не дав ему ударить.
    • 44'
      Рудыка пяткой сумел обработать мяч на фланге, но потом оказался под прессингом сразу двух соперников. Аут для "Карпат".
    • 43'
      Показали нам обоих наставников. Отмечу, что у тренера "Металлиста" Александра Севидова сегодня день рождения. 46 лет это немного, а у этого специалиста за плечами уже огромный опыт тренерской карьеры.
      42'
      Угловой у ворот "Карпат" опасным не получился. Сейчас "слобожане" показали, что они готовы играть с позиции силы в этом матче. Уже у "Карпат" есть проблемы с выходом из обороны.
    • 41'
      И снова Роман Мысак на высоте! В этот раз, правда, нужно отмечать уверенную игру вратаря на выходе. Мысак помешал Сергею Рудыке в касание протолкнуть мяч в угол.
      40'
      Опасный момент! "Карпаты" на ровном месте едва не привезли себе пропущенный гол! Мысак отдал на Гитченко, а тот буквально подарил мяч Ивану Бобко. Удар харьковской "семёрки", Мысак отбил мяч перед собой.
      38'
      У "Карпат" могла получится хорошая контратака правым флангом, но Голодюк оказался в офсайде.
    • 37'
      А сейчас уже Барилко на скорости сместился с правого фланга в центр, но бить с левой было неудобно. Сергей сделал пас назад, атака застопорилась.
    • 36'
      Карноза на фланге подыграл себе рукой. Только так можно было перепрыгнуть Сергея Барилко.
    • 35'
      Харьковчане без проблем выбили мяч из опасной зоны. Сейчас было слышно, как Александр Севидов просил своих подопечных быстрее перейти в атаку, но пошла неточная передача налево на Бобко.
    • 34'
      Рудыка с нарушением правил остановил Костевича. Штрафной для "Карпат", Голодюк будет подавать с правого фланга.
    • 33'
      "Карпаты" прижали соперника и сейчас смотрятся намного лучше. Правда, до ударов пока дело не доходит. Видно, что у "львов" нет того человека, который готов взять инициативу на себя.
    • 32'
      Страшкевич делал неплохую подачу на левый угол штрафной, Кожанов боролся за мяч, но Погорелый оказался выше.
    • 31'
      Пока команды просто катают мяч, коснусь подготовки клубов к этому сезону. Если "Карпаты" проводили контрольные матчи на сборе в Словении с крепкими европейскими командами, то "Металлист" в основном играл с аматорскими украинскими командами.
    • 30'
      Тридцать минут отыграли команды. В начале матча скорости был повыше. Это ведь только первый официальный матч сезона.
    • 29'
      В прошлом моменте какое-то повреждение после столкновения головами получил Кирилл Ковальчук. Футболист получает помощь за пределами поля.
      28'
      Подача Приёмова на дальнюю штангу, львовская команда смогла отбиться. Удар Приёмова из-за пределов штрафной был уже после свистка об офсайде.
    • 27'
      Гитченко сделал непонятный пас назад на своего вратаря, Мысаку было очень неудобно оставить мяч в игре. Угловой.
      27'
      Гитченко за фол в центре поля получил жёлтую карточку.
    • 26'
      У "Металлиста" могла получится неплохая контратака, но Бобко не смог перебить крайнего защитника.
      25'
      Денис Мирошниченко после розыгрыша углового очень неудачно пробил по воротам.
      24'
      Мяч в перекладину попал! Вот это момент! Соболь неудачно сбросил мяч на фланг, Голодюк сделал подачу в центр, Страшкевич бил головой, но мяч попал в перекладину! Отмечу, что Алексей Довгий всячески мешал сопернику, мяч в перекладину попал именно от харьковского защитника.
    • 23'
      "Карпаты" перекатывают мяч на своей половине без особого продвижения вперёд. Харьковское солнышко, похоже, разморило игроков, темп игры вообще упал.
    • 22'
      Даушивили здорово отдал на Кожанова между защитников, но Денис был без скорости и войти в штрафную не смог.
    • 21'
      В начале матча команды двигались более интенсивно. Всё-таки жэто первый официальный матч сезона, поэтому не стоит ждать, что команды сразу же станут играть в открытый футбол.
    • 20'
      Довгий в верховой борьбе нарушил правила против Гитченко. Атака "Карпат" левым флангом завершилась заблокированной подачей.
