Меньше 97%
32

46
61

• Здорово сражалась сегодня "Севилья", но так и не смогла заставить "Барселону" по-настоящему занервничать. Лишь только от разгромного поражения в итоге пришлось убегать нервионцам, и в самой концовке они со своей задачей справились. Каталонцы побеждают в центральной встрече тура и возвращают себе первую строчку.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Увидимся завтра на страницах нашего спортивного портала!

Прозвучал финальный свисток. "Барселона" в боевом матче одолела на своем поле "Севилью". Итоговый счет на табло - 4:2.

90'

Против Банеги сфолил Семеду. Это еще 30 секунд за "Барселону", ведь вряд ли быстрее мяч в игру введут нервионцы.

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МУРИЭЛЬ! 4:2!

Красивый удар Луиса из-за пределов штрафной. Мяч достигает свой цели, оказываясь по итогам эпизода в правом углу. И тут даже шикарный бросок тер Штегена не спасает. Не хочет быть разгромленной сегодня "Севилья".

• 90'

Да, каталонцы молодцы, но каков же тер Штеген, который за матч совершил сразу четыре потрясающих сэйва. Каждый из этих ударов севильцев мог стать в равной степени голевым.

90'

Три минуты судья добавляет к основному времени второго тайма.

89'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РАКИТИЧ! 4:1!

Все, вопрос о победителе снят. Дембеле пытался отдать пас на Коутиньо, но защитник мяч заблокировал. Снаряд прилетел на ногу Ивану Ракитичу, который хлестко выстрелил в левый от себя угол, сумев впервые в этой встрече всколыхнуть сетку чужих ворот!

88'

А вот тут все-таки забивает гол "Севилья", но Сарабия делает это при помощи руки. Перед ударом он попросту сферу рукой обрабатывает.

87'

ОПАСНО! Классная атака "Севильи" по центру. Сарабия выстреливает по воротам тер Штегена, и тот в прыжке вытаскивает мяч с правого угла. На добивании оказывается Муриэль, которому также прошить вратаря "Барселоны" не удается. Красивые спасения!

• 86'

Уже больше в обороне играет "Барселона". Каталонцев в принципе счет на табло устраивает. Тем более, что играть около пяти минут в нашей встрече остается.

85'

МОМЕНТ! Здорово в итоге пробил Коутиньо. Мяч нырял в правый угол, но Вацлику удалось его как-то даже по волейбольному вычерпнуть из собственной рамки.

84'

Очередной штрафной удар заработали футболисты "Барселоны". Выстраивается "стенка" из пяти игроков. Коутиньо будет выполнять стандарт.

83'

Мунир вместо Суареса выходит примерно за десять минут до окончания встречи.

• 82'

Крайне недоволен был пропущенным голом тер Штеген, но от этого никуда не деться, да и чем он мог своему коллективу помочь? Не берущимся получился этот выстрел с рикошетом.

81'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САРАБИЯ! 3:1!

Все-таки забивают гости, но не знаю я, на кого в итоге запишут гол. С метров 27-ми нанес Пабло выстрел по рамки противника. Мяч попал в голову Ленгле и поменял направление, оказавшись в итоге в сетке.

• 80'

Скучает Видаль на скамейке запасных сейчас. Как-то в тени он находится весь старт нынешнего сезона и никак не может получить постоянное место в стартовом составе.

• 79'

Для "Севильи" сейчас делом чести будет забить гол престижа. Но позволит ли этом сделать нервионцам соперник, ведь тер Штеген и "Барселона" сегодня намерены не пропустить.

79'

Муриэль вместо Андре Силвы на поле появился.

78'

Еще один угловой удар для хозяев поля. Последовала подача в штрафную на Семеду, которому выиграть верховую борьбу у Меркадо не удалось. Снаряд потеряли игроки "красно-белых",

77'

Еще одна опасная атака каталонцев. Суарес после передачи от партнера в касание произвел выстрел в правый угол, и Вацлик сумел в падении накрыть снаряд собой, прибрав его к рукам.

