24

51
70

• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! 6:0 "Барселона" разбила в родных стенах "Атлетик", но у басков будет шанс отыграться в Кубке Короля.
  • 90'
    Доигрывают встречу команды. Не получилось сегодня равной борьбы десятерых басков с каталонцами.
    90'
    Две минуты компенсировано.
    89'
    Прямым ударом со штрафного пытался удивить Итурраспе вратаря команды соперника, но Клаудио Браво играючи забрал мяч, не испытав никакого дискомфорта.
    88'
    Жерар Пике под занавес матча умудрился схлопотать жёлтую карточку за блокировку Эрасо, который успел пробросить мяч мимо защитника.
    87'
    Видаль ускорился по правому флангу, оторвался от опекуна и вырезал подачу в направлении Неймара, но последнему немного не хватило роста.
    86'
    Раздосадованный Эрасо врезал по ногам Маскерано, за что незамедлительно увидел перед собой "жёлтый свет".
    85'
    Эрасо забросил мяч в штрафную площадку, где пытался Сабин перебросить мяч через Браво, но вратарь всё же в падении на мгновение раньше к мячу успел.
  • 84'
    "Барселона" продолжает атаковать, а баски мечтают как можно скорее услышать финальный свисток и убраться с поля.
  • 3 гола - хет-трик!
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:0!!! Луис Суарес!!!
    С правого фланга прошёл идеальный навес на Суареса, который чётким ударом головой оформил свой хет-трик и вышел в единоличные лидеры в гонке бомбардиров Примеры.
    83'
    Кто-то терпит, а кто-то наслаждается игрой. Неймар с левого края ворвался в штрафную площадку, перед этим обыграв двух защитников, но вратаря обыграть ему не удалось.
  • 82'
    Напомню, что тренеры уже использовали все свои замены. Так что несмотря на усталость все игроки вынуждены терпеть и доигрывать до финального свистка.
  • 81'
    Сперва Неймар, а затем и Иньеста пытались на дриблинге продраться в штрафную площадь гостей из Бильбао, но в обоих случаях защитникам удавалось выбивать мяч у них из-под ног.
    80'
    ОПАСНО! Сам Неймар пробивал со стандарта, но мяч просвистел не только над "стенкой", но и над перекладиной. Слишком близко было до ворот, как для такого плотного удара.
    • 79'
      Штрафной удар заработал Неймар неподалёку от штрафной площади соперника, прямо по центральной оси. Такие шансы мастера должны реализовывать.
    • 78'
      С левого края острый диагональный кросс выполнял Андрес Иньеста, но Суарес до мяча не дотянулся чтобы дезориентировать вратаря.
    • 77'
      Суарес и Видаль разыгрывали "стеночку", смещаясь с правого фланга в центр, но удалось всё же одному из защитников добраться до мяча и выбить его к центральному кругу.
      76'
      Серия ошибок в центре поля завершилась нарушением правил против Серхи Роберто. Вроде бы и хотят забить сегодня гости, но боевого настроя не хватает.
    • 75'
      Каталонцы, судя по всему, уже успокоились и без особого энтузиазма играют, позволяя соперникам проводит атаки на свои ворота.
      74'
      Лапорт пробивал со штрафного, но угодил в "стенку", но с подбора опасно выстреливал Де Маркос - мяч пролетел рядом с правым нижний углом ворот.
      73'
      Штрафной удар заработал Де Маркос в 20-ти метрах от ворот соперника, после того как на него налетел свежий Бартра. Прекрасный шанс для того чтобы провести гол престижа.
    • 72'
      Волну запустили болельщики на трибунах "Камп Ноу". Сегодня у них очередной праздник, вызванный уверенной победой любимой команды.
      71'
      В составе "Атлетика" жёлтую карточку получил, по всей видимости, Де Маркос, который выражал недовольство каким-то решением рефери.
      70'
      Замена в составе "Барселоны": вместо Хорди Альбы на поле вышел Марк Бартра.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! Луис Суарес!!!
      В формате "10 на 10" забивает Луис Суарес, которому вырезал шикарный пас с фланга Туран, уругваец принял мяч на грудь и спокойно пробил мимо вратаря.
    • 68'
      А врачи того же мнения, продемонстрировав в сторону тренера красноречивый жест, что требуется вынужденная замена. Очень жаль. Пожелаем Хорди Альбе скорейшего выздоровления!
      67'
      Оказывают помощь левому защитнику "Барсы" за пределами поля. Но я бы на месте Луиса Энрике не рисковал и заменил бы Альбу, хотя врачам должно быть виднее.
