Стадион: . Зрители: 74667 Главный судья: Шмидт Маркус
1:1
1:2
2:2
2:3
120' Желтая карточка

Хайденхайм Дорш Никлас 2
  • В упорнейшей борьбе в рамках Кубка Германии мюнхенская "Бавария" одержала победу над соперником из Берлина и вышла в 1/4 финала турнира. Поздравляем всех болельщиков "Баварии"! Достойно отыграли сегодня и футболисты "Герты", навязавшие мюнхенцам серьёзную борьбу и сражавшиеся до самой последней минуты.
    Спасибо, что были с нами. Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Спокойной ночи, и всего вам хорошего!
    А вот и финальный свисток! Поздравляем болельщиков "Баварии" с победой!
  • 120'
    Изо всех сил старается держать мяч у себя "Бавария", а "бело-голубым" организовать финальную атаку не удаётся.
    120'
    Две минуты добавил арбитр к основному времени второго экстра-тайма.
    120'
    Да просто издевается над своими игроками сегодня Ковач. На последней минуте выпустил он на поле Томаса Мюллера вместо Кингсли Комана.
    120'
    Рекик получил удар по ногам от Роберта Левандовски и получил жёлтую карточку.
    120'
    Вторую замену в матче решил организовать Нико Ковач!. Отработавшего великолепно Хамеса отправил наставник отдыхать, а выпустил на поле Хави Мартинеса.
  • 119'
    "Бавария" стремится контролировать мяч, не позволяя соперникам перехватить сферу. У "Герты" сил на риск практически не осталось.
    118'
    Хамес! В выгоднейшей позиции оказался колумбиец и попытался перебросить мяч через голкипера, но не справился. Точка в игре ещё не поставлена.
  • 117'
    Не более пяти минут осталось у "Герты" на отчаянные попытки снова сравнять счёт, но сил у игроков уже очень мало.
    116'
    Нарушил правила Левандовски в борьбе с Клюнтером и в этот раз всё-таки услышал свисток арбитра.
  • 115'
    Всего четыре футболиста "Герты" выстроилось перед воротами Ярстейна, но поляк всё равно попал в стенку.
  • 114'
    Опасный штрафной для своей команды заработал Франк Рибери, упав на газон после негрубого контакта с соперником. Удар исполнит Роберт Левандовски.
    113'
    Не лучший день сегодня у Матса Хуммельса, который не раз уже совершал результативные ошибки в своей штрафной. В этот раз заработала угловой удар "Герта" благодаря немецкому защитнику.
  • 112'
    Можно сейчас потянуть время "Баварии", чем мюнхенцы и занимаются, владея снарядом 75% времени. Атаковать гости, несмотря на это, не забывают.
      111'
      Четвёртая замена в составе "Герты". Дардаи выпустил на поле Торунаригу вместо Дуды.
      110'
      Игру рукой увидел арбитр у футболиста "Герты" и в этот раз нарушение зафиксировал.
    • 109'
      Нико Ковач организовал всего одну замену. Похоже, настоящее испытание своим футболистам решил сегодня создать хорватский специалист.
    • 108'
      Осталась ещё надежда на чудо у болельщиков "Герты", которые, как и на первых минутах матча, демонстрируют невероятный уровень поддержки.
    • 107'
      15 минут осталось у "Герты" на ответ сопернику, так что хозяева начинают всеми силами атаковать.
      106'
      И снова свистит Маркус Шмидт, призывая команды начать второй экстра-тайм.
      105'
      А вот и свисток! Команды меняются местами и начинают вторую половину дополнительного времени.
      105'
      Одну минуту добавил арбитр ко времени первого экстра-тайма.
    • 105'
      Прострелил Киммих в штрафную соперника, но не смог Левандовски подстроиться под удар.
      105'
      Грубо играет Левандовски, расталкивая соперников и нанося удары по ногам, но арбитр ничего не замечает.
    • 104'
      У "Герты" всё ещё достаточно серьёзные шансы на то, чтобы сравнять счёт. Преимущество "Баварии", как и прежде, довольно-таки шаткое.
      103'
      Шельбред дал понять главному тренеру, что играть больше не может, и попросил замену. Вместо него на поле вышел Лустенберг.
      102'
      Груич пострадал после контакта с соперником и остался лежать в центральном круге. Арбитр в очередной раз нарушение со стороны Левандовски не увидел.
    • 101'
      Немного времени ещё есть у "Герты" для ответного хода, а "Баварии" остаётся только не пропустить в оставшиеся 20 минут.
