Тур: 29. Стадион: . Зрители: 60000 Главный судья: Данкерт Бастиан
0'
22' Желтая карточка
Видаль Артуро
0:1
31' Гол в свои ворота
Нидермайер Георг
37' Желтая карточка
Алонсо Хаби
Дидави Даниэль
0:2
60' Желтая карточка
Алаба Давид
1:3
90'+3

Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Наиграла на эту победу "Бавария", и смогла набрать важнейшие для себя три очка, которые вновь позволяют мюнхенцам отдалиться от ближайшего преследователя на восемь очков, и обязывают дортмундскую "Боруссию" во что бы то ни стало одерживать победу в рурском дерби над "Шальке 04" завтра вечером. "Штуттгарт" же остается на 12-ой позиции, и продолжит свою активнейшую борьбу за прописку в элитном немецком дивизионе на следующий год в оставшихся турах. Для вас на этом матче работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире! И помните, что футбол - спорт № 1 в мире!
    ВСЕ! Звучит финальный свисток! Эффектная победа "Баварии" над "Штутгартом"! Счет 1:3!
  • 90'
    Нет, не хочет "Бавария" больше идти вперед. На удержание мяча играет мюнхенский коллектив сейчас, а "Штуттгарт" ничего не может с этим поделать.
    90'
    Две минуты к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр встречи. Время пошло.
  • 89'
    Да, поставил этим своим ударом Дуглас Коста эффектную точку в матчу. Вряд ли хозяева смогут за оставшееся время забить два мяча. Тут бы на гол наиграть.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Дуглас Коста! 1:3! Серию единоборств в центре поля выиграли мюнхенцы. Мяч на правом фланге получил Левандовски, который оставил снаряд Косте. Тот продвинулся слегка к воротам, и из-за пределов штрафной неотразимо пробил в дальний угол, точно под штангу. Без шансов для вратаря!
  • 87'
    Поет уже победные песни гостевой сектор болельщиков "Баварии", несмотря на то, что фанаты мюнхенской команды еще не услышали финального свистка. На их месте я бы не торопился, играть еще довольно много.

86'
    Не захотели гости подавать угловой. Рибери решил, что лучше сохранить мяч своей команде. Это сейчас намного важнее, нежели подача мяча в чужие владения и последующая его потеря.

• 84'
    На правый фланг переместилась атака "Баварии". Дуглас Коста перевел сферу на другой фланг. Там Мюллер головой скинул на Левандовски, и Роберт пробил, угодив в руку Инсуа. Рефери назначает только угловой.
  • 83'
    Нужно что-то делать "швабам". Просто так взломать оборонительные редуты соперника не удастся. Необходим какой-то хитрый маневр, хитрое действие, способное запутать соперника в его же штрафной.
  • 82'
    Процент владения мячом в исполнении "Баварии" просто впечатляет. По данному показателю мюнхенцы далеко впереди - 20% - против 80%. А процент точных передач и вовсе зашкаливает. 90%, друзья! Только вдумайтесь в это число!
  • 81'
    Последняя десятиминутка пошла в ход уже. "Бавария" в центре поля с мячом. Чует неладное Хосеп Гвардиола, и прямо сейчас просит свой клуб спокойно покатать "круглого" на своей половине поля.
    80'
    Офсайдами обменялись команды в течение минуты. Пошла открытая игра у нас. Такие качели могут привести к голу в любые ворота.
  • 79'
    И ответная атака "Штуттгарт" также могла быть вполне голевой, потому как Дидави был готов оформить дубль после прострела от партнера, но спас команду эффектный подкат Алонсо, сделанный точно в мяч.
    78'
    МОМЕЕЕЕНТ! Перекладина спасает ворота "Штуттгарта"! Невероятно! Мюллер сыграл в стенку с Левандовски. Тот отдал Рибери, который покатил в центр на Тьяго, и тот хлестко пробил под перекладину. Кончиками пальцев дотянулся до снаряда Тытонь, и "круглый" с гулом попал в верхнюю планку, отскочив затем в поле!
    • 77'
      Порядка 15 минут остается играть командам. Не оставляет надежду на ничью "Штуттгарт". Стараются идти вперед хозяева чуть ли не всем составом, иной раз, забывая о том, что нужно играть и в обороне.
      75'
      Следом мюнхенцы проводят заключительную свою ротацию: на газоне появляется Дуглас Коста, в то время, как Киммих присаживается отдохнуть.
      74'
      Первая ротация происходит у хозяев поля: Рупп под аплодисменты трибун уходит с поля. Выходит Борис Тащи вместо него.
      73'
      УХ! Удар Алькантары в падении через себя после навеса от Мюллера. Сфера летит чуть ли не параллельно воротам, да и боковой фиксирует у игрока "Баварии" офсайд. Спорно.
      72'
      ОПАСНО! Хороший удар Тьяго из-за пределов штрафной. Низом был послан снаряд, успел Тытонь сместиться в угол, и намертво зафиксировать "круглого" в руках. Кстати говоря, с первой попытки.
    • 71'
      Хосеп Гвардиола ни на секунду не садится в тренерское кресло, в отличие от своего коллеги, следящим за ходом матча со скамейки.
    • 70'
      Стараются чаще возвращаться на свою половину поля мюнхенцы. Видно, что не хотят они включаться в игру, желая победить легко. Понятное дело, что хочется оставить все силы на игру с "Бенфикой", но и "Штуттгарт" сбрасывать со счетов нельзя.

