Стадион: . Главный судья: Аткинсон Мартин
31' Желтая карточка
Хуанфран Торрес
0:1
1:1
74' Гол в свои ворота
Алдервейрельд Тоби
84' Желтая карточка
Гарсия Рауль
90'+6

Манчестер Сити Сабалета Пабло 1 3
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч! До свидания!
    ВСЁ! Матч окончен! Ничья в Санкт-Петербурге.
  • 90'
    "Атлетико" быстрый переход из обороны в атаку совершил, вывели на удар Габи, который простил "Зенит", пробив с линии штрафной площади над перекладиной. Свалился мяч с ноги.
  • 90'
    Халк подхватил мяч после отскока от защитника, попытался сместиться в центр и пробить. Заблокировал Инсуа этот потенциально опасный выстрел бразильца.
    90'
    Три минуты есть у "Зенита". Именно столько Аткинсон добавил, хотя замен было всего три на обе команды.
  • 90'
    Ждём арбитра с табличкой, а пока смотрим, как Хуанфран держит мяч на правом фланге. Удачно обыгрался с Торресом, но вот дальше хозяева удачно в отборе сыграли.
  • 89'
    Полторы минуты до конца основного времени матча, "Атлетико" продолжает атаковать. Такое чувство, что выжидали гости это время, чтобы включиться в игру.
  • 88'
    Правым флангом футболисты "Зенита" пошли вперёд, Смольников отыграл на Быстрова, но Владимиру неудобно было принимать этот мяч, в итоге аут в пользу гостей.
  • 87'
    Футболисты "Атлетико" после пропущенного мяча смогли отвести игру от своих ворот, теперь вся борьба на половине поля "Зенита" проходит, что нас никак не устраивает.
  • 85'
    Халк навесил на линию штрафной площади, опередили игроки "Атлетико" футболистов "Зенита" и вынесли мяч на половину поля хозяев.
    84'
    Жёлтая карточка у нас. Рауль Гарсия в центре поля сорвался быструю атаку "Зенита", зацепив убегавшего от него Кришито.
    83'
    В порядке Витсель, ушёл за пределы поля, чтобы вернуться через пару мгновений в игру. Гости, тем временем, разыграли угловой на левом фланге, подержали мяч, и Смольников в итоге грамотно подставился у лицевой, заставив соперника фолить.
  • 82'
    Габи сыграл жёстко, наступил на ногу катившегося в подкате Витселя. Арбитр посчитал, что не намеренно капитан гостей нанёс повреждение бельгийцу. Медицинская бригада "Зенита" на поле.
    81'
    Навесил Коке в штрафную площадь "Зенита", а там нарушили правила против Губочана, который на втором этаже пытался сыграть.
    81'
    Первое активное действие Торреса, и Смольников уронил свежего игрока гостей. Коке исполнит штрафной удар с левого фланга.
      80'
      Замена в составе "Атлетико". Оливер Торрес вышел на поле вместо Кристиана Родригеса. Молодёжью разбавляет свой состав Диего Симеоне.
    • 78'
      Футболисты "Атлетико" делают ставку на дальние удары. Инсуа стал очередным претендентом на гол-красавец, но и его удару не хватило точности. Намного выше ворот получилось.
    • 77'
      Вновь надёжен Миранда. Много проблем форвардам "Зенита" доставил этот защитник, вот и Халк в очередном моменте не смог обыграть на левом фланге этого оппонента.
    • 76'
      Пятнадцать минут плюс добавленное арбитром время есть у "Зенита", чтобы попытаться дожать соперника. Да и самим пока забить никак не получается, помог невероятный рикошет от головы защитника.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Тоби Алдервейрельд! 1:1! Автогол!
      Смольников набрал скорость по правому флангу, прострелил слёту в штрафную площадь, и Алдервейрельд в попытке сыграть головой на перехвате по невероятно высокой дуге отправил мяч в дальнюю девятку собственных ворот!
    • 74'
      И очередная потеря "Зенита" на половине поля соперника. Чудовищный процент брака у хозяев, не получается игра.
      73'
      Угловой с правого фланга вызвался исполнять Аршавин. Закручивал в дальнюю девятку, там Куртуа спокойно забрал мяч в руки.
    • 72'
      Витсель попытался затащить мяч в штрафную площадь, но там сразу шесть игроков "Атлетико" встречают троих футболистов "Зенита". В итоге потеря.
