Ницца Балотелли Марио 1 10
Сент-Этьен Хазри Вахби 1 10
Кан Гильберт Фредерик 1 10
Страсбург Митрович Стефан 2 8
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру, до новых встреч.
    ВСЕ! Матч "ПСЖ" - "Бордо" завершен! Хозяевами наполнили сердца болельщиков приятными эмоции перед встречей с "Манчестер Юнайтед".
  • 90'
    Парижане выстроились в обороне и ничего не дают сделать футболистам "Бордо". Похоже, что у нас "всё".
    90'
    Четыре минуты компенсировал во втором тайме Руди Буке.
    89'
    У Шупо-Мотинга вечер явно не заладился. Мог он вновь забивать гол в ворота соперника, но свисток рефери его остановил. Оказывается, футболист попал в положение "вне игры"
  • 88'
    Неплохой прострел получился у гостей с правонго фланга, но мяч в свои руки под аплодисменты забрал Буффон.
  • 87'
    Доигрывает матч "ПСЖ", это уже очевидно. А вот "Бордо" бросает последние силы на то, чтобы сравнять счет.
    85'
    Отличный шанс был у "Бордо", чтобы сравнять счет, но после подачи Паленсии Корнелиус головой пробил выше ворот.
  • 83'
    Сбились команды на нарушение правил. Мелкие фолы, стычки и отсутствие футбола на зеленом прямоугольнике.
    82'
    Фол! Руди Буке зафиксировал нарушение правил со стороны жирондинцев на левом фланге обороны. Быстро разыграли стандартное положение хозяева, которое завершилось попаданием в офсайд.
    81'
    Оказался на газоне Паредес, высказал аргентинец претензии арбитру, но тот пальцем указал, что ты здесь пока никто и звать тебя никак.
    80'
    Замена! Тома Менье показал медицинскому штабу на боли в области головы после столкновения с Камано и ушел отдыхать, а вместо него теперь бороздить бровку будет Колин Дагба.
    79'
    Замена! В составе гостей в игру вступил Андреас Корнелиус вместо Франсуа Камано.
    78'
    ОПАСНО! Чупо-Мотинг оказался на ударной позиции, ворвавшись в штрафную "Бордо", несколько раз зачем-то накрутил Йовановича и в довесок ко всему выполнил бесполезную передачу якобы на Мбаппе в сторону линии вратарской.
  • 77'
    Встретился с мячом в чужой штрафной Чуамени, но пробить ему не дали защитники "ПСЖ".
      76'
      Паредес ошибся при выносе мяча, угловой заработали жирондинцы, но использовали его неудачно.
    • 75'
      Алвес снова пошел вперед, делал вроде бы обостряющую передачу в штрафную "Бордо", но получилась она обрезающей.
      74'
      Очередное нарушение правил, Алвес полез в атаку, потянув за собой Бриана, который в свою очередь потянул немного за майку бразильца.
      73'
      Отавио выставил ногу и принял на ее не слишком любезно Нкунку, штрафной на половине поля "Бордо".
    • 72'
      Де Превиль навесил на дальнюю штангу, где уверенно головой сыграл Тома Менье. Кстати, бельгиец и Камано в порядке после столкновения, которое произошло ранее.
    • 71'
      Мбаппе ошибся в передаче у центрального круга, что привело к контролю мяча гостями на половине поля "ПСЖ", посмотрим, к чему это приведет.
      70'
      Фол! Буке зафиксировал нарушение правил со стороны футболиста "Бордо" на Нкунку, когда тот укрывал мяч корпусом, чтобы затем перейти в контратаку.
    • 69'
      Расслабился откровенно "ПСЖ", позволяя себе потерю за потерей на своей половине поля, наверное, будучи уверенным, что "Бордо" не использует эти полушансы.
    • 68'
