Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Текстовую трансляцию матча для вас провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол, и помните, что футбол - это спорт №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! Сборная Испании минимально переигрывает Македонию в гостях со счетом 1:2 и продолжает бороться с Италией за первую строчку в секстете.
    90'
    Ристовски успевает не пустить Иско к своим воротам. Фолит автор единственного гола в составе хозяев сейчас. Рефери тут уже обходится без предупреждения.
    90'
    Ристовски фолит и получает очередную желтую карточку в этом матче.
    90'
    Иньеста уходит с поля сейчас. Сауль вместо него на газоне появляется.
  • 90'
    ОГО! Исландия забивает гол на последних минутах в ворота Хорватии! Очень сильно закручивается интрига в группе I, ведь и Украина, и Турция свои матчи 6-го игрового дня уже выиграли.
    89'
    Шиков сфолит против Косты. Желтую карточку получает футболист сборной Македонии здесь. Слишком много фолов в нашей встрече.
    88'
    ОПАСНО! Это должен был быть гол! На Косту сейчас Сильва, кажется, с линии штрафной простреливал пас. Диего замыкал атаку своей команды, однако выстрел точно в колено вратарю.
    87'
    Мойсов уходит с поля. Триковски на газоне повляется.
  • 86'
    Совершенно неважно Испании с каким счетом сегодня победить. "Фурии" важно, чтобы случился сам факт виктории и трех заработанных очков в копилку для этой команды.
    85'
    Подача от Сильвы с левого фланга. Пробивает головой по рамке Пике, но направляет он сферу на этот раз намного выше цели.
  • 84'
    Педро пытался слева, со входа в штрафную прострелить мяч в штрафную площадь. Сфера попала в ногу Шикову и улетела за лицевую линию. Угловой удар!
  • 83'
    Идут сейчас большими силами в прессинг на чужую половину поля македонцы, не позволяя таким образом гостям организовать стремительную контратаку! Вот такая тактика у македонцев.
  • 82'
    Громит Италия все-таки своего соперника. Третий мяч в рамку Лихтенштейна, тогда как Сербия во встрече с Уэльсом сравнять счет в матче!
    81'
    Около 10 минут до конца игры. Несторовски придержал за футболку Букетса. Сам же Серхио будет разыгрывать штрафной удар. Явно не торопится он это делать.
      80'
      Элмас получает предупреждение от главного арбитра встречи. Довольно много фолов в последние минуты матча мы видим на поле со стороны обеих команд.
    • 79'
      Эзган Алиоски в итоге взял средний разбег, и угодил мячом в живот одному из защитников, стоявших в стенке. Новую атаку своего коллектива Эзган не успел начать.
      77'
      Да-да, было тут нарушение! Бускетс сбивает соперника в районе линии штрафной. Спировски оказался на газоне. Шикарный стандарт исполнит Македония сейчас. Осталось только попасть по воротам!
      76'
      Тошевски уходит с поля у Македонии. Вместо него на газоне будет играть Трайковски. Это замена по позиции, так сказать. Еще одна ротация у хозяев вскоре состоится.
      75'
      Замена в составе сборной Испании. На поле вместо Алькантары выходит Коке. Отметим это событие в нашем протоколе.
    • 74'
      Албания продолжает "клепать" голы в ворота Израиля, и уже громит того со счетом 0:3, и это в гостях у своего крепкого соперника. Уметь надо, что называется!
    • 73'
      В следующем матче, 2 сентября, на "Сантьяго Бернабеу" сборная Испании сыграет, пожалуй, свой ключевой поединок группы. Она сыграет с Италией, где, похоже, и решится судьба первой строчки секстета.
    • 72'
      Куда-то делась активность сборной Испании в последние минуты встречи. Это говорит о том, что подавила ее сборная Македонии. Другое дело, как долго в подобном темпе сможет играть коллектив хозяев?