    • 66'
      Хорди Альба спасал практически безнадёжный мяч на левом фланге, но не успел, да ещё и мышцу дёрнул, по всей видимости.
    • 65'
      Суарес набрал крейсерскую скорость по правому флангу, но успел против него отыграл Баленсиага, который мог только выбить мяч в аут.
      64'
      Тут же заменили Ивана Ракитича, вместо которого на поле вышел Серхи Роберто.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Иван Ракитич!!!
      И опять-таки сразу наказание за транжирство! Неймар с левого фланга ворвался в штрафную площадку, накрутил двух соперников, после чего прострелил в центр, а там Ракитичу осталось только ногу подставить.
      62'
      ОПАСНО!! Сегодня не день Эрасо! С правого фланга Сабин выполнил прострельную передачу на дальнюю штангу, куда набежал Эрасо, который был обязан забивать, но снова он отправил мяч выше цели.
      61'
      С правого фланга Видаль простреливал в штрафную площадку, но мяч попал в челюсть Баленсиаге, отправив его в неприятный нокдаун.
    • 60'
      Не заполнен сегодня полностью "Камп Ноу". Чуть более 68-ми тысяч болельщиков пришли сегодня посмотреть на разгром гостей из Бильбао.
    • 59'
      Ракитич заметил забегание Видаля по правому флангу и вырезал туда передачу, но она получилась сильнее чем надо - за лицевую линию мяч ушёл.
    • 58'
      Попытались гости сейчас организовать коллективный прессинг на чужой половине поля, однако каталонцы играючи справились с этим прессингом, начав свою атаку, которая, что правда, успехом не увенчалась.
      57'
      Замена в составе "Атлетика": вместо Иньяки Уильямса на поле вышел Мерино Сабин.
    • 57'
      Оклемался уругваец после небольшого нокдауна - способен он продолжать встречу. Уже ворвался он с левого края в штрафную площадку и простреливал в центр - соперники отбились.
      56'
      В хоккейном стиле сейчас силовой приём против Луиса Суареса провёл Микель Сан-Хосе. Это должна была быть жёлтая карточка, однако арбитр проворонил эпизод.
    • 55'
      В контратаку побежали левым флангом теперь баски, но там Иньяки Уильямс не сумел сначала войти в штрафную площадку, а затем и передачу точную не отдал.
      54'
      ОПАСНО! С левого фланга от лицевой линии следовала передача в центр штрафной площади, куда набегал Луис Суарес, однако пробить нападающему помешали два защитника.
    • 53'
      Нет, ничего интересного со стандарта создать не удалось. Мяч уже в центральной зоне, причем под контролем команды Луиса Энрике.
      52'
      В контратаку устремились гости, которую ценой жёлтой карточки сорвал Хавьер Маскерано. Штрафной удар будут разыгрывать баски неподалёку от правого угла штрафной площади.
    • 51'
      Сегодня трио форвардов "Реала" отметилось голами, а теперь и Месси, Неймар и Суарес отличились. Но сумеют ли бразилец и уругваец оформить по дублю?
      50'
      На правом краю штрафной площади получил мяч Суарес после обостряющей передачи, но дальнейшее движение уругвайца прервал свисток арбитра - положение "вне игры".
    • 49'
      Единственное, что могут попытаться сегодня достичь баски, так это попытаться забить гол престижа, но даже это выглядит сейчас маловероятным.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Луис Суарес!!!
      Блеск! Через центр прошли в атаку "сине-гранатовые": Суарес обыгрался с Неймаром, получив от бразильца гениальную обратную передачу, вышел 1 на 1 с вратарём, ну а дальше уже дело техники...
      47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе "Барселоны": вместо Лионеля Месси на поле вышел Арда Туран. Неожиданное решение каталонцев, прямо скажем.
      46'
      Первый тайм окончен! "Барселона" ведёт со счётом 2:0, да ещё и играет в численном большинстве.
      45'
      Отбились после "корнера" баски и в контратаке заработали угловой для себя, но из него извлечь также ничего не смогли.
      45'
      Видаль с правого фланга здорово выдал короткую передачу в штрафную площадь на Ракитича, который не поднимая головы простреливал вдоль ворот, но на его удивления на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.
    • 45'
      Не дают хозяева соперникам расслабиться ни на секунду. При потере мяча каталонцы сразу идут в прессинг, заставляя оппонентов выносить мяч просто куда-подальше.
      45'
      Одна минута всего компенсирована.
