Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Ну вот и всё! Семьдесят седьмое боруссианское дерби заканчивается победой дортмундцев! С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! БАРРИОООООС!!! А ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ? Антонио да Сильва сделал классную передачу на ход Барриосу, который вышел один на один с Кристофером Хаймеротом и пробил в дальний угол! Оборона гостей сегодня проваливается. 4:1!
  • 2'
    Две минуты до конца основного времени нашего матча. Если сейчас не забьют футболисты гостей - то арбитр добавит три минуты, если забьют - четыре.
  • 2'
    Антонио да Сильва подхватил мяч, сделал передачу на линию штрафной площади, а там были только игроки в белой форме. Только "святые", или "снежные". Как кому нравится.
  • 2'
    На своей половине поля контролируют мяч футболисты дортмундской "Боруссии". Как ни крути, друзья, дерби получилось отменное. Много голов, много моментов. Что ещё надо-то, а?
  • 2'
    Барриос долго думал, что делать. В конце концов скинул мяч под удар Левандовски. Роберт пробил - попал в ногу защитнику в белой форме.
    2'
    Замена в составе хозяев поля! Это последняя! Ушёл с поля Марио Гётце, а вышел Антонио да Сильва.
    2'
    БОБАДИЛЬЯ!! ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ, РОДНОЙ??? Рауль вышел на свидание с Вайденфеллером, но пробил как-то бесхитростно. Роман забрал мяч в свои перчатки.
    2'
    Замена произошла во время празднования взятия ворот! Ушёл с поля Синдзи Кагава, ушёл с поля человек, который пугал игроков гостей, а вышел Роберт Левандовски.
  • 2'
    Барриос мог доводить счёт до разгромного, но Лукас не смог принять мяч на линии штрафной площади. Игровой снаряд прилетел в руки Кристоферу Хаймероту.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КЕВИН ГРОССКРОЙЦ!! Возможно, это всё, друзья! Отличная передача со своей половины поля от Суботича, скидка головой на ход Барриосу от Сахина, Лукас сделал невероятный пас пяткой, тем самым он вывел на свидание с голкипером Кевина Гросскройца, который свой шанс не упустил! 3:1!
    2'
    На жёлтую карточку наиграл сегодня Тобиас Левелс. Только поэтому сейчас арбитр за очередное нарушение правил показал игроку "горчичник".
  • 2'
    На левом фланге принял мяч Рауль Бобадилья, но, не увидев продолжения, сделал передачу назад по бровке на защитника. Затягивается атака.
  • 2'
    Сначала пробил по воротам Рауль Бобадилья - попал в стенку, на добивании был Торбен Маркс - мимо полетел снаряд.
    2'
    Арбитр показывает жёлтую карточку Невену Суботичу жёлтую карточку за то, что он сыграл рукой в семи метрах от штрафной площади.
    • 2'
      Оказался на газоне игрок гостей, его толкнул Синдзи Кагава. Гости итак боятся японца, а теперь, когда он ещё и толкается, будут оббегать Кагаву за три километра.
    • 2'
      Складывается такое впечатление, друзья, что это дортмундская "Боруссия" проигрывает, и именно этому коллективу нужно забивать как минимум один мяч. Однако, это не так.
      2'
      С двадцати четырёх метров пробил по воротам Сахин Нури, мяч полетел в притирку с перекладиной. На повторе заметно, что даже снаряд чуть чирконул по рамке.
    • 2'
      С правого фланга на линию штрафной последовала передача, Лукас Барриос ожидал ошибку соперника, а её не было. С мячом снова хозяева поля.
      2'
      И ещё одна смена игроков в составе мёнхенгладбахской "Боруссии". Вместо Игора де Камарго вышел Рауль Бобадилья.
      2'
      Замена в составе гостей! Ушёл с поля Патрик Херманн, а вышел Карим Матмур.
    • 2'
      Вышел на свидание с голкипером Игор де Камарго, отпустил далеко от себя мяч, чем и воспользовался Роман Вайденфеллер. Кипер вышел из ворот и забрал игровой снаряд.
    • 2'
      Падение в штрафной площади Кристофера Хаймерота - арбитр не свистит, а болельщики требуют пенальти. Это Лукас Барриос завалился полежать на газон.
      2'
      Замена в составе дортмундской "Боруссии"! Ушёл с поля Якуб Блашиховски, а вышел Кевин Гросскройц.
    • 2'
      Нарушил сейчас правила Игор де Камарго на вышедшем из ворот Романе Вайденфеллере. Сразу же изменился Игорок за свой поступок. Ничего страшного.
      2'
      ГО-О-ОЛ забивает игрок в жёлтой форме, но перед этим боковой рефери поднял свой флажок, тем самым фиксируя офсайд.
