Ницца Балотелли Марио 1 10
Сент-Этьен Хазри Вахби 1 10
Кан Гильберт Фредерик 1 10
Страсбург Митрович Стефан 2 8
  • Не совсем такую игру, какую ожидали болельщики, продемонстрировал сегодня "ПСЖ", позволив "Реймсу" одержать громкую победу. Нам остаётся только поздравить команду Давида Гийона и пожелать ей таких же ярких матчей в следующем сезоне.
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и удачных выходных!
    И тут же объявил о завершении матча главный арбитр. "Реймс" сегодня был неверотен!
    90'
    Г-О-О-О-ОЛ! 3:1!!! Пабло Чаваррия! И всё-таки есть третий гол! Джанлуиджи Буффон самонадеянно покинул своё место, позволив одинокому нападающему "Реймса" найти мяч и аккуратно положить его в ворота "ПСЖ".
  • 90'
    Получил возможность "Реймс" забить третий гол и поставить точку в сегодняшнем противостоянии, однако потрясающая реакция Буффона спасла "ПСЖ" от третьего пропущенного мяча.
  • 90'
    Футболисты "Реймса" уже и не пытаются атаковать, если не встречают откровенные ошибки в игре "ПСЖ". Хозяева на последних минутах предпочитают играть в обороне.
    90'
    Пять минут решил добавить Николя Ренвиль к основному времени второго тайма! Теперь точно ни у кого не останется претензий к арбитру.
    90'
    Последнее изменения в составе команды от наставника "парижан". Кюрзава уступил своё место на поле свежему Эрику Шупо-Мотингу.
  • 89'
    Зенели попытался разогнать атаку своей команды, однако на ходу упустил мяч и даже выполнить передачу не смог. Завершилась ситуация аутом в пользу хозяев.
  • 88'
    Страсти в тренерском штабе "Реймса" кипят как никогда. Команда хозяева приближается к тому, что одержать одну из приятнейших побед в сезоне.
    87'
    Давид Гийон организовал последнюю замену в составе своей команды. Вместо подуставшего Реми Удена на поле появился Марвен Мартен.
  • 86'
    "ПСЖ" продолжает уверенно держаться на чужой половине поля, но к результату такие действия по-прежнему не приводят - у "парижан" лишь два удара в створ из двенадцати попыток.
  • 85'
    Менди, несмотря на жёлтую карточку и пропущенный мяч, демонстрирует сегодня образцовый футбол. Во второй половине матча работы у него хватает.
  • 84'
    Томас Тухель не поднимается со скамейки запасных, однако, судя по выражению его лица, за команду очень переживает. Потерпеть поражение от "Реймса" наставник явно не рассчитывал.
  • 83'
    По числу "горчичников" у "Реймса" пока заметное преимущество, хотя и игру "ПСЖ" нельзя назвать крайне чистой. Всё-таки футболисты из Парижа фолить также успевают.
    82'
    Жёлтая карточка для Эдуара Менди! Арбитр посчитал слишком долгим введение мяча в игру голкипером. А трибуны этого как будто и не заметили.
      81'
      А вот и второе изменение от Томаса Тухеля! Вместо отыгравшего неплохо Паредеса на поле появился Хуан Бернат.
    • 80'
      По числу угловых, несмотря на кажущееся преимущество "ПСЖ". команды всё-таки сравнялись. По четыре корнера имеется на счету обоих соперников.
      79'
      Подача от углового флажка у гостей получилась очень неудачной: мяч был с лёгкостью выбит высокорослыми защитниками "Реймса".
    • 78'
      У "ПСЖ" как будто уже и нет желания завоёвывать очки в сегодняшнем матче. На протяжении практически десяти минут инициаторами атак "парижане" не становятся.
    • 77'
      Возможно, пора и Томасу Тухелю образаться к оставшимся игрокам замены. Текущий состав с прессингом со стороны соперников, похоже, не справляется.
      76'
      Время для второй замены от Давида Гийона! Поле покинул отличившийся голов Кафаро, уступив своё место Пабло Чаваррии.
    • 75'
      Болельщики "Реймса" не замолкают ни на минуту. Именно сегодня мечта для этих двадцати тысяч фанатов становится реальностью. Остаётся лишь продержаться минут 15.
    • 74'
      Арбитр во втором тайме обходится без жёлтых карточек, несмотря на то, что некоторые нарушения "горчичниками" могли бы быть награждены.
    • 73'
      У "парижан" всё ещё только один скромный удар по воротам Менди. Джанлуижи Буффону приходится спасать команду от ударов "Реймса" гораздо чаще.
    • 72'
      По-прежнему ведёт в счёте местный "Реймс", а сил у "ПСЖ" остаётся всё меньше и меньше. Всё-таки Киллиан Мбаппе в одиночку не сможет привести команд к победе.