    • 71'
      Думаю, что этот гол должен вернуть сборную Македонии к реальности. С позиции силы этой команде, конечно же, не удастся играть в оставшееся время матча, но попробовать ведь можно же, правда?
      70'
      Педро Родригес на поле выходит вместо Давида Сильвы. Очень интересная замена. Посмотрим, чем проявит себя на поле игрок лондонского "Челси".
    • 69'
      Бежит вновь вперед Ристовски, но теперь против него внимательно персонально играют уже Рамос и Пике, которые уверенно доводят сферу до де Хеа, который сфера и выбивается в центр поля.
      68'
      Не выдерживают уже нервишки и у Давида Сильвы, который в центре поля откровенно срубает как раз Ристовского. Желтая карточка от арбитра показывается игроку "Ман Сити".
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РИСТОВСКИ! 1:2! Вот это гол! Со своей половины поля убежал от трех своих соперников игрок Македонии. Смачно далее с линии штрафной пробил полузащитник. Мяч лег точно под перекладину! Де Хеа не выручает!
      65'
      Мойсов умудрился принять на бедро Диего Косту. В центре поля произвел нарушение правил футболист сборной Македонии. Желтая карточка появилась в руках арбитра.
    • 64'
      С разворота Коста пробивал после подачи от Иско. Мяч от ноги испанца с бразильскими корнями пошел на десяток метров выше цели.
    • 63'
      Спировски завалил Сильву на газон, после чего и Иско досталось от игрока Македонии. В обоих эпизодах рефери простил нарушителя.
    • 62'
      Иссякли, видимо, уже силы у македонской команды. Перестали хозяева вовсе бегать вперед. Складывается у меня ощущение, что вот-вот свой третий гол оформит "Фурия" и окончательно заставит македонцев успокоиться.
      60'
      ОПАСНО! Должен был счет на табло становиться 0:3. Иньеста выполнил классный пас на Пике, который головой с шести метров направил сферу выше цели! Обидный промах!
    • 59'
      Не проходит передача на Серхио Рамоса от Бускетса с правого фланга сейчас. Зато удается прострелить Алькантаре на Сильву. Давид слева пытался закрутить мяч в ворота, но попал в защитника. Будет угловой.
    • 58'
      Сборная Италии и второй мяч в рамку Лихтенштейна отправила. Не рановато ли? Израиль также пропустил второй мяч в свои ворота от Албании. Более, чем запутанной получается ситуация в секстете G.
      56'
      Спировски со штрафного подкручивал мяч с левого фланга на дальнюю штангу, но сделал это слишком сильно и высоко. Сфера улетела в итоге за лицевую линию.
    • 55'
      Кстати говоря, из всех сегодняшних матчей отборочного цикла к чемпионату мира в России, лишь одна может завершиться нулевой ничьей. К очной схватке Исландия и Хорватия пока не могут поразить рамку друг друга.
    • 54'
      Новая атака гостей, пасует Иско к левой бровке на забытого там всеми Альбу. Выкручивает защитник "Фурии" сферу на дальнюю штангу - никого из партнеров там не оказывается.
      53'
      Пандев в центре поля поставил корпус Иско, но игрок "Реала" даже в такой ситуации умудрился добраться до мяча, получив параллельным курсом удар по ногам оппонента.
    • 52'
      Увязла игра команд в центре поля, но вышли быстро из обороны в атаку гости. Иньеста пасовал мяч на Иско, который выкатывал сферу под удар Карвахалю. Мяч от ноги Дани ушел выше цели.
    • 52'
      Наставник сборной Македонии активно жестикулирует у кромки поля, показывая, как именно его сборной следует играть против своего соперника, но ничего у хозяев поля пока что не получается. Банально даже мяч не держится в ногах этого коллектива.
      50'
      Спировски выдает пас на Пандева. Горан пытается пробить с линии штрафной - снаряд вдалеке от правой штанги в итоге проходит. Не лучшее действие от македонца.