    • 2'
      Попытался пройти по левому флангу Филип Демс Марселя Шмельцера - не получилось. С мячом хозяева поля. Не хотят потерять они своё преимущество.
    • 2'
      Две трети матча прошли. Остаётся всего тридцать минут и классный немецкий футбол. Наслаждаемся вместе, друзья.
    • 1'
      Сахин Нури обошёл соперника в центре поля и разрезал оборону гостей своей тонкой передачей ближе к правому флангу на Марио Гётце - защитник мёнхенгладбахской "Боруссии" спас свою команду.
      1'
      БАРРИОООС! Лукас, не думаю, что можно сказать - вышел тет-а-тет с вратарём, так как на плечах форварда висел защитник, пробил Лукас с двадцати метров прямо по центру. Кристофер Хаймерот в игре.
      1'
      Барриос пробил по воротам с тридцати метров - мяч полетел рядом с дальней штангой. А как рядом-то было. Залети сейчас мяч в ворота - и всё!
    • 1'
      А может вот он, Бог немецкой Бундеслиги? Может это второй Месси или Роналду? Восемнадцать лет парню, а он в дебютном для себя сезоне забивает седьмой мяч, тем самым догоняет Лукаса Барриоса.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАГАААВА!! Гётце сделал передачу вразрез на Кагаву, который выскочил на свидание с ХАймеротом, обыграл Кристофера и пробил в пустые ворота! 2:1!
    • 1'
      С левого фланга прострелил Лукас Барриос, Гётце умудрился пробить головой - рядом с дальней стойкой ворот Кристофера Хаймерота.
    • 1'
      Суботич навесил в штрафную площадь, никто не дотянулся до мяча, который спокойно и от бабушки ушёл, и от дедушки. Прилетел он в перчатки к Кристферу Хаймероту.
      1'
      Навесил в штрафную площадь Кагава, с семи метров пробил головой Матс Хуммельс - мяч полетел рядом с дальней штангой. Трибуны ахнули, Юрген Клопп схватился за голову.
      1'
      Лукаш Пищек сделал передачу на Марселя Шмельцера, который навесил с левого фланга - Кагава пробил головой, попал в соперника. Угловой у ворот гостей.
    • 1'
      УДАААР! Патрик Херманн получил мяч на правом угла штрафной, продвинулся ближе к воротам и выстрелил - чуть выше цели. А можно было и на дальнюю штангу прострелить. Там был и Игор де Камарго, и Мохамаду Идриссу.
    • 1'
      На это можно смотреть бесконечно. Болельщики дортмундской "Боруссии" обнялись. Думаю, тысячи три - сто процентов, и начали прыгать и петь. Красиво смотрится, конечно.
    • 1'
      На левом фланге упал на газон Якуб Блашиховски. Арбитр всё равно засвистел, несмотря на то, что мяч оставался у Синдзи Кагавы.
    • 1'
      Холодно в Дортмунде. Я сделал такой вывод потому, что болельщики одеты очень тепло, да и то они стоят, трясутся. Прыгают, для того, чтобы разогреться.
      1'
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВЕН СУБООООТИЧ!!! Пробил по воротам со штрафного Якуб Блашиховски - мяч, облизал стенку, ушёл за лицевую линию поля. Навес с левого углового флажка, снаряд полетел на одиннадцатиметровую отметку, откуда НЕВЕН СУБОТИЧ, выиграв верховую борьбу и перепрыгнув соперника на две головы, послал "круглого" в сетку ворот! 1:1!
    • 1'
      Кагава оказался под Тобиасом Левелсом. Не понравилось Синдзи там находиться. Арбитр назначил штрафной удар. У мяча три футболиста дортмундской "Боруссии". Кто пробьёт?
    • 1'
      Филип Демс вкинул мяч из-за боковой в штрафную площадь - Матс Хуммельс вынес игровой снаряд далеко в центральную часть поля. Там только футболисты гостей.
      1'
      Майкл Брэдли подстригся на лысо, и теперь его не дразнят каким-то Майклом "Джексоном". Навесил Брэдли с левого углового флажка прямо в руки Роману Вайденфеллеру.
    • 1'
      Девять ударов выполнили игроки хозяев - шесть в створ. А гости из Мёнхенгладбах - два. И два в створ. Один результативный. Ничего так, статистика, не правда ли?
    • 1'
      Навесил в штрафную Марко Ройс - защитники хозяев поля справились с этой навесной передачей. Гробовая тишина царит на стадионе в Дортмунде.
      1'
      С правого угла штрафной площади пробил пробил по воротам Игор де Камарго, перед этим обыграл двоих соперников. Роман Вайденфеллер перевёл мяч за лицевую линию поля.
