4' Желтая карточка
Смольников Игорь
24' Желтая карточка
Ройер Даниэль
44' Красная карточка
Витсель Аксель
70' Желтая карточка
Леовац Марин
72' Желтая карточка
Губочан Томаш
73' Желтая карточка
Рамсебнер Кристиан
Мург Томас
90'+2

Манчестер Сити Сабалета Пабло 1 3
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян. До новых встреч!
    Всё, финальный свисток! "Зенит" не смог на своём поле обыграть "Аустрию"!
    90'
    Тактическая замена у гостей: вместо Филиппа Хосинера выходит Роман Кинаст.
  • 90'
    Виктор Файзулин пробил из-за пределов штрафной, но мяч не лёг на ногу и улетел на трибуны. Совсем мало времени остаётся.
    90'
    Три минуты компенсировал арбитр.
  • 90'
    Бразильский форвард аккуратно пробил во вратарский угол, но с таким ударом вряд ли можно было на что-то претендовать.
    89'
    Мург завалил Смольникова в метре от линии штрафной! Жёлтая карточка Томасу. Халк находится у мяча.
  • 88'
    Аршавин прокинул мяч на Халка, но в последний момент мяч был выбит с ноги бразильца.
    87'
    Доменико Кришито меняет Анюкова. Тем временем "Зенит" находится в атаке.
  • 86'
    Австрийцы продолжают давить, а "Зенит" караулит контратаку. Сейчас Данни умчался в прорыв, отдал на Халка, а тот пробил в защитника. Вновь мяч потерян, и гости бегут вперёд.
    85'
    Кришито готовится выйти на поле. Неужели Спаллетти действительно решил сыграть на удержание?
    84'
    Окоти оказался на ударной позиции, но в самый последний момент арбитр зафиксировал положение вне игры.
  • 83'
    Показалось, что всё же зацепились за мяч хозяева впереди, но Халк слишком далеко отпустил мяч, в результате чего последовала очередная потеря.
    82'
    Заработали гости угловой удар, но толково разыграть его не смогли. Лодыгин выполнит удар от ворот.
    81'
    Вот это да. Усиляет наставник "Аустрии" атаку, выпуская Рубина Окоти вместо Марина Леоваца.
    • 80'
      Вновь "Аустрия" пошла в атаку. Неужели всё же попытаются гости одержать победу?
      79'
      Томас Мург завалил Смольникова на бровке. Аршавин со штрафного подал на ближнюю штангу, но никто не понял задумку Андрея, и мяч улетел за лицевую.
    • 78'
      Пошли хозяева вперёд большими силами, но уверенно действуют пока австрийцы.
    • 77'
      Данни сделал подачу от угла штрафной, но Халк не смог допрыгнуть до мяча. Наконец взялись за дело зенитовцы!
    • 76'
      Вновь Лодыгин перехватил мяч, посланный верхом в штрафную площадь.
    • 75'
      Стараются использовать всю ширину поля австрийцы. Понимают они, что это лучшее средство при игре в численном большинстве.
      74'
      Халк сильно пробил низом в дальний угол ворот, но мяч прошёл немного правее штанги.
      73'
      Кристиан Рамсебнер слишком явно срубил Данни, который прорывался на большой скорости. Жёлтую карточку получил защитник бельгийской команды. Мяч в 29 метрах от ворот.
      72'
      Томаш Губочан наказан за нарушение правил на Хосинере. Вот теперь по делу предупреждён футболист "Зенита", здесь нет к арбитру никаких вопросов.
      71'
      Аршавин сделал передачу в штрафную, но Роман Широков не попал по мячу! Халк подобрал мяч, протащил его вдоль линии штрафной, но в итоге завалился на газон, упустив игровой снаряд.
      70'
      Леовац всё же доигрался до жёлтой карточки. За фол против Данни предупреждён футболист гостей.
    • 69'
      Уже минут пять "Аустрия" владеет мячом. "Зенит" не идёт в отбор, просто дожидаясь ошибки соперника.
    • 68'
      Подустали представители российского клуба. Очень плотный календарь сейчас у "Зенита", да и вдесятером играют они уже более двадцати минут.
    • 67'
      Показали нам задумчивое лицо Спаллетти. Похоже, что не до конца понимает наставник "Зенита" что делать: идти на финальный штурм или же пытаться поймать соперника на контратаке.
    • 66'
      Немного прижались к своим воротам питерцы. Бояться они нарваться на контратаку, играя в меньшинстве.
      65'
      Андрей Аршавин появляется на поле вместо Алесандра Кержакова.
    • 64'
      Губочан хорошо сыграл в отборе, но тут же потерял мяч. Игровой снаряд заметался по штрафной, но в итоге оказался в руках Лодыгина. Повезло сейчас.
    • 63'
      Немного вязкая игра началась, много брака как у одной, так и у другой команды. Ещё и скованность присутствует в действиях обеих команд.
    • 62'
      Зуттнер пробил по воротам, но Ломбертс подставил ногу. Последовал ещё один выстрел из-за пределов штрафной, но на этот раз мимо цели.