      71'
      Первую замену в составе "Реймса" решил организовать Давид Гийон. Вместо Дингоме на поле появился Арбер Зенели.
      70'
      На газоне оказался Кавани, которого грубо толкнул Дисаси. В игру вернуться уругваец сможет вернуться далеко не сразу.
    • 69'
      Попытались гости красиво сыграть в атаке и навесить на Киллиана Мбаппе, ожидавшего мяч в штрафной, однако до француза сфера всё-таки не дошла.
    • 68'
      На данный момент "ПСЖ" опережает своего сегодняшнего соперника более чем на 35 очков. Однако этот пункт обе команды вряд ли волнует. Гораздо важнее эмоции.
      67'
      Сам не свой Юлиан Дракслер по решению наставника покинул поле. Вместо него появился Дани Алвес, готовый противостоять заряженному на победу сопернику.
    • 66'
      По-прежнему "ПСЖ" владеет мячом очень много, удерживая его у себя более 60% времени. Явные проблемы с реализацией прослеживаются у команды Томаса Тухеля сегодня.
    • 65'
      Камара, ещё недавно готовившийся отправиться в лазарет, сейчас вовсю поддерживает свою команду. Помощь в обороне защитникам "Реймса" сейчас явно не помешает.
    • 64'
      Теперь и защитники "ПСЖ" играют куда внимательнее. Даже Кюрзава и Мёнье находят возможность поддерживать свою команду на чужой половине поля.
    • 63'
      "ПСЖ" просто вышел из себя после гола Кафаро. С таким унизительным счётам "парижане" не могут позволить обыграть себя даже в финале сезона.
    • 62'
      И с реализацией дела у "парижан" обстоят просто прекрасно. Из девяти ударов по воротам в створ был нанесён только один, и он же и стал голевым.
    • 61'
      "ПСЖ" в этом сезоне забивал в каждом матче, что стало новым рекордом для французской Лиги 1. Всё-таки потенциал у команды Томаса Тухеля невероятный.
    • 60'
      Киллиан Мбаппе, как никто другой, умеет возвращаться в игру. С таким футболистом "ПСЖ" сегодня имеет реальные шансы и на победу.
      59'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:1!!! Киллиан Мбаппе! А вот и он! Кавани вовремя исполнил передачу на набегавшего француза, который в развороте переправил мяч в ворота Менди! Это красота!
    • 58'
      Что-то невероятное творит сегодня "Реймс"! "ПСЖ" пока не находит ничего, чем можно было бы ответить неумолимым хозяевам.
      57'
      Г-О-О-ОЛ! 2:0!!! Кафаро! Образцово сыграл футболист "Реймса" на чужой половине поля, обошёл защитников "ПСЖ" и издалека пробил по воротам Буффона. Аплодисменты стадиона!
      56'
      Ди Мария исполнил подачу в штрафную площадь, однако не нашлось у ворот Менди нужного завершения такому навесу. Защитники "Реймса" справляются отлично.
    • 55'
      Стадион "Стад Огюст Делон" сегодня практически переполнен: на нём собралось больше двадцати тысяч болельщиков. И скромничать местные фанаты явно не собираются.
    • 54'
      Несмотря на неприятный ощущения после удара Кюрзава, Камара решил всё-таки выйти на поле и продолжить игру. Скорее всего, именно он и станет первым кандидатом на замену.
      53'
      Камара оказался на газоне после неаккуратной игры со стороны соперника. Судя по всему, продолжить помогать своей команде защитник "Реймса" не сможет.
    • 52'
      Вторую половину матча "ПСЖ" начал очень активно: футболистам "Реймса" остаётся лишь обороняться, тем более атака "парижан" сегодня не в лучшей форме.
    • 51'
      Киллиан Мбаппе образцово сыграл на левом фланге и вовремя выполнил передачу на Юлиана Дракслера, однако немец немного обогнал мяч и не смог в касание переправить его в ворота Менди.
    • 50'
      Киллиану Мбаппе пришлось опуститься и играть на острие атаки, а ближе к зоне "под нападающим". Весь атакующий потенциал команды теперь будет реализовывать Эдисон Кавани.
    • 49'
      Запасные футболисты "ПСЖ" уже вовсю разминаются за пределами поля. Сегодняшней команде они явно понадобятся, и Томас Тухель с заменами медлить не собирается.
    • 48'
      А вот теперь у болельщиков "Реймса" могут быть проблемы. Явно заигрались с пиротехникой местные фанаты, создав дымовую завесу над полем.
    • 47'
      Под оглушительные аплодисменты стадиона вышли на поле футболисты обеих команд. И у "ПСЖ", и у "Реймса" в целях на вторую половину матча только победа.
