0'
1:0
65' Желтая карточка
Бульят Юрица
90' Красная карточка
Огиря Владислав
Драченко Максим
2:1
90' Пенальти
Каяду Давид
90'+6

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Финальный свисток! "Олимпик" со счётом 2:1 переиграл "Металлист".
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Давид Каяду!
    Нападающий "Металлист" с правой ноги ударил в левый от себя угол, Литовка пытался угадывать направление удара и прыгнул в другую сторону.
  • 90'
    Пенальти в ворота "Олимпика"! Драченко сбил Приёмова в своей штрафной. Очень опасный подкат. Нет сомнения, это нарушение.
  • 90'
    Приёмов, как мне кажется, бил по воротам, но его удар цели не достиг. Никто из партнёров голову подставить не смог.
  • 90'
    Владислав Огиря на ровном месте получил красную карточку. Довгый сыграл в отборе, судья не увидел нарушения. Владислав решил сам отомстить обидчику и откровенно ударил Алексея по ногам.
  • 90'
    Три минуты добавлено к этому матчу.
  • 89'
    Огиря классно сыграл на подборе, попытка удара из-за пределов штрафной, мяч попал в толпу футболистов.
  • 88'
    "Олимпийцы" вполне могли потянуть время, но достаточно быстро сделали подачу. Удара по воротам не было, теперь нужно быстро возвращаться в защиту.
  • 87'
    Виталий Гошкодеря получил мяч на левом фланге, поспешный прострел привёл к угловому.
  • 86'
    Соломаха заработал угловой удар на левом фланге. Стандарт у ворот "Олимпика" ничем интересным не завершился.
  • 85'
    Игра продолжается, "Металлист" прижал соперника. Сейчас Приёмов классно сместился в центр и с правой пробил в дальний! Мяч срезался с ноги и пролетел далековато от ворот.
  • 84'
    Остановка в связи с повреждением Алексея Дитятьева. У "Олимпика", кстати, замен уже не осталось.
  • 83'
    Болбат бил из-за пределов штрафной, Игорь Литовка со второй попытки поймал мяч. Хорошо для вратаря, что никто из соперников не успел сыграть на добивании.
  • 82'
    Нужно отметить, что "Металлист" в эти минуты играет лучше. Всё-таки харьковская команда старается забить хоть один гол.
    • 81'
      Соломаха очень активно вошёл в игру. Теперь молодой нападающий боролся с Дитятьевым на правом фланге, но отобрать мяч не смог.
    • 80'
      Каяду сыграл налево, свежий Соломаха взял игру на себя, но пройти Доронина не смог.
    • 79'
      Вместо Ивана Бобка на поле вышел Даниил Соломаха.
    • 78'
      Подача Бобко с левого фланга, Приёмов проскочил мимо мяча. На дальней бровке боролись Болбат и Бровченко, аут в пользу "Металлиста".
    • 77'
      А вот это было опасно! Прекрасная комбинация "Олимпика", Гошкодеря сначала сыграл в "стенку" с Огиря, а потом с Тищенко. Мощнейший удар с левой ноги, мяч пролетел чуть выше перекладины.
    • 76'
      Рисковал Ищенко, но всё-таки успел отдать на Селина. "Металлисту" удалось выйти из обороны, уже в центре поля Болбат сфолил на Бровченко.
    • 75'
      Сергей Назаренко увидел рывок Болбата и выполнил хорошую навесную передачу, боковой судья зафиксировал офсайд.
    • 74'
      Голевой момент! Харьковчане были очень близки к тому, чтобы забить! Подача Болбата, на этот раз верховую борьбу выиграл Приёмов, получилась отличная скидка на дальнюю штангу. Каяду бил с острого угла, мяч попал нападающему в колено и полетел за пределы поля.
    • 73'
      Бровченко остановил Болбата на правом фланге. Сергей сам готовится исполнять угловой. Есть сильный навес на ближнюю штангу, Огиря головой выбил мяч на угловой.
    • 72'
      Удивительно, но у мяча был Болбат, а не Назаренко. Сергею опасно навесить не удалось. На подборе игроки "Металлиста", позиционная атака продолжается.
    • 71'
      Вместо Александра Сытника на поле вышел Максим Драченко.