      Де Превиль навесил на дальнюю штангу, Сабали поймал мяч головой не в самой удачной точке, от чего снаряд полетел намного выше ворот, хотя в радиусе метра никого не было со стороны парижан.
      67'
      Возобновилась игра исполнением штрафного со стороны "Бордо", который трансформировался в угловой.
      66'
      А вот и ошибся, Камано тоже покинет поле на носилках, сразу двое носилок у нас. Редкость для футбола, не так ли?
      65'
      Столкнулись Камано и Менье, когда боролись за мяч. Полузащитник "Бордо" достаточно быстро поднялся с газона, а Менье, кажется, требуются носилки.
    • 64'
      Большими силами перешли в наступление футболисты "Бордо", а "ПСЖ" уже потихоньку начинает готовится к "Манчестер Юнайтед".
      63'
      Возобновилась игра после небольшой паузы, отведенной для оказания помощи защитнику "Бордо".
      62'
      Желтая! Потеряли мяч парижане, Мусса Диаби жестко врезался в Паленсию, получил заслуженное предупреждение.
      61'
      А вот угловые "Бордо" в этом матче совсем неопасные, Де Превиль исполнил корнер ничуть не лучше отправившегося отдыхать Башича.
      60'
      ОПАСНО! Буффон в игре! Отразил он выстрел Камано с линии штрафной под перекладину, переведя мяч на угловой!
      59'
      Замена! Отвечает заменой "Бордо": Башич отправился отдыхать, а вступил в Орельен Чуамени.
      58'
      Замена! Вместо Марко Вератти на поле выйдет Леандро Паредес, экс-полузащитник питерского "Зенита"! Будет интересно посмотреть, как он вольется в рады столь богатого и именитого клуба.
      56'
      Угловой заработали футболисты "Бордо", Тома Башич навесил чересчур сильно, мяч по дуге улетел за лицевую линию.
      55'
      ОПАСНО! Первый перспективный момент организовали гости! Юнусс Санхаре шикарно финтами убрал двоих с дороги, отдал передачу низом на Камано, который решил в касание шикарно поразить дальнюю девятку ворот Буффона. Мечты, мечты...
    • 54'
      Из глубины последовала низом длинная передача на ход Жереми Бриану, но того плотно стерег Тьяго Силва, не дав форварду ни шанса.
    • 53'
      Неплохо себя чувствую футболисты "ПСЖ", выход на замену Мбаппе явно добавил хозяевам маневренности.
      52'
      Пытались перейти в наступление жирондинцы, но после передачи Башича нападающий Бриан угодил в офсайд.
    • 51'
      Камано на левом фланге пытался уйти от Менье, как колобок от волка, но упустил снаряд в аут.
    • 50'
      Захотелось упасть Нкунку в чужой штрафной в борьбе с Юссуфом Сабали, этот момент прекрасно видел Руди Буке.
    • 49'
      Мбаппе пытался отдать мяч на ход Нкунку, но передача была перехвачена.
    • 48'
      Вератти и Нкунку пытались сыграть в стеночку, находясь у сегмента штрафной "Бордо", но немного перемудрили с тонкостью передач.
      47'
      Дважды организовали перспективные атаки парижане на ворота соперника, но в первом случае дело до удара не дошло, а во втором был заработан угловой, но подача Даниэля Алвеса завершилась нарушением правила со стороны футболистов "ПСЖ" в чужой штрафной.
      46'
      Команды сразу начали с замен: парижане заменили Кавани на Мбаппе, а джирондинцы разменяли Пабло Кастро на Йовановича.
      46'
      Второй тайм, поехали!
    • А вот подъехала фоточка, на которой Аль-Хелаифи и Неймар поздравляют Мустафа Далеба, легенду "ПСЖ" с 67-летием. Правда, день рождения был вчера.

