• 15 Нарушения правил 23
  • 1 Жёлтые карточки 3
  • 59 Владение мячом, % 41

• Для вас в этот футбольный лигочемпионский вечер работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире, друзья! И помните, что футбол - это игра, не знающая пауз, и не терпящая остановок!
    И все! Звучит финальный свисток! "Динамо" Тбилиси в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов довольно легко переигрывает армянский "Алашкерт" со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет на поле сегодняшний гостей через неделю.

Статистика матча расположена в одноименном разделе "Статистика".
    90'
    Едигарян же подает мяч в центр штрафной, откуда тут же головой пробивает Григорян, но берет чуть левее цели! Вернейший момент не реализовывает "Алашкерт" в самой концовке!
    90'
    Джигаури фолит на правом краю обороны. Артак Едигарян готовится исполнить стандарт. Будет подача в штрафную, и это, возможно, последний шанс отличиться для гостей.
    90'
    К основному времени второго тайма рефери добавляет три минуты.
  • 89'
    Велев просит болельщиков поддержать коллектив хозяев. И фанаты "Динамо" тут же заводятся и гонят "синих" вперед, за третьим голом. Но у "синих" уже нет мотивации.
  • 88'
    Считанные минуты остается играть соперникам в этой встрече, но уже сейчас становится понятно, что они готовы поскорее закончить матч, ведь тут уже все понятно.
    86'
    Ну, а чем, собственно, на поле отмечаться, кроме как попаданиями в положения "вне игры"? Это и сделал только что вышедший на газон футболист "Динамо" Курьо.
    85'
    Последняя замена на сегодня. Двалишвили под аплодисменты газон покидает, уступая свое место на поле Курьо, которому тренер "Динамо" дает проявить себя в игре в течение 5 минут.
    84'
    Замена в составе "Алашкерта" сейчас происходит. Мелконян на газоне появляется вместо Гезаляна. Это последняя ротация гостей на сегодня.
  • 83'
    Шикарный заброс на Дашяна к воротам "Динамо". Успевает сыграть на подстраховке Чантуришвили, и головой выбить "круглого" за пределы поля. Из-за боковой вбросят гости.
    82'
    Дашян подыграл себе рукой в центре поля при обработке мяча, что не ускользнуло от зоркого глаза главного арбитра встречи, не выписавшего в итоге штраф нарушившей правила сторонре.
  • 81'
    Давненько уже четыре, а то и пять мячей должны были оказаться в воротах "Алашкерта", но то, что творит в рамке Каспаров сегодня, не поддается никаким объяснениям. Вратарь гостей - однозначно лучший в составе своего коллектива в этот вечер.
    80'
    ДВАЛИШВИЛИ! ПАПУНАШВИЛИ! Вот это да! Два подряд голевых эпизода у ворот "Алашкерта", заканчивающиеся ударами хозяев в упор. Оба выстрела надежнейший Каспаров отражает в сторону. Сегодня в составе своей команды играет только он.
    79'
    Григорян фолит против Джигаури и вновь получает устные внушения от арбитра, которому не хочется вновь обращаться к своему волшебному кармашку и выписывать очередной "горчичник" нарушителю.
    • 78'
      Да, забей сейчас гол "Алашкерт", и перед вторым матчем именно армянский коллектив был бы фаворитом. А так... Все остается на круги своя. Есть лидер - есть аутсайдер.
      77'
      Папунашвили появляется на газоне. А вот с поля уходит Квилитая. Стадион стоя провожает его с газона.
      76'
      МОМЕЕЕЕНТ! Вот это шанс у "Алашкерта", который не использует Дашян! Смог за счет своих спринтерских качеств убежать от соперника Дашян, после чего не стал он сближаться с голкипером соперника, а попытался того перебросит. Все бы ничего, да перелетающий через Скриба мяч, угодил затем в правую стойку его ворот и выскочил в поле. Да еще и точно в руки стражу ворот хозяев.
