9. Айнтрахт Фр Заявка 11 5 2 4 21 - 16 17
10. Вольфсбург Заявка 11 4 5 2 11 - 10 17
11. Унион Берлин Заявка 11 4 1 6 13 - 17 13
16. Майнц Заявка 11 3 0 8 12 - 30 9
17. Кёльн Заявка 11 2 1 8 10 - 23 7
18. Падерборн Заявка 11 1 1 9 11 - 26 4
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • "Жеребята" проиграли, но пока остались на первом месте, а "шмели" поднялись на 4-ю строчку!
    1-0!!! Заслуженная победа дортмундской "Боруссии"!
  • 90'
    Янчке закинул мяч на левый фланг, Херрман прострелил, но Вайгль выбил мяч! Это была последняя атака гостей!
    90'
    Фавре решил использовать последнюю замену: Лукас Пищек появился вместо Торгана Азара!
    90'
    Марко Розе позволил себе поговорить с судьями на повышенных тонах, за что получил жёлтую карточку!
    90'
    Ларс Штиндль коснулся мяча рукой!
    90'
    Тактическая замена от Фавре: вместо Брандта на поле появился Загаду!
    90'
    Нойхаус ценой жёлтой карточки остановил быструю атаку хозяев, нарушив правила против Брандта!
    90'
    Судья компенсировал аж 6 минут к основному времени второго тайма!
    89'
    Витсель не смог выбиь мяч после прострела с фланга, но кто-то из игроков гостевой команды пробил прямо в Хитца, от которого мяч ушёл на угловой!
  • 88'
    Ройс просто не попал по мячу после длинного заброса в штрафную "жеребят".
    88'
    Янчке остановил Ройса, и получил наказание в виде жёлтой карточки.
  • 87'
    "Шмели" спешат, идут вперед, но теряют мяч после передачи в центр атаки с правого фланга.
    86'
    После подачи со стандарта Закария нанёс удар с острого угла, но не попал в створ ворот!
    84'
    Брандт расстрелял ворота Зоммера с центра штрафной площади, но в этот момент Ройс оказался в активном положении "вне игры"!!! Интрига в матче никуда не делась!
    83'
    Закария жёстко сыграл против оппонента, но судья нарушения не увидел, посчитав, что Денис сыграл в мяч.
    80'
    "Жеребята" заработали очередной стандарт - углвой слева, Нойхаус подал, Вайгль мяч выбил.
    79'
    Крамеру досталась от Хакими в борьбе за верховой мяч!
    78'
    Последняя замена у гостей: вместо Оскара Вендта на поле появился Ларс Штиндль.
  • 77'
    "Жеребята" активизировались, забегали быстрее, начали давить!
    76'
    Ух! Красиво! Нойхаус выполнил мягкую подачу со стандарта, Крамер пробил слёта, мяч пролетел совсем рядом с дальней штангой!
    75'
    Аканджи откровенно оттолкнул Тюрама рукой!
  • 74'
    Команды продолжают совершать мелкие фолы, тем игры падает.
    72'
    Вынужденная замена у хозяев: под аплодисменты трибун поле покинул Роман Бюрки, вместо него место в воротах занял Марвин Хитц!
  • 71'
    У нас небольшая пауза, Марвин Хитц готовится к выходу на поле!
    69'
    Бюрки неудачно приземлился на ногу, потребуется замена!
    68'
    Судья остановил игру, медицинская помощь понадобилась Бюрки!
    67'
    Тюрам пяткой отдал мяч Вендту, но тому прострелить помешал Аканджи. После подачи с угла поля Бюрки уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком в поле.
  • 65'
    Как-то успокоилась игра к середине второго тайма.
    64'
    И сразу вторая замена от Марко Розе: вместо Ласло Бенеша на поле вышел Флориан Нойхаус.
    63'
    Первая замена у гостей: вместо Эмболо на поле появился Патрик Херрман!
    62'
    Хакими набрал высокую скорость по правому флангу, но заработал лишь угловой.
    61'
    А вот и первая жёлтая карточка! Её получил Делани за удар локтем в борьбе за верховой мяч с Крамером.
    60'
    Лайнер очень жестко встретил Шульца.
    58'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! РОЙС!!! Азар отдал передачу вразрез на Ройса, который ворвался в штрафную, и спокойно пробил мимо Зоммера!
    56'
    Хозяева заработали угловой справа. Пошла высокая подача, Хуммельс пробил головой, но мяч полетел мимо цели.
    54'
    Неплохая комбинация "шмелей" завершилась ударом Брандта мимо ближнего угла, но сразу после этого боковой судья поднял флажок, зафиксировав офсайд у Ройса в эпизоде, который случился чуть ранее.
    53'
    Витсель не по правилам сыграл против Лайнера.
  • 52'
    Азар пробил с линии штраной площади, но угодил в кого-то из защитников менхенгладбахской "Боруссии"
    51'
    Тюрам оказался в положении "вне игры".
    50'
    Янчке заблокировал удар Азара, а зате воротам угрожал Брандт, но мяч полетел выше цели!
    49'
    Ласло Бенеш выполнил подачу с угла поля, Бюрки не уверенно сыграл на выходе, Янчке пытался пробить головой, но ему помешал Аканджи, который опасно поднял ногу, но судья сегодня пенальти давать не хочет!
    48'
    Аканджи в борьбе с Тюрамом выбил мяч на угловой.
  • 47'
    В первые минуты второго тайма "шмели" владеют мячом, гости отсиживаются в обороне.
    46'
    Начался второй тайм! Ждём голов!
    0-0! Перерыв!
    45'
    Перед свистком на перерыв Брандт пробил низом сдальней дистанции, мяч "просвистел" рядом с правой штангой!
    45'
    Судья компенсировал две минуты к основному времени первого тайма!