    • 1'
      Семьдесят три процента игрового времени владеют мячом хозяева, а все остальные "секунды" - гости. Идриссу навесил с левого фланга - замкнуть некому.
    • 1'
      Владеют мячом всё игровое время игроки в жёлтой форме. Точнее сказать - в жёлто-чёрной. Но это уже детали. Игровой снаряд в центре поля.
    • 1'
      Удар, удар по дортмундской "Боруссии" совершили гости. Удар, прежде всего, по самолюбию. А без этого никуда! Думаю, хозяева сейчас разозлятся и пойдут вперёд.
    • 1'
      Красивый, красивый мяч получился у Марко Ройса. На загляденье! Это уже пятый гол в этом чемпионате для Марко. Ещё один - и он догонит Кагаву. Потом ещё один - Барриоса.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Ол!!!! ФААААААААААААНННТАСТИКААА!! РОООЙС!! А ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ? Что делать в такой ситуации? Ройс с линии штрафной площади, даже за два метра от неё пробил по воротам в дальний угол, никто, НИКТО, не встречал лучшего бомбардира гостей. Снаряд влетел в сетку! 0:1!
    • 1'
      И снова корнер ничем интересным не кончается. А все бегают от Синдзи Кагавы, шарахаются. Вот как нужно зарабатывать авторитет. Одному сказал - все боятся.
      1'
      НАКАЗАААТЬ! КАГАААВА! Что же сейчас сотворил же Кристофер Хаймерот??? С правого фланга навесил в штрафную площадь Марсель Шмельцер, Кагава пробил по воротам головой в ближний угол - Хаймерот выпрыгнул, как ребёнок за новогодней игрушкой, и спас свою команду!
    • 1'
      Тридцать минут игрового времени позади. А в атаке Дортмундская "Боруссия". Посмотрим, что сейчас отрежут они своим гостям из Мёнхенгладбаха.
      1'
      Лукас Барриос отвечает взаимностью Идриссу Мохамаду. Он тоже попался в искусственный офсайд. Там было больше, чем два метра.
      1'
      В положении "вне игры" попал Мохамаду Идриссу. Два метра от ближнего защитника - разве это не офсайд? Не понятны мне действия нападающего, который спорит с арбитром.
    • 1'
      Большая часть первого тайма прошла. По такой игре, думаю, что не смогут команды забить больше трёх мячей. Четыре - максимум. Надеюсь, что всё ещё изменится.
    • 1'
      Снег идёт в Дортмунде. Там уже настоящая зима. Чернокожие футболисты играют в перчатках. А все игроки - с длинными рукавами.
    • 1'
      Бендер пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в защитника и отскочил на одиннадцатиметровую отметку, откуда пробил Лукас Барриос - удар заблокирован.
    • 1'
      Сказал я о "Боруссии" из Дортмунда, нужно и про гостей рассказать. Михаэль Фронтцек решил построить геометрическую фигуру: 4-4-1-1. Четвёрку оборонительных футболистов составляют (слева-направо): Филип Демс, Калльсен-Бракер Ян-Ингвер, Бамба Андерсон и Тобиас Левелс. Игроки в центре поля (слева-направо): Марко Ройс, Майкл Брэдли, Торбен Маркс и Патрик Херманн. Под единственным нападающим – Мохамадой Идриссу – расположился Игор де Камарго.
    • 1'
      Замкнул верховую передачу Невен Суботич ударом головой по воротам - мяч полетел очень сильно, но выше перекладины.
    • 1'
      В центре поля полностью забрали игру в свои руки футболисты хозяев. А сейчас будет штрафной. Пострадал Якуб Блашиховски, нарушил правила капитан - Филип Демс.
    • 1'
      По минутам, которые команды провели на поле, я заметил, что хозяева поля играют по схеме: 4-2-3-1.. Четыре защитника(слева-направо): Марсель Шмельцер, Хуммельс Матс, Невен Суботич и Лукаш Пищек. Два опорных полузащитника: Свен Бендер и Нури Сахин. Трио вингеров: Марио Гётце, Синдзи Кагава и Якуб Блашиховски. На острие один-одинёшенек Лукас Барриос.
    • 1'
      Ничем интересным этот угловой не закончился. Ответ гостей заканчивается неточной передачей от Торбена Маркса в штрафную площадь "жёлто-чёрных".
      1'
      УДААААР! БАРРИООС!! С одиннадцатиметровой отметки ударил по воротам, опередив Бамбу Андерсона, в правый нижний угол Лукас Барриос - Кристофер Хаймерот спас свою команду. Прекрасный сейв!
    • 1'
      На левом фланге принял мяч Патрик Херманн, но к нему прибежал Якуб Блашиховски и забрал игровой снаряд. Ай, какой же он жадина, а!
