Астана Мужиков Серикжан 1 5
Жетысу Кляйн Мартин 6
Тобол Шимкович Томаш 6
Иртыш Павлодар Фонсека Карлуш 6
    Звучит финальный свисток. "Ордабасы" на своем поле сенсационно переигрывает "Кайрат" 1:0 и с тринадцатью очками поднялся на третье место, где также располагается "Окжетпес", но свой матч "Окжетпес" проведет немного позже, в свою очередь "Кайрат" с пятью баллами пока остался на восьмой позиции.
    90'
    А вот и угловой. Дарабаев выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Орадабасы" перехватили мяч и сразу раздался финальный свисток.
    90'
    Замена в составе "Ордабасы". Вместо Доминика Чатто на поле вышел Бекзат Бейсенов.
  • 90'
    Стандарт заработал "Кайрат". Последовала подача в центр штрафной площади, защитники "Ордабасы" выбили мяч на угловой.
    90'
    И вот уже падение в штрафной площади "Кайрата". Бакаев активно боролся за мяч с Тунгышбаевым, арбитр показал, что нужно продолжать матч.
    90'
    Три минуты добавил Асхат Абданбаев к основному времени матча.
    90'
    Игрок "Ордабасы" Доминик Чатто получил желтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Разыграли корнер хозяева поля, игроки "Кайрата" довольно быстро перехватили мяч, но сразу развить свою атаку им не удалось.
  • 89'
    Диакате неплохо прорвался вперед по левому флангу и заработал угловой для своей команды, еще около минуты "Орадабасы" выиграл.
    88'
    Замена в составе "Кайрата". Вместо Исламбека Куата на поле вышел Аслан Дарабаев.
    87'
    Желтую карточку получил игрок "Кайрата" Исламбек Куат за грубую игру.
    86'
    А вот и спорный момент в матче. Тавамба ворвался в штрафную площадь, но Бойченко здорово бросился на перехват и мяч был перехвачен, при этом форвард "Кайрата" оказался на газоне, но арбитр показал, что нужно продолжать матч.
  • 85'
    Нургалиев неплохо сместился в штрафную площадь с левого фланга, последовала подача на дальнюю штангу, получилось слишком сильно.
  • 84'
    Все нормально с Абдулиным, сможет вернуться в игру защитник "Ордабасы".
    83'
    Защитник "Ордабасы" Ренат Адбулин получил повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи клуба.
      82'
      Последовал заброс на Тавамбу от Марковича, форвард "Кайрата" вновь оказался в офсайде.
    • 81'
      Вот и пошли последние минуты матча, похоже, что сегодня "Кайрату" победить вновь не удастся.
    • 80'
      "Ордабасы" уже обороняются практически всем составом, очень важен успех сегодня для хозяев поля.
    • 79'
      Куат выполнил хитрую передачу на Тесака, но до партнера передача не дошла, мяч был перехвачен.
    • 78'
      И сразу пошли опасные моменты у ворот "Ордабасы". Бакаев выполнил проникающую передачу в штрафную площадь на Ли, Виталий пытался протолкнуть мяч в ближний угол, получилось немного неточно.
      77'
      И еще одна замена состоялась в составе "Ордабасы". Вместо Мардана Толебека на поле вышел Фарахадбек Ирисметов.
      76'
      Замена в составе "Кайрата". Вместо Изаэля Барбосы на поле вышел Виталий Ли.
    • 75'
      Вновь игра перешла в центр поля, этого допускать игрокам "Кайрата" никак нельзя.
    • 74'
      Нападающий "Кайрата" Виталий Ли уже пошел активно разминаться, осталось играть в нашем матче не так много времени.
      73'
      Последовала подача на дальнюю штангу, Плотников уверенно вышел из ворот и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 72'
      Трифунович уже готов был бить по воротам из штрафной площади, в последний момент Маркович успел подставить ногу, будет угловой.
    • 71'
      Старается "Кайрат" нагнетать атмосферу у ворот "Ордабасы", но пока точных ударов в створ ворот у гостей нет.
      70'
      Замена в составе "Ордабасы". Вместо Филиппа Касалицы на поле вышел Милош Трифунович.
      69'
      Куат пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 68'
      Аршавин выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, получилось слишком сильно, Бойченко дал мячу покинуть пределы поля.
      67'
      Защитник "Кайрата" Жарко Маркович получил желтую карточку за неспортивное поведение.
      66'
      Вновь Аршавин выполнил подачу на ближнюю штангу, на этот раз хозяева поля отбились более уверенно, но отвести игру от своих ворот им пока никак не удается.
      65'
      На этот раз последовала подача на ближнюю штангу от Аршавина, защитники "Ордабасы" выбили мяч на очередной корнер.
      64'
      Угловой у ворот "Ордабасы". Разыграли гости корнер, в итоге Аршавин пробил по воротам с левого угла штрафной площади, Бойченко отбил мяч, а затем выбил его на угловой.