      46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
      Арбитр не добавил ни минуты к основному времени первого тайма и сразу же отправил команды на перерыв!
      45'
      А вот и первая жёлтая карточка для "ПСЖ"! Получил её Юлиан Дракслер за грубый подкат против Думбии. Останавливать нападающего "Реймса" по-другому не получается.
    • 44'
      Арбитр в отношении футболистов "ПСЖ" остаётся гуманен, да и сами гости пока не нарабатывают на жёлтые карточки. Игрокам "Реймса" приходится фолить гораздо чаще.
    • 43'
      Примечательно ещё и то, что у Томаса Тухеля не слишком много вариантов для изменения состава во второй половине матча. На скамейке запасных есть лишь Алвес, Бернат, Нкунку, Дагба и Шупо-Мотинг. Однако готовы ли они кардинально менять ход встречи?
    • 42'
      У "ПСЖ" всё меньше возможностей для того, чтобы бежать в стремительные атаки. Всё чаще гости предпочитают оставаться в обороне и отбиваться от форвардов "Реймса".
    • 41'
      Юлиан Дракслер на пару с Марко Верратти часто теряет концентрацию. Отдуваться за своих же полузащитников приходится нападающим парижской команды.
    • 40'
      Теперь у болельщиков "Реймса" точно есть повод для радости. Даже победа в первой половине матча станет для команды хозяев очень приятным результатом.
    • 39'
      "Реймс" отлично отыграл прошедшие минуты и наработал на забитый мяч, в отличие от расслабленного и даже несколько потерянного "ПСЖ". Но у команды Тухеля ещё есть второй тайм.
    • 38'
      Действия игроков "ПСЖ" сопровождаются оглушительным свистом со стороны фанатов. Игра хозяев, наоборот, встречает лишь одобрение.
    • 37'
      Мёнье даже успел сменить обувь, на несколько минут оставив свою команду в меньшинстве. Немногочисленным болельщикам "ПСЖ" остаётся только надеяться, что футболисту это поможет.
      36'
      Г-О-О-ОЛ! 1:0!!! Баба Рахман! Вот это да!!! Уден очень здоров сыграл на чужой половине поля, вовремя заметив партнёра, и позволил Рахману пробросить мяч между ног Джанлуиджи Буффона. Они это заслужили!
    • 36'
      Более 35 минут позади, а у "ПСЖ" по-прежнему нет ни одного удара в створ ворот соперника. У Дажнлуиджи Буффона пока работы явно больше, чем у его коллеги по позиции.
    • 35'
      Переполненные трибуны стадиона в Реймсе просто ликуют: победа в матче с "ПСЖ" на домашнем стадионе стала бы для них высшей радостью.
      34'
      Паредес сбил с ног Думбию и даже, судя по всему, нанёс ему небольшое повреждение. Готовится футболист мстить своим обидчикам.
    • 33'
      "ПСЖ", в отличие от других именитых команд, и в конце сезона играет довольно-таки неплохо. Однако рвать и метать чемпионы сегодня явно не готовы.
    • 32'
      Давиж Гийон в очень возбуждённом состоянии наблюдает за игрой своей команды. Понимает наставник "Реймса", что выкладывающегося не на 100% "ПСЖ" обыграть вполне возможно.
    • 31'
      "Реймс" уже заметно лидирует в игре: на счету хозяев пять ударов по воротам соперника, из которых два были нанесены в створ. У гостей по-прежнему нет ни одной попытки пробить в цель.
    • 30'
      "ПСЖ" решил ответить сопернику собственной контратакой, однако сил у нападающих уже не хватило. "Реймс" получил возможность перейти на половину поля соперника из своей штрафной.
    • 29'
      Быстро вернулся в игру пострадавший Кюрзава и позволил "Реймсу" продолжить осаду штрафной зоны "ПСЖ". Такими темпами команда Гийона может и открыть счёт в сегодняшнем матче.
      28'
      Кюрзава оказался на газоне после некрасивой игры Ромао против него. Арбитр вернулся к эпизоду только после атаки "Реймса".
    • 27'
      Атак в сегодняшнем матче очень много! Команды уже практически полчаса с трудом успевают отвечать друг другу опаснейшими моментами. Публика ликует!
    • 26'
      Всё-таки не стал наказывать игрока "Реймса" Ренвиль, лишь назначив штрафной в ворота Менди. Ди Мария решил пробить, но не хватило аргентинцу пары метром до того, чтобы положить мяч в нижний угол.
      25'
      Марко Веррати получил по ногам в попытке обыграть соперников. Арбитр жёлтую карточку показывать не решается, а итальянец, тем временем, в игру вернуться не может.
