Арсенал Артета Микель 1 3
Манчестер Сити Сабалета Пабло 1 3
  • Не пропустите! Прямая трансляция жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов!
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. Я, Андрей Сергеев, благодарю Вас за внимание, за весёлые комментарии и цитирование известного комментатора-не болельщика "Зенита". Продолжаем верить в будущее нашего российского футбола. Только вот уже и не верится, что оно настанет. До новых встреч, друзья!
    ВСЁ! Матч окончен! В матче "Аустрия" - "Зенит" победил "Атлетико". 4:1. Даже и говорить ничего лишнего не хочется.
    90'
    ГОЛ! Роман Кинаст! 4:1!
    А Губочан и Ломбертс уже регистрируются на рейс на Маврикий! Очередной провал обороны, прострел справа, и никто не мешает Кинасту расстреливать Лодыгина.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма, и начнётся отпуск. Ой, опять же извините. Закончится матч.
    90'
    И всё-таки есть выход один на один! Ройер ворвался в нашу штрафную площадь и пробил низом. Лодыгин спас команду, поймав мяч.
  • 89'
    Губочан чуть не допустил ещё один выход один на один, такое чувство, что за "Порту" он сегодня играет. Ой, извините. То есть за "Аустрию".
  • 88'
    Аршавин сделал передачу на Халка, который перед штрафной площадью здорово развернулся от соперника, ворвался в неё и пробил из-под Дилавера в ближний угол! Рядом со штангой!
  • 86'
    В общем-то команды уже доигрывают встречу. "Зенит" комбинирует на половине поля соперника, но в штрафную площадь игроки "Аустрии" соперника не пускают.
  • 85'
    Ну что же, "Зенит" проводит последние минуты в 2013 году. Год нестабильности и год противоречий. И вот мы имеем в итоге то, что обычно. В самый ответственный момент мы надеемся на другие команды. Обидно, друзья.
    84'
    И, кстати, "Аустрия" тоже последнюю замену сделала. Томаш Юм покинул пределы поля, вместо него Роман Кинаст.
    83'
    И ещё одна замена в составе "Зенита". Последняя. Вместо Кристиана Ансалди в помощь Быстрову на правый фланг выходит Смольников.
    83'
    Вместо Виктора Файзулина на поле вышел Владимир Быстров.
  • 82'
    Последняя десятиминутка встречи у нас началась. Халк издали решил пробить по воротам, намного выше ворот мяч пролетел. Замена у "Зенита".
    81'
    Халк получает предупреждение. Там хозяева право на штрафной получили, и бразилец либо что-то сказал, либо мешал исполнить.
    • 79'
      На-а-ачинается! Опять взрыв слышен на стадионе. Сколько ж можно!
    • 77'
      Давно не бегали игроки "Аустрии" в контратаку, тотальное преимущество у "Зенита".
      76'
      Отличный момент у Кержакова! Халк на фланге здорово остановился, обыграв Ройера, прострелил в штрафную площадь, и Кержаков выше ворот мяч с линии вратарской послал. Да, вот кто-кто, а Халк все матчи проводит на своём высоком уровне, что вызывает уважение.
      74'
      Аршавин в атаке правила нарушает против Дилавера. Неудачно Андрей пошёл в отбор. Продолжаем следить за игрой "Атлетико" - "Порту". Ой, извините. "Аустрия" - "Зенит".
    • 73'
      Аршавин слева навесил на ближнюю штангу, и Витсель головой пробил в ближнюю девятку. Смог Линднер поймать мяч в руки.
    • 72'
      Витсель от души приложился издали по воротам соперника, мяч летит намного выше перекладины. Тает время. Есть предложение игрокам "Зенита" включить на табло матч "Атлетико" - "Порту", пусть смотрят. Та игра для них важнее, как оказалось после перерыва.
    • 70'
      Около двадцати минут осталось до конца встречи. Я не скажу, что "Аустрия" уверенно выигрывает. Это "Зенит" уверенно проигрывает сам себе, потому что все голы привезли себе сами гости.
      68'
      Марко Станкович покинул пределы поля в составе "Аустрии", вместо него появился Томаш Шимкович. Диктор поблагодарил исполнителя стандартов Станковича за игру. Далеко не на всех стадионах есть такая практика.
