Замена в составе "Металлиста". Валяев вместо Сосы.
    2'
    +4 минуты.
  • 2'
    В ответном матче харьковской команде нужно забить только один гол и не пропустить. Тогда украинская команда в первые окажется в полуфинале. Мы ждём этого.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2-1!!! Хавьер без особых проблем развел голкипер по разным углам. Это шанс! Браво, "Металлист", браво.
    2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спортинга"!!! ШАНС!!! Девич заработал его, а правила нарушил голкипер.
  • 2'
    Чуть ли не всей командой атакуют украинские футболисты. Только Горяинов остался на своей половине поля. Хотят они забить один гол, очень хотят, но футболисты уже уставшие.
  • 2'
    С последних сил атакуют украинские футболисты. Сейчас Тайсон снова упал возле штрафной площади соперника, но арбитр показывает, что нужно подниматься.
  • 2'
    Классный проход от Сосы по флангу, но вот ничего опасного создать не получилось. Мяч потерян. Заигрался полузащитник в этом эпизоде.
  • 2'
    Сегодня "Металлисту" нужно забивать. Ведь на домашней арене будет очень тяжело. Для того, чтобы пройти в следующий раунд им нужно будет забить три гола. Или два и тогда будет дополнительное время.
    2'
    Девич оказался в первом положении "вне игры". Спорный эпизод.
  • 2'
    Штрафной удар заработали харьковские футболисты. Хавьер вызвался исполнять его, но у него не получилось. Подходит наш матч к концу. Украинская команда проигрывает со счётом 2:0.
    2'
    13 - 21 - это статистика по нарушениям. Сейчас правила нарушил Марлос возле штрафной площади "Спортинга".
    2'
    СОСА!!! МОМЕНТ!!! В стенку сыграл Соса с Марлосом, потом Хосе вырвался на свидание с голкипером, но отпустил мяч от своих ног и голкипер удачно сыграл на выходе. Еще один шанс у харьковской команды.
    2'
    И последняя замена в составе хозяев. Каррильо вместо Измайлова.
    • 2'
      Волна пошла на стадионе. Болельщики довольны игрой своих любимцев. Жаль, конечно, что довольны португальские, а не украинские, но время еще есть, чтобы все исправить.
      2'
      Замена в составе "Металлиста". Марлос вместо Бланко.
    • 2'
      Два классных момента за две минуты создали украинские футболисты, но к большому сожалению не смогли его реализовать. А тем временем Марлос готовится выйти на поле.
      2'
      ДЕВИЧ!!! МОМЕНТИЩЕ!!! ЗАБИВАТЬ!!! Вильягра с фланга прострелил на линию вратарской, первым на мяче оказался Девич, но не смог переиграть голкипера. ВОТ КАК ТУТ НЕ ЗАБИТЬ???
      2'
      ТАЙСОН!!! С линии штрафной пробил этот футболист, мяч полетел в ближний угол, но голкипер с большим трудом, но сног перевести его на угловой удар.
      2'
      А вот и еще одна замена в составе "Спортинга". Ренато Нето появился на футбольном поле, а покинул его Капель.
      2'
      Замена в составе "Спортинга". Карришу покинул поле, а вместо него Хеффрен.
      2'
      Тайсон на Сосу, а последний заработал еще один угловой, но снова ничего стандарт не принёс. Навес в район одиннадцатиметровой отметки, где защитник ногой выбил мяч в поле. Подбор за украинцами.
      2'
      Девич пошёл против двоих защитников на фланге и заработал корнер для своей команды, но навес на дальнюю штангу был неудачным, но с мячом украинская командам.
      2'
      Замена в составе "Металлиста". Девич появился на футбольном поле, а покинул Кристальдо.
      2'
      Г-О-Л!!! 2-0!!! Инсуа!!! Эмилиано без проблем "прошил" стенку, в которой стояло восемь футболистов. Удар был сильным и точным - Горяинов не смог спасти.
      2'
      Папа Гуйе нарушил правила на линии своей штрафной. Сыграл он грубо против Фернандеса. Очень опасный штрафной будут пробивать хозяева.
    • 2'
      Тайсон пытался убежать в контратаку по флангу, но обыграть полузащитника в центре поля он не смог и сейчас будет опасная атака от хозяев. Смотрим и надеемся, что ничего у них не получится.