    • 74'
      Совсем немного остается играть коллективам в этом встрече. Как быть "Алашкерту" сейчас? Безусловно, необходимо забивать хотя бы один гол, чтобы в ответном поединке постараться уже решить свои задачи и забить гол-другой.
      73'
      Китеишвили же исполняет этот стандарт, отправляя снаряд по кратчайшей траектории прямо на голову Чантуришвили, которому удается хлесткий удар под перекладину, но гости не пропускают гол благодаря сумасшедшей реакции своего вратаря.
      72'
      Барегамян теперь вновь фолит на правом фланге, не поспевая за соперником. За свои деяния игрок "Алашкерта" тут же получает "горчичник". Еще опасный стандарт исполнят хозяева.
    • 71'
      Ну, теперь все в руках и ногах футболистов "Динамо" из Тбилиси, которые на протяжении всего футбольного поединка имели огромное преимущество над соперником, и только сейчас смогли его реализовать во второй забитый мяч.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! КВИЛИТАЯ! Уверенно пробивает с "точки" игрок "Динамо", направляя снаряд в правую "шестерку". Кипер гостей заваливается в левый угол, а потому и не спасает.
      69'
      Барегамян нарушает правила, Джигаури зарабатывает пенальти. Кто же будет бить у хозяев? Они имеют шанс упрочить свое преимущество прямо сейчас.
    • 68'
      Так-так. Джигаури был близок к тому, чтобы удвоить успех команды, но выстрел с подъема с семнадцати метров ему не удался. Мяч улетел в "молоко".
    • 67'
      Еще один выстрел Едигаряна, но теперь с дальней дистанции. Снаряд, на сей раз, летит слишком высоко, и улетает куда-то на трибуны местного стадиона, который встречают столь неудачную попытку гостей очень живо и бурно.
    • 66'
      Только вышел Едигарян Артур на поле, как тут же нанес прицельный выстрел метров, эдак, с двадцати пяти. "Круглый" приземлился прямо в руки Скриба.
      65'
      Очередная замена в составе "Алашкерта": на поле появляется Артуг Едигарян, который меняет по позиции Антона Савина, не запомнившегося на поле ничем полезным.
    • 64'
      А время, меж тем, подходит к середине второго тайма. Хозяева продолжают давить на ворота соперника, и, вполне возможно, скоро вновь пробьют оборону оппонента.
    • 63'
      Да, честно говоря, ужасно играет сегодня "Алашкерт". Команда гостей, по сути, не создала у чужих ворот ни одного опасного момента, в то время, как могла пропустить три, а то и четыре мяча.
      62'
      УХ! Чантурашвили! Теперь в центре внимания и он. С тридцати метров стреляет игрок "Динамо" низом в левую область ворот - после серии рикошетов "круглый" оказывается в руках голкипера армянского коллектива.
    • 60'
      Видны движения на скамейке запасных "Алашкерта". И это означает, что очередной футболист этой команды сейчас будет заменен, тогда как брошен в бой будет абсолютно свеженький игрок.
    • 59'
      Очень интересно сейчас играет "Динамо". И вот все тот же Китеишвили бьет с левого угла штрафной в дальний угол, но на сей раз с выстрелом соперника справляется Каспаров.
    • 58'
      И продолжает "Динамо" идти вперед на радость своих болельщиков, которые прямо сейчас хотят, чтобы их коллектив забил еще один гол в ворота соперника и свел его шансы на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов к минимальному.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! КИТЕИШВИЛИ! А вот тут не спасает и надежный доселе кипер "Алашкерта" Каспаров, потому как, получив "круглого" на правый край штрафной, сразу же наносит разящий выстрел в дальний угол его ворот Китеишвили, и поражает цель застывшего в ворота кипера гостевого коллектива.