    • 63'
      Получил повреждение в борьбе за мяч один из игроков "Ордабасы", после возобновления игры хозяева поля в рамках фейр-плей вернули мяч игрокам "Кайрата".
    • 62'
      Последовала подача на ближнюю штангу ворот "Кайрата" с правого фланга, Плотников уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 61'
      Много у нас борьбы в центре поля, пока у "Кайрата" по-прежнему мало что получается впереди.
    • 60'
      Ну что же, уже час игрового времени позади, пока времени у "Кайрата" достаточно, но лучше не затягивать гостям с ответным голом.
    • 59'
      Бакаев выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, получилось слишком сильно, мяч улетел за пределы поля.
    • 58'
      Толебек нарушил правила в борьбе за мяч у своих ворот, "Кайрат" заработал неплохой стандарт.
    • 57'
      Юнузович пытался сыграть как можно хитрее у ворот "Кайрата", но в итоге Эдин нарушил правила.
    • 56'
      А болельщики "Ордабасы" пока конечно же радуются успеху своих любимцев, если сегодня "Ордабасы" победит, то будет праздник.
    • 55'
      Ну что же, теперь "Кайрату" точно нужно идти вперед, уж проигрывать гостям сегодня совсем не рекомендуется.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Касалица!!! Касалица здорово поборолся с Абдулиным и выиграл мяч форвард "Ордабасы", затем Касалица вырвался на рандеву с Плотниковым и уверенно переиграл голкипера.
    • 53'
      Второй тайм у нас также пока проходит довольно интересно, главное, чтобы команды потом вновь не растеряли запал.
      52'
      Тавамба решился на удар по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
      51'
      Также игрок "Ордабасы" Еркелан Тунгышбаев получил желтую карточку за игру рукой.
      50'
      Угловой у ворот "Кайрата". Толебек выполнил подачу на дальнюю штангу, Тунгышбаев нарушил правила в борьбе за мяч.
      49'
      Аршавин выполнил хорошую передачу на ход Тавамбе, но Гаэль вновь смог добраться до мяча только с помощью фола.
    • 48'
      Пока "Кайрат" вынужден играть от обороны, в целом гости в атаке сегодня смотрятся довольно бледно.
    • 47'
      "Ордабасы" также довольно уверенно начинают второй тайм, сразу хозяева поля пытаются начать играть первым номером.
      46'
      Начинается второй тайм. Напоминаем, что у "Кайрата" старт сезона пока получается далеко не самым удачным, надо одному из лидеров казахстанского футбола прибавлять, если гости конечно же хотят одержать вторую победу в чемпионате.
      31'
      Нападающий "Ордабасы" Филипп Касалица получил желтую карточку за срыв атаки.
      Вот и звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет в матче между "Ордабасы" и "Кайратом" не открыт 0:0. Начало матча было у нас неплохим, были вполне опасные моменты, но затем все как-то стихло и в итоге в первой половине матча мы забитых мячей так и не увидели, будем надеяться, что второй тайм будет интереснее.
    • 45'
      Очень аккуратно играют команды, никто не хочет получить гол в раздевалку.
      45'
      Одну минуту добавил Асхат Абданбаев к основному времени первого тайма.
      44'
      На этот раз последовала подача на ближнюю штангу, игроки "Кайрата" сыграли внимательно и мяч был перехвачен.
      43'
      Угловой у ворот "Кайрата". Последовала подача в центр штрафной площади, гости не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
      42'
      Опасный момент у ворот "Ордабасы". Тесак выполнил передачу на Тавамбу, Гаэль пяткой перевел мяч на Изаэля, но десятый номер "Кайрата" не успел к мячу.
    • 41'
      Пока у нас в атаке стараются быть более активны хозяева поля, но на данный момент даже довести атаку до удара по воротам у "Ордабасы" не получается.
    • 40'
      Много борьбы на поле сегодня, но без этого в чемпионате Казахстана конечно же никуда.
      39'
      Нургалиев в центре поля попал по ногам Куату, пока арбитр решил обойтись без желтой карточки.
      38'
      Против Бакаева в борьбе за верховой мяч нарушили правила, "Кайрат" спокойно разыграл стандарт.
    • 37'
      Зачастую команды стараются использовать длинные забросы вперед, все же качества газона оставляет желать лучшего.
    • 36'
      Пока игра перешла в центр поля, в целом ударов по воротам у нас пока не так много, а что уж говорить про опасные моменты.
    • 35'
      Последовал заброс в штрафную площадь на ход Аршавину, Бойченко спокойно вышел из ворот и уверенно забрал мяч.
    • 34'
      Постепенно первый тайм подходит к концу, похоже, что в первом тайме забитых мячей мы не увидим.
      33'
      Теперь уже Тавамба нарушает правила в борьбе за верховой мяч, видно, что форвард "Кайрата" сегодня заряжен на борьбу.