76'

ОПАСНО! В ворота своей бывшей команды сейчас мог забить Ленгле. После подачи с левой бровки сумел он выиграть верховую борьбу у соперника, после чего направил мяч в дальний угол. Снаряд рядом со стойкой пролетел, не оказавшись в сетке.

• 75'

Коутиньо полез в чужую штрафную, заработав в итоге угловой у ворот "Севильи". С левого фланга мяч в чужую штрафную будет подавать сам Фелипе.

74'

Меса опасно сыграл в отборе, едва не попал ногой по лицу Роберто. Фол в пользу каталонцев.

73'

Меса вместо Васкеса отправляется минут на 20. Пожелаем этому футболисту "Севильи" удачи.

• 72'

Ракитич ударил по воротам соперника после скидки от партнера, но запустил Иван снаряд в сторону верхнего яруса. Игра у хорвата сегодня не лучшим образом.

71'

ОПАСНО! Бен-Йеддер! Классная атака нервионцев, следует передача в штрафную "Барселоны", и с центра в касание с семи метров отправляет сферу в дальний угол. Мяч не достигает цели, пролетая рядом с левой стойкой.

70'

Серхи Роберто на поле вместо Артура появился.

• 69'

Жаль этого парня, но пенальти в ситуации с его игрой на выходе действительно был. Ничего не поделаешь.

• 68'

Отдельное слово, конечно, стоит сказать по двум сэйвам тер Штегена, который, по сути, спас свой коллектив от неминуемого гола и позволил ему создать контратаку, в ходе которой Суарес и заработал (после чего и реализовал) пенальти.

• 67'

Вряд ли бросит играть "Севилья". Не такая команда, да и в нынешнем сезоне в любой ситуации борется. Похоже, что каталонцев тоже будут ждать непростые минуты.

66'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУАРЕС! 3:0!

Уверенно к мячу подходит Луис Суарес, который спокойно пробивает в левый угол ворот соперника, заставляя Вацлика в третий раз в этой встрече капитулировать.

65'

Еще и карточку желтого цвета для Вацлика нашел у себя в кармашке главный арбитр встречи.

64'

ПЕНАЛЬТИ! Вацлик сносит Суареса и валит его на газон. Судья без колебаний указывает на "точку". Сам же пострадавший исполнит приговор в действие.

63'

ОПАСНО! Тер Штеген! После передачи с фланга нанес удар головой Андре Силва. Тер Штеген каким-то чудом выручил свою команду, после чего среагировал еще раз, когда Васкес с трех метров пытался внести сферу в ворота.

• 62'

Пока самую большую скорость во втором тайме сумел развить Хесус Навас. Разогнался футболист до 34,3 км/час, а вот у каталонцев Хорди Альба отметился неплохим ускорением в 33,5 км/час. Неплохо бегают ребята!

• 61'

Подутихли у нас страсти на поле в последние минуты встречи. Продолжают активнейшим образом разминаться запасные футболисты. Кого-то из них мы с вами точно увидим на газоне вскоре.

• 60'

Нет, даже не стал пересматривать этот эпизод главный арбитр. Подсказали ему, что смысла в этом нет, и одиннадцатиметровые удары за такое не ставят.

59'

После прострела с правого фланга мяч попал в руку Альбы. Отворачивался от снаряда Хорди и, тем не менее, арбитр среагировал. Отправиться он смотреть видеоповтор?

58'

ОПАСНО! Суарес нанес удар по воротам соперника из-за пределов штрафной. Мяч полетел на неплохой скорости в левый угол, но в цель не попал, лишь коснувшись стойки.

57'

Меркадо появился на поле в составе "Севильи". Очередная вынужденная ротация, и теперь в стане нервионцев. Отправляется на скамейку по причине травмы Кьяер.

• 56'

А вот и информация о сегодняшней посещаемости на "Камп Ноу". Впечатляет, неправда ли?