      56'
      ОПАСНО! И как же из убойной позиции сейчас не забивает Чантуришвили! А ведь передача на него с левого края была идеальной. Пробил далее футболист в дальний угол, и Каспаров потащил!
    • 55'
      Ничего не получилось придумать в контратаке у "Алашкета", так как получив хороший пас, промедлил с ответным Гезалян, и позволил сопернику довольно легко его "обезмячить".
      54'
      И второй навес со стандарта в штрафную армянского коллектива гости легко нейтрализовали. На сей раз очень надежно на выходе сыграл Каспаров, прочувствовавший эпизод, и отбивший "круглого" за боковую.
      53'
      Джигаури навесил мяч с корнера в чужую штрафную. Погосян выбил "круглого" за лицевую. Хозяевам предстоит подать еще один стандарт, но уже с другого угла поля.
      52'
      Китеишвили только вышел на поле, как тут же схлопотал желтый свет от арбитр за нарушение правил в центре поля против своего оппонента. Едва травму он не нанес игроку соперника.
    • 51'
      Довольно спокойно проходит вторая половина встречи. "Динамо" держит мяч в своих ногах, но не может подойти к чужим воротам ввиду агрессивного прессинга со стороны соперника.
      50'
      Ротацию проводит и тренерский штаб "Динамо" Тбилиси сейчас: Лобжанидзе в срочном порядке пределы поля покидает, тогда как Китеишвили на газоне появляется.
      49'
      Джигаури выполнил подачу на ближний угол штрафной с правого края - гости без особых проблем выбили "круглого" за боковую. Вбрасывание у чужих ворот хозяевам также никаких дивидендов не принесло.
    • 48'
      Атаковали динамовцы правым краем. Сантос выполнял прострел в штрафную из той зоны. Дашян подставил ногу и отправил "круглого" на угловой. Посмотрим, что принесет "синим" стандарт.
      47'
      Арам Барегамян появился на поле у гостей в перерыве. Он сменил Александара Тасича. У хозяев поля ротаций сделано не было. Но, возможно, они будут в ближайшее время.
      46'
      Возобновилась игра в Тбилиси! С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо" Тбилиси. Пожелаем удачи командам, пусть победит сильнейшая, поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма футболисты грузинского "Динамо" и армянского "Алашкерта" голов не забили. Возможно, они будут во второй половине встречи. Пока же уходим на запланированную 15-минутную паузу, после чего вновь возвращаемся на поле.

Статистику первого тайма можно обнаружить в одноименной вкладке.
    • 45'
      Бороздит кромку поля наставник "Алашкерта", ну, а у "Динамо" запасные уже вышли к кромке поля для разминки. Совсем скоро в составе хозяев поля мы увидим замену, а то и две.
    • 45'
      Ну, а Чантуришвили испортил все своим ударом куда попало. Очевидно, сфера слетела с ноги футболиста "Динамо", после чего, полетев параллельно воротам, похоже, ушла за боковую.
      45'
      Одна минута была добавлена главным арбитром встречи.
      44'
      Двалишвили плечом толкает Восканян. Игрок "Динамо" зарабатывает очередной опасный стандарт для своего коллектива. Снаряд установлен в двадцати трех метрах от ворот. Каспаров готовит "стенку" их четырех человек.
    • 44'
      Катится время к перерыву. Успокоились, такое ощущение, сейчас команды. Спокойно они доигрывают первый тайм, мысленно настраиваясь уже на второй.
    • 42'
      "Легия" открывает счет на выезде. Получает гол в свои ворота команда "Зриньски", и все для нее в двухматчевой дуэли становится очень плохо.
      41'
      Теперь и сам Чантуришвили, посадивший ранее двух своих соперников на карточки, играет не по правилам против Едигаряна. Его, в свою очередь, рефери предупреждает, но лишь устно.
      40'
      Чантуришвили на газоне. Погосян его сбивает неподалеку от центрального круга, и зарабатывает в свой "пассив" очередное предупреждение, ставшее для его коллектива вторым.