      49'
      Едва не привезли сами себе опасный момент гости. Рамос "подсунул" мяч Пике у лицевой, и тому пришлось выходить из ситуации, выбивая сферу за боковую. Правда, чуть раньше мяч уже ушел за лицевую. Так что угловой!
      48'
      Давид Сильва нанес дальний удар из-за пределов штрафной, но выстрел не пошел в статистику, так как футболист сборной Испании в момент приема мяча оказался в положении "вне игры".
      47'
      В перерыве в составе сборной Македонии произошла одна ротация. Элмас на поле появился, тогда как Степанович отправился отдыхать у хозяев.
      46'
      Итак, друзья, второй тайм в нашей встрече стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Испании. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:2. Футболисты сборной Испании уверенно переигрывают Македонию благодаря голам Сильвы и Косты.

Первая половина игра прошла с огромным преимуществом "Фурии Рохи", которая, по-хорошему, должна была в рамку своего соперника отправлять минимум четыре мяча, однако футбольная фортуна в этот вечер пока явно на стороне хозяев. Но долго на одной удаче Македония не протянет. Хозяевам срочно нужно собраться и показать тот футбол, что от них ждут болельщики. Посмотрим, как перерыв повлияет на игру македонцев после перерыва. Самое время немного перевести дух.
      45'
      Счет должен был становиться 3:0. Иско с нескольких метров пробивал по воротам Македонии, но выстрелил как-то слабо, попав в итоге во вратаря.
    • 44'
      Уэльс, возможно, для кого-то неожиданно забивает в ворота сборной Сербии и в очередной раз доказывает всю серьезность своих намерений оказаться в финальной части чемпионата мира в России.
      43'
      Как же здорово проникают в чужую штрафную испанцы. Вновь Сильва с мячом остается слева. Пасует он сферу Иско, который из-под защитника тут же выстреливает в дальний угол. Мяч проходит рядом со стойкой!
      42'
      Третий в матче угловой для Испании. Сильва уступил место для подача Алькантары, который выполнил навес от правого угла поля в район вратарской, где Диего Коста в атаке умудрился нарушить правила.
      41'
      Несторовски поторопился с выходом к воротам. Из-за спин защитников сборной Испании выдвигался он на мяч, и попал на флажок боковому рефери. Офсайд здесь!
    • 40'
      Сумела, наконец, сборная Италии распечатать ворота Лихтенштейна, и в турнирной онлайн-таблице группы G, "адзурра" делит первую строчку с "фурией".
    • 39'
      Алиоски выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу. Сложно игрокам македонской сборной было добраться до такого мяча. Сфера спокойно улетел за лицевую линию.
    • 38'
      Неплохая атака от Македонии. Пике подставляет голову после фланговой подачи в сторону Несторовски. Мяч уходит на угловой.
      37'
      Горан Пандев стукнул по ногам Бускетса сейчас. Все бы ничего, да начал слишком бурно реагировать на эпизод с фолом игрок сборной Македонии... Как следствие эпизода - первая в матче желтая карточка.
    • 36'
      Еще одна атака Испании. Иско решается на дальний удар метров с 30-ти в сторону левого угла Македонии. Мяч пролетает рядом со стойкой, едва ту не цепляя.
      35'
      Это уже было довольно опасно! Пандев принял мяч сейчас на линии штрафной. Несторовски в касание выстреливал в левую область ворот оппонента низом, но направил сферу левее мишени! Везет де Хеа!
    • 34'
      Предыдущие шесть матчей, которые команды играли в прошлом друг с другом, сборная Испании выиграла, и не остается у меня никаких сомнений, что и сегодня "Фурию" ожидает успех.
    • 33'
      И снова Турция впереди. Косово, конечно, интересная сборная, но воевать на равных с футбольными державами ей не по силам. Думаю, не последний свой мяч в параллельной встрече забили турки.
