11. Страсбург Заявка 38 11 16 11 58 - 48 49
17. Монако Заявка 38 8 12 18 38 - 57 36
18. Дижон Заявка 38 9 7 22 31 - 60 34
19. Кан Заявка 38 7 12 19 29 - 54 33
20. Генгам Заявка 38 5 12 21 28 - 68 27
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
  • Победный финальный кубок
    "ПСЖ" - чемпион французской Лиги 1 в сезоне 2018/19. Сегодня команде будут вручены золотые медали, где уже готовится помост на поле.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "ПСЖ" над "Дижоном". Нисколько не добавил главный арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Тухель разговаривает со своим помощником на скамейке.
  • 89'
    Мбаппе снова ворвался в штрафную площадь, с правого края штрафной пробил по воротам, но вышедший из ворот Рунарссон заблокировал мяч.
    88'
    Слити выполнил подачу с углового в центр вратарской, откуда Лаутоа пробил по воротам прямо в Ареола, который сначала выпустил мяч из рук, но потом всё-таки зафиксировал сферу.
    87'
    И третья перестановка в составе "ПСЖ": Кристофер Нкунку меняет Левена Кюрзава.
    86'
    Последняя замена в составе "Дижона": Жано Бенжамин заменил Уэсли Саида.
    85'
    Кавани в верховом единоборстве нарушил правила против Слити.
  • 84'
    Дагба нанёс удар из-за пределов штрафной площади после подключения в атаку, но игровой снаряд пролетел над перекладиной.
  • 83'
    Мбаппе прострелил в центр штрафной в направлении Кавани, откуда Лаутоа выбил сферу за пределы штрафной.
  • 82'
    Попытались гости теперь провести быструю атаку, Тавареш с линии штрафной пробил по воротам, но мяч прокатился рядом со штангой.
  • 81'
    Керер сыграл вперёд на Кавани, тот в касание делал передачу направо, но Муту сыграв на перехвате, сразу же направил снаряд вперёд.
  • 80'
    Мбаппе побежал в атаку, ему на встречу вышел Рунарссон, помешал французу обработать мяч и выдавил его на бровку, вернулся в ворота, а Килиан навесил в штрафную, откуда Ямбере от Кавани выбил сферу за пределы поля.
  • 79'
    Саид сыграл в стенку с Альфонсом, прострелил в штрафную, откуда Керер выбил игровой снаряд за пределы штрафной.
  • 78'
    Диаби с правого фланга прострелил в штрафную и мяч от Муту вылетел за боковую линию.
  • 77'
    Саид нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд пролетел в метре над перекладиной.
    76'
    И сразу же вторая перестановка в составе парижан: Мусса Диаби выходит на поле вместо Анхеля Ди Марии.
    75'
    А вот и замена в составе "ПСЖ": Колин Дагба заменил Тома Менье.
  • 74'
    Режиссёру настолько надоело происходящее на поле, что он поднял камеру в небо и показал квадрокоптер.
  • 73'
    Дракслер пошёл вперёд по центру, сыграл на Мбаппе, который пробил по воротам с правого края штрафной, но мяч свалился с ноги и вылетел за пределы поля.
  • 72'
    Ди Мария прострелил теперь с правого фланга на линию штрафной Кавани, которого аккуратно оттеснили от мяч, и мяч достался Кюрзава, который пошёл в атаку, но он сыграл назад на Паредеса.
  • 71'
    Ди Мария прошёл по правому флангу, ушёл в лицевую, двинулся к штрафной, прострелил в центр, но Мбаппе был на ближней штанге.
  • 70'
    По-прежнему катают игровой снаряд парижане на половине поля соперника, гости даже не идут в прессинг.
  • 69'
    Разыграли штрафной футболисты "ПСЖ" и продолжили контролировать футбольный снаряд в центре поля, Тухель уже даже не подходит к кромке поля.
    68'
    Амельфитано жёстко сыграл против Мбаппе на своей половине поля и получил жёлтую карточку.
  • 67'
    Неспеша защитники "ПСЖ" разыгрывают игровой снаряд после ввода мяча в игру Ареола.
  • 66'
    Теперь защитники "Дижона" контролируют сферу в центре поля, Саид пошёл вперёд по левой бровке, прострелил в штрафную, где никого из партнёров не оказалось.
  • 65'
    Паредес сыграл на правую бровку Менье, но вышло слишком сильно и игровой снаряд вылетел за пределы поля.
    64'
    Ди Мария пробил со штрафного из-за пределов штрафной площади и мяч от штанги вылетел за пределы поля.
    63'
    Вторая замена в составе "Дижона": Наим Слити вышел на поле вместо Флорена Бальмона.
  • 61'
    Перехватил мяч Бальмон в центре поля и сделал передачу назад, но что это изменит, если гости не могут добраться до ворот Ареола.
  • 60'
    Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "ПСЖ" в центр поля, гости совсем ничего не могут сделать в атаке.
  • 59'
    Ди Мария снова шёл вперёд по правому флангу, пытался сделать разрезающую передачу в штрафную на Кавани, но Ямбере сблокировал сферу.