• 69'
      Оживилась публика на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена". Все-таки забитый их командой гол заставил поселиться в душе надежду на ничью, а, быть может, и на победу.
      68'
      Вторая ротация в стане "Баварии" происходит сейчас. Марио Гетце уходит с поля. Вместо него появляется Тьяго Алькантара. Ротация по позиции.
    • 67'
      Дают Гетце пробить по воротам из-за пределов штрафной, но подобные попытки взятия ворот для Тытоня - семечки. Вратарь подобного уровня в таких эпизодах играет профессионально и надежно.
    • 66'
      Алькантару отправил переодеваться Хосеп Гвардиола. "Баварии" нужны серьезные перемены в игре, да и в составе тоже.
    • 65'
      Да, теперь пойдет заруба у нас. "Бавария" должна идти вперед и забивать еще гол, чтобы оградить себя от нервной концовки в матче.

63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Интригу заказывали? 1:2! Дидави! Удивительный мяч забивают хозяева. Костич исполнил подачу в штрафную с того самого стандарта. Дидави пробил по воротам, но попал в игрока в синей форме, после чего оказался на газоне. Левандовски попытался выбить мяч подальше от ворот, но толком не попал по сфере. "Пятнистый" прилетел вновь на ногу Дидави, который лежа на газоне ковырнул мяч, тот по замысловатой траектории влетел в правую "девятку".

62'
      Киммих пошел в грубый отбор на Костича, и прокинул мяч себе на ход. Ничего не оставалось делать игроку "Баварии", как фолить. Опасный штрафной для хозяев.
      61'
      Мог и получше подать Костич, потому как сфера после его навеса пошла на линию вратарской, где до снаряда удалось добраться Нойеру. Сфера оказалась в руках голкипера сборной Германии, да и встреча далее была остановлена, ввиду нарушения правил со стороны Дидави все на том же Нойере.
      60'
      Костич в итоге подал на дальнюю штангу. Роберт Левандовски вернулся в обороне и головой выбил за лицевую. "Швабу" теперь подадут угловой.
      58'
      Алаба попытался навязать борьбу за мяч Вернеру на левом фланге обороны своей команды, но не удержался от соблазна, чтобы сфолить и получить "горчичник" в свой пассив.

• 57'
      Пошел вперед Марио Гетце, но довольно быстро потерял игровой снаряд, столкнувшись лицом к лицу с Тони Шуньичем. Арбитр, несмотря на падение немца на газон, игру не остановил.