Перерыв! "ПСЖ" после первого тайма обыгрывает "Бордо" благодаря голу Эдинсона Кавани с "точки".
      44'
      Получил повреждение Эдинсон Кавани во время исполнения пенальти и отправился на скамейку запасных. Неизвестно, появится ли он на поле после перерыва.
    • 43'
      Добились своего парижане, поведя в счете под занавес первого тайма.

42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! КАВАНИ! Уругваец мощно пробил с "точки", не дав шансов Костилу. Где-то грустит на трибунах один Неймар.
      41'
      ПЕНАЛЬТИ! Дани Алвес забросил мяч в штрафную соперника на Тома Менье, бельгиец грамотно укрыл мяч корпусом и на него навалился Де Превиль.
    • 40'
      Быстро возобновилась игра, "ПСЖ" провел время в атаке впустую, отправив мяч за лицевую линию.
    • 39'
      Пауза в матче, оказался на газоне Камано после столкновения с Кимпембе, но Руди Буке не внял овещеваниям полузащитника "Бордо".
    • 38'
      Бриан вел борьбу с Тьяго Силвой, укрывая мяч корпусом, но бразилец умудрился правильно вставить ногу и выбить снаряд у нападающего.
    • 37'
      Нкунку ворвался в штрафную и пытался прострелить уходящий мяч во вратарскую: Костил и Кастро на двоих нивелировали угрозу.
    • 36'
      Разыграли стандартное положение парижане, но даже в жэтом случае Даниэль Алвес направил мяч чужому.
      35'
      Приглашают парижане соперника на свою половину поля, вышли из-под прессинга и Мусса Диаби сильно пробил с дальней дистанции, да еще заработал угловой, угодив в игрока "Бордо".
    • 34'
      А вот и пошла подача с правого фланга, Де Превиль пытался создать угрозу, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую линию.
    • 33'
      Упустил мяч в аут Н'Соке, пока именно он выглядит наиболее неубедидельно в составе хозяев, почему бы "Бордо" не попробовать "поработать" на правой для себя бровке?
      32'
      Фол! Дани Алвес ошибся в прессинге, не достав до мяча, а Тьяго Силве пришлось нарушить правила на Камано, который уже убегал по бровке.
    • 31'
      Диаби развернулся с мячом на левом фланге, отыграл на Н'Соке, у которого получился плохой прострел низом.
    • 30'
      Пошла подача в штрафную "ПСЖ", Камано пытался зацепиться за мяч, но не устоял перед опытом Дани Алвеса.
      29'
      Жереми Бриан пробил с дальней дистанции, заставив потрудиться Буффона, который выбил мяч на угловой. Подача со стороны гостей пошла в район вратарской, откуда единственный номинальный форвард жирондинцев пробил головой немного выше перекладины. Это все о Бриане.
      28'
      ОПАСНО! Очередной момент упускают хозяева! Чупо-Мотинг отдал классную передачу на ход Диаби, тот в касание пробил в дальний угол низом, но мяч чудом разминулся со створом!
    • 26'
      Нет-нет, да возникают опасные эпизоды в штрафной "Бордо", главным образом из-за ошибок самих гостей.
      25'
      ОПАСНО! Завозились у собственной штрафной жирондинцы, потеряв мяч! Нкунку здорово сыграл на перехвате, выверенно прострелил на Чупо-Мотинга, который в касание пробил в дальний угол, но фантастическую реакцию продемонстрировал Костил, отразив снаряд на ленточку, ворот, откуда его вынес Жюль Кунде!
    • 24'
      Диаби предложил Тома Менье пробежаться по правому флангу, но бельгиец не успел за скоростью мяча, упустив его за лицевую линию.
    • 23'
      Стандартное положение на половине поля "Бордо" заработали хозяева, но подача Алвеса не трансформировалась во что-то опасное.
    • 22'
      Да, фантастической момент запороли хозяева, как сказали бы во Франции: "с'est magnifique"!
      21'
      ОПАСНО! Марко Вератти отдал на Эдинсона Кавани пас-конфетку в штрафную "Бордо", уругваец принял мяч правой ногой, а затем левой отправил по дуге в дальний угол, но не попал!
      20'
      Фол! Тьяго Силва локтем поработал в воздухе, нарушив правила на Юнуссе Санхаре. Рудди Буке обошелся в этот раз без карточки желтого цвета.