    • 39'
      "Динамо, Динамо", - проносится сейчас по стадиону. Болельщики команды хозяев активизировались и хотят, чтобы их любимцы в срочном порядке забивали гол, однако те пока с трудом подходят к воротам, хотя иногда и реально им угрожают.
    • 38'
      Хорошая, я бы даже сказал, отличная скидка головой в центра в исполнении Едигаряна. Слету в левый угол пробивает Савин, но не попадает в мишень совсем чуть-чуть.
      37'
      МОМЕНТ! Создают для Джигаури сейчас комфортные условия для удара его партнеры, но Джамбул из выгодной позиции умудряется пробить намного правее цели. Фантастика!
    • 36'
      Хорошая подача с правой бровки от Джигаури могла увенчаться выстрелом головой в исполнении Велева, но последнему в процессе этой атаки было не суждено дотянуться до "круглого" головой.
      35'
      Дашяну сейчас не везет. Его также довольно часто опрокидывают на траву. Так случилось и на этот раз, когда Чантуришвили сфолил против оппонента.
    • 34'
      Показывают нам тренера "Алашкерта" сейчас. Не выглядит он расстроенным сейчас. Впрочем, зачем ему горевать, ведь его подопечные играют в гостях вничью с фаворитом пары.
    • 33'
      Неплохой прострел с правого края пошел в центр штрафной от Лобжанидзе. Подставлял ногу там под летящий снаряд Велев, но угодил он "круглым" точно в спину Тасичу.
      32'
      ОГО! Обменялись соперники острыми выходами. И если дальний удар Едигарян стал легкой добычей Скриба, то выстрел Сантоса со средней дистанции знатно потрепал нервишки приезжей команде. Впрочем, сфера в цель не попала, а прошла рядом со штангой.
      31'
      Дашян в офсайде оказывается на левом фланге. Арбитр, взяв небольшую паузу, все-таки поднимает флажок и застает игрока "Алашкерта" врасплох.
      30'
      Минасян сбивает в центре поля Чантуришвили, и тут же видит перед глазами желтый свет. Это первый "горчичник" в нашем пока совсем не результативном поединке.
    • 29'
      Параллельно нашей встрече проходит еще сразу две игры. Во встрече "Зриньски" - "Легия" счет пока не открыт - 0:0, а матч "Карабах" - "Дюделанж" был ознаменован сразу двумя мячами хозяев поля.
    • 28'
      Такими темпами и первый тайм подойдет у нас к концу. Меньше стали владеть мячом хозяева, реже стали они бить по воротам. Да и в атаке у них сейчас практически ничего не получается.
      27'
      Пальнул в правую область ворот в итоге Дашян. "Круглый" на неплохой скорости летел в цель, но все же миновал сетку ворот. Отличный шанс отличиться не использовали сейчас футболисты армянского коллектива.
      26'
      Парунашвили нарушает правила, срывая перспективную атаку соперника. Право на штрафной удар получают футболисты "Алашкерта". Кто будет его исполнять?
    • 25'
      Велев это был. Показали нам футболиста "Динамо" крупным планом. Вновь вернулся он в игру, но уже передвигается он по полю прихрамывая.
      24'
      Получил сейчас травму один из футболистов "Динамо", когда пошел в отбор мяча перед чужой штрафной. На ровном месте далее споткнулся футболист, и, похоже, повредил колено. Медики уже на поле.
      23'
      Шпичич заработал угловой и сам же его подал. Пошла подача на дальний угол вратарской, где не было суждено сыграть никому из футболистов "Динамо".
    • 22'
      Еще один навес к воротам Каспарова. На сей раз Геворг опрометчиво выходит на мяч и играет кулаками. На подборе успевают уже сыграть футболисты армянского коллектива.
    • 21'
      Половина первого тайма позади. "Динамо" владеет огромным преимуществом, но превратить его хотя бы в один гол никак не может. Хотя предпосылки к этому были уже неоднократно.