    • 71'
      Аршавин взял на себя инициативу, приблизился с левого фланга к штрафной и пробил из-за её пределов. Не удалось толком по мячу попасть, потому мимо получилось.
    • 70'
      Теперь уже Халк сам пробил с линии штрафной площади, но с правой получилось несильно и прямо в ту точку, где Куртуа стоял.
    • 69'
      Халк оказался уже на левом фланге, обыграл Миранду и прострелил в штрафную на Кержакова, который попытался ногу подставить, получилось совсем неопасно.
    • 68'
      А испанцы продолжают бить по воротам "Зенита". На этот раз издали приложился по мячу кто-то из полузащитников, намного выше ворот мяч пролетел. Это Рауль Гарсия был.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт, пока минимальное преимущество гостей. И стараются сейчас игроки "Атлетико" побольше владеть мячом, дабы сбить атакующий пыл "Зенит", разорвать игру.
      66'
      Быстров на правом фланге прокинул мяч мимо Инсуа, но защитник грамотно поставил корпус, и Владимир в попытке добраться до снаряда правила нарушил.
    • 65'
      Аршавин пытался выдать передачу на ход Халку, Миранда опередил бразильского форварда и первым оказался на мяче.
      64'
      Двойная замена в составе "Зенита". Предугадали мы новых игроков. Владимир Быстров вышел вместо Виктора Файзулина, а Андрей Аршавин заменил Романа Широкова.
    • 62'
      А кто может выйти на поле у "Зенита"? Аршавин, Быстров и Зырянов, как мне кажется, основные претенденты на выход на поле сегодня. Наверно, Андрея можно ждать уже в ближайшее время.
      61'
      Шитов вышел на ударную позицию после передачи Халка, но вместо удара слёту решил навесить во вратарскую на Кержакова, который в офсайде был.
    • 60'
      Вновь Адриана Лопеса искали передачей на левом фланге, но на этот раз Смольников успел вернуться и жёстко, но в рамках правил, отобрать мяч у форварда "Атлетико".
    • 59'
      Не получается у "Зенита" прорваться в штрафную площадь. Много всё-таки потерь. Вот и в очередном моменте передача направо на Смольникова получилась в аут.
    • 58'
      Широков по левому флангу сделал пас на забегание Кержакову, успел Алдервейрельд выбить мяч в аут из-под ног форварда "Зенита".
      57'
      В район одиннадцатиметровой отметки навесил справа Халк, а там только игроки "Атлетико" оказались. Подбор за "Зенитом", передача направо на Халка, а бразилец не пошёл, думая, что был в положении "вне игры".
    • 56'
      Халк по правому краю ворвался в штрафную, откликнувшись на передачу в касание в исполнении Файзулина, прострелил, и защитник заблокировал этот пас. Угловой.
    • 55'
      И ещё один опасный удар по воротам "Зенита", это Рауль Гарсия из-за пределов штрафной исполнил, над перекладиной мяч пролетел.
      53'
      ГОЛ! Адриан Лопес! 0:1!
      Нарвался "Зенит" на контратаку соперника, прекрасная передача по левому флангу на Лопеса, который набрал скорость, срезал угол, вошёл в штрафную и спокойно отправил мяч в створ между ног вышедшего навстречу Лодыгина. Губочан висел на спине, но ничего поделать не смог.
      53'
      Опасная атака "Зенита", заблокировали гости два удара, сначала с линии штрафной площади, затем уже Шатов на добивании играл. И третий удар пришёлся в руки Куртуа. Это Витсель с линии штрафной исполнял.
    • 52'
      Кришито слева выполнил мягкий заброс на ближний край штрафной площади на Широкова, чуть слабо, не долетел мяч до полузащитника "Зенита".
    • 51'
      Коке издали пробил по воротам "Зенита", не очень сильно, Лодыгин всё видел и поймал мяч в руки. Огрызаются гости.
    • 50'
      Халк увидел забегание по правому флангу Широкова, защитник внимательно против Романа сыграл и смог оттеснить его от мяча.
    • 49'
      Вот уже по первым минутам второго тайма видно, что рисунок игры будет таким же, что и до перерыва мы наблюдали. "Зенит" идёт вперёд, гости на контратаках будут свою игру строить.
    • 48'
      Кристиан Родригес по центру поля рвался к воротам, чуть не случилось выхода один на один, но успел защитник догнать и оттеснить полузащитника гостей.
    • 47'
      Хорошая атака "Зенита", мощный удар низом из-за пределов штрафной площади в исполнении Халка последовал, Куртуа отбил, на Шатов на добивании не попал по мячу!