    • 70'
      Виталий Гошкодеря нарушил правила на Приёмова на левом фланге. Стандарт для "Металлиста". Ждём хорошую подачу Назаренко. Кто-то, а он это умеет.
    • 69'
      "Олимпик" выигрывает с разницей в два мяча и несмотря на это создаёт больше моментов. Дончане в случае победы получат хороший эмоциональный заряд перед полуфинал Кубка Украины.
    • 68'
      Погорелый! Сергей спасает "Металлист"! После заброса из глубины Лысенко оказался совсем один, нападающий дал мячу опуститься, а потом пытался ударить по воротам. Погорелый воспользовался моментом и в прыжке кулаком выбил мяч.
    • 67'
      Опасно было! Подача Сергея Болбата с левого фланга на ближнюю штангу, на позиции центрального нападающего оказался Иван Бобко, но головой ему пробит не дали.
    • 66'
      "Олимпик" очень грамотно играет, закрепившись на чужой половине поля. После штрафного дончане разыграли угловой и продолжили свою атаку.
    • 65'
      Тищенко обыграл Бульята, защитник "Металлиста" нарушил правила. Жёлтая и неплохой стандарт для донецкой команды.
    • 64'
      Назаренко делал аккуратный заброс на Давида Каяду, мяч после отскока от газона прилетел в руки Литовке.
    • 63'
      Хорошая игра "Олимпика" в прессинге, "Металлист" пока не может выйти со своей половины поля.
    • 62'
      Нет, Лысенко уже сделал неплохой рывок по правому флангу, но прострелить ему не дали. Теперь уже харьковчане в атаке. Приёмов и Бобко за счёт короткого паса пытались пройти правым флангом, обострить так и не получилось.
    • 61'
      Владимир Лысенко держится за заднюю поверхность бедра. В борьбе с Рыжуком дёрнул мышцу игрок. Возможно, что нападающему потребуется замена.
    • 60'
      Вместо Валерия Лебедя на поле вышел Владислав Огиря.
    • 59'
      Владимир Приёмов бил с правой из-за пределов штрафной, получилось не очень точно. Точнее, совсем неточно.
    • 58'
      Назаренко делал пас низом, Приёмов пытался корпусом оттеснить защитника, но Доронин успел выбить мяч.
    • 57'
      Вместо Гегама Кадымяна на поле вышел Виталий Гошкодеря — игрок оборонительного плана.
    • 56'
      Болбат не успел догнать мяч на левом фланге. У "Металлиста" сегодня проблемы с последним пасом. Да и вообще, со всеми передачами. Очень много брака.
    • 55'
      Кадымян с левого угла штрафной бил по воротам, мяч срезался с ноги и полетел точно на Тищенко. Игорю не удалось ударить головой по воротам.
    • 54'
      Каяду классно принял мяч после длинной передачи, но потом запутался в своих ногах и момент для удара уже упустил.
    • 53'
      После перерыва донецкий "Олимпик" играет намного лучше. Команда Романа Санжара близка к тому, чтобы одержать первую победу в чемпионате в 2015 году.
    • 52'
      Голевой момент! Владимир Лысенко не забивает! Прекрасная подача углового, Лысенко головой бил не точностью в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 51'
      Снова Кадымян оказался совсем один на левом фланге, подача в центральную зону, мяч попал в Бульята и улетел на угловой.
    • 50'
      Дончане разыграли угловой, но ничего опасного у ворот Сергея Погорелого создать не удалось.
    • 49'
      Хорошая атака хозяев, Кадымян делал прострел на дальнюю штангу на набегавшего Сытника, Селин успел выбить мяч на угловой.
    • 48'
      В ответной атаке "Металлист" сразу мог сократить отставание, но удар Назаренко с линии штрафной получился не очень сильным.
    • 47'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Владимир Лысенко!
      Атака донецкого "Олимпика", диагональная передача на Тищенко на правый угол штрафной, Игорь вошёл в штрафную, обыграл защитника, а потом пытался пробить по воротам. Удар не вышел, Владимир Лысенко бежал рядом, опередил вратаря и в падении отправил мяч в ворота!
    • 46'
      В перерыве в составе "Металлиста" произошла двойная замена. Вместо Ковальчука и Барилко вышли Болбат и Назаренко.
    • 46'
    • Завершился первый тайм. "Олимпик" выигрывает у "Металлиста" со счётом 1:0.