    58'
    Ди Мария выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Мбаппе пробил головой по воротам, но мяч пролетел рядом со стойкой.
    57'
    Менье после подключения в атаку с правого края штрафной пробил в верхний ближний угол и Рунарссон в прыжке перевёл мяч в сторону от каркаса.
    56'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!! Дракслер сделал передачу в касание из центрального круга на ход Мбаппе, который убежал от защитников, вышел 1 на 1 с Рунарссоном, и перебросил голкипера "Дижона".
  • 55'
    Ямбере сыграл назад на Рунарссона, которого побежали прессинговать Кавани и Мбаппе.
  • 54'
    Продолжают игроки "ПСЖ" теперь катать мяч поперёк поля около штрафной площади соперника.
  • 53'
    Кюрзава перехватил мяч, сыграл на Дракслера, который перевёл футбольный снаряд на правую бровку.
    52'
    Алвес пошёл в прессинг на половину поля "Дижона" и подтолкнул Бальмона.
  • 51'
    Пытались выбежать в быструю атаку парижане, Алвес сыграл за спины защитникам "Дижона" на Мбаппе, но из ворот выбежал Рунарссон и сыграв на опережении выбил круглого в сторону центрального круга.
    50'
    Теперь Керер прерывает подачу с углового, выбивая игровой снаряд за пределы штрафной.
  • 49'
    Саид бежит вперёд по левой бровке, простреливает в центр штрафной, откуда Керер выбивает мяч за пределы поля.
  • 48'
    Ди Мария выполнил подачу с правого фланга в штрафную, но мяч вылетел за пределы поля.
  • 47'
    Защитники "ПСЖ" с начала второго тайма продолжили контролировать игровой снаряд в центре поля.
    46'
    В перерыве состоялась замена в составе "Дижона": Арнольд Муту заменил Уссама Хаддади.
    46'
    Начался второй тайм.
    Звучит свисток на перерыв. Нисколько не добавил главный арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Менье выполнил проникающий пас на край штрафной Ди Марии, который снова простреливает вдоль ворот, но никто на мяч не откликается.
  • 44'
    Кюрзава выполнил подачу в штрафную, но мяч до Кавани не дошёл, Лаутоа сыграл на перехвате и выбил сферу в сторону центрального круга.
  • 43'
    Игроки "ПСЖ" взяли мяч под свой контроль, Менье побежал в атаку, сыграл в центр Ди Мария, который сделал передачу назад Кереру.
  • 42'
    Мари прострелил в центр штрафной парижан, но получилось прямо на Лоика, который поспешил и выбил неточно сферу вперёд.
  • 41'
    Бальмон выполнил заброс в штрафную "ПСЖ", где Керер перехватил игровой снаряд.
    40'
    Кюрзава сыграл на край штрафной Мбаппе, который здорово ушёл от соперника, пробил по воротам, мяч попал в ногу Ямбере и прилетел в перекладину!
  • 39'
    Менье подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную, но получился у него перевод на левую бровку Кюрзава.
  • 38'
    Хаддади вошёл в штрафную площадь "ПСЖ", но потом развернулся и начался пятиться назад вместо обострения, после чего сыграл назад на партнёра.
  • 37'
    Менье пошёл вперёд по правой бровке, прострелил в штрафную, мяч пролетел мимо Кавани и прилетел к Кюрзава, который наносил удар по воротам, но вместо удара получился прострел в центр, откуда Ямбере выносит сферу за пределы штрафной.
  • 36'
    Игроки "Дижона" после розыгрыша мяча пошли вперёд по правой бровке, Хун выполнил подачу в штрафную, но получилось точно в руки Ареола.
    35'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!! Кюрзава пробежал по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу, где мяч от Кавани отскочил в центр вратарской и уже Мбаппе, сыграв на добивании, переправил снаряд в сетку ворот.
    34'
    Бальмон выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, откуда Тавареш головой пробил по воротам, но мяч пролетел в паре метрах от каркаса.
    33'
    Провели быструю атаку игроки "ПСЖ", Мбаппе прострелил вдоль ворот по вратарской, где Кавани проехал по газону мимо мяча!
  • 32'
    Амольфитано выполнил подачу в штрафную, откуда Кавани выбил игровой снаряд за пределы штрафной.
    31'
    Менье фолит на своей половине поля в подкате против Бальмона и арбитр показывает ему жёлтую карточку.
  • 30'
    Альфонс пошёл вперёд с правого фланга нанёс удар по воротам и футбольный снаряд пробил над перекладиной, как он попытался с такой дистанции забить гол Ареола?
  • 29'
    Мбаппе ворвался в штрафную, пробросив мяч на ход, Ямбере подставил ногу и мяч покатился в направлении Рунарссона.
  • 28'
    Снова защитники "ПСЖ" спокойно катают игровой снаряд на своей половине поля, Тухель иногда выходит к бровке, чтобы погнать их вперёд.