      20'
      ДЖИГАУРИ! Это игрок продолжает меня удивлять своей расточительностью. На сей раз он был неудержим по центру. Получив передачу, не стал он делиться мячом с партнером, а пробил с линии штрафной сам. Сфера пролетел в метре от левой стойки.
      19'
      Хо-хо! И не замыкает передачу партнера с левого края сейчас Джигаури. Пробивает он из убойной позиции в правую область ворот, но берет на метр выше мишени. Хватается за голову главный тренер хозяев, не понимая, как можно было промахнуться, пробивая, по сути, в упор!
    • 18'
      Совсем упал темп игры у нас, хотя временами соперники выдают взрывные отрезки и радуют нас атакующим футболом. Быть может, это затишье перед бурей? Как вы думаете?
      17'
      Довольно часто достается по ногам футболистам "Динамо" по ногам в первом тайме. Казалось бы, досталось и сейчас. В штрафной соперника упал Джигаури. По идее, арбитр должен был ставить пенальти, но он зафиксировал фол со стороны игрока атакующей команды, чем привел в шок местную публику, и смутил вашего покорного слугу.
      16'
      Неумышленно играет рукой Лобжанидзе, но арбитр все равно фиксирует нарушение правил, не сопровождающееся для игрока "Динамо" желтой карточкой, что, честно говоря, очень странно.
      15'
      Заработали динамовцы угловой удар на правом фланге. Джигаури выполнил навес на дальний угол штрафной, где никого из футболистов в синей форме не оказалось. Мяч, так никого и не коснувшись, улетел за боковую.
      14'
      Григорян крайне грубо фолит в центре поля на Парунашвили. Подзывает нарушителя к себе арбитр и устно предупреждает. Возможно, в последний раз.
    • 13'
      Я вот смотрю на трибуны, и нахожу довольно много пустых мест. Порядка 50% стадиона только лишь заполнено, остальные зрительские места обходятся без своих временных обитателей.
    • 12'
      Пасмурно сегодня в Тбилиси, но дождя нет. Довольно жарко. Настоящее лето сейчас в Грузии, хотя довольно сложно сказать, когда здесь бывает зима.
      11'
      Редкая вылазка гостей к воротам завершается тем, что Гезалян забирается в положение "вне игры", которое фиксируется зорким глазом бокового арбитра.
    • 10'
      Совершенно я не удивлюсь, что "Динамо" вскоре выйдет вперед. Грузинский коллектив смотрится очень симпатично в первые минуты матча, и только чудом он пока не пробил ворота соперника.
      9'
      ОПАСНО! Вот это удар от Амисулашвили! Взял игрок хозяев небольшой разбег, после чего пробил и сумел перебросить "стенку" из четырех футболистов. Показалось, что снаряд влетает в цель, но он миновал рамку, и пролетел рядом с крестовиной!
      8'
      Гезалян фолит практически на линии штрафной против Квилитая. Арбитр назначает опасный штрафной в сторону ворот гостей. Амисулашвили у мяча, он будет пробивать стандарт.
    • 7'
      Довольно неплохо "Динамо" передвигается по полю. Кстати говоря, футболисты этой команды играют сегодня в чисто синей форме, в то время, как гости - в чисто желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме слева по ТВ-картинке, а рамка "Алашкерта" - справа.
      6'
      Теперь уже Двалишвили довольно сильно цепляет по ногам Погосян, который падает ровно на том же месте, где минуту назад фолили против его соперника.
      5'
      Тасич сейчас фолит в центре поля против Двалишвили, и только чудом не получает от главного арбитра карточку желтого цвета. Фол тянул на предупреждение, но рефери на первый раз простим нарушителя порядка.
      4'
      ОГО! Это уже было опасно! Шпичичу дали беспрепятственно принять мяч игроки "Алашкерта", после чего тот с линии штрафной направил сферу в ближний левый угол, но только чудом в него не попал.