    • 67'
      Затяжная позиционная атака "Зенита" в последние минуты две. Футболисты "Аустрии" сейчас просто на вынос играют.
    • 65'
      Продолжает "Зенит" владеть мячом, инициативу хозяева отдали нашей команде, но тут вновь встаёт вопрос, как эти редуты преодолеть.
      64'
      Первая замена в составе "Зенита". Андрей Аршавин выходит на поле вместо Константина Зырянова. Радует, что без кепки и не в очках вышел на поле Андрей, значит, поборется ещё в этом матче.
    • 63'
      Затянули болельщики песню. Да, петь в Австрии тоже хорошо умеют. А тем временем, Халк получил мяч на правом краю штрафной площади и решился на хитрый удар в дальнюю девятку из-под защитника. Мимо.
      62'
      Сам же Халк исполнил навес от флажка в район линии вратарской площадки, там два игрока "Зенита" выпрыгивали на эту подачу, но второй этаж всё равно проиграли.
    • 61'
      Халк с недовольным лицом заработал на правом фланге угловой для своей команды.
      61'
      Витсель и Хосинер выслушивают лекцию арбитра в центре поля. Нарушил против бельгийца игрок хозяев правила.
      60'
      Первая замена в составе "Аустрии". Томас Мург покидает пределы поля, Даниэль Ройер вместо него появляется.
    • 59'
      Халк отдал направо на Кержакова, но Александра успел накрыть защитник. Аут в пользу "Зенита".
    • 58'
      Приходит "Зенит" в себя. Зырянов пробивал из-за пределов штрафной площади, рядом со штангой мяч пролетает. Надо атаковать, надо идти вперёд, терять нечего. А есть ли мотивация у "Зенита"?
    • 56'
      Халк издали пробил по воротам соперника, Линднер поймал мяч в руки.
    • 55'
      Куда делся атакующий порыв "Зенита" из первого тайма? Видимо, отпуск с завтрашнего дня и интернет с результатом первого тайма в Мадриде принёс свои плоды.
    • 53'
      Да, весёлое начало второго тайма, и у нас потихоньку вырисовывается первая победа в Лиге Чемпионов австрийского клуба. Ещё один удар по воротам "Зенита", Лодыгин ловит, к счастью. Это Мург с линии штрафной площади приложился.
      51'
      ГОЛ! Филипп Хосинер! 3:1!
      Да что ж центр защиты сегодня голы привозит! Мадер мощно пробил издали, Лодыгин отбил перед собой, а Губочан, который был ближе к мячу, пропустил Хосинера, и тот сыграл на добивании!
      48'
      ГОЛ! Томаш Юн! 2:1!
      Зуттнер прорвался по левому флангу, Ансалди упустил своего оппонента, дав прострелить, и Юн с линии вратарской площадки переправил мяч в центр. А что Ломбертс с Губочаном делали, это я так и не понял.
      46'
      Поехали, друзья! Продолжился матч, второй тайм с центра австрийцы начали.
    • В перерыве матча предлагаю Вам взглянуть на статистику, которая находится в одноимённом разделе. Она нам говорит о преимуществе "Зенита". Одно только владение мячом говорит о территориальном превосходстве российской команды. Да и гол себе тоже сами привезли.
      Звучит свисток, уходим отдыхать! 15 минут у нас есть, чтобы перевести дух.
    • 45'
      "Питер! Питер!" звучит с трибун! Местные болельщики пытаются заглушить это своим свистом, потому что "Зенит" владеет преимуществом и мячом.
      45'
      Две минуты добавлено. Интереснейший первый тайм. Хочется надеяться, что Спаллетти всем выключит все гаджеты и сам не скажет результат матча в Мадриде. Ни к чему его знать футболистам.
      44'
      ГОЛ! Филипп Хосинер! 1:1!
      Губочан ошибается при приёме мяча, подарил "Зенит" снаряд сопернику на ровном месте. В итоге Станкович вывел на ударную позицию Хосинера, и тот с линии штрафной площади отправил мяч в дальний угол аккуратно в притирку со штангой!