      19'
      Вместо Худобяка на поле вышел Страшкевич. Замена по позиции, но, конечно, это повреждение может сказаться на игре "Карпат" уже во втором тайме.
      18'
      Один из самых опытных игроков "Карпат" не может продолжить борьбу. Нам показали повтор момента, в котором полузащитник "Карпат" получил травму. Игорь сам бросился в подкат в ноги Полянскому и врезался в ногу соперника. Вероятно, что-то случилось с одним из пальцев на левой ноге.
    • 17'
      Вадим Страшкевич переодевается. Похоже, что у Худобяка есть небольшие проблемы со здоровьем после эпизода на 12-й минуте.
    • 16'
      Неточная передача на Кожанова по правому флангу. Соболь был гораздо ближе к мячу и легко поставил корпус.
    • 15'
      Владимир Приёмов финтом на скорости обыграл защитника и с левой ноги сильно пробил по воротам. Мяч пролетел далековато от створа.
    • 14'
      Команды не стали долго раскачиваться и уже начали радовать нас красивым футболом. Вот только режиссёр трансляции пока не радует нас повтором. Наконец-то есть повтор. Бобко пытался пробить в ближний угол на точность, но Мысак словно ждал такого удара и заблаговременно поставил ногу.
      13'
      Худобяк в игру вернулся, а Голодюк вернул мяч сопернику. Опасно! "Металлист" едва не забил! Провал в центре обороны "Карпат", Гитченко пытался сбросить мяч назад, Бобко воспользовался этой ошибкой, но Мысак вовремя вышел из ворот и ногой отбил удар в упор!
      12'
      Полянский дважды здорово сыграл в центре обороны. Игорь Худобяк также жёстко поставил ногу, но сейчас с газона встать не может.
    • 11'
      Мысак первый раз вступил в игру! Сначала Соболь подавал с левого фланга, защитники "Карпат" сыграли не очень уверенно. Барилко остро подавал справа, мяч в руках Мысака.
    • 10'
      Штрафной для "Карпат". Карноза готовится подавать с левого фланга. Судья показал, что удар по мячу нужно сделать только после свистка. Карноза решил забросить мяч на ближнюю штангу, Погорелый хорошо сыграл на выходе.
      9'
      Владимир Приёмов снова оказался в офсайде. Все атаки "Металлиста" пока заканчиваются без ударов.
    • 8'
      Угловой у ворот "Металлиста" ничем интересным не закончился. Довольно неожиданно в начале матча "Карпаты" играют первым номером.
      7'
      Голевой момент! Погорелый спасает "Металлист"! Карноза на скорости прорвался центральной зоной, а потом отдал на Худобяка. Удар Игоря низом, Сергей Погорелый отбил мяч в сторону, а потом защитники смогли подстраховать своего кипера, заблокировав удар Карнозы.
    • 6'
      Владимир Приёмов пытался открыться за спину защитников, но после длинной передачи боковой судья поднял флажок.
    • 5'
      Неспешное начало матча. Первая нормальная атака "Металлиста" завершилась неплохой комбинацией Приёмова и Бобко на левом фланге, но Мирошниченко хорошо поставил корпус и оттеснил игрока "Металлиста" от мяча.
    • 4'
      Погорелый легко забрал мяч на выходе после слишком длинной передачи на Худобяка. Отмечу, что львовская команда в эту игру вошла лучше. За счёт высокого прессинга гости не позволяют харьковчанам выйти из обороны.
    • 3'
      Не очень много зрителей на стадионе. Проблемы, которые сейчас есть у "Металлиста", отталкивают болельщика. Неплохо было! Атака "Карпат" правым флангом, хорошая передача низом на Голодюка, тот сумел сделать прострел из-под Соболя, но в центре обороны защитники "Металлиста" сыграли надёжно.
    • 2'
      "Металлист" сегодня играет в жёлтой форме, а "Карпаты" — в белой. Харьковская команда в первом тайме играет на правой половине поля, а гости начали матч слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Карпат"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад видеть Вас на первой в этом сезоне текстовой трансляции чемпионата Украины по футболу. Межсезонье позади и теперь ничто не помешает нам в полном объеме следить за украинской Премьер-лигой. Чемпионат был открыт вчера, а сегодня нас ожидает довольно любопытная игра между "Металлистом" и "Карпатами". За событиями матча вместе с Вами будет следить Александр Иванец.
    Где смотреть матч Металлист 2:0 Карпаты онлайн