      100'
      Вполне возможно, что в положении "вне игры" находился Кингсли Коман, но проверить это, в любом случае, некому. Арбитр офсайд не увидел.
      98'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 3:2!!! Комааан! Алаба сместился в центр, покатил снаряд на Киммиха, который и выполнил подачу в штрафную. Сферу принял Левандовски, а переправил её в ворота уже Кингсли Коман. Аплодисменты!!!
    • 98'
      Роберт Левандовски попытался перехватить инициативу и развить контратаку, но далеко убежать не сумел.
      97'
      Снова неаккуратно сыграл Хуммельс в своей штрафной, но в этот раз отделался первым угловым для "Герты".
    • 96'
      Ковач крайне недоволен решениями арбитра, а жёлтая карточка, напомним, всё ещё одна. По мнению хорвата, "горчичников" должно было быть не менее трёх-четырёх.
    • 95'
      "Бавария" всё-таки уверена, что серия пенальти им не понадобится и продолжает идти вперёд. Пока игра во многом напоминает вчерашнее противостояние "Боруссии" и "Герты". Главное - не повторить судьбу команды из Дортмунда.
    • 94'
      Подачу с углового исполнил Хамес. но ударить по воротам Ярстейна "баварцам" не удалось, что является заслугой берлинских защитников.
    • 93'
      Не самая быстрая и агрессивная игра идёт в первые минут дополнительного времени. "Бавария" снова играет на чужой половине поля.
    • 92'
      Ещё остались замены у обоих наставников, а Нико Ковач заменил лишь автора двух голов в ворота Ярстейна Сержа Гнабри.
      91'
      Очередной свисток арбитра. Начинаем дополнительное время матча "Бавария - Герта".
      "Бавария" снова попыталась атаковать, но услышала свисток арбитра. Дополнительному времени быть!
      90'
      Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
      90'
      Выйдя на поле, сразу начал отрабатывать на 100% француз, обостряя ситуацию в штрафной соперника. Угловой удар заработал Рибери для своей команды.
      89'
      И всё-таки смилостивился Нико Ковач, выпустил на последних минутах второго тайма Франка Рибери вместо Гнабри.
    • 88'
      Упорно не пускает соперника к своей штрафной "Герта" и ведёт игру к дополнительному времени.
    • 87'
      До окончания игры остаются считанные минуты, а замен в составе "Баварии" по-прежнему не было. Похоже, придётся уставшим футболистам тянуть команду в следующий раунд Кубка.
    • 86'
      Очередной штрафной заработала "Герта" после попытки остановить атаку соперника. Отличная возможность начать наступление для "бело-голубых".
      85'
      Коман оказался на газоне после контакта с Лазаро, и замер в ожидании Нико Ковач, для которого француз очень важен, но, похоже, всего лишь мышечная судорога была у Кингсли.
      84'
      Клюнтер попытался забить, обыграв в чужой штрафной Давида Алабу. Пробил в ближний угол футболист, но Свен Ульрайх свою команду выручил.
    • 83'
      По-прежнему ни одного углового удара не нанесла "Герта", а вот на счету "Баварии" этих стандартов ещё девять.
      82'
      Покинул поле Калу, вместо которого вышел Лукас Клюнтер.
      81'
      В выгоднейшей позиции оказался Хамес, но подача от Алабы оказалась слишком высокой, и колумбиец, пробив коленкой, забить не сумел.
    • 80'
      Дардаи готовит новые замены, а Ковач так пока ни одной и не совершил.
    • 79'
      Напомним, что в случае сохранения текущего счёта увидим мы дополнительное время, а затем серию пенальти на "Олимпиаштадионе". Именно одиннадцатиметровые удары, вероятно, решат, кто останется в Кубке Германии, а кто битву за трофей прекратит. Будет не хватать в таком случае Мануэля Нойера "Баварии".
    • 78'
      "Герта" не собирается уступать "Баварии"и напрасно в штрафную соперника не рвётся: как выяснилось, мюнхенцы сами создают шансы для хозяев.
    • 77'
      Гнабри попытался выполнить передачу в свободную зону на Киммиха, но проиграл Йозуа борьбу Мттельштадту, который и заработал удар от ворот для Ярстейна.
    • 76'
      Болельщики не устают поддерживать свою команду, и берлинцы звучат гораздо громче, чем мюнхенцы.
    • 75'
      Длинные забросы на чужую половину поля исполняют футболисты "Баварии". После очередной попытки пробил по воротам Хамес, но направил снаряд в метре от штанги.