    • 42'
      Ансалди подключается активно сегодня по своему правому флангу, ещё один навес от аргентинского защитника, на этот раз слишком сильно, перелетел мяч штрафную площадь.
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма идёт у нас. "Зенит" владеет преимуществом, что не может не радовать. Главное, чтобы больше ничего не взорвали, а то спать пойдём гораздо раньше.
    • 40'
      Попытался пробить Халк! В ближний угол он выполнял этот удар, там Линднер надёжен. Может, можно было навесить.
      39'
      Желтая карточка у нас. Ортлехнер нарушил правила, остановив Халка. И сам пострадавший с правого фланга исполнит этот навес.
    • 38'
      Ну, наконец, успокоились отморозки и начали проявляться настоящие болельщики команды. Знаменитая питерская ламбада с именем Саши Кержакова звучит на стадионе в Вене. Именно так надо поддерживать своих футболистов и затыкать местных болельщиков.
    • 36'
      Показал Кержаков после празднования гола руками крест нашей трибуне. Действительно, ну зачем эту дикость творить? Зачем футболистам забивать, если два-три идиота что-то взорвут и клуб накажут очками. Непонятно.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ! 0:1!
      Великолепный гол! Халк сделал отличную передачу низом вперёд, Ортлехнер не удержался на ногах, и Кержаков выскочил один на один. Переиграл голкипера, уйдя вправо, и отправил мяч в пустой створ! Великолепно!
    • 33'
      Возобновилась игра, и опять взрыв слышится. Пригрозили, что если акция не будет прекращена, могут остановить встречу. С такими успехами, через несколько мгновений мы станем свидетелями этого дикого события.
    • 31'
      Время идёт, оба наставника и судья смотрят на сектор, где происходят эти не самые приятные события. Звучит объявление на русском языке. Видимо, всё-таки сектор "Зенита". Зачем, спрашивается? Чтобы дисквалифицировали и отправили "Порту" без борьбы в весеннюю стадию?
    • 30'
      Пауза у нас в игре. Вмешиваются официальные лица в происходящее.
      29'
      А, тем временем, Кержаков гол забил! Но был при этом в положении "вне игры". Обидно, красивый эпизод был, но судья всё видел и справедливо отменил взятие ворот.
    • 28'
      Пожар там на нижнем ярусе зенитовского сектора. Видимо, зажгли файер на верхнем, чем вызвали свист остального стадиона, а потом кинули его вниз, где болельщики "Аустрии" сидят. Будем смотреть, может и не зенитовцы виноваты в происходящем, не до конца рассмотрел я сектор. Это Вам не матч с "Динамо".
    • 27'
      Что-то взорвалось на трибунах. Громкий свист начался. Что же случилось?
    • 26'
      Кришито вновь по левому флангу подключается, навес в штрафную площадь, без адреса, к сожалению, получилось.
    • 25'
      Середина первого тайма у нас. Смогли сейчас игроки "Аустрии" отвести игру от своих ворот. Вообще, по владению преимущество "Зенита" огромное - 33% на 67%.
    • 24'
      И ещё один удар по воротам "Зенита". Хосинер после подачи с левого фланга в борьбе с Ансалди смог головой пробить. Рядом со штангой мяч прошёл.
      23'
      И теперь уже ответ от "Аустрии"! Станкович слева исполнил штрафной удар, навес на ближний край, где Ансалди сыграл головой, но лишь перевёл мяч дальше к линии вратарской, где Рогуль головой опасно пробил. Повезло, что прямо в Лодыгина. Поймал голкипер мяч в руки на линии ворот!
      22'
      Ого-го! Ещё один момент! Ансалди оказался совсем один, поднял руку на правом фланге, длинная передача на аргентинца, и выход один на один мы увидели! Удар низом, Линднер выскакивает из ворот отбивает!
      20'
      И ещё один момент! Кришито из-за пределов штрафной великолепно пробил, но не менее великолепно Линднер в прыжке вытащил мяч из девятки, переведя его на угловой!
      20'
      Халк справа исполнил угловой удар, до удара по воротам дело довести не удалось.
      20'
      Халк пробивает в створ! Ворвался по своему правому краю в штрафную площадь и пробил в ближний угол! Линднер успел кулаками отбить перед собой!
