1:1
2:1
41' Желтая карточка
Хуанфран Торрес
44' Красная карточка
Луис Филипе
65' Вторая желтая карточка
Годин Диего
Парти Томас
90'+4

72

• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Барселона" переиграла в родных стенах мадридский "Атлетико" со счётом 2:1.
    90'
    Неймар пытался выпросить ещё и пенальти, но не вышло.
    90'
    Томас получил жёлтую карточку под занавес матча, сфолив в центре поля.
    90'
    Арда Туран на правом краю атаки забрался в положение "вне игры".
    90'
    Облак до мяча не дотянулся, после чего мяч срикошетил на Браво, которого в верховой борьбе атаковал Савич. Можно было бы здесь и карточку было показать нарушителю.
    90'
    А вот это уже интересно! На правом фланге атаки штрафной удар заработали мадридцы. Вот это шанс. Облак даже побежал на этот стандарт. Внимание!
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Ещё одна попытка контратаки "Атлетико" не нашла своего логического завершения.
    88'
    Угловой удар на правом фланге заработали футболисты "Барселоны". Разыгран мяч накоротке, после чего пошли снова перепасовки в глубине поля, которые закончились дальним неточным ударом от Суареса.
  • 87'
    Вроде бы мало людей в составе "Атлетико" осталось, но сейчас два футболиста "матрасников" помешали друг другу подобрать мяч в центральной зоне.
    86'
    Суарес на левом краю штрафной площади обыгрывался в "стеночку" с Неймаром, но ответная передача бразильца застала Луиса в положении "вне игры".
  • 85'
    Диего Симеоне как раз что-то пытается подсказывать от кромки поля, в то время как Луис Энрике спокойно наблюдает за концовкой этого матча.
  • 84'
    Нужно пытаться "взорваться" гостям и пойти ва-банк. Вполне можно застать врасплох каталонцев, которые нехотя ходят пешком по полю.
    83'
    Замена в составе "Барселоны": вместо Дани Алвеса на поле вышел Серхи Роберто.
      82'
      Угловой разыгран неудачно, но сил для того чтобы организовать контратаку у соперников нет, поэтому не о чем беспокоиться.
      81'
      Месси ворвался на правый край штрафной площади, накрутил двоих соперников, после чего от лицевой линии подавал в центр - защитники отбились на угловой.
      80'
      Дани Алвес отважился на дальний удар. Метил бразилец в дальний нижний угол, но мимо цели мяч ушёл - удар от ворот будет.
    • 79'
      Попытка контратаки со стороны "матрасников" закончилась прерванным соперниками длинным пасом. Снова приходится поспешно возвращаться в оборону.
      78'
      А "Барса" продолжает лениво атаковать. Бускетс сейчас здорово пасовал в штрафную площадку на Турана, который развернулся и пробивал в дальний нижний угол - немного не попал.
    • 77'
      Все 9 человек сейчас в составе "Атлетико" вынуждены оставаться на своей трети поля. Будет ли у них хотя бы один шанс на спасение ничьи? Лично я сомневаюсь.
      76'
      Серьёзная травма колена у Аугусто - он не может на ногах даже поле покинуть, на носилках его вывозят. Жаль. Вместо него встречу доиграет Томас Тейе.
      75'
      Фернандес Аугусто получил повреждение в центре поля и ему необходима помочь. Неужели придётся делать Симеоне третью вынужденную замену?
    • 74'
      Иньеста выдавал низом теперь передачу в штрафную площадку, но и в этот раз вышло сильнее чем надо - Суарес не успел к мячу.
    • 73'
      В атаку пошли "матрасники". Комбинировали они мяч впереди, но выйти на ударную позицию никому не удалось.
    • 72'
      Но каталонцы продолжают бегать по полю трусцой, не особо и засматриваясь на ворота Яна Облака.
    • 71'
      Хотелось бы чтобы "Барса" в последние пол тайма заиграла смелее. Всё-таки преимущество в два футболиста - это очень серьёзно.
    • 70'
      Иньеста из глубины поля забрасывал мяч на правый край штрафной площади, куда забегал Туран и пытался головой сбросить мяч в центр но не хватило ему роста.
      69'
      Месси пробивал со штрафного удара, от лицевой линии с правого фланга. Мяч влетал бы под перекладину, но внимательно сыграл Облак, который перевёл мяч на угловой.
      68'
      И замена в составе "Атлетико": вместо нападающего Антуана Гризманна на поле выходит защитник Стефан Савич.