      46'
      Закончен первый тайм, дорогие друзья! Под преимуществом "Зенита" он прошёл, но забить не получается пока. Будем верить в лучшее после перерыва. Отдохнём!
    • 45'
      Коке опасно пробил из-за пределов штрафной площади, Лодыгин в красивом прыжке отбил. Неприятный момент для "Зенита" перед уходом в раздевалку.
    • 44'
      Кержаков по правому флангу ворвался в штрафную площадь, оказался против Миранды и в борьбе с защитником упустил мяч за лицевую линию.
      43'
      Шатов на этот раз исполнил угловой удар, навесил на ближнюю штангу, игрок "Атлетико" головой выносит мяч из своей штрафной площади.
    • 42'
      Файзулин получил мяч перед штрафной площадью соперника, пробил, но попал в игрока соперников. Снаряд отлетел к Кришито, который попытался прострелить, но защитник выбил на угловой.
    • 42'
      Халк пытался отдать передачу в разрез на ход Смольникову, прочитал защитник "Атлетико" комбинацию и перехватил мяч в этом эпизоде.
    • 41'
      Кришито слева навесил в штрафную площадь, а там Куртуа без проблем ловит мяч в руки.
    • 41'
      Вновь прессинг Шатова приносит свои плоды, удалось Олегу перехватить мяч на левом фланге, но быстрый прорыв не получился. Защитник не дал себя пройти, в итоге лишь аут в пользу "Зенита".
    • 40'
      Быстро пролетел у нас первый тайм, вот уже пять минут осталось до ухода на перерыв. Не думаю, что Аткинсон много добавит, остановок практически не было.
    • 39'
      Кришито слева отдал классный поперечный пас в центр на Халка, а вот бразилец передачу отдал очень неточную на Кержакова. Не было шанса у форварда зацепиться за этот мяч.
      38'
      Ещё один угловой у ворот "Атлетико". Халк слева навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, там лишь игроки в полосатой формы. Вынесели они мяч подальше от своих ворот.
      37'
      Очередная затяжная атака "Зенита", Шатов на правом краю штрафной площади оказался, бить не стал, зато отдал под навес, а вот Широков оказался в положении "вне игры".
    • 36'
      Активен фанатский вираж "Петровского", постоянная поддержка сегодня у "Зенита". Но пока это не очень сильно помогает, хотя и огромное преимущество у хозяев поля.
      35'
      Халк слева исполнил угловой, но мяч полетел не в сторону к воротам, а наоборот, ближе к центру поля. Тут на линии штрафной площади его подхватил защитник "Атлетико".
    • 34'
      Очень активен Шатов в сегодняшнем матче. Его прессинг и расторопность Файзулина помогли "Зениту" отобрать мяч на левом фланге. Подключили по бровке Широкова, навес которого на линию штрафной площади не удался.
      33'
      Вновь Ломбертс открывался на втором этаже после подачи в штрафную площадь, но и на этот раз скидка не получилась у бельгийского защитника. Шатов слева навешивал.
    • 32'
      Быстрая атака "Зенита" завершилась неточной передачей на Кержакова в исполнении Халка, но бразилец подхватил снаряд, отдал направо на Смольникова, который отлично навесил в штрафную. Шатов принял мяч и вторым касанием попытался пробить, но его заблокировал Хуанфран. Угловой.
    • 31'
      На ближнюю штангу навесил Широков, Ломбертс головой переводил мяч на дальнюю, куда набегал Файзулин, но не получилось. Улетел снаряд за лицевую.
      30'
      Шатов великолепно сыграл на левом фланге, до конца отработал момент против Хуанфрана, отобрал у него мяч и полетел в штрафную, пришлось цеплять полузащитника сзади. Первая карточка у нас.
    • 30'
      Широков выполнял заброс в штрафную площадь на Халка, неудачно.
      29'
      Опасно получилось у ворот "Зенита"! Выводили на ворота Кристиана Родригеса, Лодыгин успел ногами вперёд выйти против форварда и отвести угрозу от своих ворот. После рикошета от Родригеса мяч улетел за лицевую.
      28'
      Угловой у ворот "Зенита", Коке от левого флажка навесил во вратарскую, прямо в руки Лодыгину получилось, никто из гостей там даже не прессинговал вратаря.
      27'
      Инсуа по левому флангу пошёл вперёд, Халк роняет оппонента.