    • 74'
      Красивую передачу в штрафную соперника выполнил Матс Хуммельс, и открылся под мяч Левандовски. Обыграв соперников, покатил сферу назад поляк, но все "баварцы", находившиеся в штрафной, снаряд упустили.
    • 73'
      Теперь смелее действует "Герта", не стесняясь идти вперёд и оказывать серьёзное давление на соперника. "Баварии" нужно включаться в игру из последних сил.
    • 72'
      Платтенхардт красиво разогнал атаку практически от углового флажка на своей половине поля, но партнёры поддержать его у штрафной Ульрайха не сумели.
    • 71'
      Ротация на позиции центральных защитников присутствует, так что вполне может уступить свой место в старте Боатенгу Матс Хуммельс, но сегодняшний матч немец, скорее всего, доиграет.
      70'
      Гнабри пытается отрабатывать и в атаке и в обороне, но не всегда способны помочь ему партнёры. Тем не менее, два красивейших мяча положил сегодня немец.
    • 69'
      Теперь и "Баварии" не помешают замены, которые Нико Ковач пока организовывать не хочет.
    • 68'
      Крайне недовольны игрой защитника все футболисты "Баварии". Теперь нужно демонстрировать образцовую реакцию команде из Мюнхена.
      67'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:2! Зельке!!! Лазаро принял дальнюю передачу от партнёра, выполнил подачу к штрафной соперника, и ужасную ошибку совершил Хуммельс, пытаясь скинуть мяч головой на голкипера. Зельке шансом воспользовался и сферу в ворота закатил.
    • 66'
      "Герта" пока боится всеми силами идти вперёд, так как этим незамедлительно воспользуются футболисты "Баварии".
    • 65'
      Пытается освежить линию атаки Паль Дардаи и выпускает на поле одного из лучших форвардов своей команды. Удастся ли Зельке оправдать ожидания наставника?
      64'
      А вот и первая замена в мате! В составе "Герты" вместо Ибишевича вышел не поле Зельке.
    • 64'
      Владеет преимуществом пока "Бавария", но стремится оторваться от соперника ещё хотя бы на один мяч. В матче Кубка Германии преимущество в один мяч крайне шаткое.
    • 63'
      Коман в чужой штрафной обыграл Лазаро и выполнил подачу в штрафную, но на мяче первым оказался голкипер хозяев Ярстейн.
    • 62'
      Груич попытался разогнать контратаку своей команды, но снова отлично отработал Хамес и соперника остановил.
    • 61'
      Киммих попытался выполнить тонкий пас на Левандовски, но поляк немного не успел за мячом и прокатился мимо ворот Ярстейна.
      60'
      И снова угловой для "Баварии", который снова подаст Йозуа Киммих. В этот раз ушла сфера от Платтенхардта.
      58'
      Коман выполнил передачу на Алабу, который, пытаясь обыграть Груича, уронил его на газон и упал сам. Снаряд всё-так ушёл от игрока "Герты": "Бавария" исполнит угловой.
    • 57'
      "Бавария" попыталась контратаковать, и проникающий пас на Комана выполнил Роберт Левандовски. Невероятно быстрый француз, однако, в этот раз проиграл борьбу за мяч Лазаро.
    • 56'
      "Герта" не оставляет попыток сравнять счёт, но пока получается немногое. Платтенхардт добрался до чужой штрафной и заработал аут для своей команды.
    • 55'
      Снова успокоилась игра в Берлине, но мяч по-прежнему держат у себя футболисты из Мюнхена.
    • 54'
      Начали разминаться запасные обеих команд, но выйти на поле они пока не готовы.
      53'
      После подачи получил сферу обратно Хамес и подал ещё раз, но партнёры заработали ещё один угловой.
      52'
      Угловой заработала "Бавария" после удара Комана: подачу исполнит Хамес Родригес.
    • 51'
      Снова попытка "Баварии" поразить ворота соперника завершилась неудачно, так что Ярстейн введёт снаряд в игру.
    • 50'
      Крайне важно было получить такое преимущество "Баварии". Теперь идти вперёд гораздо легче, но и о своей штрафной забывать не следует.
      49'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:1! Снова Гнабри!!! Хамес аккуратно, в одно касание, переправил сферу в штрафную, немец принял снаряд, прошёл вдоль вратарской и сильно пробил. Голкипер среагировать не успел.
    • 49'
      Кингсли Коман выполнил опасную передачу в штрафную, и хотел пробить головой по воротам Горецка, но защитники "Герты" угрозу ликвидировали.
    • 48'
      "Бавария" атакует с первых минут второго тайма, но приблизиться к воротам соперника пока не удаётся.