      67'
      Замена в составе "Барселоны": вместо Ивана Ракитича выходит Арда Туран - экс-игрок "Атлетико". Кстати, турок сегодня празднует свой 29-й день рождения.
    • 66'
      Диего Симеоне явно расстроен. Теперь уже вряд ли что-то возможно придумать чтобы выиграть остаток матча.
      65'
      Ой-ой-ой! Это конец интриге! Диего Годин на левом фланге обороны грубо срезал Луиса Суареса, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него второй.
    • 64'
      Пике и Бускетс снимали мяч в воздухе после двух подач с фланга от Коке. На подборе здорово действуют "матрасники", но позиции для удара по воротам они не находят.
      63'
      Мадридцы продолжают стараться прессинговать на чужой половине поля и это даёт свои плоды - заработан штрафной удар на правом фланге атаки. Может быть опасно.
      62'
      Луис Энрике просил штрафной удар, неподалёку от штрафной площади соперника, но Ундиано Мальенко, который был рядом, не усмотрел противоправных действий со стороны защитника "матрасников".
    • 61'
      Приуныли болельщики на трибунах "Камп Ноу". Конечно, им бы хотелось увидеть разгром "Атлетико", но их команда играет сегодня не очень активно, особенно после перерыва.
      60'
      Почувствовали уверенность гости и продолжают атаковать. На левом фланге был заработан угловой удар, но подача стандарта сейчас не принесла ничего интересного.
      59'
      ОПАСНО!!! Теперь уже с правого фланга Феррейра-Карраско разогнал атаку, прострелил в центр и Гризманн обязан был сравнивать счёт, но из пределов вратарской площади он умудрился попасть в ногу Браво.
      58'
      Феррейра-Карраско смело пошёл в обыгрыш, удалось ему по левому краю протащить мяч в штрафную площадку, но в тот момент, когда он заносил ногу для удара, мяч в подкате успел выбить Пике.
      57'
      Вновь не лучшим образом угловой удар на правом фланге разыграли хозяева поля - мяч был упущен за лицевую линию. От ворот выбил Облак.
      56'
      Острая передача едва не прошла в штрафную площадь на Суареса, который оформлял бы дубль, но Годит в подкате дотянулся до мяча носочком, перехватив этот пас.
      55'
      Вступили сейчас гости в коллективный прессинг на чужой половине поля, но отобрать мяч не удалось, а лишь правила были нарушены против Андреса Иньесты.
    • 54'
      Гризманн разгонял контратаку своей команды, но увидев, что абсолютно нет поддержки у него - пришлось останавливаться и поворачивать назад.
    • 53'
      Бускетс в центре поля ещё раз продемонстрировал, что он далеко не "деревянный", о чём ходят легенды. Накрутил он двух соперников, после чего отпасовал на одного из партнёров.
    • 52'
      Клаудио Браво в игре. Нет, никто из соперников его не потревожил, а просто защитники решили отыграть на своего вратаря, чтобы он сильно не скучал.
      51'
      Слева теперь был заработан "корнер". После розыгрыша накоротке теперь была диагональная подача с закруткой на ворота, но Облак более чем уверенно сыграл на выходе.
      50'
      Угловой удар на правом фланге заработали каталонцы. Пошла подача на ближнюю штангу, но словно этого и ждал Годин, который побежал как раз в эту зону.
    • 49'
      Жаль, честно говоря, что удалили Фелипе Луиса под занавес первого тайма. Игра после перерыва заметно потеряла в зрелищности. Но виноват сам Луис - на красную карточку он полностью заслужил.
    • 48'
      "Барса" катает мяч поперёк поля - "матрасники" не торопятся прессинговать соперников, экономя силы.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Атлетико" в перерыве: вместо Габи теперь играет Хесус Гамес. Нужно было затыкать дыру в обороне Симеоне, поэтому он решился снять с игры капитана своей команды.
      46'
      Первый тайм окончен! "Барселона" ведёт со счётом 2:1, да ещё и будет играть весь второй тайм в численном большинстве.
    • 45'
      Выдохнули только сейчас с облегчением болельщики "Барселоны" - с Месси всё в порядке. Он будет продолжать встречу.
      45'
      Ой-ой-ой! Фелипе Луис подводит свою команду. В центре поля он совершил очень грубый фол против Лионеля Месси, играя прямой ногой в колено аргентинцу. Мальенко не сомневался ни секунды, сразу достав из кармана красную карточку.