    • 32'
      Прекрасный по исполнению пас на партнера отдавал Алькантара, но Ристевски все же сумел в последний момент прочитать маневр оппонента и здорово сыграл на опережении.
    • 31'
      Продолжает Испания атаковать, совершенно не собираясь на достигнутом останавливаться. Думаю, что до перерыва "Фурия" и третий свой гол сумеет забить.
    • 30'
      Ничего, конечно же, в этой встрече Македонии не светит. Только полчаса матча мы посмотрели, а "красно-оранжевые" уже проигрывают "Фурии" в два гола. Так и до разгрома недалеко.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОСТА! 0:2! Классно на правом фланге Иско накрутил защитников сборной Испании, после чего сильно прострелил мяч на дальнюю штангу, куда своевременно подключился Коста, который в касание отправил мяч в пустой угол македонских ворот!
    • 28'
      64 передачи сделали футболисты сборной Македонии к этой минуте, тогда как испанцы сделали этих самых пасов - 236. По числу ударов "Фурия" впереди - 0:3, ну, и, соответственно, по владению мячом тоже преимущество на стороне гостей - 22% - 78%. Вот вам краткая выкладка из статистики.
    • 27'
      С верой в собственные силы идет Македония вперед, оголяя тылы, но тут же в районе центрального круга теряет мяч. Благо для хозяев, "Фурия Роха" даже и не думает убегать в контратаку.
    • 26'
      Иско сумел выбрать позицию для удара. Увидел футболист, что слегка вышел из рамки страж ворот оппонента, и выстрелил в дальнюю "девятку". Мяч рядом с левой стойкой пролетел!
    • 25'
      Быть может, это прозвучит слишком громко, но сборная Косово умудрилась забить гол в ворота Турции, что уже само по себе выглядит более, чем неожиданным.
    • 24'
      Половина первого тайма позади. Сборная Албании сумел забить гол в ворота Израиля, что не может не радовать Испанию, ведь один из преследователей этого коллектива может окончательно отклеиться от дуэта лидеров секстета.
    • 23'
      Сместился спектр атаки сборной Испании с левого фланга на правый. Именно по этой бровке разгонял сейчас атаку своей сборной Иско, но подача игрока "Реала" вышла слишком сильной и неточной.
    • 22'
      Новая атака гостей, решается в ее ходе Иско на дальний удар, который выходит очень простым для Димитриевски. Кипер справляется с угрозой просто на "ура"!
    • 21'
      Что интересно, никак не может открыть счет в матче с Лихтенштейном Италия. Уже была давно пора забить "адзурре", но "карлик" пока уверенно держится на плаву.
      20'
      Против Иньесты сфолил Шиков. Быстрый розыгрыш штрафного удара Испанией, и мяч "Фурией Рохой" довольно быстро теряется. Правда, начать быстрое наступление "красно-синим" не удается.
    • 19'
      Рамос пошел в атаку. Именно Серхио в лучшем своем стиле выкатил пас под удар Сильве. Выстрел испанца получается неточным. Мяч рядом со штангой проходит.
      18'
      Первый угловой разыграли у чужих ворот македонцы. Подача от Степановича - мяч летит выше, чем стоят все игроки македонской команды.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СИЛЬВА! 0:1! И все-таки самый активный игрок сборной Испании открывает счет в этой встрече. Альба слева отдает передачу в центр. Давид здорово разворачивается к воротам и с пяти метров пробивает по воротам. Мяч после рикошета заползает в ворота.
      16'
      В несвойственной для себя манере плохо разыграл этот угловой со своим партнером Давид Сильва. Мяч игроками сборной Испании тут был потерян.
    • 15'
      Алькантара с левой бровки простреливал мяч на ближнюю штангу. Защитники сборной Македонии успели накрыть попытку Косты пробить по воротам. Снова корнер.