    • 47'
      Не менее активно, чем первый, начали второй тайм игроки обеих команд. Успокаивать партнёров будут голкиперы, и первым это сделал Свен Ульрайх, продержавший снаряд у себя более 30 секунд.
    • 46'
      Возвращаемся на "Олимпиаштадион". Второй тайм игры стартовал!
      Не лучшим образом поступил арбитр после всех пауз и, не добавив ни минуты, отправил команды на перерыв.
    • 45'
      Удар по воротам нанёс Миттельштадт - автор единственного удара "Герты", но в этот раз попал в руки Свену Ульрайху.
      44'
      Коман справился с давлением на левой бровке и выполнил подачу на Хамеса: колумбиец пробил, но мяч полетел выше перекладины.
    • 44'
      Гнабри снова оказался недалеко от штрафной соперника и попытался подстроиться под мяч, но удар по воротам нанести не смог.
      43'
      Тьяго получил удар в спину, после чего арбитр всё-так зафиксировал нарушение со стороны соперника. Тьяго возмущён, что Шмидт свистит не так часто, как надо бы.
    • 42'
      По-прежнему один удар по воротам у "Герты", который и стал голевым, так что старается "Бавария" больше не подпускать хозяев к своей штрафной.
      41'
      Киммих в попытке разбить атаку зацепил, как считает арбитр, своего партнёра по сборной Платтенхардта. Нико Ковача поведение арбитра уже даже смешит.
    • 40'
      Недоволен решениями арбитра Хамес и призывает его обратиться к видеоповторам. Стоит отметить, что видеоарбитры в 1/8 финала Кубка Германии не работают, свои обязанности они начнут выполнять лишь со стадии 1/4.
    • 39'
      Подачу исполнил Хамес, и пытался пробить головой Левандовски, но смог только выбить сферу за пределы штрафной. Мяч подхватил Гнабри и покатил на Хуммельс, который в попытке нанести удар упал в штрафной, на что арбитр внимание не обратил.
      38'
      Хамес и Алаба попытались обострить атаку своей команды с левой бровки, но колумбийцу удалось лишь заработать угловой.
    • 37'
      Преимущество по владению по-прежнему на сторону "Баварии": 72% времени держат мюнхенцы мяч у себя. Передачи гости выполняют также более точно: 93% против 75%.
    • 36'
      Гораздо больше пауз в матче ближе к окончанию первого тайма. Пока непонятно, удастся ли одной из команд выйти вперёд до свистка на перерыв.
      35'
      Шельбред с мячом пытался уйти от Тьяго, но всё-таки зацепил его испанец и правила нарушил.
    • 34'
      Недалеко заходит "Герта" в попытках перейти из обороны в атаку. Недалеко от центрального круга тормозят хозяев игроки "Баварии".
    • 33'
      Маркус Шмидт сегодня фиксирует немного нарушений и показал всего одну жёлтую карточку, однако мог он назначать и одиннадцатиметровый на третьей минуте матча.
    • 32'
      Левандовски оказался в штрафной соперника после красивой передачи, но догнать снаряд не смог и свой шанс упустил.
    • 31'
      "Герта" перехватил снаряд и пока отдавать его сопернику не планирует. Однако дальне владения на своей половине поля "бело-голубые" не заходят.
    • 30'
      Огненная поддержка сегодня на "Олимпиаштадионе" - настоящее противостояние болельщиков из Берлина и Мюнхена.
    • 29'
      Большая часть первого тайма позади, и счёт по-прежнему равный, но преимущество на данный момент на стороне "Баварии" по всем показателям.
    • 28'
      Вовремя среагировал Ульрайх и на выходе забрал мяч, который попытался переправить в штрафную Калу.
      28'
      Снова Гнабри! Принял снаряд от Хамеса немец в штрафной и с ходу пробил по воротам, но выручил свою команду Ярстейн.
    • 27'
      Уже шесть ударов по воротам Ярстейна нанесли гости стадиона, в то время как у "бело-голубых" пока только один.
    • 26'
      Впервые за долгое время на поле с первых минут вышел Хамес Родригес, о будущем которого пока нельзя сказать ничего определённого. Проявляет он себя сегодня неплохо.
    • 25'
      Очень давно в последний раз выбивали "Баварию" из Кубка Германии на такой ранней стадии, и сегодня не намерены нарушать традицию мюнхенцы.
    • 24'
      Темпы игры несколько снизились, и команды демонстрируют примерно равные шансы на следующий гол в матче. Контролирует снаряд, однако, пока больше "Бавария": держит она его у себя 78% времени.