    • 44'
      Чувствуется уже усталость в действиях "матрасников", которые взяли максимальный темп со старта матча, но немного "наелись", как говорят в таких случаях.
    • 43'
      Команда Луиса Энрике держит мяч под контролем, дожидаясь свистка на перерыв. Счёт на табло уже в их пользу, поэтому можно немного сбавить атакующие аппетиты.
      42'
      Хуанфран в центральной зоне грубо скосил Неймара, за что незамедлительно получил жёлтую карточку. Следующий матч с "Эйбаром" он точно не сыграет.
      41'
      Штрафной удар на левом фланге заработали каталонцы. Последовала резкая подача в район линии вратарской площади, но там воздух у Година выиграть практически невозможно.
      40'
      Мог сейчас Суарес отметиться и голевой передачей, но корявенько он забросил мяч в направлении Неймара, который вместо того чтобы убегать 1 на 1 с вратарём, вынужден был останавливаться.
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Луис Суарес!!!
      Блеск! Ничего, казалось, не предвещало беды. Из глубины поля пошла длинная передача от Дани Алвеса, Суарес оторвался от двух опекунов, вошёл по правому краю в штрафную площадку и с угла вратарской площади послал мяч в "домик" Облаку.
      38'
      С левого фланга прошла передача в штрафную площадку на Гризманна, который развернулся и левой ногой пробивал по воротам - над перекладиной мяч полетел.
    • 37'
      Суарес, Месси и Иньеста пытались запрессинговать соперников у чужой штрафной площади, но Хуанфран успел выбить мяч далеко вперёд, где его партнёры зацепились за мяч.
    • 36'
      Серия ошибок в центре поля. Как только снова прибавили "матрасники" в движении, каталонцы не могут надёжно комбинировать мяч даже в районе центральной линии поля.
    • 35'
      Месси сейчас сплоховал с передачей. Забрасывал мяч от на правый край штрафной площади, но получилось слишком сильно - Суарес не имел возможности этот мяч достать.
      34'
      Месси отработал сейчас в обороне на левом фланге, но соперники наградили его ударом по ногам от Фелипе Луиса. Этот парень уже в четвёртый раз нарушил правила в матче.
      33'
      Штрафной удар гости заработали в атаке, на месте правого инсайда. Последовала подача от Коке, но борьбу в воздухе выиграл Пике. Что правда, подбор остался за мадридцами.
    • 32'
      Пол часа классного футбола мы посмотрели - впереди ещё вдвое больше времени. "Матрасники" снова стараются идти вперёд дабы попытаться во второй раз за сегодня выйти вперёд.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Лионель Месси!!!
      Классно сейчас всё сделали "блаугранас". Растянута была оборона "Атлетико": по левому краю забежал Хорди Альба, получил передачу от Неймара уже в штрафной площадке, на замахе убрал Хименеса, после чего прострелил в центр на Месси, а Лео в касание мастерски пробил в нижний угол, без малейших шансов для вратаря.
      29'
      ОПАСНО! Иньеста, казалось, потерял мяч, но снаряд вернулся к нему и Андрес тут же выдал чудо-пас на Суареса, который мощно пробивал с левого края штрафной площади, но Облак парировал мяч, а на добивании никто сыграть не успел.
      28'
      Месси вошёл в штрафную площадку с мячом по правому флангу, качнул финтом Луиса и пробивал по воротам, но на подстраховке сыграл Годин, который принял выстрел на себя.
    • 27'
      Никак не удаётся вырваться кому-нибудь из "сине-гранатовых" на ударную позицию с игры. Очень грамотно построили оборону гости, не позволяя тревожить Яна Облака.
      26'
      Каталонцы заработали право на штрафной удар, метрах в 27-ми от ворот соперника, правее центральной оси. Точка для Месси, но Лионель перекрутил сейчас мяч и снаряд ушёл мимо цели.
      25'
      Габи грубовато поймал на бедро Ракитича, который пробрасывал мяч себе на ход. Это был срыв атаки, поэтому жёлтая карточка здесь не вызывает сомнений.
      24'
      По ногам в центре поля досталось Луису Суаресу от Година. Каталонцы негодуют, требуя наказать нарушителя жёлтой карточкой. Ундиано Мальенко сомневался, но всё же под прессингом публики достал жёлтый прямоугольник.