    • 27'
      Много ошибок у "Зенита", конечно. Кришито в очередном моменте по фланге отдавал на ход Файзулину, очень неудачно.
    • 26'
      Длинный перевод налево на Кришито, Хуанфран прыгнул выше и головой выбил мяч в аут. Разыграли хозяева, но тут же потеряли мяч. Это Файзулин не смог защитника обыграть.
    • 24'
      Середина первого тайма у нас идёт. "Зенит" завладел преимуществом, однако пока без особо опасных моментов. Вспоминается лишь удар издали в исполнении Халка.
    • 22'
      Вновь Халк по правому краю подключил Смольникова, но на этот раз уже не так опасно получилось, как в прошлом моменте. Быстро накрыли защитника "Зенита".
    • 21'
      Смольников эффектно ворвался в штрафную, а Халк чуть-чуть не понял своего партнёра. Могло быть очень опасно.
    • 20'
      Лодыгин на это раз не стал быстро вводить мяч в игру, дав партнёрам немного перевести дух.
    • 19'
      Спаллетти подбадривает своих ребят. "Зенит" уверенно держит мяч в эти минуты и атакует, главное, чтобы не получилось как всегда.
    • 18'
      Хуанфран справа навесил на линию вратарской, голкипер уверенно сыграл на выходе. После этого кипер начал быструю атаку, а Халк и Кержаков едва не сотворили гол. Не хватило взаимопонимания немного.
      17'
      Капитан питерцев выставил ногу и едва не попал в лицо сопернику, который слегка присел. Опасную игру зафиксировал арбитр.
    • 16'
      Ломбертс получил мяч, но сразу не стал делать передачу вперёд. Соперники успели вернуться на свои позиции.
    • 14'
      Халк издали пробил по воротам, Куртуа отбил. Витсель рвался на добивание, его буквально на пару мгновений опередил защитник!
    • 13'
      Халк навесил в штрафную площадь, Ломбертс сыграл головой, скинув мяч на Кержакова, а у форварда в касание пробить не удалось, свалился снаряд с ноги, да и не очень удобно было.
      12'
      Габи уронил на фланге Файзулина. Довольно опасно может получиться, около тридцати метров до ворот.
      11'
      Вновь потеряли мяч в атаке футболисты "Зенита", Кристиан Родригес подхватил снаряд, потащил его по центру поля вперёд, Файзулин грамотно уронил соперника.
    • 9'
      Витсель на газоне. Чуть отпустил от себя полузащитник "Зенита" мяч, а когда пытался его нагнать, наткнулся на шлагбаум в виде ноги Миранды. Болезненный удар, но всё в порядке с бельгийцем.
      7'
      Атака "Зенита" вновь не получилась, и уже Халк правила нарушает. Зацепил бразилец Габи.
      6'
      Отобрали футболисты "Зенита" мяч на своей половине поля, Кришито потащил снаряд вперёд, его уронил Габи.
    • 5'
      "Зенит" провёл первую атаку в матче, однако ничем опасным она не закончилась. Потеряли хозяева поля мяч.
    • 4'
      Диего Симеоне тоже утеплился. Наставник гостей и шарфик одел, и шапку, и уже тоже он у бровки поля что-то активно своим подопечным подсказывает.
    • 2'
      Довольно холодно сегодня на берегах Невы, но это не мешает гостям идти вперёд. Габи уже пробил издали по воротам Лодыгина, мимо мяч пролетел.
    • 1'
      Непростая игра сегодня нас ожидает, "Зениту" нужна победа, но добыть её будет не так легко, учитывая не самые удачные последние поединки в исполнении питерцев. Спаллетти одел шапку и отправился к бровке.
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! Футболисты "Зенита" стартовали с центра поля. Хозяева сегодня в традиционной лазурной форме, "Атлетико" в полосатых красно-белых футболках, красных трусах и гетрах.
    • Николас Ломбертс и Габи Фернандес под строгим присмотром Мартина Аткинсона сыграли в монетку, а это значит, что считанные секунды до стартового свистка именитого британского рефери.
    • Появились команды на футбольном поле. И в последний раз на стадионе "Петровский" в этом календарном году звучит гимн Лиги Чемпионов! Ох, до чего же красивая музыка!
    • Стартовые составы команд Вы можете найти в разделе "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 5-го тура Лиги Чемпионов между командами "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) и "Атлетико" (Мадрид, Испания).
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Зенит 1:1 Атлетико М онлайн