10. Кривбасс Заявка 30 9 6 15 22 - 38 33
11. Мариуполь Заявка 30 8 8 14 28 - 42 32
15. Оболонь-Бровар Заявка 30 4 9 17 17 - 42 21
16. Александрия Заявка 30 4 8 18 24 - 58 20
    Терросо получил жёлтую карточку.
    2'
    Ковальчук вышел на поле вместо Зубейко.
    2'
    Соса отметился неплохим ударом метров с тридцати, мяч пролетает рядом со штангой!
    2'
    Горяинов сейчас неуверенно отбил удар Балашова точно на Леандро. Повезло гостям, что защитник "Черноморца" пробил мимо ворот.
    2'
    Бакай покинул поле, вместо него вышел Терросо.
  • 2'
    Штрафной заработали гости, Марлос решился его исполнять, однако удар получился не самым лучшим. Мяч пролетел выше ворот.
    2'
    Мог случиться и ещё один гол, однако Горяинов помешал Бурдужану реализовать выход один на один!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:3. ЭДМАР! Тайсон сделал отличную навесную передачу на Эдмара, который точным ударом головой сумел сравнять счёт в матче.
  • 2'
    Харьковчане перехватили инициативу. Удалось им расположиться на чужой половине поля, однако пока голевых моментов у ворот Безотосного не возникает.
  • 2'
    Сначала "Металлисту" удалось за несколько минут перевернуть ход встречи, а теперь это удалось и "Черноморцу", который продолжает владеть инициативой.
    2'
    Валяев покинул поле, вместо него вышел Воробей.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:2. БАЛАШОВ! Виталий отправил мяч точно в верхний угол ворот "Металлиста". Горяинов совсем немного не сумел добраться до мяча. Невероятный поединок!
    2'
    ПЕНАЛЬТИ! Вот так вот! Буруджан получил по ногам от Пшеничных, судья тут же показал на "точку".
  • 2'
    "Черноморец" в эти минуты продолжает играть первым номером, стараясь навязать именитым гостям свою игру.
  • 2'
    Голы в этом матче возникают практически из пустого места. Ещё совершенно ничего не ясно в этом поединке. Выиграть могут как те, так и другие.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. БОБКО! ДУБЛЬ! Иван просто великолепен. Получил он мяч у самой штрафной и отметился просто изумительным ударом в девятку. Без шансов для голкипера "Металлиста".
    2'
    Бурдужан оказался в положении "вне игры".
    2'
    Долго готовились исполнять этот стандарт футболисты харьковской команды. В итоге, Хавьер красиво пробил в девятку. Безотосный вытянулся в струнку и сумел перевести мяч на угловой.
  • 2'
    Ещё один штрафной в матче, правда теперь уже его будут исполнять футболисты "Металлиста". Тайсону досталось по ногам.
  • 1'
    После удара со штрафного в исполнении Бакая мяч угодил в стенку из игроков "Металлиста".
    1'
    За грубую игру Торсильери получает "горчичник".
    1'
    ОПАСНО! Горяинов исправляется после ошибки Тайсона. Последовал по его воротам прицельный удар, но голкипер "Металлиста" на уровне.
  • 1'
    Очередной пас Бакая на Бурджуана не оказался точным. Много потерь сегодня. Это не может радовать никого.
  • 1'
    Как видим, команды играют остро. Нет никакого давления постоянно со стороны "Металлиста".
  • 1'
    Папа Гуйе отлично подстраховал Горяинова в сложном положении.
  • 1'
    Защитники не стали мириться с навесом Сосы с правого фланга.
  • 1'
    После замен в перерыве у нас может игра пойти по другому сценарию. Посмотрим.
  • 1'
    Леонардо опередил Марлоса и острая контратака "Металлиста" сорвалась.
  • 1'
    Тайсон слишком неточно сыграл на Обрадовича. Нужно было аккуратнее передавать мяч партнёру.
  • 1'
    Хавьер не дотянулся до мяча после передачи в исполнении Валяева.
  • 1'
    Тайсон сыграл в стенку с Сосой и от него последовала подача в штрафную площадку. Неудачно получилось.
    1'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МЕТАЛЛИСТА": вместо Джонатана Кристальдо вышел Ромеро Марлос.
    1'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МЕТАЛЛИСТА": вместо Кристиана Вильягры вышел Милан Обрадович.
    1'
    ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    Всё! Невероятный по напряжению матч завершился результативной ничьей 3:3. Всего Вам доброго, друзья!