      14'
      И снова фол в атаке. Несторовски в очередной раз в центре внимания. Слишком много фолов в нашем поединке. Думаю, так не только до предупреждений, но и до удалений соперники доиграются.
      13'
      Пандев и Бускетс повздорили друг с другом. Серхио держал за футболку капитана Македонии, а тот, в свою очередь, наградил соперника ударом локтем в лицо. Обошлось без санкций.
    • 12'
      Накрутил на левом фланге Сильва Несторовского, после чего прострелил мяч на дальнюю штангу. Димитриевски вновь оказывается первым на игровом снаряде. Пока вратарю хозяев удается справляться со всеми угрозами "Фурии Рохи".
    • 11'
      Сборная Косово у рамках отборочного матча группы I уже уступает Турции со счетом 0:1. А в центральном матче игрового дня между сборными Исландии и Хорватии счет на табло - 0:0.
    • 10'
      Все ближе и ближе к чужим воротам испанцы. Теперь уже мы видим прострел от Иско, именно из той зоны, откуда пасовал сферу к чужим воротам Сильва пару минут назад. На сей раз никому, и даже вратарю хозяев, до сферы добраться не удалось.
    • 9'
      Хороший заброс от Сильвы с левого края на дальнюю штангу. Тосевски первым оказывается на мяче. Головой он выбивает сферу за боковую линию.
    • Анонс
      8'
      В нашей группе параллельно играется еще две встречи. Италия на своем поле принимает Лихтенштейн, а Израиль на своем поле принимает Албанию. Счет в тех встречах пока не был открыт.
      7'
      Еще один фол от Несторовски. Бускетс получает по ногам от соперника. Рефери с желтыми карточками сегодня не торопится совершенно.
      6'
      Ух ты! От Спировского пошла подача сейчас в центр штрафной, на Пандева. Горан умудрился принять мяч и даже пробить, но угодил в Серхио Рамоса.
      5'
      Алькантара наступил на ногу Пандеву в центре поля. И тут рефери имел право показать предупреждение нарушителю. Вновь устными внушениями обходится судья.
      4'
      Сильва разыграл угловой с партнером. Рамос далее вновь вернул Давиду мяч. Испанский полузащитник "Манчестер Сити" с левого края штрафной простреливал мяч в районе вратарской, куда никто из партнеров не успел. Димитриевски прыгнул на сферу и накрыл ее собой.
      4'
      Рамос получил по ногам сейчас от Несторовского. Рефери мог показать игроку "Палермо" желтую карточку, но ограничился лишь устным предупреждением.
    • 2'
      Футболисты сборной Испании в первом тайме будут играть на поле в своих традиционных белых цветах, тогда как национальная команда Македонии предстала перед нами в чисто красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Итак, друзья, отгремели гимны на стадионе, обменялись рукопожатиями команды, после чего разыграли мяч и ворота. С центра поля сферу разыграли македонцы. Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Анонс
       Что можно сказать о прогнозе на эту игру? Что-то мне подсказывает, что Испания сможет очень уверенно переиграть своего оппонента. Причем, с разницей в два, а то и три гола. Поэтому моим прогнозом на игру станет победа «фурии» с разницей не менее чем в два гола за вполне себе аппетитный букмекерский коэффициент. Удачи нам!

Прогноз комментатора: Победа Испании с форой (-2)
      Коэффициент: 1,9
    • Нельзя не признать, что Македония более чем достойно смотрелась в первых трех играх отборочного турнира к чемпионату мира 2018-го года. Коллектив Ангелоски с одинаковым счетом 1:2 уступил Албании и Израилю. После этого в домашней встрече македонцы бились с Италией, и уступили той со счетом 2:3. По сути, провал был в гостевой игре с «фурией» - 4:0. А вот в марте Македония уверенно и крупно выиграла у Лихтенштейна с результатом 3:0. Испания же начала отборочный цикл с разгрома Лихтенштейна со счетом 8:0. Затем случилась пресловутая ничья 1:1 с Италией. После осечки в Италии, коллектив Лопетеги уже не терял очки, а уверенно побеждал всех своих соперников. И Албания (2:0), и Македония (4:0), и Израиль (4:1) были успешно биты «красной фурией». Что и говорить, великолепные результаты, подкрепленные количеством турнирных баллов, которые испанцы набрали в отборе.