    • 45'
      Игорь Семенина! Момент! Длинная передача на Лысенко, тот головой скинул на Семенину, Игорь мог убегать один на один, но решил сразу перебрасывать мяч через Погорелого. Был хороший шанс, чтобы удвоить счёт, но 18-й номер "Олимпика" не попал в створ.
    • 44'
      Алексей Дитятьев напрыгнул на спину Барилкко и завалил того на газон. Думаю, если бы такой эпизод случился в центре поля, арбитр бы остановил игру.
    • 43'
      Сергей Погорелый спасает свою команду! Кадымян оказался на дальней штанге после навеса с правого фланга, нападающий первым касанием принял мяч, а потом сразу пробил по воротам! Сергей Погорелый отбил перед собой, рядом были только партнёры по обороне.
    • 42'
      Подача Бровченко с левого фланга, Бульят оказался выше Сытника. Выбит мяч, на подборе Алексей Довгий.
    • 41'
      Иван Бобко попробовал выйти из обороны за счёт скорости, Кадымян забрал мяч. Бобко не выключился из борьбы и исправил свою ошибку, остановив Кадымяна.
    • 40'
      В этом матче Владимир Приёмов играет на фланге, а вот в центре нападения у "Металлиста" играет Каяду. Давид ничего не может поделать с высокими защитниками "Олимпика".
    • 39'
      Подача Тищенко с правого фланга, Бульят выиграл верховую борьбу у Сытника. Мяч выбит.
    • 38'
      Литовка рисковал, играя на левый фланг на своего защитника. Андрей Мищенко получил мяч и начал атаку длинной передачей вперёд. Кадымян поборолся с Рыжуком, защитник "Металлиста" поставил корпус и выпустил мяч за линию поля.
    • 37'
      Юрица Бульят с левой ноги из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, выше цели пролетел мяч.
    • 36'
      Кадымян своей активностью сейчас заставляет нервничать харьковских защитников. Сначала Рыжук справился с прострелом, а потом Кадымян попробовал уже пойти в обводку, но Ищенко забрал мяч без нарушения правил.
    • 35'
      Алексей Довгий подцепил ногу Валерия Лебедя, полузащитник "Олимпика" на газоне. Поехала нога у Лебедя, но хорошо, что нет никакого повреждения.
    • 34'
      Контратака "Олимпика", Кадымян отдавал между защитников на Лысенко, получилось слишком сильно в руки вратарю.
    • 33'
      "Слобожане" заработали угловой на правом фланге. Первый подобный стандарт в этом матче. Бобко сделал подачу на ближнюю штангу, дончане мяч выбили, а Каяду не смог ударить после подбора.
    • 32'
      Еще в первом тайме есть много времени у "Металлиста", чтобы сравнять счёт. Всё-таки класс харьковской команды выше.
    • 31'
      Как говорят в таких случаях — если мяч лёг на ногу, то можно вынимать. Но в большинстве случаев игровой снаряд просто летит на трибуны. В этот раз Тищенко действительно здорово ударил.
    • 30'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Игорь Тищенко!
      Вот это удар! Длинная диагональ на правый угол штрафной, Тищенко дал мячу опуститься на газон, а потом с лёта с правой ударил по воротам! Мяч влетел точно под перекладину! Сергей Погорелый прыгнул, но выручить свою команду не смог.
    • 29'
      Атака "Металлиста" левым флангом, Барилко оказался в штрафной, но хороший подкат удался Дитятьеву.
    • 28'
      Если вы читали наш анонс, то знаете, что вокруг "Металлиста" сейчас витают слухи об участии команды в договорном матче. Еще ранее известная футбольная программа украинского телевидения обвинила "Олимпик" в "договорняке". Сегодня играют две тёмненькие команды.
    • 27'
      Сложно еще что-то написать про такой удар. Такое чувство, что игрок даже не хотел попасть в створ. Ужасная реализация голевого момента.
    • 26'
      Владимир Лысенко! Что это за удар? Чистейший выход один на один после передачи Бровченко, мяч был под правой ногой, а нападающий решил ударить с левой внешней стороной. Мяч полетел в десяти метрах от ворот.
    • 25'
      Алексей Довгий оказался в чужой штрафной, но принять пас Приёмова не смог. Выбили мяч дончане, Ищенко в верховой борьбе нарушил правила, положив руки на Лысенко.