    • 2'
      Девич активно приступил к разминке. Совсем скоро он появится на футбольное поле. Очень интересно, какую игру продемонстрирует украинский футболист? После его выхода, на поле будет два украинца. Это голкипер и Марко.
    • 2'
      Пятнадцать минут второго тайма позади. Сейчас пойдут замены со стороны обеих команд. А тем временем инициативой завладели хозяева поля.
      1'
      Карришу Даниэль получил "горчичник" за срыв атаки соперника. Следующий матч будет пропускать этот футболист. Это тоже потеря для "Спортинга".
    • 1'
      Сейчас харьковской команде нужно забыть про желтые карточки и про пропущенный гол. Главное, сегодня забить, это поможет в ответной игре, которая будет ровно через неделю. Возможно мы с Вами и там увидимся. Будем вместе поддерживать украинский клуб.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Соса протолкнул мяч до Кристальдо, который с пяти метров нанёс сильный удар по воротам, но получилось точно в голкипера, который без проблем справился с этой опасностью.
      1'
      Минутой ранее Папа Гуйе получил карточку за нарушение, а Хавьер - за разговоры. Вот такое начало второго тайма для украинской команды. Пошли нервы, совсем ненужное нарушение, да и ненужная карточка за разговорчики.
      1'
      Корнер заработали футболисты "Спортинга", но подача была выполнена точно в руки Горяинову, который без особых проблем справился с подачей.
    • 1'
      В самом начале второго тайма пропустила украинская команда. Это нас не радует. А так хорошо играли в первой части матчи. Главное, сейчас не посыпаться.
      1'
      Г-О-Л!!! 1-0!!! Измайлов!!! Результативная контратака хозяев поля. Капель прострелил с фланга точно на Измайлова, который с двух метров поразил цель. Неожиданное начало второго тайма.
    • 1'
      Активно разминаются запасные футболисты "Металлиста". Совсем скоро мы увидим их на футбольном поле. Марлос, Девич, Валяев - именно они одели разминочные кофты.
      1'
      Вот и первый корнер заработали футболисты "Спортинга". Схарс сделал навес на дальнюю штангу, но никто из партнеров не смог нанести удар по воротам. Первый угловой на 51-й минуте. Класс.
      1'
      Тайсон вошёл в штрафную площадь, но отпустил мяч от своих ног, а потом и вовсе упал, когда столкнулся с защитником - арбитр показывает, что нарушения не было. Слишком много падений именно от этого футболиста.
    • 1'
      С первых минут второго тайма в атаку пошли хозяева поля. Измайлов решил нанести удар по воротам с 23-х метров, но получилось совсем не туда, куда метил. Будет свободный удар, который исполнит Горяинов.
    • 1'
      Без замен началась вторая часть матча. Значит оба наставника надеются на своих исполнителей, которых они выпустили с первых минут матча.
    • 1'
      Кстати, когда на поле появилась лиссабонская команда, то стадион запел. Под громкие аплодисменты и красивую музыку появлялись именно зелёные футболисты. Заводят они своих любимцев. Может это им и поможет.
      1'
      Продолжаем смотреть футбол.

"Спортинг" с минимальным счётом выиграл у харьковского "Металлиста" - 2:1. Через неделю состоится ответный матч в Харькове.

С Вами футбол смотрел я, Цапкин Иван. До новых встреч на портале.
    • 1'
      Хавьер нарушил правила в центральном круге, но розыгрыш стандарта у хозяев не получился. Они сразу потеряли снаряд. А тем временем стартовала последняя минута первого тайма, который оказался довольно-таки интересным. Хоть и мало опасных моментов, но есть настоящая мужская борьба.
    • 1'
      Подходит к концу первый тайм нашего поединка. Спокойно заканчивают его обе команды. Интересно, сколько времени добавит арбитр? Я думаю, не больше минуты. Ведь остановок в матче абсолютно не было. А может и вовсе ничего не добавят, а оставят на второй тайм.
      1'
      1-1 - по карточках. Измайлов получил её за откровенный фол в центральном круге. Ударил он по ногам нашего футболиста. А пострадавшим оказался Кристальдо. А потом и нервы у Джонатана вспалахнули - нужно быть немного поспокойней.