    • 3'
      Еще один довольно опасный выход гостей к воротам. Подача следует с правого края в штрафную "Динамо". Выше всех на дальней штанге выпрыгивает Дашян, играющий далее головой за пределы поля.
    • 2'
      Успели уже обменять быстрыми атаками противники. Сантос отдал неточную передачу на Велева, после чего неудачным пасом по направлению на Гезаляна отметился уже Дашян.
      1'
      Обмениваются рукопожатиями соперники, после чего традиционно разыгрывают ворота. Жребий пал на игроков "Алашкерта", которые и разыграли сферу с центра поля. Пожелаем удачи командам, пусть победит сильнейший! Понеслась!
    • Команды появляются на футбольном поле. На трибунах их уже приветствуют болельщики. До начала встречи остаются считанные минуты. Скоро начнем!
    • Составы команд расположены в одноименной вкладке "Составы".
    • "Алашкерт" же был воссоздан в 2011 году. В прошлом сезоне команда дебютировала в еврокубках причем не безуспешно. Она прошла шотландский "Сент-Джонстон", после чего не выдержала давления со стороны "Кайрата" (даже не смотря на то, что победила дома). Коллектив из Мартуни смог выиграть последний чемпионат Армении, а в первом раунде квалификации ЛЧ этого сезона легко прошел андорский коллектив "Санта-Колома" (3:0 по сумме двух встреч). В составе "Алашкерта" также имеются довольно известные публике футболисты. Речь идет об Арарате Аракеляне, Артуре Едигаряне и Артаке Дашяне. Как вы видите, в составах команд очень много интересных футболистов, которые способны в одиночку решить тот или иной игровой эпизод и повести команду за собой.

• Интересно, что в клубах, наряду с талантливыми молодыми футболистами, есть несколько неплохих исполнителей, известных на территории СНГ. Так, в стане динамовцев играют Уча Лобжанидзе, Александр Амисулашвили, а также «отжигавший» в свое время в израильском чемпионате Владимир Двалишвили. Тем более, что у команды из Тбилиси весьма почтительная история. Свой максимум грузинский коллектив показал еще в сезоне 2004/2005, когда сумел добраться до группового этапа Кубка УЕФА. Два же последних захода динамовцев на виражи еврокубков закончились вылетами на первой же стадии от "Актобе" и "Габалы".

• Правда, во время СССР грузинский "Динамо" и лучшие команды Армении были куда мощнее, нежели сейчас. И от нашей пары вряд ли нужно ждать прорыва в групповой этап, хотя, чем черт не шутит. Да и это совсем не повод сбрасывать команды со счетов. Да и сегодняшняя их встреча явно получится зажигательной и содержательной, а, главное запоминающейся. У соперников есть все, чтобы нивелировать недостаток сугубо игровых умений действовать на поле страстью и безумной самоотдачей.

• Чемпионат Европы по футболу-2016 во Франции завершен, но это отнюдь не значит, что любителям футбола будет нечего смотреть. Уже спустя несколько дней после финиша французского форума на авансцену вернутся соревнования клубных команд, которые продолжат борьбу в рамках квалификации Лиги Чемпионов. Среди огромного количества поединков вторника, на первый план выходит поединок в Тбилиси, где посоперничать предстоит представителям Грузии и Армении – стран, об очных схватках которых идут легенды еще с советских времен.

• Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Наш спортивный портал предлагает вашем вниманию прямую текстовую трансляцию футбольного поединка первого матча второго квалификационного раунда. В Тбилиси, на стадионе "Динамо" общей вместительностью 54 549 зрительских мест, сыграют футболисты местного грузинского "Динамо" и армянского "Алашкерт". Для вас эту текстовую трансляцию проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    Где смотреть матч Динамо Тбилиси 2:0 Алашкерт онлайн