    • 19'
      Файзулин неплохо подключил по левому краю Кришито, Доменико в касание пытался с угла штрафной площади навесить на дальнюю штангу, но мяч свалился и улетел за пределы поля.
    • 18'
      Весьма приличные оборонительные редуты выстроили игроки "Аустрии", непросто сегодня будет футболистам "Зенита".
    • 17'
      "Зенит" отражает атаку соперника, это Губочан смело прыгнул в ноги игроку "Аустрии" и вынес мяч. Вновь пошли вперёд игроки "Зенита".
    • 15'
      Красиво пытаются играть даже игроки "Зенита", Широков пяткой отдавал мяч в штрафную площадь, получилось прямо на игрока в фиолетовой форме.
    • 14'
      Неплохо приложился Халк по мячу с линии штрафной площади! Слёту пробил после паса Широкова, но попал в Ортлехнера. Мощнейший выстрел, название мяча точно должно на защитнике отпечататься.
    • 12'
      И вновь Халк на правом фланге активен! Рванул мимо Зуттнера, как от стоячего, вошёл в штрафную площадь и простреливал в центр на Кержакова. Успел накрыть защитник. Угловой исполним!
    • 11'
      Больше десяти минут сыграно. Халк с правого фланга пытался сейчас прорваться в штрафную площадь, но страшно ли сказать, сразу четыре игрока перед ним оказались. Не получилось, а каток бразилец с собой на поле не взял.
    • 9'
      И вновь футболисты "Зенита" наладили контроль над мячом. Что ж, можно по такой игре рисовать первые схемы. "Аустрия" вторым номером действует, и будут хозяева стараться на контратаках играть.
      7'
      С угловым повезло, к счастью. Станкович слева навесил, Рогуль смог сыграть головой, но акцентированного удара не получилось, и гости вынесли мяч из своей штрафной площади.
      6'
      Опаснейший момент у ворот "Зенита"! Хосинер отыграл на своего партнёра Мурга, Томас выдал ответный пас в штрафную, и Хосинер практически один на один вывалился. Удар низом, Лодыгин ногами в падении отбивает! Затем уже защитники помогли, и Ломбертс выбил мяч на угловой. Да, неприятное начало!
    • 5'
      Витсель в центре поля не рискнул идти в обыгрыш, пришлось отыграть назад своим защитникам. Ансалди, кстати, на позиции правого защитника. Смольников и Анюков на замене.
    • 4'
      Файзулин, тем временем, выполнял подачу в штрафную площадь "Аустрии", прямо в руки Линднеру получилось. А вот где Кержаков был?
    • 3'
      "Зенит" неплохо начал встречу, контролируют гости ход встречи, что не может не радовать. Большинство местных болельщиков, конечно, недовольны, поэтому слышен периодический свист с трибун.
    • 2'
      Лучано Спаллетти опустил голову, о чём-то серьёзном думает наставник "Зенита". Много негативных слухов ходит о команде, но предлагаю сегодня об этом забыть и настроиться только на победу. Нанед Белица уже, кстати, прогуливается вдоль бровки с лицом, полным серьёзности и напряжения.
    • 2'
      Наши футболисты пока не теряли мяч, прошла минута. И первую успешную атаку "Зенит" провёл правым флангом, Халк отважился на первый удар издали. Выше перекладины. Первая пристрелка прошла успешно.
      1'
      Поехали, друзья! "Зенит" начал с центра поля! Мы сегодня в белой форме, хозяева в тёмно-фиолетовой. Практически чёрная форма у австрийцев.
    • Капитаны команды сегодня Ортлехнер и Зырянов. Сыграли они в монетку, решили, кто с центра начнёт, а кто ворота выберет.
    • Гимн Лиги Чемпионов! Будем надеяться, что после нового года игроки "Зенита" его ещё точно услышат вживую! Но какая же эта музыка! Мелодия сердца для настоящего футбольного болельщика!
    • Появляются на поле футболисты, а впереди пять арбитров. Вспомнил я, как в сериале "Бригада" главные герои вспоминали, как правильно говорить: македонцы или македоняне. Скажу проще, встречу обслуживает бригада судей из Македонии!
    • Команды выстроились в подтрибунном помещении, готовы они к выходу на поле.