      1'
      Горяинов ошибся на выходе, и мяч достался Ван Волфсвинкель и он с 10-ти метров пробил точно в защитника, который расположился на "ленточке". Это оказался Вильягра. Без ошибочно сыграла линия обороны в этом моменте.
      1'
      Торрес нарушил правила чуть дальше центрального круга. Пошёл он в грубый подкат, арбитр не стал предупреждать футболиста карточкой, а сделал довольно таки строгое предупреждение. Еще одна подобное нарушение со стороны его команды - будет уже предупреждение в виде жёлтого цвета.
    • 1'
      4-3 - теперь уже такая статистика по ударам. А пять-семь минут ранее был в пользу харьковской команды. Расслабились защитники и нападающие "Металлиста" в концовке первого тайма. Защита даёт пробивать по воротам, а линия атаки не бьёт по владениям соперника.
      1'
      ОПАСНО! В позиционной атаке были хозяева поля. Карришу с линии штрафной пробил по воротам, но получилось немного неточно. Да и голкипер всё контролировал. Взглядом он проводил мяч за линию своих ворот, только не там, где сама рамка стоит.
    • 1'
      Обрадович не дал сопернику войти в штрафную площадь. Не повелся он на финты Капеля, а потом просто скинул мяч своему голкиперу, а он его выбил в поле, но в центральном круге была потеря и атака "Спортинга" продолжается.
    • 1'
      В атаке были футболисты "Металлиста". Соса отдал неточную передачу на Кристальдо и мяч покинул пределы поля. Будет свободный удар, который выполнит Патрисиу Руй, чуть ли не первый свободный у нас в матче.
    • 1'
      Тайсон с центрального круга помчался в атаку, но не смог обыграть защитника, который стал на его пути, а потом и вовсе упал на газон и начал требовать стандарт, которого не было. Вот и вся атака. Без моментов проходит наш матч, а уже совсем скоро прозвучит свисток на перерыв.
    • 1'
      В позиционной атаке были хозяева поля, но пас Измайлова оказался неточный. Сейчас будет контратака украинской команды. Смотрим, смотрим, может будет опасный момент, а то голкипер уже заскучал.
      1'
      А вот и первый "горчичник" в матче. Торсильери за разговоры был награждён. Ответный матч этот футболист играть не будет. Это уже потеря. А может и не за разговоры, может по совокупности. Нет картинки - нет критики.
    • 1'
      Притих стадион в последние минуты. Только хлопки мы слышим, видимо таким образом болельщики гонят своих любимцев вперед. Футболисты не слушаются, а контролируют мяч на своей половине или обороняются. Видимо, до ошибки играют команды. Кто первый ошибётся - проиграет поединок.
    • 1'
      Впервые в игру вступил голкипер "Металлиста" - Горяинов. Без проблем он забрал мяч в руки после неудачного прострела или паса от хозяев, а может это был и удар от Карришу. Если говорить короче, то было абсолютно неопасно, но первый удар в створ ворот записан на хозяев.
    • 1'
      Плотно играют в защите харьковские парни. Не дают они оперативного пространства хозяевам поля. Соответственно "Спортинг" не может создать опасный момент. Отличную линию защиты выставил на этот матч Мирон Маркевич. Главное, чтобы нападение не подвело.
    • 1'
      Половина первого тайма позади. Борьба за инициативу идёт у нас на футбольном поле. Никто из команд не может взять мяч под свой контроль. Игра идёт на встречных курсах. Сначала одна атакует, потом другая. Все спокойное, без моментов и опасностей. 0-0 - это будет отличный результат на выезде.
    • 1'
      1-3 - это статистика по ударам в ворота. Выигрывают харьковские футболисты в этом компоненте, жаль, конечно, что счёт не такой. Хотелось бы увидеть такие цифры на табло после финального свистка. Главное, чтобы командам не расслаблялась в течении всего матча.
    • 1'
      Еще один штрафной заработали харьковские футболисты. Тайсон выполнял кросс по флангу, но защитник заблокировал ему движение - без карточки, но строгое предупреждение.
    • 1'
      В последние минуты хозяева взяли инициативу под свой контроль, но мяч контролируют исключительно на своей половине поля. Вперед лиссабонцы не идут. Ну и не нужно. Сидите на своей половине поля.