    • 44'
      Подустали под конец тайма баски, которые уже не стремятся в контратаки, стараясь просто сохранить счёт 2:0 на табло. Наглухо закрыта команда Вальверде на своей трети поля.
      43'
      Неймар с левого фланга в который раз вошёл в штрафную площадку, красиво усадил на пятую точку соперника, но сработала подстраховка у Бильбао и мяч был выбит в аут.
      42'
      ОПАСНО!! Сам Месси и пробивал над "стенкой", метя в левую "девятку", однако немного недокрутил мяч аргентинец - в десятке сантиметров от цели мяч пролетел.
      41'
      Месси накрутил нескольких соперников, после чего был сбит метрах в 25-ти от ворот соперника. Практически по центру находится мяч. Можно забивать прямым ударом.
    • 40'
      Месси получил передачу с правого фланга, обкрутился вокруг своей оси, после чего забрасывал мяч на левый край, где открывался Неймар, ну сумел защитник допрыгнуть до мяча, испортив бразильцу ещё один выход 1 на 1.
      39'
      ОПАСНО! Месси навязал борьбу в чужой штрафной площади и протолкнул мяч правее на Суареса, который левой ногой пробивал в дальнюю "девятку", но снова мяч чуть выше цели пролетел.
    • 38'
      На зрителей стараются играть хозяева поля. Ракитич сейчас старался шведой выполнить диагональ метров на 35, однако сильно улетел мяч близко к воротам - подарок для Эррерина.
      37'
      Спорный офсайд сейчас был зафиксирован на правом фланге атаки "Барселоны". Однако никто спорить не пытается. Ещё много моментов будет до конца матча у "блаугранас".
      36'
      ОПАСНО! С левого фланга прошла прострельная передача в центр штрафной площади, куда набежал Месси. "ГО-О-ОЛ" заблаговременно кричали зрители на трибунах, однако Лео пробил над перекладиной.
    • 35'
      Месси, Неймар и Иньеста сейчас перемудрили с передачами в касание. В итоге - мяч был потерян в штрафной площади, после того как Андрес не среагировал на передачу бразильца.
    • 34'
      Гости из Бильбао продолжают навязывать борьбу, стараясь убегать в контратаке при любой возможности. Рискованно это, однако выбора другого нет.
    • 33'
      "Барселона", конечно же, в данной ситуации останавливаться не будет. Очередную атаку они провели, но закончилась она сейчас нарушением правил в атаке.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Неймар!!!
      Пошли в контратаку баски, но нарвались на "ответку". Луис Суарес разогнал атаку по центру, сфокусировал на себе внимание трёх защитников, после чего покатил мяч левее на Неймара, который под углом вышел 1 на 1 с Эррерином и мастерски подсёк мяч над бросившимся навстречу вратарём.
    • 31'
      9 ударов уже нанесли каталонцы по воротам своих соперников, в то время как соперники лишь дважды пытались огорчить Клаудио Браво. По ударам в створ ворот всего 2:1 на данную минуту.
      30'
      ОПАСНО! Видаль с правого фланга сместился с мячом немного в центр и на входе в штрафную площадку мощно стрелял в дальний верхний угол - мяч просвистел над перекладиной.
    • 29'
      С левого фланга теперь шёл заброс в штрафную площадку "Атлетика", но на этот раз удалось защитникам дотянуться до мяча и отвести угрозу.
      28'
      ОПАСНО! Ракитич с правого края мягко забросил диагональ на дальнюю штангу, куда набежал Неймар и с лёта пробивал по воротам - не получилось попасть в ворота с острого угла.
      27'
      Нарушили сейчас правила в атаке каталонцы, опрокинув на газон Баленсиагу. Не торопится подниматься пострадавший. Пауза сейчас необходима команде Вальверде.
      26'
      Ответили баски своей контратакой: из глубины поля прошёл заброс на правый край штрафной площади, куда ворвался Де Маркос и мощно стрелял по воротам низом - Браво сыграл ногами, да ещё и офсайд зафиксировали у атакующего игрока.
      25'
      ОПАСНО! ПРодолжаются "пожары" в штрафной площади гостей. Неймар снова на риблинге ворвался на левый край штрафной площади, поднял голову и мягко набросил мяч в центр на линию штрафной площади, куда набегал один Ракитич. Хорват нанёс мощный удар с лёту - над правой "девяткой" мяч просвистел.
      24'
      Суарес с третьей попытки получил мяч, наконец, на левом краю штрафной площади, но этот эпизод был самым сложным для него. Попытался уругваец пробить, но в одного из защитников попал.
