2
0

45
0

• Прибавили игроки "Алашкерта" во втором тайме, но этого было недостаточно для того, чтобы переломить преимущество "Динамо", которое они добыли в первом матче. А так, во вторые сорок пять минут была десятиминутка у хозяев, когда они придавили соперника к воротам Скриба, но "беело-синие" смогли отбиться и уверенно довели матч до конца. "Динамо Тбилиси" сыграет в следующем раунде с победителем пары "Вардар" - "Динамо Загреб", напомним, что в первой встрече победу одержали хорваты со счётом 2-1. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который свидетельствует о окончании этой встречи. В которой "Динамо Тбилиси" за счёт превосходного первого матча с "Алашкертом" проходит дальше в Лиге Чемпионов.
  • 90'
    Возможно, последняя атака игроков "Алашкерта", Минасян пошёл вперёд и от линии штрафной пробил по воротам, но игровой снаряд снова не идёт в створ.
  • 90'
    Ложбанидзе ввёл игровой снаряд из-за боковой линии, получилось прямо в штрафную площадь, где Парунашвили обработал игровой снаряд и вторым касанием пробил по воротам, но мяч пролетел в двух метрах от штанги!
    90'
    Три минуты ко второму тайму компенсирует арбитр.
  • 89'
    Продолжают контролировать игровой снаряд игроки из Армении, болельщики их поддерживают очень активно, но они по-прежнему с трудом приближаются к воротам Скриба.
  • 88'
    Могла пройти быстрая атака сейчас у хозяев, Мелконян пытался убежать по левой бровки вперёд, пробросил мяч, но Ложбанидзе принял игровой снаряд на свои ноги и атака "Алашкерта" вновь захлебнулась в центре поля.
  • 87'
    Папунашвили вновь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч был неподалёку от правого угла, но игровой снаряд полетел в сторону от каркаса.
  • 86'
    На половине поля соперника Джигаури завозился с мячом и его обокрал Казарян, после чего Папунашвили пришлось нарушать правила там, а хозяева почему-то быстро не разыграли мяч и не попытались поймать игроков "бело-синих" на переходе в атаку.
    85'
    И тут же произошла последняя замена в составе "Алашкерта": Хорен Веранян заменил Артака Григоряна.
    84'
    Последняя перестановка состоялась в составе "Динамо Тбилиси": вместо Вахтанга Чантуришвили, на поле появляется Матиас Курьо.
    83'
    МОМЕНТ! Папунашвили приложился по мячу из-за пределов штрафной площади и после его удара мяч попал в крестовину, немного сейчас не повезло игрокам из Тбилиси.
  • 82'
    Прошла атака на скорости после ввода мяча Скрибом, Джигаури промчался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где Каспаров забрал игровой снаряд в руки.
  • 81'
    Защитники "бело-синих" не торопятся и передают мяч между собой, голкипера они ещё к этому подключаются, а атакующие игроки "Алашкерта" почему-то не идут в многочисленный прессинг.
  • 80'
    Джигаури попробовал пробить по воротам из-за пределов штрафной, но защитники "Алашкерта" приняли на себя этот снаряд, продолжилась атака гостей, мяч дошёл до левого фланга Чантуришвили, который выполнил подачу, но на этот раз получилось сильно и круглый покинул пределы поля.
    • 79'
      Парунаишвили сделал передачу на Двалишвили, который отбросил мяч Попунашвили, а тот сыграл направо Джигаури, который помчался вперёд и выполнил прострел, но мяч от ноги защитника соперника вышел за боковую линию.
      78'
      Стали больше пользоваться быстрыми передачами гости и из-за этого во втором тайме стало больше офсайда, вот сейчас Норайр Гезалян оторвался от линии защитников и помчался к мячу, но боковой арбитр заметил положение "вне игры" у форварда.
      77'
      Водопой окончен и в составе "Алашкерта" состоялась вторая замена: Артак Дашян покинул поле, а появился на газоне Рафаэль Казарян.
    • 76'
      Устали футболисты. Время водопоя, очень жарко сейчас в Армении. Тренеры пользуются случаем и чуть ли не каждому игроку что-то подсказывают, а ведь до окончания матча осталось совсем мало времени.
    • 75'
      Быстрая атака получилась у игроков "Алашкерта", Мурадян сделал передачу налево Дашяну, который промчался с мячом по бровки, сместился в центр и метров с тридцати пяти пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел намного выше перекладины.