      61'
      Вновь после углового последовала атака на вратаря. Разобрался судья в этом эпизоде, назначив штрафной в пользу "Зенита".
    • 60'
      Гости заработали угловой удар и пошли вперёд большими силами. Пять футболистов находятся в штрафной, ещё два караулят отскок.
      59'
      Томас Мург заменил Даниэля Ройера в составе гостей.
      58'
      После прострела Данни сразу три футболиста "Зенита" не дотянулись до мяча, в итоге мяч докатился до Анюкова, а тот, находясь совсем один, зарядил выше ворот.
      57'
      Последовал мощный удар в ближний угол, но Линднер сложился и перевёл мяч на угловой. Корнер был вновь разыгран плохо.
      56'
      Смольников получил удар по ногам сзади, но арбитр решил ограничиться лишь штрафным ударом. Не последователен судья сегодня.
    • 55'
      Шимкович сделал передачу в штрафную, но Лодыгин перехватил мяч и быстро выбросил его вперёд. Намечалась хорошая контратака, но в всё завершилось неточной передачей.
      54'
      Вновь не лучшим образом разыграно стандартное положение. Гости перехватили мяч и начинают свою позиционную атаку.
    • 53'
      Анюков сделал пас вдоль ворот, но оборона "Аустрии" выбила мяч на угловой.
      52'
      Зуттнер сделал подачу в штрафную, Лодыгин вышел на перехват, но Ройер врезался в голкипера, в результате чего тот выронил мяч из рук. Леовац отправил мяч в сетку, но но арбитр вполне справедливо отменил взятие ворот, зафиксировав атаку на вратаря.
      51'
      Так оно и есть. Роман Широков заменил Олега Шатова. Причём Роман побежал на позицию атакующего полузащитника, нежели центрального.
      50'
      А пока Роман Широков отправился переодеваться. Скорее всего Шатова снимет с игры Спаллетти, но не будем загадывать.
    • 49'
      Марин Леовац сделал слишком сильную передачу в штрафную, в результате чего мяч улетел в аут. Не очень уверенно начало со стороны "Зенита", позволяют гостям создавать микро-эпизоды.
    • 48'
      Маркус Зуттнер пробил метров с двадцати, но мяч пролетел значительно выше перекладины. Лодыгин быстро ввёл мяч в игру.
    • 47'
      Откровенно "тёплый" приём устроили болельщики главному арбитру, когда команды появлялись на поле. Что касается тренеров, то оба наставника обошлись без замен.
      46'
      Свисток на перерыв!
    • 45'
      Засуетились зенитовцы. Явно ошарашены они таким развитием событий. Лодыгин сейчас не торопится выбивать мяч вперёд, стараясь взять небольшую паузу.
      45'
      Две минуты добавил арбитр.
      45'
      Вот это поворот у нас! Аксель Витсель получил красную карточку за фол в центре поля! Не пойму я за что удалён бельгиец, никак не тянуло нарушение на удаление!
      44'
      Шимкович пробил в ближний угол, но Лодыгин сыграл надёжно, зафиксировав мяч! Ну нельзя так играть в обороне! Проснитесь!
    • 43'
      Близится к концу первый тайм, но не похоже, что "Зенит" собирается провести финальный штурм. Все в ожидании таблички с компенсированным временем.
      42'
      Отвратительную передачу отдал Файзулин, в результате чего Хосинер перехватил мяч, добежал до штрафной и пробил в дальний угол! Мимо ворот! Повезло сейчас "Зениту"!
    • 41'
      Показывают нам эпизод с ударом Кержакова. Сзади него находился никем не прикрытый Данни. Если бы Саша пропустил мяч, то португалец оказался бы в идеальной позиции для взятия ворот.
    • 40'
      Александр Кержаков оказался на ударной позиции, но вновь форвард сборной России пробил мимо заветной цели.
      39'
      Вновь Зуттнер нарушил правила на Анюкове. Халк забросил мяч в штрафную, но защитники выбили мяч на угловой, не позволив Ломбертсу нанести удар.
    • 38'
      64 на 36 процент владения мячом в пользу "Зенита". Заметно преимущество питерской команды, но вот до взятия ворот дело так и не доходит.
      37'
      Леовац нарушил правила на Анюкове, после чего Халк сразу же разыграл мяч, но арбитр вновь остановил игру, показав, что разыгрывать нужно после свистка. Усмехнулся бразильский форвард, но послушал арбитра, разыграв штрафной ещё раз.
    • 36'
      Немного успокоилась сейчас игра. "Зенит" вновь немного снизил игровой темп, стараясь вскрыть оборону гостей в позиционной атаке.
      35'
      Прекрасная контратака удалась российской команде, в завершающей стадии которой Кержаков после хорошей передачи Халка пробил немного левее ближней девятки!
    • 34'
      Кержаков покатил мяч на Смольникова, который находился чуть позади, но Игорь не ожидал такой передачи! Не поняли друг друга сейчас питерцы.
      33'
      "Зенит" заработал штрафной удар на левом фланге. Кержаков и Халк стоят у мяча.