• 55'

Отправились уже разминаться футболисты резервного состава "Барселоны" и "Севильи". В ближайшее время нас ждет замены.

• 54'

С левого фланга не стал смещаться в центр Коутиньо, который нанес выстрел по воротам с 25-ти метров, и мяч прилетел точно в руки Вацлику.

53'

Штрафной удар в пользу "Севильи". Альба нарушил правил против Банеги. Будет подача с правого фланга, посмотрим, чем все это закончится,

• 52'

Снова в штрафной "Барселоны" паника. Бен-Йеддер попытался с правого края выполнить прострел, но Пике ожидал такого паса, а потому сумел пас заблокировать.

50'

Снова атака "Севильи" правым флангом, и зарабатывает очередной свой угловой у ворот соперника команда гостей. Банега выполняет подачу верхом - Суарес блокирует полет снаряда в сторону дальней штанги.

• 49'

Арана отобрал мяч у Семеду на левом фланге, после чего сделал передачу на Наваса, но у того не получилось сохранить сферу в поле. Слишком уж неточным вышел этот пас.

48'

В обороне отрабатывал Коутиньо, и подтолкнул его в спину соперник. Судья, конечно же, решил дать свисток, зафиксировав нарушение правил.

• 47'

Имела определенные шансы "Севилья" в первом тайме. В частности, было попадание в штангу. Уверен, что во второй половине встречи у нервионцев также будет возможность отличиться.

46'

Второй тайм в нашем поединке тем временем стартовал. Гости разыграли мяч с центра поля. В перерыве, вроде как, замен не случилось. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!

Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:0. "Барселона" вперед, но играет без Месси.

• 45'

После паса в штрафную "Севильи" пытался Ракитич аккуратно перебросить голкипера "Севильи", но сделал это крайне слабо, и сфера прилетела точно в руки Вацлику.

45'

Семеду снова с мячом на правом фланге. Следует передача от 2-го номера "Барсы" на линию штрафной, откуда выстреливает Суарес по воротам "Севильи", но попадает прямо в Вацлика.

45'

Два угловых заработала сейчас "Севилья" у ворот "Барселоны", однако ни одна подача вновь не принесла нервионцам опасности у ворот соперника.

45'

Три минуты решается главный арбитр встречи добавить к основному времени первого тайма. Не слишком ли мало?

44'

Вполне возможно, что Суареса сбивал защитники, но возможный фол был за пределами штрафной, и судья не дал свисток, позволив "сине-гранатовым" завершить дело ударом. Отправлял мяч с правого края штрафной в ворота Семеду, но в цель он не попал. В сетку с внешней стороны рамки мяч загудел.

• 43'

Отбивается каталонский коллектив. Ленгле удается на левой штанге подставить голову и отправить мяч за пределы поля. Аут в пользу нервионцев.

• 42'

Сарабия сыграл на Наваса, который пытался уйти из-под опеки Артура, но все-таки тому удалось подставить ногу и отправить мяч за лицевую линию, на угловой. Седьмой в этой встрече.

• 40'

Вполне возможно, что против Коутиньо фолил сейчас соперники, но судья не обратил на сей эпизод никакого внимания, тем более, что мяч остался у "Барселоны".

39'

В контратаку устремились сейчас футболисты "Барселоны". Дембеле получил мяч на левом углу чужой штрафной, после чего нанес выстрел в дальний угол, и мяч рядом со стойкой пролетел!

• 38'

Коутиньо сыграл на Суареса, получил ответный пас и нанес выстрел в сторону правой "девятки". Не лучшим образом мяч лег на ногу бразильцу, а потому сфера выше цели ушла.

37'

Вернулся после медицинской паузы на поле Кьяер, ну, а в атаке Васкес оказался у "Севильи", однако оказался он в положении "вне игры".