    • 1'
      Марко Ройс обыграл Невена Суботича и побежал в штрафную, но Матс Хуммельс догнал одиннадцатого номера и забрал мяч. Можно было бы раньше пробить Ройсу.
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты из Дортмунда. Только оживил сейчас Невен Суботич всё движение, сделав неточную диагональную передачу на левый фланг.
      1'
      В положении "вне игры" находился сейчас игрок в жёлтой форме. Боковой арбитр правильно зафиксировал офсайд.
    • 1'
      Ах, как приложился сейчас Якуб Блашиховски по мячу, прямо как русская женщина по своему мужу, который на пять дней подряд ушёл в запой. Снаряд полетел рядом с дальней штангой.
    • 1'
      Кагава сделал передачу с тридцати метров в штрафную площадь, Лукас Барриос увидел пять евро на газоне и нагнулся, чтобы взять их, как тут же арбитр просвистел, думая, что 18-й номер хозяев симулировал.
    • 1'
      Левелс испугался Синдзи Кагаву. Думал Тобиас, что Синдзи - это родственник Джеки Чана - и выбил мяч за боковую линию поля, хотя можно было спокойно отыграть обратно на вратаря.
    • 1'
      Пробил по воротам с тридцати метров Марко Ройс в ближний угол - Роман Вайденфеллер спокойно, впервые в нашем матче, вступает в игре и забирает мяч в свои перчатки.
    • 1'
      В центре поля владеют мячом игроки "Боруссии". Угадайте, какой? Не утруждайтесь. Гости контролируют снаряд впервые в нашем матче. Может на что-то опасное сообразят?
    • 1'
      Кагава до конца бежал на Кристофера Хаймерота, который спокойно забрал мяч в свои перчатки, после передачи головой от своего защитника.
      1'
      Опасно с первых минут! Барриос, неугомонный Барриос замыкал передачу с правого фланга от Синдзи Кагава ударом головой под перекладину - Хаймерот в игре.
    • 1'
      Кагава навесил с правого угла поля, мяч полетел на ближнюю штангу, где был Кристофер Хаймерот. Прыгнул кипер гостей как рыбка и выбил снаряд из опасной зоны.
      1'
      Навес с левого фланга от Лукаша Пищека находит только Филипа Демса, который вынес снаряд за лицевую линию поля. Угловой!
    • 1'
      Кагава - второй игрок своей команды по забитым мячам - принял снаряд на линии штрафной площади, обыграл соперника, но пробить по воротам не удалось. "Круглый" снова в ногах хозяев поля.
    • 1'
      Подал в штрафную площадь с правого фланга Марсель Шмельцер - мяч слетел с ноги немца и полетел высоко-высоко на трибуны стадиона. Болельщики оживились.
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч футболисты в жёлтой форме. Никуда не спешат лидеры чемпионата. Нужно им пощупать мяч, соперников. Поймите правильно последнее выражение.
    • 1'
      Неплохо побежал в отбор Марсель Шмельцер и забрал-таки мяч у соперника. Побежал вперёд по флангу и заработал аут для своей команды.
    • 1'
      Сразу же последовала неточная передача с правого фланга на противоположную бровку. Лукаш Пищек не успел к мячу. Аут для гостей.
    • 1'
      Пока ничего интересного не произошло, скажу, что хозяева поля сегодня играют в жёлтой форме, а гости из Мёнхенгладбаха- в белой. Ворота Романа Вайденфеллера по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Кристофера Хаймерота - слева.
      1'
      Семьдесят седьмое боруссианское дерби стартовало! Поехали! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля мяч разыграли футболисты из Дортмунда.
      Первый тайм окончен! 1:1 - после первых сорока пяти минут. Вторая половина встречи будет ещё интересней. Отдохнём немного, друзья!
    • Ай, какая красота, какая красота! Болельщики "Боруссии" все как один кинули вверх конфетти. Получилось очень красиво. А игроки и детьми вышли с жёлтыми, чёрными и белыми шариками.
    • Команды выходят на футбольное поле стадиона "Сигнал-Идуна-Парк". Думаю, не стоит говорить Вам, что он заполнен на все сто процентов. Скорлупу от семечек некуда кинуть. Жёлтые шарфы и флажки украшают эту прекрасную арену. Скоро начало!
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Надеюсь, Вы запаслись едой, питьём, уселись поудобнее в своих креслах, или улеглись на диван. Ведь Вас приветствует боруссианское дерби! Дортмунд против Мёнхенгладбаха. И тут неважно, кто на какой позиции находится! Будет жарко, это я Вам гарантирую. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Боруссия Д 4:1 Боруссия М онлайн