    • 74'
      Противоположным флангом провели атаку гости, теперь Едигарян выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Скриб вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки.
    • 73'
      Пошли вперёд большими силами игроки "Алашкерта", на своей половине поля остаётся только один защитник с голкипером, в итоге Дешян у углового флажка на левой бровке пытался поставить корпус сопернику и выполнить подачу, но Ложбанидзе он перехитрить не сумел и мяч из-за этого потерял.
      72'
      Пытались выйти в атаку "бело-синие", но против Двалишвили были нарушены правила, а сделал это Квеквескири, и получил он жёлтую карточку за это.
    • 71'
      Пытались сыграть в касание игроки хозяев, мяч пришёл Едигаряну, который сделал неточную передачу поперёк поля и атака "Алашкерта" прервалась.
    • 70'
      Двалишвили получил мяч перед штрафной площадью соперника, решился он на удар, но мяч пролетел над перекладиной. Не получаются сегодня дальние удары у игроков.
      69'
      Вот и замена в составе тбиливского "Динамо": Отар Китеишвили отправился отдыхать, а появился на газоне Гиоргий Папунашвили.
      68'
      Едигарян подкатился под Китиеишвили и арбитр зафиксировал нарушение правил, очень много остановок в игре, а между тем у "Динамо" готовится появление второго свежего игрока на поле.
    • 67'
      Дашян прорвался по левой бровки, дошёл до кромки поля и прострелил по вратарской, голкипер "Динамо" мяч забрать не смог в руки, а на дальней дистанции никого из игроков "Алашкерта" не оказалось.
      66'
      А вот и первая замена в составе "Алашкерта": Самвел Мелконян вышел и заменил он Артура Едигаряна.
    • 65'
      Двалишвили выполнил подачу в штрафную площадь соперника, мяч перелетел всех игроков и вышел за пределы поля. Каспаров введёт мяч от ворот.
      64'
      Мурадян выдвинулся на правую бровку и въехал в Парунашвили, который после контакта с соперником оказался на газоне.
    • 63'
      Прибрали мяч к собственным ногам защитники "Динамо", пытаются они перевести игру и затормозить её, чтобы у хозяев было, как можно меньше шансов.
    • 62'
      Первая перестановка произошла в составе "Динамо Тбилиси": поле покинул Георгий Квилитая, а появился на газоне Матэ Цинцадзе.
    • 60'
      А пока Едигарян попадает в положении "вне игры" на правом фланге, очень активен он в последнее время, может чувствует, что его поменяют в ближайшие минуты?
    • 59'
      Мурадян выполнил передачу на правую бровку Едигаряну, который прострелил в штрафную площадь соперника и Скриб просто забрал круглого в руки, мяч сам к нему пришёл в руки во вратарскую площадь.
    • 58'
      Между прочим Артак Григорян в прошедшем эпизоде порвал себе ещё и майку, из-за чего отправился на скамейку запасных, чтобы администратор команды ему вынес новую майку.
      57'
      Григорян ворвался в штрафную площадь соперника, Скриб тоже побежал из ворот и сблизился с голкипером, прыгнул на газон и в него врезался Артак. Долгое время вратарь "Динамо" не мог подняться с газона, в итоге арбитр дал форварду "Алашкерта" жёлтую карточку.
      56'
      Снова хозяева получают право на угловой, Едигарян выполняет подачу в штрафную площадь соперника, но на этот раз защитники "Динамо" отбивают игровой снаряд за пределы штрафной.
      55'
      УХ! Едигарян выполнил подачу с углового в штрафную площадь соперника, Григорян головой пробил по воротам, получилось с отскоком от газона и мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
      54'
      Следом получает предупреждение сам Артур Едигорян за чрезмерное проявление эмоций после нарушенных против него правил.
      53'
      Заза Челидзе сфолил против Артура Едигаряна в центре поля и получил за это жёлтую карточку!
    • 52'
      Завели болельщики хозяев и гонят они свою команду вперёд после забитого гола, используя различные кричалки, свои ладоши, барабаны. Очень громко на стадионе в Ереване стало!
      51'
      ГОЛ! 1:1! ИРАКЛИЙ КВЕКВЕСКИРИ!!! Смогли таки отыграть гости один мяч! Провели быструю атаку футболисты "Алашкерта", у гостей была неразбериха в обороне и Дашям сделал передачу на линию штрафной Квеквескири, который ворвался в штрафную площадь и с левого края штрафной низом отправил игровой снаряд в дальний угол!