36'

Угловой у ворот соперника заработала теперь и "Барселона". Подача от угла поля, и Кьяеру достается теперь у ворот его команды. Врачи нужны и здесь. Минут шесть должен арбитр добавлять, ведь остановок было просто невероятное количество.

35'

Правда, розыгрыш корнера не получился удачным, однако стоит отметить некоторый переломный момент в игре, при котором "Севилья" постепенно начинает прибирать мяч к своим рукам и ногам.

• 34'

Навас здорово пробежал по правому флангу и, получив мяч, прострелил его в штрафную "сине-гранатовых". Дело закончилось тем, что угловой у ворот соперника заработали нервионцы.

• 33'

Возвращается Бускетс на поле, 5-й номер каталонцев сможет продолжить встречу, хотя, честно говоря, его здоровье пока также вызывает массу вопросов.

32'

М-да, слишком много травм, повреждений в первом тайме, и на фоне этого всего футбол уходит на второй тайм. В борьбе с Банегой сейчас удар в живот получает Бускетс. Врачи нужны и ему.

31'

В офсайде оказался сейчас Суарес, который достал в подкате непростой мяч, сломав при этом угловой флажок. Курьезный момент, и появляется первый повод улыбнуться.

• 30'

Навас из-под Альбы сумел выполнить передачу в штрафную соперника. Васкес в падении нанес выстрел головой в ближний угол, однако мяч пошел слишком слабо в сторону ворот и достался тер Штегену.

• 29'

Дембеле сейчас раскачал одного соперника за другим, но нанести удар по воротам так и не сумел. Мяч от ноги Усмана ушел за лицевую линию. Удар от ворот.

• 28'

С уходом Месси, конечно же, появляются некоторые шансы у "Севильи" вернуться в игру, хотя, конечно, оборона каталонцев без аргентинца слабее не стала.

• 27'

Семеду сделал неточный пас на партнера, и это повлекло за собой потерю игрового снаряда. Все закончилось тем, что "Севилья" заработала аут.

26'

Да, переоделся Дембеле, и теперь появился на поле. Месси же мы желаем скорейшего выздоровления. Будем надеяться, что ничего серьезного с его рукой не случилось, и избежит аргентинец перелома.

• 26'

Больше пяти минут в нашей встрече уже прошло, и Месси никак не может вернуться в игру, и, похоже, отправляется в сопровождении врачей в раздевалку.

24'

Кьяер фолит в центре поля против Суареса. Мог тут судья карточку желтого цвета показать защитнику "Севильи", но этого не произошло.

23'

Да, беда с Месси, конечно. Еще раз момент с падением аргентинца нам показали. Действительно болезненно все получилось. Честно говоря, теперь и я переживаю за здоровье Лео.

• 22'

На своей половине поля контролируют снаряд футболисты "Барселоны". Вряд ли "Севилья" собирается сдаваться. Не та команда, которая при счете 2:0 прекращает играть.

• 21'

Не вижу я, чтобы вернулся на поле аргентинец, перематывают ему руку врачи. Боец, собирается вернуться в игру. Ну, а почему бы и нет?

• 20'

С трудом покидает пределы поля Лео, которому оказывают помощь врачи. Временно в меньшинстве оказываются каталонцы, но вряд ли это поможет им держаться мяч и ситуацию под своим контролем.

• 19'

Замерли на секунду трибуны, а Месси продолжает лежать на газоне и держаться за руку. Ух, друзья, потеря Лео перед Эль Класико может серьезно сказаться на игре команде в дальнейшем. Там ведь еще в Лиге чемпионов игра против "Интера".

18'

Жестковато против Месси сыграл Франко Васкес. Интересно, что главный арбитр встречи не зафиксировал фол против аргентинца, что, как минимум, странно. Лео еще и неудачно на левую руку приземлился. В общем-то, и травма может быть здесь. Посмотрим, какой вердикт вынесут врачи.

• 17'

Месси отправлял мяч вперед, на Луиса Суареса, однако уругвайцу в борьбе с соперником добраться до мяча так и не удалось. Потеря, которая может сулить контратаку нервионцев.