    • 1'
      В позиционную атаку перешли футболисты "Спортинга". Мяч катается с одного фланга на другой, вернулся в центр, а после чего наши ребята уверенно отобрали снаряд около своей штрафной.
      1'
      МОМЕНТ! Штрафной удар заработали футболисты харьковского коллектива в метрах 25-ти от ворот. Тайсон разбежался и сильно пробил - немного неточно получилось. Мяч просвистел возле правой стойки.
    • 1'
      "Металлист" в текущем сезоне выиграл пять из шести гостевых встреч, трижды команде удавалось забить по четыре мяча в ворота соперника. Хочется, чтобы команда продолжила свою серию.
    • 1'
      В последних десяти домашних матчах еврокубков "Спортинг" выиграл девять раз и только однажды сыграл вничью. Сегодня харьковская команды имеет неплохие шансы, чтобы прервать победную серию хозяев.
    • 1'
      Осторожный футбол демонстрируют нам обе команды. Еще мы с Вами не увидели ни единого удара в створ ворот. Даже ударов по владениям голкиперов не было. Абсолютно без работы они в первые пятнадцать минут игры.
    • 1'
      Девич разминается, Рикарду Са Пинту уже у бровки кричит, трибуны не утихают. Игра же пока до ворот обеих команд не доходит, всё больше в центре поля.
    • 1'
      Тайсон - самый активный в составе гостей. Сейчас он обыграл защитника и прострелил в штрафную площадь, но снаряд до Кристальдо не дошёл. Очень жаль. Защитник перехватил передачу.
    • 1'
      Довольно много болельщиков пришло на этот матч. Не скажу, что арена заполнена до отказа, но поддержка у хозяев отличная. Болельщики "МЕТАЛЛИСТА" тоже есть на матче, но их не так много.
    • 1'
      "Металлист" только раз играл в Португалии, в Кубке УЕФА 2008/09. Харьковский коллектив обыграл заклятого врага "Спортинга" - "Бенфику", которая является любимым клубом Маркевича.
    • 1'
      У гостей есть неплохие шансы, чтобы пройти дальше. Главное сегодня не пропустит и забить. Сейчас украинский клуб на ходу, да и хозяева тоже показывают отличную игру. Равные команды играют. Эксперты никому не отдают преимущество - 50:50.
    • 1'
      Хавьер боролся в метрах тридцати от ворот соперника, но у него получилось выбить мяч только на аут. Раскачиваются команды, не хотят они допускать ошибки уже в начале матча.
    • 1'
      Уже болельщики начали освистывать действия украинской команды. Сейчас они не переходят центр поля, а просто контролируют мяч на своей половине.
    • 1'
      Довольно спокойное начало матча. Мяч под свой контроль взяли футболисты "Металлиста", но в атаку не идут. Соответственно ударов по воротам мы не видим.
    • 1'
      "Спортинг" выиграл все четыре матча у украинских команд. Лиссабонцы играли в одной группе Лиги Чемпионов и с "Шахтером", и с "Динамо", и оба раза побеждали.
      1'
      Кристальдо красиво развернулся в центре поля. Получилось у него обыграть Перейру, но Жоау решил ударить по ногам футболиста "Металлиста" - нарушение.
    • 1'
      Сразу на первых минутах харьковские футболисты помчались в атаку, но передача от Тайсона была неточная, а потом и вовсе гости нарушили правила в центре поля.
    • 1'
      Футболисты "Спортинга" играют сегодня в зелёно-белой форме, а игроки из клуба "МЕТАЛЛИСТ" одеты в желтое одеяние. Ворота гостей слева по ТВ-картинке будут в первом тайме.
      1'
      Матч начался. Пожелаем удачи командам. Пускай победит сильнейший. Очень хочется, чтобы выиграли харьковские футболисты. С центра начали футболисты "Металлиста".
      Перерыв. Ничего не добавил арбитр. На табло - нули.
    • Команды появились на футбольном поле. Звучит Гимн Лиги Европы.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают к Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Спортинг" - "Металлист". Комментировать игру буду я, Цапкин Иван.
    Где смотреть матч Спортинг Л 2:1 Металлист онлайн