      50'
      Первый угловой в матче! Китеишвили выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где на дальней штанги Квилитая выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но получилось немного выше ворот!
    • 49'
      Парунаишвили решился на удар из-за пределов штрафной площади, получилось снова над перекладиной, но мяч введёт в игру Каспаров от ворот, а у него с точностью при длинных передачах похоже не совсем хорошо.
      48'
      Каспаров сильным ударом от ворот отправил игровой снаряд в центр поля, но гости снова перехватили круглого, передачу из центра поля сделал Парунашвили, который сыграл на Чантуришвили, но тот до мяча не добрался и оттолкнул соперника у кромки поля, из-за чего арбитр зафиксировал ещё один фол.
      47'
      Снова нарушение правил у нас, Григорян сыграл не по правилам против Рене Сантоса и арбитр зафиксировал фол. Разыграл Сантос сам этот стандарт и сделал передачу Амисулашвили.
      46'
      Возобновляется игра в Ереване! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Мохаммед аль-Хаким пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Динамо Тбилиси", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Немного о первом тайме. В первые сорок пять минут игроки "Динамо" выглядели на голову сильнее, они лучше играли в атаке, обостряли у ворот Каспарова, били по воротам, постоянно держали в напряжении оборону соперника, у игроков "Алашкерта" практически ничего не получается, запомнились только болельщики, из-за которых на минуту главный арбитр останавливал встречу. Если во втором тайме всё также продолжится, то гости должны одержать крупную победу. До старта второго тайма остаётся совсем мало времени, далеко не отходите.

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Закончился первый тайм на этом. Игроки отправляются в раздевалки для разбора первых сорока пяти минут и добавленного времени, а болельщики "Динамо" зарядили для своих футболистов кричался и смогли перекричать хозяев.
    • 45'
      Каспаров ввёл футбольный снаряд в игру сильным ударом снова, мяч поймал Рене Сантос, который пробил по воротам с центральной линии, получилось сильно, но неточно и круглый вышел за пределы поля.
    • 45'
      Едигарян получил мяч неподалёку от штрафной площади соперника, попытался он пройти вперёд, но у него с ноги выбил игровой снаряд защитник "Динамо" за боковую линию.
      45'
      Три минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
      44'
      Двалишвили оказался на газоне после контакта соперника, было это у скамеек запасных, половина "Динамо" практически всем составом выскочила к бровке и стала требовать жёлтую карточку для игрока "Алашкерта".
    • 44'
      Киеишвили выполнил подачу с этого стандарта, получилось практически от углового флажка, Парунашвили выиграл верховое единоборство и головой пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной.
      43'
      Продолжилась игра. Квилитая у углового флажка на правом фланге обыграл одного игрока, а дальше против него Квеквескри нарушил правила. Арбитр снова зафиксировал фол.
    • 42'
      Остановил игру арбитр, болельщики "Алашкерта" стали шатать заградительные перегородки на трибунах. Пошли разговаривать футболисты хозяев к своим фанатам.
    • 41'
      Затягивают время игроки "Динамо", перекатывая мяч на своей половине поля, а болельщики хозяев поля стали укать гостям из Грузии.
    • 40'
      Здорово в подкате действую защитники "Динамо" и отобрали они мяч у Григоряна, который рвался вперёд левым флангом.
    • 39'
      Каспаров сделал длинную передачу на правую бровку, Джигаури попытался догнать мяч, но сделать у него этого не получилось и футбольный снаряд вышел в аут.
    • 38'
      Почувствовали болельщики "Алашкерта" концовку первого тайма и оживились, гонят они свою команду вперёд, а Квеквескири ответил им лишь неточной подачей из-за пределы штрафной, круглый ушёл за пределы поля.
    • 37'
      Скриб попытался начать атаку и отправил круглого на половину поля соперника, где защитник "Алашкерта" выиграл верховое единоборство и скинул мяч в центральный круг, а от туда уже Китеишвили отправил круглого в штрафную площадь Каспарова.
      36'
      А теперь Артур Едигарян забрался в офсайд на левой бровке, Рене Сантос сильным ударом ввёл в игру игровой снаряд.
      35'
      Ещё один фол в центре поля. Григоряна подтолкнули неподалёку от центра поля. Игроки "Алашкерта" быстро разыграли этот штрафной, Едигарян делал проникающую передачу в штрафную, но партнёр его не понял и побежал в другую сторону.