    • 23'
      В запасе сегодня остался Томас Мюллер, получивший двухматчевую квалификацию в Лиге Чемпионов. Несмотря ни на что, сейчас немец бодр и весел.
    • 22'
      Йозуа Киммих выполнил подачу, после чего даже удар исполнил Матч Хуммельс, но создать угрозу воротам соперника не удалось.
      21'
      Пробил по воротам Серж Гнабри и заработал угловой для своей команды.
    • 20'
      Вчера неудачно для "шмелей" закончилась игра "Боруссии" и "Вердера", в которой поражение было нанесено как раз-таки в серии пенальти.
    • 19'
      Обе команды сегодня настроены показывать результат за 90 минут, а не тянуть до серии пенальти, о чём единогласно заявили на предматчевой пресс-конференции.
    • 18'
      У "Герты" на скамейке запасных остались Клюнтер, Кёрке, Дардай, Торунарига, Зельке и Лустенберг. Варианты для изменения игры у наставника есть!
    • 17'
      Свистеть в сторону арбитра сегодня болельщикам приходится нередко: пока не впечатляют его решения, с которыми спорят и сами игроки.
    • 16'
      Пробил по воротам Матс Хуммельс, но в створ не попал: был рикошет от соперника, но арбитр решил, что сфера отскочила от Горецки и угловой не назначил.
    • 15'
      Горецка выбил мяч из ног соперника, который уверенно добежал практически до штрафной Свена Ульрайха.
    • 14'
      Матч в Берилне смотрит огромное количество зрителей. Вместительность стадиона превышает 74 тысячи человек, но свободных мест всё равно крайне мало.
      13'
      Левандовски поборолся с Штарком, который нарушил на нём правила: штрафной удар для "Баварии".
    • 12'
      Замены можно ожидать сегодня во втором тайме, вероятно, даже на первых его минутах. Наверняка быстро устанут футболисты после подобной гонки.
    • 11'
      В Мюнхене остались сегодня Роббен, Саншеш и Толиссо, ещё не до конца излечившиеся от своих травм. Лазарет постепенно пустеет!
    • 10'
      Пока сложно сказать, сколько ещё мячей удастся забить сегодня командам, но в том, что они будут, сомневаться не приходится.
      9'
      "Бавария" заработала угловой после очередной попытки атаковать ворота соперника. Темпы игры гости задают сумасшедшие.
    • 8'
      "Бавария" показала правильную реакцию на быстрый гол: удалось перехватить инициативу в матче команде Нико Ковача.
      7'
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Серж Гнабри! Красиво обыграли соперника "баварцы", и Киммиху удалось исполнить свою фирменную подачу на партнёра, после чего Гнабри красио ответил хозяевам поля, сравняв счёт. Аплодисменты!
    • 5'
      Крайне неоднозначный момент был в штрафной "Герты" с участием Рерика. Нарушение вполне тянуло на кардинально другое наказание. Тем не менее, сейчас задача "Баварии" - отвечать.
      4'
      Возможно, не был бы забит гол, если бы не пауза "Баварии". Рерик сфолил на Горецке в штрафной, но арбитр решил показать жёлтую Леону за симуляцию. Гости остановились, чтобы поспорить с рефери и упустили момент.
      3'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0! Миттельштадт!!! "Герта" воспользовалась смущением "Баварии" и, не задумываясь, рванула к штрафной Свена Ульрайха. Уверенно обыграв защитников, Калу покатил сферу на Миттельштадта, а тот точно пробил по воротам. Удивительно!
    • 3'
      В составе "Баварии" сегодня отсутствует Мануэль Нойер, рискующий пропустить игры с "Ливерпулем" в рамках Лиги Чемпионов. Всё-таки стоит надеяться на лучшее болельщикам, а сегодня место в рамке занял Свен Ульрайх.
    • 2'
      Наставники выставили сегодня боевые составы, ориентированные, в первую очередь, на атаку. У "Герты", тем не менее, не слабая линия защиты, готовая останавливать "баварцев" в штрафной.
      1'
      А вот и свисток арбитра. Игра в Берлине стартовала!
    • Главный арбитр матча - Маркус Шмидт из Германии.
      Встреча состоится на огромном "Олимпиаштадионе" в Берлине.
    • Добрый вечер, дамы и господа! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча 1/8 кубка Германии "Герта - Бавария". Накал страстей, как никогда, серьёзен, и обе команды готовы биться до последней минуты.
      Комментировать игру для вас будет Екатерина Денисова. Желаю приятного просмотра!
    • Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Olympiastadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Герта 2:3 Бавария онлайн