    • 19'
      Сохраняется владение мячом за хозяевами, "Парк де Пренс" пытается "разогнать" своих любимцев на остроту, однако Тома Менье направил снаряд с правого фланга точно в руки Бенуа Костилу.
      18'
      Фол! Камано наиграл на желтую карточку, ожесточенно встретив в обороне Дани Алвеса.
    • 18'
      Ошибся Вератти в центрального круге, его тут же атаковать Де Превиль, но далеко отпустил снаряд от себя, не получив возможности для контратаки.
      17'
      Второй корнер в пользу "Бордо" тем временем назначил арбитр. Тома Башич навесил на ближнюю штангу, получилось совсем неудачно.
    • 16'
      Дошел мяч до Буффона, который встречается сегодня с ним очень редко, но надо отметить, что Бенуа Костил с ним "работал" в матче еще меньше. Такие вот дела.
    • 15'
      В целом без опасных моментов проходит игра, "ПСЖ" не столь рьяно атакует ворота соперника, хотя уже был опасный момент с участием Чупо-Мотинга и Тьяго Силвы.
      14'
      Фол! Тома Менье чересчур агрессивно пошел в отбор мяча и нарушил правила на своем коронном правом фланге.
    • 13'
      Получил по ногам у центрального круга Жереми Бриан, сто позволило "Бордо" хоть какое-то время потрогать "круглого".
    • 12'
      После подачи Вератти в штрафной "Бордо" упал Эдинсон Кавани, явно требуя пенальти после борьбы со стороны Камано. Помощь видеоассистентов в данном случае не понадобилась, к негодованию "Матадора".
    • 11'
      Делали вылазку по правой бровке жирондинцы, но передача Бриана отправилась в аут, а не в ногу партнеру.
      10'
      Желтая! Н'Соки грубо врезался сзади в футболиста "Бордо" в середине поля, за что получил предупреждение.
      9'
      Пока улыбается на трибунах Неймар, партнеры по команде штурмуют ворота "Бордо"! Тьяго Силва после скидки Чупо-Мотинга в касание бил по воротам, прямо на линии вынес снаряд Пабло Кастро!
    • 8'
      Дани Алвес направил мяч в штрафную от углового флажка, но защита гостей легко справилась с задачей по выносу снаряда.
      7'
      Нкунку получил отличный пас верхом от Менье и попытался прострелить вдоль ворот, но заработал в перспективном моменте лишь угловой.
    • 7'
      Отметим, что сейчас по картинке хозяева играют по схеме 4-3-3, а "Бордо" обороняется в три линии 4-4-2.
    • 6'
      Осмелели приезжие футболисты, не чураясь прессинга, но "ПСЖ" пока хладнокровно справляется с потугами "Бордо".
    • 5'
      Де Превиль отправил снаряд на ближнюю штангу, парижане худо-бедно, но справились с угрозой гостей.
      4'
      Ошиблись в обороне парижане, Буффон не смог сохранить мяч в поле и жирондинцы будут исполнять угловой.
    • 3'
      Пытались хозяева через правый фланг обострить ситуацию, но передача от Менье на Нкунку вышла неудачной.
      3'
      Юнусс Санхаре получил "горчичник" за фол против бразалица.
      2'
      Завладели хозяева инициативой, досталось Дани Алвесу по лицу от оппонента, парижане готовы исполнить стандартное положение.
    • 2'
      Отметим, что гости выступают сегодня в белых футболках и трусах, а парижане в традиционных синих цветах.
    • 1'
      Гости разыграли мяч в центральном круге и сразу же окунулись в прессинг "ПСЖ", в итоге мяч потеряв.
      Матч стартовал!
    • Прошли практически все традиционные предматчевые ритуалы, Рудди Буке готов дать стартовый свисток, но прежде состоится минута молчания в память о погибшем футболисте Эмилиано Сале.
    • Появились команды на футбольном поле "Парк де Пренс"! Ждем отличной игры в исполнении "ПСЖ" и "Бордо".
    • "Бордо" не забывает своих бывших футболистов, поздравив с юбилеем португальца Марку Конейра, защитник, который оставил след в сердцах болельщиков, играя за клуб с 2003-го по 2005-й год. Наверное, Марку прослезится, посмотрев на фото с Роналдиньо.