      34'
      Теперь Квилитая в борьбе за верховой мяч, после передачи Скриба нарушает правила на половине поля соперника против Восканяна.
    • 33'
      Едигарян выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Минасян пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
      32'
      Гезалян ушёл на левый край, пробросил он себе мяч в центр, а его придержал у кромки поля Лодбанидзе, арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 31'
      Не получается пока выйти из обороны игрокам "Динамо", Джигаури получил мяч на правом краю, но под прессингом соперника вернулся на свою половину поля и в последний момент отдал мяч своему голкиперу Скрибу.
      30'
      Не торопятся игроки "Алашкерта" идти вперёд, хотя им надо забивать уже четыре гола, чтобы выйти в следующий раунд, а пока против Джигаури снова фолят и сделал это Артак Григорян.
    • 29'
      На противоположный край перевели мяч гости, где Ложбанидзе подключился в атаку и выполнил подачу от углового флажка, но мяч свалился с ноги и вышел за пределы поля.
    • 28'
      Завозились с мячом игроки "Динамо" перед штрафной площадью, в итоге Чантуришвили отыгрался в стенку и дошёл до кромки поля, хотел он пробить по воротам, но его накрыл защитник "Алашкерта" и Вахтанг сыграл надёжнее, назад.
    • 27'
      Продолжается игра. Парунашвили получил мяч на половине поля соперника, но из-за прессинга пришлось отодвигаться назад, а дальше и во все сделать пас партнёру, но контроль мяч команды из Тбилиси продолжается.
    • 26'
      Время водопоя у нас. Футболисты попили водички, и облились водой. Судьи к ним присоединились. В это время наставники обоих клубов что-то подсказывают футболистам.
      25'
      Каспаров ввёл игровой снаряд в игру сильным ударом в центр поля, но получилось неточно и Джигаури первым оказался на мяче, после чего получил по ногам от соперника.
    • 24'
      Чантуришвили выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно и игровой снаряд вышел за пределы поля.
    • 23'
      А погода в Армении сегодня хорошая, светит солнце, поле сухое, самая футбольная. Тем временем, гости перехватили круглого и пытаются начать свою атаку, Чантуришвили уже пошёл вперёд, а на центральной линии у "Динамо" осталось всего три человека.
    • 22'
      Болельщиков не так уж и много на стадионе, все находятся на трибуне, с которой происходит трансляция матча, из-за чего в большей части игрового времени их поддержку слышно, но вот о количестве сказать трудно.
    • 21'
      После розыгрыша мяча в центре поля игроки "Алашкерта" принялись за контроль мяча, Едигарян попробовал перевести круглого с правого края на левый, но получилось слишком сильно и мяч вышел за боковую линию.
      20'
      ГОЛ! 0:1! ДЖАМБУЛ ДЖИГАУРИ! Двалишвили сместился налево, получил там мяч, ворвался в штрафную площадь соперника, обыграв защитника, прострелил вдоль ворот, но Каспаров почему-то отбил мяч перед собой, куда подоспел Джигаури и в касание он переправил этот снаряд в сетку ворот!
      19'
      Прошла таки проникающая передача из глубины поля на Гезаляна но получилось немного сильнее, чем надо и тот догнал только мяч у кромки поля, откинул его назад, но в этот момент боковой арбитр зафиксировал у Норайра положение "вне игры".
    • 18'
      Ещё один удар в створ ворот! Парунашвили приложился из-за пределов штрафной, но этот удар получился несильным и с дальней дистанции, поэтому для Каспарова не составило труда забрать футбольный снаряд в руки.
      17'
      Теперь в центре поля в опасный подкат пошёл Артак Едигарян против Челидзе, но арбитр по-прежнему обходится без предупреждений.
    • 16'
      В центре поля здорово развернулся Китеишвили, после чего протащил мяч до штрафной площади соперника, и пробил по воротам сильным ударом, но мяч прошёл в нескольких метров от каркаса.
      15'
      Снова фол фиксирует арбитр, а нарушает правила Парунашвили против Едигаряна на центральной линии. Очень много остановок игре, что тормозит матч.
    • 14'
      Нечасто хозяева доходят до штрафной площади соперника, вот сейчас Едигарян смог подойти на расстоянии метров тридцати к воротам и пробил, но получилось выше перекладины.
      13'
      Квилитаю вновь помчался по правой бровки, пробросил мяч мимо Тасчиа, но в то же время оттолкнул Александра и боковой арбитр сигнализировал о нарушении правил.