    45'
    Хозяева заработали угловой. Азар прострелил под удар Ройсу, но выстрел был заблокирован.
  • 43'
    После отменнёного гола у нас не было ни одного опасного момента!
    42'
    Медецинская помощь понадобилась Эмболо, но он уже вернулся на поле.
    41'
    И вновь Эмболо на газоне после столкновения с Бюрки, но на повторе чётко видно, что Роман сыграл в мяч за пределами штрафнйо площади после очень неудачного паса назад в исполнении Аканджи.
  • 40'
    Хуммельс граммотно поставил корпус, не дав шанса Закария зацепиться за мяч.
    39'
    Торган Азар ударил сзади по ногам Плеа.
  • 35'
    А ведь менхенгладбахская Боруссия - бывший клуб Азара!
  • Видео
    34'
    Вот это да! Нет гола! Азар пробил с 23-х метров, мяч попал в ногу Вендта, полетел точно в Зоммера, но от его рук влетел в ворота! Торган успел порадоваться забитому мячу, но судья взял паузу, его ассистенты посмотрели повторы, и где-то нашли офсайд у Ройса!
  • 32'
    Ух! После подачи углового Хуммельс головой пробил по воротам, Зоммер переправил мяч в перекладину.
    31'
    Ройс отправил мяч по направлению Азара, но защитник в последний момент выставил ногу, выбив мяч на угловой!
    29'
    У нас очередное падение Эмболо в штрафной площади дормундской Боруссии, но судья пенальти не дал, и правильно сделал.
    28'
    Делани головой пробил по воротам после подачи с угла поля, Зоммер снова оказался на месте!
  • 27'
    Азар прострелил низом с правого фланга, Ройс принял мяч, обыграл защитника, а затем ударил, но заработал лишь угловой.
    26'
    Азар поставил подножку Бенешу. У нас резко увеличилось количество мелких фолов. Стандарт привёл к опасному моменту, но Зоммер сыграл блестяще после выстрела Лайнера!
    25'
    Шульц не по правилам сыграл против Тюрама.
  • 23'
    После подачи со стандарта мяч был выбит из штрафной площади гостей, затем "шмели" его вернули туда, но прямо в руки Зоммеру.
    22'
    Вендт "принял на колено" Аканджи.
  • 21'
    Хакими классной передачей нашёл в штрафной Ройса, но защитники гостевой команды быстро отобрали у него мяч.
  • 20'
    Вендт запустил Плеа по левому флангу атаки, тот навесил в штрафную дортмундцев, но защитник головой выбил мяч в сторону.
    19'
    Витсель не по правилам остановил Ласло Бенеша в центре поля.
  • 18'
    Эмболо головой ударил по воротам после подачи с левого фланга от Вендта, мяч пролетел над воротами.
    17'
    Делани срубил Эмболо в центре поля, пока судья обходится без жёлтой карточки!
  • 16'
    "Шмели" держат мяч в центре поля, никуда не спешат.
    15'
    Янчке жёстко сыграл против Брандта, но всё было в рамках правил, Зоммер выбил мяч от ворот.
  • 13'
    Мяч на половине поля дортмундцев, гости прижали их, но ничего опасного создать не смогли.
    12'
    Ух! Контратака от хозяев завершилась ударом Брандта низом в дальний угол, но Зоммер справился, отбив мяч в сторону!
  • 10'
    Без мяча играет команда Фавре, гости пока ведут себя активней.
  • 9'
    Атака гостей завершилась неточной передачей Эмболо головой.
  • 8'
    Обменявшись моментами, команды снова поочередно владеют мячом в центре поля.
    6'
    Ответная атака от дортмундцев завершилась ударом Азара, мяч ушёл на угловой, после которого Делани головой пробил выше перекладины.
    5'
    После подачи с угла поля Янчке головой атаковал ворота Бюрки, но на пути мяч оказалась спина Ройса.
    4'
    Вендт прострелил с левого края штрафной площади, защитник дортмундцев выбил мяч на угловой.
  • 3'
    "Шмели" включили высокий прессинг, гости вынужденны играть через защитников и вратаря.
  • 2'
    Команды не спеша начали встречу, мяч находится в центре поля.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток! Поехали!
  • Саша Штегеманн вывел команды на футбольное поле "Сигнал Идуна Парк".
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  •  Интересные факты:
    - «Шмели» выиграли в последних 8-ми очных встречах, забивая, в среднем, по три мяча;
    - "Боруссия" М выиграла в 4-х последних турах с общим счётом 11-2.

• За первые три тура менхенгладбахская "Боруссия" набрала лишь 4-е очка, но затем выдала серию из 4-х побед кряду. Тем временем, лидеры один за другим начали терять очки, что и позволило команде Роуза подняться на первую строчку в турнирной таблице. Есть уверенность, что это временно, ведь в Лиге Европы "жеребята" не блещут (поражение 0-4 от "Вольфсберга" и ничья 1-1 с "Истанбул ББ"), да и в чемпионате из сильных соперников был лишь "РБ Лейпциг" (1-3).
  • "2-2" – именно с таким счётом дортмундская "Боруссия" завершила свои три последних матча в рамках Бундеслиги, при чём во всех она вела 2-1, но не смогла удержать преимущество. В соперниках были не лидеры чемпионата, но команды, претендующие на высокие места: "Айнтрахт", "Вердер" и "Фрайбург". Отсутствие побед привело к падению "шмелей" на 8-е место.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 8-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" примет менхенгладбахскую "Боруссию" на "Сигнал Идуна Парк".
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
  • По какому каналу смотреть: Фубол 2 (Украина), Матч! Футбол 3.
    Статистика личных встреч: +38=28-31, разница голов – 167:158.
    Главный судья: Саша Штегеманн.