    • 23'
      Кстати, на "Камп Ноу" в рамках Ла-Лиги "Атлетико" не выигрывал с 2006 года, когда в составе "матрасников" блистал ещё молодой Фернандо Торрес, который тогда оформил дубль и его команда выиграла со счётом 3:1.
    • 22'
      Сейчас букмекеры предлагают практически равные шансы на победу каждой из команд. А на кого бы Вы рискнули сейчас поставить?
    • 21'
      5,9 км/ч на 7,3 км/ч - достаточно серьёзное преимущество в движении на эту минуту у мадридской команды. Но надолго ли их хватит играть в подобном темпе?
      20'
      Позиционно атакуют "матрасники". Абсолютно они не боятся своих соперников. С дальней дистанции мощно выстреливал Аугусто - рядом со штангой мяч просвистел.
      19'
      Оба тренера очень харизматичны у кромки поля. Повреждение получил Неймар, и Луис Энрике нервно почёсывает затылок, боясь потерять одного из лидеров своей команды.
      18'
      Быстрая контратака от "Атлетико" могла бы стать голевой, но вовремя за пределы штрафной площади выскочил Браво, который подстраховал заигравшихся в атаке защитников.
      17'
      Угловой удар на левом фланге заработала "Барселона" стараниями Месси. Разыграли мяч накоротке каталонцы, после чего прошёл заброс на правый край штрафной площади, откуда с лёту пробивал Дани Алвес - мяч на себя принял один из отважных защитников.
    • 16'
      Феррейра-Карраско забегал по правому флангу, но Хорди Альба не оставил ему никаких шансов, легко обогнав бельгийца после передачи Сауля в свободную зону.
    • 15'
      Неймар отдал на Месси и побежал в штрафную площадку. Аргентинец мягко пытался забросить за спины защитников, но не прошла передача - с максимальной концентрацией играют центрбеки "Атлетико".
    • 14'
      Очень вязкая игра идёт в центре поля с множеством силовых единоборств на каждом участке поля. Разогнаться не позволяют никому, без исключения.
    • 13'
      А гости добровольно отходить в оборону не желают, продолжая стараться играть агрессивно на атаку. С дальней дистанции сейчас пробивал Янник Феррейра-Карраско - неточно.
    • 12'
      Вот так завязка! Каталонцы стараются прибавить чтобы оперативно сравнять счёт, но к штрафной площади соперника им приблизиться не получается.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Хорхе Коке!!!
      Вот так так! С правого фланга прошла прострельная в штрафную площадку, где Гризман, похоже, случайно промахнулся по мячу, который срикошетил на свободного Коке, а 6-й номер гостей ударом в касание низом заставил капитулировать Браво.
    • 10'
      В нынешнем сезоне "Барселона" забивает почти по 3 гола в одном матче, в среднем, в то время как "Атлетико" пропускает в среднем один раз за три матча. Хотя в недавнем матче Кубка Короля "матрасники" напропускали от "Сельты".
    • 9'
      Месси со стандарта закручивал мяч в центр штрафной площади, но там борьбу на "втором этаже" выиграли защитники "Атлетико", которые в этом сезоне едва ли не самые надёжные в Европе.
      8'
      Штрафной удар на правом фланге заработали футболисты "Барселоны", но вот повреждение получил Диего Годин. Но ничего серьёзного, по всей видимости - защитник сможет продолжить встречу.
    • 7'
      Вот только сейчас каталонцы перешли в позиционное наступление, начав зажимать соперников на одной трети поля. "Матрасники" всей командой держат оборону.
    • 6'
      Нервничает Луис Энрике, который уже активно размахивает руками у кромки поля. Пытается он что-то перестроить в тактическом построении своей команды на поле.
    • 5'
      У себя дома "Барса" не проигрывала почти целый год. Удастся ли мадридцам нарушить эту приятную для местной публики традицию?
      4'
      Два угловых подряд с левого фланга подали "матрасники", но удалось их соперникам отбиться. Очень агрессивно действует команда Диего Симеоне на стартовых минутах матча.
      3'
      ОПАСНО! Штрафной удар в глубине поля заработали гости, но разыграли стандарт не лучшим образом. Тем не менее, пошла атака вторым темпом и Сауль пробивал от правого угла штрафной площади в дальнюю "девятку" - Браво потащил в броске.
    • 2'
      Команды делят первое место в таблице по набранным очкам, но всё равно "Барселона" считается явным фаворитом встречи. Коэффициент на победу хозяев был в районе 1.50, в то время как на выигрыш "Атлетико" - 6.00
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали "блаугранас".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!