    • А у бровки поля установлен Кубок Лиги Чемпионов. Решили уже сегодня его вручить? Есть, за что побороться командам.
    • Предлагаю переместиться на стадион. Он носит имя Эрнста Хаппеля - выдающегося австрийского футболиста и тренера. В 1978 году он смог со сборной Нидерландов добраться до финала Чемпионата Мира, выигрывал чемпионаты Бельгии, Голландии, Австрии и Германии.
      Вмещает арена чуть больше 55 с половиной тысяч зрителей, имеет три яруса. Аншлага сегодня не будет, но порядка 40-45 тысяч болельщиков мы увидим и услышим.
    • Много болельщиков "Зенита" сегодня было в Вене, а всего нашу команду поддержат на стадионе "Эрнст Хаппель" около 2 500 человек активных болельщиков.
    • Поговорим о погоде. В Вене облачно, температура воздуха около двух градусов тепла. Есть лёгкий ветерок (около 2 метров в секунду), но на игру он повлиять никак не должен. Про атмосферное давление и направление ветра можно не говорить, потому как вряд ли могут они повлиять на ход встречи. Хотя, на случай, если игроки попытаются найти оправдание в случае проигрыша в этом моменте, скажу, что давление в норме, ветер юго-восточный.
    • Таким образом, в случае победы мы никоим образом ни от кого не зависим, занимаем второе место и будем слушать гимн Лиги Чемпионов весной ещё как минимум дважды. В случае ничейного результата, нам надо ждать результата матча в Мадриде, где "Атлетико" вполне себе, кстати, боевым составом будет принимать "Порту". Нам на руку победа испанского клуба, в таком случае нас устроит любой результат в нашем матче. Но не хочется как всегда от кого то зависеть, поэтому предлагаю настраиваться только на победу.
    • "Атлетико" уже точно выходит с первого места. Команда практически катком проехалась по всем соперникам, лишь "Зениту" удалось в прошлом туре отобрать два очка у полу-резервного состава испанцев. Наш клуб пока занимает второе место с 6 очками, "Порту" имеет в активе 5 очков, у "Аустрии" - 2 балла.
    • Ну а теперь поговорим о шансах, и какой результат нужен сегодня нашей команде. Как мы знаем, "Зенит" уже точно продолжит играть весной в Европе, в отличие от ЦСКА, который, к сожалению, в драматичном поединке проиграл вчера чешской "Виктории" и лишился шансов на Лигу Европы.
    • Ну и если заканчивать обсуждение персоны главного арбитра сегодняшней встречи, то можно вспомнить ещё два поединка. 14 марта текущего года он обслуживал встречу казанского "Рубина" с испанским "Леванте" в 1/8 Финала Лиги Европы. "Рубин" был сильнее со счётом 2:0, а арбитр отметился тремя жёлтыми карточками. А чуть больше года назад македонец обслуживал домашний поединок сборной России с командой Азербайджана. Было показано 5 жёлтых карточек, а арбитр поставил пенальти в ворота гостей, с которого Широков забил единственный гол.
    • Обслуживать сегодняшнюю встречу доверено македонцу Александара Ставреву. До этого в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов он обслуживал встречу "Галатасарай" - "Копенгаген". Хозяева тогда оказались сильнее со счётом 3:1, а сам арбитр показал всего одну жёлтую карточку. Вообще, российскому болельщику этот арбитр должен быть мил. В 2011 году македонец обслуживал поединок 1/16 Финала Лиги Европы между "Базелем" и "Спартаком", когда москвичи были сильнее соперника со счётом 2:3. Тогда, правда, Ставрев умудрился показать девять жёлтых карточек и одну красную, причём прямую.
    • Стартовые составы команд уже известны, они доступны в разделе "О матче". Собственно говоря, запасные тоже там.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Лига Чемпионов уходит на каникулы, но сначала нам надо определить всех участников раунда плей-офф. И в первую очередь нас интересует российский "Зенит". Необходимо выяснить, в каком турнире питерцы продолжат выступление в еврокубках.
      Итак, внимание! Представляем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка в Вене, где "Аустрия" принимает подопечных Лучано Спаллетти в рамках 6-го тура. С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Аустрия Вена 4:1 Зенит онлайн