    • 12'
      Совсем не торопятся команды, Лодбанидзе сделал передачу верхом с правого фланга в направлении края штрафной площади соперника Квилитаю, но тот не успел остановить игровой снаряд и тот вышел за пределы поля.
    • 11'
      Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "Динамо", Двалишвили после контакта с соперником оказался на газоне и выпрашивал для игрока "Алашкерта" жёлтую карточку, но арбитр пока к радикальным мерам не прибегает и предупреждение не даёт.
      10'
      Мурадян не добрался до игрового снаряда на левой бровки и подтолкнул соперника, а арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 9'
      Пытаются обострять игроки "Алашкерта", используя, забросы за спины защитникам, но пока Амисулашвили и Рене Сантос всё читают и приблизиться к воротам у форвардов хозяев не получается.
    • 8'
      Скриб сильным ударом ввёл футбольный снаряд в игру, Квилитая прокинул круглого мимо голкипера "Алашкерта", но получилось слишком сильно и остановил форвард мяч только за пределами поля.
    • 7'
      Мурадян после передачи Каспарова покатил мяч налево, где игровой снаряд подхватил Едигарян, сместился он в центр и выполнил подачу в штрафную, которая оказалась неточной.
    • 6'
      Отар Китеишвили получил мяч в центре поля, после ошибки соперника, выполнил передачу верхом направо, но игровой снаряд ушёл за боковую линию. Очень много потерь мяча в начале матча.
    • 5'
      Китеишвили пробил со стандарта по воротам, но игровой снаряд пролетел в метрах двух над перекладиной, Каспаров просто проводил взглядом круглого.
      4'
      Квеквескири подкатился неподалёку от своей штрафной площади против Квилитая и арбитр назначает штрафной удар. Тщательно игроки "Динамо" готовятся к этому стандарту.
    • 3'
      Парунашвили попробовал выполнить передачу верхом со своей половины поля, но получилось слишком сильно и игровой снаряд покинул пределы поля.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлто-чёрных цветах, гости в синей форме. Ворота "Алашкерта" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Динамо Тбилиси" - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Ваагна Минасяна и Александра Амисулашвили после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Алашкерта"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Перед матчем можно представить, что "Динамо" из Тбилиси, благодаря, замечательному исходу добытому дома, не побежит вперёд сломя голову и будет ожидаться своих шансов в быстрых атаках. "Алашкерту" же напротив нужно показывать нестандартные ходы впереди и при этом не пропускать контратаки, ведь если команда из Грузии забьёт, то хозяевам придётся уже забивать четыре мяча. Если отбросить результат первого матча, то в этой игре шансы команд на победу равны, и кто больше одержит желания, покажет более сильную самоотдачу, чьи болельщики будут поддерживать свою команду на протяжении всех 90 минут, та команда и сможет одержать победу сегодня.
    • Первый матч между этими командами завершился со счётом 2:0 в пользу "Динамо Тбилиси". Если посмотреть на статистику команды "Алашкерт", то увидим некую разницу по набору очков в домашних, и гостевых матчах этого клуба. В четырнадцати домашних матчах клуб из Армении одержал 9 побед, в трёх играх проиграл, и 2 встречи завершились вничью. Разница мячей составляет 28:11 в пользу хозяев. В четырнадцати гостевых встречах "Алашкерт" выиграл 7 раз, в 5 матчах разошёлся с соперником миром и 2 раза потерпел поражения. Как видно из этих строк, подопечные Абраама Хашманяна дома набирают очков больше, разница мячей при выездных встречах тоже хуже - 22:13. У "Динамо" такого контраста нет, они в пятнадцати матчах дома победили 14 раз и лишь проиграли однажды. В гостях подопечные Юрая Ярабека в тех же пятнадцати встречах победили в 11 играх, и проиграла в 3 матчах. Разница мячей при игре дома - 35:17, на выезде - 39:12. Исходя из этого, можно поставить вопрос, сможет ли навязать борьбу армянский клуб своему сопернику и отыграть разницу в два гола?
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В рамках этой игры на стадионе "Республиканский стадион" в Ереване, вместимостью 14968 мест, лицом к лицу сойдутся "Алашкерт" из Армении и "Динамо Тбилиси" из Грузии. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Мохаммедом аль-Хакими из Швеции. Помощники судьи - Даниэль Густавссон, Петер Магнуссон; резервный арбитр - Каспар Сьоберг. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Алашкерт 1:1 Динамо Тбилиси онлайн