    • Отборочный этап к чемпионату мира начался для «красной фурии» удовлетворительно. Он мог бы считаться успешным, если бы не упущенная в концовке матче победа в игре с Италией, где был назначен сомнительный пенальти. Испания и Италия сейчас, кстати говоря, делят между собой первое место, имея в своем активе 13 набранных баллов. Обе сборные уже смогли серьезно оторваться от своих преследователей. Ближайшим из них является Израиль, в чьем активе 9 очков. А посему всем понятно, что, скорее всего, именно Италия и Испания разыграют между собой путевки на Мундиаль и в стыковые матчи. Пока что у «красной фурии» разница мячей 19:2, тогда как у итальянцев 13:4. В предстоящей игре коллектив Лопетеги постарается эту разницу увеличить. Что до Македонии, то эта команда набрала всего лишь три балла, и занимает лишь пятую строчку в своей группе, опережая коллектив Лихтенштейна. Турнирная мотивация здесь целиком и полностью на стороне Испании.
    • «Фурия Роха» Лопетеги – это сравнительно посвежевшая команда, обладающая более молодым и мотивированным составом, нежели сборная Испания последних лет работы с ней Висенте дель Боске. Коке, Давид де Хеа, Альваро Мората, Иско, Карвахаль – все эти ребята прекрасно смогли влиться в состав сборной, сделав ее в разы сильнее. Это голодные до побед футболисты, которые в национальной команде еще ничего выиграть не смогли. Им недостаточно побед со счетом 1:0. Эта Испания, как в свое время, коллектив Арагонеса, хочет разрывать всех своих соперников на части, на протяжении всех 90 минут игры, демонстрируя свое превосходство в классе, и регулярно разыскивая свое счастье у чужих ворот…
    • Сборная Македонии едва ли способна оказать сопротивления испанской сборной. И так было всегда, и, скорее всего, так будет и дальше. Тем более это актуально сейчас. Дело в том, что сборная Македонии в последние годы серьезно деградировала, и сейчас не показывает тот уровень игры, что демонстрировала, к примеру, пять лет назад. Да и в рейтинге FIFA эта команда отправилась сразу на 136-е место, что явно не добавляет оптимизма команде, которая ранее ставила перед собой задачи квалифицироваться на чемпионате Европы и мира. Сейчас коллектив Игора Ангелоски по уровню своей игры ближе к футбольным «карликам», нежели даже просто к середнякам зоны УЕФА. В общем-то, как закончится предстоящая игра, целиком и полностью зависит от настроя и мотивации испанцев. Макендонцы в этом вопросе, вне всяких сомнений, ведомые.
    • Обновленный испанский коллектив, играющий под руководством Хулена Лопетеги, вне всяких сомнений, должен добыть три турнирных балла сегодня вечером в Скопье. «Красная фурия» пока даже на миг не позволяет усомниться в своем мастерстве и классе. От гостей в этом поединке стоит ожидать очень яркого и результативного футбола. Посмотрим, как в конечном итоге это выльется на табло…
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1, в частности, поклонники игр национальных сборных. 6-й тур отборочного турнира к чемпионату мира сегодня продолжится целой серией игр. В очередной встрече, в Скопье, на стадионе «Филиппа II Македонского» лицом к лицу встретятся футболисты сборных Македонии и Испании. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Павлом Гилем – рефери из Польши, а я, Козырев Вячеслав, буду рад провести для вас прямую текстовую трансляцию данного поединка. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Philip II Arena, Skopje. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Северная Македония 1:2 Испания онлайн