  • 1'
    Горяинов вновь очень удачно снял мяч с головы соперника. Нравится мне сегодня игра на выходах в исполнении голкипера "Металлиста".
  • Анонс
    1'
    Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    1'
    А ещё и Эдмар предупрежден. Ну, разыгрался судья перед перерывом.
  • 1'
    ...в продолжении наступления до Бурджуана мяч всё-таки дошёл, но мяч прошёл над перекладиной.
  • 1'
    Бурджуана оставили без опеки и игрок хозяев едва не забил...
  • 1'
    Безотосный прочитал комбинацию соперника "на ура". Вышел он вовремя из своих ворот.
  • 1'
    Горяинов красиво сыграл на выходе, выбив мяч кулаком за пределы собственной штрафной площадки.
    1'
    "Черноморец" заработал право на угловой удар.
    1'
    Жёлтая карточка Джонатану Кристальдо. Доигрался он до предупреждения в первом тайме.
    1'
    Леонардо в борьбе с Кристальдо заработал важный для себя штрафной удар.
    1'
    Вильягра получил "горчичник" за фол в центральной зоне поля.
    1'
    Горяинов отразил отменный удар Бурджуана с 30-ти метров на угловой.
  • 1'
    Непонятно, как собираются хозяева отыгрываться сегодня. После 2-х голов "Металлист" выглядит солидно.
    1'
    Бурджуан у нас оказался в положении вне игры. Немного сдал футболист "Черноморца".
  • 1'
    Вильягра с подачи Тайсона навешивал в штрафную, но там никого из партнёров уже не оказалось.
  • 1'
    Вот так! За считанное количество минут всё у нас поменялось!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. ДЖОНАТАН КРИСТАЛЬДО. Соса навесил на Кристальдо, а у последнего получился изумительный удар головой с 11-ти метров.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ХАВЬЕР КЛЕЙТОН. И всё-таки связка Тайсон - Вильягра сработала! Безотосный отбил мяч прямо на ногу Хавьера.
  • 1'
    Тайсон сыграл на Вильягру, но последний не подстроился под мяч.
    1'
    И всё-таки Бакай получил повреждение. Может быть, теперь менее грубым будет наш матч?
  • 1'
    Прострел Кристальдо с фланга завершился в руках Дмитрия Безотосного.
    1'
    Оказались помощь ребятам. Оба теперь готовы продолжить наш матч.
  • 1'
    Бакай и Горяинов оказались на газоне после того, как оба не хотели уступать борьбу за мяч.
  • 1'
    Временное состояние спокойствия на поле. Ощущение, что "Металлист" устраивает счёт, но это полная иллюзия.
  • 1'
    Безотосный кулаком отбился после навеса Хавьера. Не получилось у "Металлиста" удачно разыграть стандартное положение.
    1'
    На левом фланге харьковчане заработали штрафной удар.
  • 1'
    И вновь Торсильери на высоте. Слушайте, игрок "Металлиста" пока лучший в футбольном матче.
  • 1'
    Бурджуан выходил на ударную позицию, но Торсильери в последний момент помешал ему.
  • 1'
    У Маркуса Бергера не получилось выполнить удар с 20-ти метров.
    1'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Хавьер сбросил мяч под удар Кристальдо. Джонатан пробил мощно, но мяч попал в перекладину.
  • 1'
    Лучиан Бурджуан пытался играть красиво, а получилось эффектно, но неэффективно.
  • 1'
    Простреливал Вильягра с правого фланга. Мяч достался соперникам.
  • 1'
    Торсильери на входе в свою штрафную легко и изящно "обезмячил" соперника.
  • 1'
    Тайсон искал пасом Вильягру, но вновь защитники в последний момент сумели нейтрализовать опасность.
  • 1'
    Прямо скажем, неожиданное начало игры. Посмотрим, что изменится у нас.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ИВАН БОБКО. Автору гола после скидки партнёра удалось пробить в верхний угол. После таких мячей не принято говорить об ошибках вратаря.
    1'
    ОПАСНО! Соса отдавал на Тайсона, но в последний момент защитник смог исправить опасность у своих ворот.
  • 1'
    Впервые харьковчане завладели мячом. Стараются они задействовать все зоны.
  • 1'
    Хозяева развели мяч с центра поля, хозяева и владеют им до сих пор. "Металлист" считается фаворитом. Это так, для затравки.