      32'
      Смольников сделал хороший прострел на Шатова, но тот вместо того, чтобы замкнуть передачу, пропустил игровой снаряд, но сзади никого не оказалась! Почему же Олег испугался пробить...
      31'
      Проиграли борьбу на втором этаже хозяева, в результате чего Холланд пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
      30'
      Ошибся Лодыгин на выходе, после чего Рамсебнер пробил по воротам, но мяч задел ногу защитника и улетел на очередной угловой.
    • 29'
      Губочан выбил мяч на угловой. Томаш Шимкович будет подавать.
    • 28'
      Оказали помощь Акселю, после чего ему пришлось на время покинуть пределы поля. "Зенит" около минуты поиграл в меньшинстве, но Витсель быстро вернулся на поле, вновь уравняв составы.
      27'
      После подачи углового Витсель столкнулся с Кохом, в результате чего полузащитник "Зенита" получил небольшое повреждение.
    • 26'
      Мадер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на чём и закончилась атака гостей. "Зенит" быстро побежал вперёд, в результате чего Халк заработал угловой.
    • 25'
      Сейчас "Аустрия" пересекла середину поля. Интересно, это "Зенит" решил взять паузу или гости заставили питерцев прижаться к своим воротам.
      24'
      Отложенный штраф у нас в матче. Ройер получил жёлтую карточку за фол против Смольникова.
    • 23'
      Последовал заброс в штрафную, после чего кто-то из защитников гостей головой переправил мяч в руки вратарю. А ведь опасная скидка сейчас была!
      22'
      Халка срубили метрах в 30 от ворот, но арбитр пожалел Леоваца и не дал тому жёлтую карточку. Тем не менее, опасный штрафной.
      21'
      Витсель нарушил правила в центре поля. Хочется отметить, что пока футболисты не проявляют грубость.
      20'
      Ломбертс выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол, но мяч прошёл немного выше ворот!
      19'
      ХАЛК! Опаснейший момент у ворот гостей! После прекрасной комбинации Халк пробил в дальний угол, но Линднер с огромным трудом перевёл мяч на угловой!
      18'
      Данни пробил метров с двадцати, но мяч попал в ногу Зуттнера, после последовал ещё один выстрел, но судья зафиксировал офсайд у кого-то из зенитовцев.
    • 17'
      Пас Кержакову получился сильным, и тот совсем немного не дотянулся до мяча. А ведь на ударную позицию мог выйти Александр!
      16'
      Даниэль Ройер пробил в ближний угол, но Лодыгин потащил удар! Не без труда зафиксировал мяч наш вратарь, но в итоге всё обошлось.
    • 15'
      После эпизода со штангой болельщики с удвоенной силой стали поддерживать "сине-бело-голубых".
    • 14'
      Постепенно наращивает темп "Зенит". Всё ближе и ближе к воротам соперника действуют хозяева поля.
      13'
      Вновь Смольников слишком сильно подал на дальнюю штангу, но на подборе оказались игроки "Зенита", которые доставили мяч на Халка, а тот пробил в штангу!
    • 12'
      Халк отдал налево на Смольникова, а Игорь забросил мяч в штрафную, но получилось не очень точно, в результате чего голкипер без труда забрал мяч.
    • 11'
      Совсем без моментов проходит встреча, хотя и при тотальном доминировании российской команды. Очень редко "Аустрия" переходит на чужую половину поля.
    • 10'
      Массированная атака "Зенита" завершилась ударом Шатова, но мяч попал в ногу защитника. Не очень убедительно пока атакуют хозяева.
    • 9'
      Халк, теряя мяч завалился на газон. Арбитр не углядел нарушения правил и показал, что нужно продолжать встречу, чем вызвал недоумение у бразильца.
    • 8'
      Отчётливо слышно болельщиков, скандирующих "Вперёд за Питер"! Невероятная атмосфера царит сейчас на "Петровском".
    • 7'
      Завладели территориальным преимуществом питерцы. Спокойно они комбинируют в центре поля.
    • 6'
      Шимкович пробил в ближний угол, но мяч пролетел выше ворот.
      5'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. Игорь Смольников предупреждён за фол на линии собственной штрафной! Опаснейший стандарт исполнят гости.
      5'
      Последовала подача на ближнюю штангу, но оборона гостей выбили мяч подальше от ворот.
    • 5'
      Олег Шатов заработал угловой. Ломбертс и Губочан отправились в чужую штрафную.
    • 4'
      Сразу же побежали питерцы вперёд. Практически все полевые игроки расположились на половине поля "Аустрии".
    • 3'
      Ревёт "Петровский"! Сумасшедшая поддержка сегодня у "Зенита"! Будем надеяться, что команда не подкачает и порадует своих болельщиков.
    • 2'
      Российская команда вышла в традиционной лазурной форме. Гости же одеты во всё белое.
      1'
      "Зенит" развёл мяч с центра поля, и матч начался!
    • Стартовые составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Зенит" – "Аустрия". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Зенит 0:0 Аустрия Вена онлайн