      32'
      Защитник "Кайрата" Тимур Рудосельский получил повреждение в борьбе за мяч, полежал немного Рудосельский, но затем сам поднялся.
      31'
      Теперь уже последовал заброс из центра поля на ход Юнузовичу, Эдин также оказался в офсайде, очень грамотно в обороне действует "Кайрат".
    • 30'
      А болельщики продолжают идти на стадион, скоро у нас свободных мест практически не останется, это очень радует.
      29'
      Чатто перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила, "Кайрат" спокойно разыграл стандарт.
    • 28'
      Тимощук пока очень внимательно играет при обороне своих ворот, пройти Анатолия хозяева поля пока никак не могут.
      27'
      Последовал заброс на ход Тунгышбаеву, игрок "Ордабасы" оказался в офсайде.
    • 26'
      Нургалиев выполнил практически удар по воротам, хотя вновь расстояние до ворот было приличным, подачи должны быть более мягкими у хозяев поля.
    • 25'
      Рукой сыграл на своей половине поля один из игроков "Кайрата", хозяева поля заработали неплохой стандарт.
      24'
      Игрок "Кайрата" Михаил Бакаев получил желтую карточку за срыв атаки.
    • 23'
      Куат на ровном месте выполнил обрез в центре поля, в итоге "Ордабасы" рвали в контратаку.
    • 22'
      Браниславу Трайковичу досталось в борьбе с Тавамбой, но вроде бы с игроком "Ордабасы" все нормально, сможет он продолжить матч.
      21'
      Тавамба активно рвался к воротам "Ордабасы" и в борьбе форвард "Кайрата" слишком активно распускал руки, в итоге еще один момент упускают гости.
    • 20'
      Аршавин в падении выполнил передачу на ход Тесаку, Лукаш выполнил прострел в центр штрафной площади на Куата, но защитники "Ордабасы" не дали Исламбеку пробить по воротам.
    • 19'
      Довольно быстро заполняются трибуны, это также радует, все же на "Кайрат" также хотят посмотреть немало зрителей.
    • 18'
      Последовал заброс из центра поля на линию штрафной площади, Тавамба головой сбросил мяч на Аршавина, Андрей не успел добежать до мяча, на перехвате здорово сыграл Бойченко.
    • 17'
      Тесак выполнил заброс в штрафную площадь "Ордабасы", довольно уверенно отбились хозяева поля.
    • 16'
      Бакаев пробил по воротам с дальней дистанции, для пристрелки может и сойдет, но в дальнейшем надо стараться бить более точно.
    • 15'
      Куат выполнил передачу на ход Куантаеву, получилось слишком сильно, мяч улетел за пределы поля.
      14'
      Вновь Толебек попытался как-то по хитрому разыграть угловой, вновь мяч улетел за пределы поля, нужно Мардану начать играть более просто в таких ситуациях.
    • 13'
      Тунгышбаев получил мяч в свободной зоне, вошел в штрафную площадь и попытался пробить по воротам, Тимощук перевел мяч на угловой.
      12'
      Андрей Аршавин получил рассечение в борьбе за мяч в центре поля, пока Аршавину оказывают помощь за пределами поля.
    • 11'
      Немного повздорили между собой игроки в центре поля, Асхат Абданбаев быстро всех успокоил.
    • 10'
      Разыгрываются команды, видно, что оба клуба сегодня намерены побороться за победу.
    • 9'
      А теперь уже "Кайрат" мог что-то опасное создать у ворот "Ордабасы", однако Тавамба не смог обработать мяч в штрафной площади соперника.
      8'
      Толебек даже от углового флажка пытается сразу направить мяч в ворота, Плотников пока надежен.
      7'
      Какой момент! Толебек решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в крестовину, после была попытка добить мяч в ворота, мяч попал в защитника и ушел на угловой.
    • 6'
      Болельщиков на стадионе сегодня не так много, но поддержка у "Ордабасы" сегодня будет хорошая.
    • 5'
      Теперь уже "Ордабасы" контролируют мяч в центре поля, начало матча у нас сегодня вполне неспешное.
    • 4'
      "Кайрат" пока катает мяч на своей половине поля, нужно командам присмотреться друг к другу.
    • 3'
      Толебек решился на удар по воротам со стандарта, дистанция была вполне приличной, Плотников без особых проблем забрал мяч.
      2'
      Сразу игра начинается с нарушения правил. Куат в центре поля потерял мяч, а чтобы не было атаки на свои ворота Исламбек решил сфолить.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждет довольно интересный матч. "Кайрат" начал сезон не очень удачно, за пять туров команда Кахабера Цхададзе набрала только пять очков, так что одному из лидеров казахстанского футбола нужно обязательно побеждать и поправлять положение в турнирной таблице.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый день дорогие друзья! Приветствуем вас на матче шестого тура чемпионата Казахстана между "Ордабасы" и "Кайратом". Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Ордабасы 1:0 Кайрат онлайн