      23'
      ОПАСНО! Суарес накрутил нескольких соперников и мог оставить мяч под удар Суареса, но бразилец пожадничал, затащил себя под острый угол, с которого пробить Эррерина не сумел.
      22'
      Ай-яй-яй! Неймар и Месси запутали всю оборону соперника, но последний пас аргентинца в направлении свободного Суареса не прошёл. Мог счёт стать 2:0 стать в этом эпизоде.
    • 21'
      Хорди Альба с левого фланга коротко сыграл к углу штрафной площади на Неймара, который попытался выполнить мини-"черпачок" в направлении Суареса - не прошёл трюк.
      20'
      На правом фланге угловой удар заработали хозяева. Ракитич подал - защитники выиграли "второй этаж". На подборе сыграл Месси, но его запрессинговали и вынудили отыграть назад.
    • 19'
      Уверенно играют вдесятером баски, словно отрабатывали такой сценарий перед этой встречей. Спокойно отреагировала команда Эрнесто Вальверде и на пропущенный гол, и на красную карточку.
      18'
      ОПАСНО! Де Маркос убежал в контратаку по правому флангу, под прессингом двух соперников сумел ворваться в штрафную площадь, но в последний момент далековато отпустил от себя мяч, поэтому пробить не успел.
      17'
      Ракитич на линии штрафной площади мяч получил и с места пробивал в правую "девятку" - мяч пролетел над перекладиной. Вратарь, вроде как, ситуацию контролировал.
    • 16'
      А ведь всё могло бы начаться иначе. Отдай Эрасо пас на Де Маркоса, который бы вряд ли не реализовал свой шанс - ему бы оставалось расстрелять ворота, которые защищали лишь два защитника, которым нельзя было играть руками. И счёт бы на табло в дебюте стал 0:1. Какая бы интрига заварилась, представляете?!
    • 15'
      Пытались немного покатать мяч гости у своей штрафной площади, но каталонцы бросились в прессинг, поэтому пришлось просто выбивать мяч за боковую линию, от греха подальше.
      14'
      Снова на левом фланге Неймар накрутил опекуна, ворвался в штрафную площадку и простреливал вдоль линии вратарской площади на Суареса - Эррерин перехватил.
      13'
      Луис Суарес сейчас оказался на на левом фланге, где открылся под передачу Хорди Альбы, однако арбитры зафиксировали у уругвайца несуществующий офсайд.
    • 12'
      Достаточно быстро сумели перестроиться баски. Сдерживают они сейчас атакующие попытки "Барселоны", пытаясь даже искать моменты для контрвыпадов.
      11'
      На левом фланге угловой удар заработали "сине-гранатовые". Разыграли мяч накоротке хозяева, после чего мяч был доставлен в штрафную площадь на Пике, который в ближнюю девятку не попал, да ещё и в офсайде находился.
    • 10'
      Попытались гости контратаковать, однако снова могли нарваться на разящую контратаку, но у Месси на левом фланге удалось чисто выбить мяч из-под ног.
    • 9'
      Не бегут каталонцы добивать деморализованных соперников, предпочитая покатать вволю для начала мяч поперёк поля в центральной зоне.
    • 8'
      Ну что ж, делаем прогнозы с каким разгромным счётом "Барселона" сегодня вынесет "Атлетик"...
    • 7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Лионель Месси!!!
      Такой удар парировать практически невозможно - сильно, низом, в правый нижний угол. Эррерин пытался реагировать, поэтому точно никаких шансов не имел здесь.
      6'
      Резервный вратарь гостей из Бильбао заменил на поле Икера Муньяина, который грустно уходит с поля. Хотелось ему сегодня проявить себя в матче с "Барсой", но для него всё кончено в этой встрече.
    • 5'
      На этом интрига. можно сказать, умирает. Посмотрим, сумеет ли Яго Эррерин продлить её на некоторое время.... Для этого нужно парировать пенальти.
      4'
      Красную карточку получает Горка Ираисос за фол последней надежды против Луиса Суареса.
      4'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АТЛЕТИКА"! Вот и жестокое наказание!
      3'
      КАК ЖЕ ТАК???!!! СКИНЬ ЖЕ! Начудили в своей штрафной площади хозяева, Браво был отыгран, и Эрасо получил мяч в полукружии. Был он спиной к воротам, но мог отдать правее на Де Маркоса, который набегал абсолютно один, но Хави пробил сам с разворота - выше ворот.
    • 2'
      Острую атаку уже провели каталонцы: Неймар с левого фланга вошёл в штрафную, раскачал оппонента и простреливал низом - с трудом отбились баски.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встреча начали футболисты "Атлетика".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!