      24'
      "Реймс" получил отличный шанс отправить мяч в ворота соперника. Марко Верратти упустил соперника, позволив хозяевам организовать отличную контратаку, однако удар Удена пришёлся точно в Джанлуиджи Буффона.
    • 23'
      Половина первого тайма позади, а ни одной из команд так и не удалось положить мяч в ворота соперника. На "ПСЖ" такой результат явно не похож.
    • 22'
      Киллиан Мбаппе выдал образцовую передачу на Кюрзава, но защитник подстроиться под мяч не успел. Очередная атака "ПСЖ" завершилась не слишком ярко.
    • 21'
      "ПСЖ" бегает и атакует очень много, однако гостям удалось пока нанести только два удара по воротам соперника, из которых в створ не пришлось ни одного.
    • 20'
      Паредес получил возможность переправить мяч в ворота после навеса от партнёра, однако голкипер "Реймса" продемонстрировал образцовую реакцию.
    • 19'
      "ПСЖ" наслаждается игрой с мячом и держит его у себя более 70% времени. "Реймсу" пока не хватает уверенности и сил, для того чтобы останавливать атаки соперника.
    • 18'
      Местные болельщики активно включаются в игру. Уровень поддержки на "Стад Огюстен Делон" при сравнительно небольшой вместительности стадионе очень высокий.
      17'
      И тут же второй "горчичник" для "Реймса"! Эта жёлтая карточка была адресована Реми Удену, который также сыграл не слишком чисто.
      16'
      А вот и первая жёлтая карточка! Досталась она Дингоме за грубое нарушение на Паредесе. Бывший футболист "Зенита" таким действиям соперника явно не рад.
    • 15'
      Томас Тухель наблюдает за действиями своих футболистов со скамейки запасных. В действиях звёздного состава немецкий наставник более чем уверен.
    • 14'
      Думбия сегодня просто шикарен. Футболисты "ПСЖ" не успевают предугадывать его действия, однако взаимопонимания с партнёрами форварду пока не хватает.
      13'
      В этот раз на газоне оказался Марко Верратти. Итальянский футболист недоволен, но арбитр пока не считает нужным обращаться к жёлтым карточкам.
    • 12'
      Команды делают всё возможное, чтобы игра сегодня не закончилась скучной ничьей. "Реймсу" также хотелось бы создать немало угроз воротам Джанлуиджи Буффона.
      11'
      Но и нарушений правил в связи с такими стремительными атаками немало. Футболисты "ПСЖ" грубо остановили Думбию, одного из самых активных игроков в атаке у "Реймса".
    • 10'
      Команды обмениваются неплохими атаками на первых минутах матча. Вряд ли сил у соперников хватит надолго, но пока противостояние получается более чем зрелищным.
    • 9'
      "Реймс" получил возможность организовать быструю контратаку, однако опыта хозяевам в этой ситуации не хватило. Думбия замешкался в штрафной Буффона и позволил "ПСЖ" перехватить инициативу.
    • 8'
      Киллиан Мбаппе здорово подключился к атаке, обыграл защитников "Реймса", но пробить в створ всё-таки не сумел: мяч пролетел в метре от дальней штанги.
    • 7'
      Мёнье попытался эффектно завершить атаку своей команды и нанёс удар по воротам Менди, однако с таким нетяжёлым мячом голкипер справился.
      6'
      И ещё одно неприятное нарушение! В этот раз пострадал Паредес от удара Дингома. Арбитр решил ограничиться только устным предупреждением на этот раз.
    • 5'
      Паредес взялся ударить по мячу в пределах штрафной соперника, и попытка была достаточно неплохой, однако поразить ворота бдительного Менди игроку всё-таки не удалось.
      4'
      Ромао нарушил правила на Киллиане Мбаппе, а положить на газон француза ему помог Дисаси. У "ПСЖ" есть возможность исполнить опасный штрафной удар.
    • 3'
      "Реймс" на своём стадионе играет довольно-таки неплохо: даже "ПСЖ" удавалось обыгрывать подопечным Давида Гийона. У наставников сегодняшних соперников отношения самые тёплые.
    • 2'
      Болельщики готовы сегодня подарить игрокам отличную поддержку, на что сами спортсмены ответят им высококлассным футболом. Всё-таки до финала нынешнего сезона остаются считанные дни.
    • 1'
      Неймар не появится сегодня на поле из-за дисквалификации. Также команде Томаса Тухеля придётся обойтись без Кимпембе и Силвы, продолжающих восстанавливаться от травм.
      Прозвучал свисток французского арбитра Николя Ренвиля. Начинаем первый тайм!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Auguste Delaune. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Реймс 3:1 ПСЖ онлайн