    • 24'
      Еще одна атака "Металлиста" правым флангом, Андрей Мищенко решил сразу выбить мяч в аут. Это лучше, чем если бы игрок ошибся и пропустил Приёмова.
    • 23'
      Рыжук отобрал мяч на чужой половине поля, но судья зафиксировал фол на Кадымяне.
    • 22'
      Лысенко здорово открылся в штрафной, Сытник это увидел, сделал хороший заброс, но Бульят поставил корпус и не пропустил соперника.
    • 21'
      Погорелый в игре! Семенина оказался на газоне, но мяч остался у "Олимпика". Лысенко сыграл на Сытника, тот щекой пытался закрутить мяч в дальний угол, но удар получился по центру. Неприятный отскок перед Погорелым, вратарь со второй попытки поймал мяч.
    • 20'
      А вот это уже неплохо! Иван Бобко сыграл в "стенку" с Сергеем Барилко и с левой низом пробил в дальний угол! Игорь Литовка успел сложиться и поймать мяч.
    • 19'
      Каяду отчаянно пробил с тридцати пяти метров, но и этот удар цели не достиг. В защитника попал мяч.
    • 18'
      Игорь Семенина передержал мяч на фланге. Когда нужно было делать пас, игрок попытался обыграть Рыжука, но выпустил мяч за пределы поля.
    • 17'
      Ковальчук неудачно обработал мяч, а потом нарушил правила против Сытника. Через несколько секунд другой игрок "Олимпика" оказался на газоне. Теперь провинился Приёмов.
    • 16'
      Алексей Довгий перехватил передачу Игоря Семенины. "Металлист" держит мяч в центральной зоне без особого продвижения вперёд.
    • 15'
      Ищенко в прошлом эпизоде очень плохо сыграл. Мало того, что защитник потерял мяч, так еще и остался стоять на месте и смотреть, как Кадымян убегает в центральную зону.
    • 14'
      Что это за игра? Гегам Кадымян очень легко обокрал Ищенко, вышел на ударную позицию и с правой ударил по воротам! Юрица Бульят встал на пути мяча.
    • 13'
      Раскрылась игра, сейчас "Олимпик" пошёл вперёд. Кадымян делал сильный прострел, Лысенко был на дальней штанге, попытка удара в падении, мяч в ворота не полетел.
    • 12'
      Еще момент! Владимир Приёмов классно навесил с правого фланга, Каяду в падении пробил в левый угол, Литовка спас свою команду.
    • 11'
      Бобко! Какой шанс! Прострел Барилко с левого фланга, мяч долетел до Бобко, Иван бил с левой в касание, но попал в защитника! Мяч заметался по вратарской, хозяева сыграли на вынос.
    • 10'
      Передача на Игоря Тищенко, судья зафиксировал офсайд. Ответная атака "Металлиста" также завершилась остановкой игры. Правда, во втором случае Бобко нарушил правила в чужой штрафной.
    • 9'
      Ковальчук сыграл вперёд на Каяду, Давид остановить мяч не смог. Неровность газона немного помешала нападающему.
    • 8'
      Игроки "Олимпиика" уже полторы минуты катают мяч в центре и на своей половине поля. "Металлист" старается прессинговать, но пока мало что получается.
    • 7'
      Одна из немногих атак "Металлиста", Сергей Барилко взял игру на себя, но нападающему не хватило скорости, чтобы пройти двух футболистов.
    • 6'
      Длиннющая передача на Тищенко, который теперь оказался на правом фланге. Полузащитник "Олимпика" до мяча добежать не успел.
    • 5'
      Александр Сытник в офсайде после разрезной передачи. Теперь можно сказать, что дончане играют в небольшим преимуществом.
    • 4'
      Юрий Бровченко сыграл на перехвате, а потом смело пошёл вперёд. Передача налево на Тищенко, Игорь прострелил в центр, никто из партнёров к мячу не добрался.
    • 3'
      Первые две минуты мяч находился в центре поля. Пока что команды не могут определиться, кто должен играть первым номером. Идёт борьба за преимущество.
    • 2'
      Донецкая команда сегодня играет в белой форме, а "Металлист" — в жёлтой. Ворота Игоря Литовки на правой стороне поля, а Сергей Погорелый стоит слева.