16'

Первый угловой заработали севильцы. Банега выполнил подачу с левого фланга. Мяч пошел на дальнюю штангу, где Бен-Йеддер головой отправил сферу намного выше цели. Но попытка огорчить соперника была весьма неплохой.

• 15'

В очень непростой ситуации теперь оказалась "Севилья". Зато видно, что вышла вернуть себе первую строчку в чемпионате "Барселона". Как бы гостям по такой игре не поплыть вовсе.

13'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕССИ! 2:0!

Свой 32-й гол в 35-ти матчах против "Севильи" забил Месси. Упал в центре поля Банега и потерял мяч. Суарес его подхватил и выкатил на правый фланг, куда убежал Месси. Сумел он накрутить на своем пути защитника, после чего нанес хлесткий выстрел в угол. Сфера очутилась в сетке, а голкипер нервионцев своей команде ничем не помог.

12'

Штрафной удар на левом фланге заработали нервионцы. Сарабия после подачи от партнера выиграл верховую борьбу и головой пробил в сторону левой "девятки", но в цель не попал. Мяч пролетел в трех метрах от рамки.

11'

Второй свой угловой в этой встрече разыграли каталонцы, однако розыгрыш стандарта не привел ни к чему опасному. Банега благодаря хорошему прыжку сыграл на втором "этаже" и вынес сферу подальше от опасной зоны.

10'

Месси из центра выполнил передачу. Альба ушел к лицевой, после чего выдал обратный пас на Месси, который выстрелил в ближний угол. Лишь рикошет от ноги защитника приводит к тому, что мяч уходит на угловой. Близко к голу, но не гол!

• 9'

Слишком много фолов в нашей встрече. Уже что-то Сарабии объясняет арбитр. У Пабло, видимо, есть какие-то претензии к блюстителю порядка.

• 8'

Да, могли "сине-гранатовые" получить быстрый ответный мяч в свои ворота, однако повезло им. Футбольная судьба отдала должок каталонцам за неудачи, которые "блаугранас" претерпели в предыдущих встречах.

7'

АРАНА! Опасно! Шикарная контратака "Севильи", и с левого края штрафной наносит мяч в дальний угол игрок "Севильи". Тер Штеген до мяча не дотянулся, но сфера в сетке не оказалась, а ударилась о дальнюю стойку, после чего вылетела в поле.

• 6'

Пыталась "Барселона" довести мяч на левом фланге до Коутиньо, но со снарядом бразилец в конечном итоге не встретился, однако подхватил сферу Артур. Атака каталонцев вторым темпом взяла свое начало.

• 5'

С передачи Месси удается открыть счет Коутиньо. Кстати говоря, сам Лео перед началом встречи получился ценный приз. Стал он лучшим игроком сентября, за что получил специальный Кубок от представители испанской Ла Лиги.

4'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОУТИНЬО! 1:0!

Морщит нос Хесус Навас, ну, а в ворота "Севильи" сразу же влетает снаряд. Удается быструю атаку по правому флангу развернуть хозяевам. Следует передача на Месси, который из центра катит сферу на левый угол штрафной, откуда мяч в сетку отправляет Коутиньо!

3'

Сразу же угловой удар заработали каталонцы. Пошел навес с левого фланга, и на дальней штанге не удалось ничего придумать Пике. Правда, он не выключился из игры и заработал для каталонцев аут.

• 2'

Футболисты "Барселоны" сегодня вышли на поле в своих традиционных сине-гранатовых цветах, тогда как игроки "Севильи" предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.

1'

Приятная живая атмосфера на "Камп Ноу", куда прямо сейчас выходят обе команды под гимн "Барселоны". Обмениваются далее рукопожатиями оппоненты, после чего мяч с центра поля со свистком главного рефери разыгрывают футболисты "Барселоны". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

• Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Барселона 4:2 Севилья онлайн