  • 27'
    Ди Мария сыграл налево Дракслеру, который выполнил пас на Ди Марию, тот прострелил вдоль ворот и Кавани в падении пролетел мимо снаряда, после чего тот вылетел за боковую линию на противоположном краю.
  • 26'
    Менье выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Лоик головой пробил по воротам и попал в Рунарссона, отскочил снова к Кавани, и тот уже послал мяч за пределы штрафной на второй темп.
    25'
    Ди Мария выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Керер пробил головой по воротам, но мяч попал в соперника и отскочил к Кавани, который отбросил сферу снова на бровку партнёру.
  • 24'
    Алвес делал передачу врывавшемуся в штрафную Мбаппе, но мяч попал в ногу Бальмону и выкатился за пределы поля.
  • 23'
    По-прежнему продолжают катать мяч поперёк поля игроки "Дижона", не получается пока у них продвинуться за центральную линию.
  • 22'
    Теперь защитники "Дижона" взяли игровой снаряд под свой контроль и катают мяч около своей штрафной, но парижане активно прессингуют гостей.
  • 21'
    Мбаппе ворвался в штрафную с правого края, столкнулся с Лаутоа, но свисток арбитра промолчал и показал рефери французу подниматься.
  • 20'
    Менье получил мяч на правой бровке и под прессингом соперника спокойно отправил сферу за боковую линию.
  • 19'
    Мбаппе с левого фланга простреливал вдоль штрафной, но никто из партнёров не откликнулся на мяч и тот вылетел за пределы поля.
  • 18'
    Наверное в первую атаку вышли игроки "Дижона", Тавореш пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч был блокирован Кераром.
  • 17'
    Вновь игроки "ПСЖ" неспеша перекатывают мяч около своей штрафной площади, Ареола уже разминается в своей штрафной, чтобы в случае прыжка не потянуть мышцы.
  • 16'
    Менье сам пошёл вперёд, сместился в центр и дошёл до линии штрафной, но не поделился с партнёром круглым и Лаутоа выбил сферу у него в сторону центрального круга.
  • 15'
    Мбаппе сыграл на Кюрзава, который ворвался в штрафную, пытался под себя убрать мяч, но его подтолкнул Альфонс.
  • 14'
    По-прежнему продолжают контролировать игровой снаряд защитники "ПСЖ" на своей половине поля, в этом матче похоже уже всё ясно с победителем, вопрос лишь остаётся сколько ещё забьют хозяева.
  • 13'
    Снова парижане отошли на свою половину поля и спокойно перекатывают футбольный снаряд около центрального круга.
  • 12'
    Кавани сбросил игровой снаряд Мбаппе к линии штрафной, но Ямбере у того выиграл единоборство и отправил круглого за боковую линию.
  • 11'
    Мбаппе ворвался в штрафную, с угла вратарской пробил по воротам, но мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 10'
    Дракслер выполнил подачу с левого края на правый край штрафной, откуда Ди Мария в падении через себя пробил по воротам, но вышло выше перекладины.
  • 9'
    Паредес выполнил подачу в штрафную "Дижона", куда врывался Мбаппе, но вышло слишком сильно и мяч вылетел за линию ворот.
  • 7'
    Дракслер забросил мяч на центральную линию Мбаппе, который на разворота пытался уйти от соперника, но не получилось.
    6'
    Керер вытянул ногу и грубо сыграл против соперника в центре поля, арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 5'
    Продолжают парижане катать футбольный снаряд на своей половине поля, подключая к контролю Ареола, гости даже не прессингуют.
    4'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЭДИНСОН КАВАНИ!!! Паредес прошёл до штрафной площади, сыграл направо Ди Марии, который выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Кавани переправил мяч головой в сетку ворот.
    3'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ!!! Кавани опустился к центральному кругу, пошёл вперёд, сыграл левее на Дракслера, тот сделал передачу на угол штрафной Ди Марии, который отправил мяч ударом на исполнение под перекладину.
  • 2'
    Защитники "ПСЖ" контролируют игровой снаряд на своей половине поля, не спешат они продвигаться вперёд.
    1'
    Матч стартовал.
  • С составами "ПСЖ" и "Дижон" вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
  • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 37-го тура французской Лиги 1. В рамках этой игры на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, вместимостью 48713 мест, лицом к лицу сойдутся "ПСЖ" и "Дижон". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Жером Бризаром. Помощники судьи - Франсуа Будикиян, Бенжамен Паже; резервный арбитр - Антуан Грар. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
  • Статистика личных встреч: +7=0-0. Разница мячей: 24-3.
    Главный арбитр: Жером Бризар.
    Не сыграют: Маркос Маркиньос, Преснел Кимпембе, Хуан Бернат, Марко Верратти (дисквалифицированы), Тьяго Силва, Тило Керер, Тома Менье (травмированы) - Валентен Росье, Мехди Абейд, Энцо Лойодиче, Фуад Шафик (травмированы), Наиф Агер (дисквалифицирован).
    Матч первого круга: 12.03.2019   Дижон 0:4 ПСЖ.