• Тут "ПСЖ" перед матчем решило порадовать своих поклонников и деморализовать болельщиков "Бордо", сделав нарезку из самых красивых мячей в матче парижан и жирондинцев. Будет ли сегодня что-то особенное? И кто будет автором?

• Предлагаем Вашему вниманию составы играющих сегодня команд!

Работать на матче "ПСЖ" - "Бордо" доверено бригаде арбитров во главе с Рудди Буке, которому будут помогать лайсмены Гийом Дебар и Жульен Пачелли. Четвертый арбитр: Бартоломеу Варела.

Видеоассистенты: Антони Готье и Ромэн Дельпеш.
        Рудди Буке в сезоне 2018/2019 в сильнейшей лиге Франции провел 10 матчей, в которых показал 45 карточек желтого цвета, 1 красную и наказал команды назначением 5 пенальти. "ПСЖ" только один раз играл при работе Рудди, на выезде разделав под "орех" "Монако" Александра Головина. В этой встрече был назначен один из пяти пенальти, который реализовал Неймар. Бразильцу, кстати, не суждено сыграть в этом матче из-за травмы. У "Бордо" будет дебютная встреча с арбитром в текущем сезоне.
    • "Бордо" последний раз обыгрывал "ПСЖ" в сезоне 2014/2015, когда во втором круге жирондинцы переиграли парижан на своем поле 3:2. С тех пор у "ПСЖ" было четыре победы над соперником и три раза встречи завершались "мировой".

• Bonjour, мadame et monsieur! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча Лиги 1 “ПСЖ” - “Бордо”. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
        ПСЖ, лидер чемпионата Франции, через призму матча с “Бордо” несомненно будет готовится ко вторнику, когда предстоит сыграть на выезде с “Манчестер Юнайтед” в рамках 1/8 Лиги чемпионов. Парижане сейчас испытывают определенные трудности в связи травмой Неймара, пришлось даже потерпеть первое фиаско в сезоне от “ткачей” из Лиона (1:2). Впрочем, на позиции “ПСЖ” это поражение нисколько не повлияло, так как преимущество над “Лиллем”, второй командой чемпионата на данный момент, составляет “червонец” очков, и это при двух играх в запасе. Стоит отметить, что у “ПСЖ” неожиданно возникли трудности с заштатным клубом “Вильфранш” в Кубке Франции: встреча растянулась на 120 минут и пришлось задействовать “боевые” единицы, выпустив на замену Эдинсона Кавани и Килиана Мбаппе, которые на двоих оформили три “ассиста” и один гол, а итогом стала победа со счетом 3:0.

“Бордо” в табели о рангах расположился на двенадцатом месте, выступая явно ниже своих возможностей. Шестая команда чемпионата сезона 2017/2018 представляет собой весьма средний коллектив, который через пень-колоду справляется с командами ниже своего уровня. 2019-й год “жирондинцы” начали с поражения от “Гавра” (0:1), вылетев из Кубка Франции на стадии 1/32 финала, затем у того же “Гавра” взяли мини-реванш, победив его на своем поле уже в чемпионате.  Характерным показателем действий “Бордо” также является то, что они шесть из восьми матчей нового года закончили со счетом 1:0, преимущественно не в свою пользу. Правда, был у них один искрометный матч в Страсбурге, который закончился в пользу хозяев со счетом 3:2. В общем, гостям придется сильно постараться, а заодно сделать так, чтобы “ПСЖ” думал только о “красных дьяволах” и ни о чем больше, иначе дела будут весьма плохи.

Комментировать встречу “ПСЖ” - “Бордо” для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Добро пожаловать на наш борт!
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Parc des Princes. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ПСЖ 1:0 Бордо онлайн