• 56'
      "Бавария" может рассчитывать на то, что ее главный преследователь в лице дортмундской "Боруссии" потеряет в этом туре очки. "Шмелям", к слову, предстоит сыграть в рурском дерби с "Шальке 04". Вот там будет заруба!
    • 55'
      Пытается "Бавария" вернуть себе мяч. Время от времени эти попытки завершаются фолами, но, иной раз, и неточными передачами "Штуттгарта" от одного игрока к другому.
    • 54'
      Хорош Рибери. Его индивидуальные действия вызывают только восхищения. Ну, и хорош Алаба, который забил потрясающий мяч, и, похоже, обеспечил три очка своему коллективу.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Алаба! 0:2! Ну, теперь все! "Штуттгарт" - клиент Давида! В прошлом году Давид на этой же самой минуте забивал мяч в ворота "шваб". Кстати, произошло это на "Мерседес-Бенц-Арене". Ну, а сейчас, Рибери отвлек на себя внимания защитников, в результате чего оказался без опеки Алаба, и спокойно пробил за тем в ближний угол, заставив во второй раз в матче капитулировать стража ворот "Штуттгарта".
    • 51'
      И контратака хозяев не заставляет себя долго ждать. Костич справа убегает от Мюллера, после чего повторно обыгрывает его у лицевой и простреливает на линию вратарской, где никого из футболистов в белой форме не оказывается.
      50'
      Ничего не дает сделать своему сопернику "Бавария". "Штуттгарт" с трудом сдерживает атакующую мощь соперника. Рибери оказывается в штрафной, укладывает одного, второго, третьего защитника на газон, после чего подает в центр, но Шуньич головой отражает мяч, летящий точно на макушку Левандовски.
    • 49'
      Справа Рафинья оказался в гордом одиночестве, но подать точно в центр на Левандовски ему не дал неожиданно выросший перед Робертом Инсуа. Головой игрок "шваб" выбил "круглого" за боковую.
    • 48'
      Передача в центр на Гетце, тот дальше на Левандовски. Роберт под опекой двух игроков не находит другого решения, как вернуть сферу назад, партнеру, дабы и вовсе не потерять ее.
    • 47'
      Привычно завладели мячом футболисты "Баварии", которые теперь слева по телевизионной картинке. "Штуттугарт" в прессинг пока не бежит.
      46'
      Ну, что ж, друзья, возвращаемся на футбольное поле "Мерседес-Бенц-Арены", куда уже вышли футболисты и судьи, а значит,  можно продолжать встречу. С центра поля снаряд разыграли игроки "Баварии". В перерыве замен не произошло! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма "Бавария" в гостях побеждает "Штуттгарт". Счет на табло 0:1. Отдохнем немного, и вернемся на поле через 15 минут.
      45'
      Желтую карточку получил Дидави за фол в центре поля против соперника. Отметим это событие в протоколе.
      45'
      "Корнер" заработали и подали и "швабы". Костич отправил сферу слишком сильно, на дальнюю штангу, недосягаемо для игроков в белой форме.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавил арбитр.
      44'
      Рибери с Алабой разыграли угловой, но до подачи в штрафную дело не дошло. Швааб с Шуньичем сообразили на двоих отбор, и вернули мяч команде.
    • 43'
      Гетце открывался слева, но Алонсо предпочел отдать в центр на Левандовски, который оставил сферу под удара Рибери. А выстрел у француза не удался.
      42'
      Отбились хозяева после подачи углового. А вот дальше Франк Рибери угодил во "вне игры", причем в очевидное. Понимал сам футболист, что избежать офсайда не удастся, а именно по этой причине его рывок был не столь активным.
    • 41'
      Избежал офсайд на левом углу штрафной Левандовски, после чего не стал бить по рамке, а навесил на дальнюю штангу, куда подключался Гетце и был готов головой внести снаряд в ворота, но подкарауливший мяч Инсуа сумел перевести "круглого" за лицевую.
    • 40'
      Совсем немного остается играть командам в первом тайме, порядка 5-7 минут. "Бавария" контролирует мяч в районе центрального круга, и расставаться с игровым снарядом не планирует.
    • 39'
      Гости заработали штрафной. Костич навесил в гущу игроков, куда не побоялся выбежать Мануэль Нойер, и кулаками отправить сферу подальше от опасной зоны.
      38'
      Стык в центре поля. Забег Вернера завершается тем, что Хаби Алонсо выставляет ногу и сбивает соперника. Желтая карточка появляется в руках арбитра, и адресуется она как раз испанцу, получающему пятый "горчичник" в сезоне. Это значит, что в следующем матче Алонсо не сыграет.
    • 36'
      Левандовски пробил сейчас с левого угла штрафной. Не было у него много времени для обработки "круглого" ввиду настигающего сзади соперника. Пришлось бить в касание - получилось неточно.
    • 35'
      И все. Опять на поле спокойствие. Как будто несколько минут назад гости не забивали гол. Да и "Штуттгарт" весьма спокойно себя чувствует в сложившейся ситуации.
    • 34'
      Рибери сейчас в прекрасно форме. Последние несколько недель Франк показывает просто потрясающую игру, и результативность. Думаю, этот игрок переживает вторую молодость.
    • 33'
      Да и вообще, если бы Нидермайер не переправил снаряд в ворота, это сделал бы Роберт Левановски, стелившийся также в подкате, прямо за игроком в белой форме.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Вернее АВТОГОЛ Нидермайера! 0:1! Хорошо Рибери раскачал финтами соперников слева, после чего прострелил на линию вратарской, откуда Нидермайер в подкате переправил сферу в сетку собственных ворот!
    • 31'
      Сумел Левандовски зацепиться за мяч в чужой штрафной, подождав, пока к атаке подключиться партнер. Скика грудью последовала по направлению на Гетце, который первым же касанием нанес удар по мячу. Не удалось как следует попасть по "круглому" Марио, в результате чего сфера полетела слабо, и точно в руки вратарю "Штуттгарта".
    • 29'
      Да, скучноватый первый тайм в исполнении команд, ничего не скажешь, а ведь соперники уже сыграли тридцать минут. Голевой момент у нас был только один. И не у "Баварии".
      28'
      Просто гулкий свист раздается на стадионе сейчас. Артуро Видаль покидает пределы газона. С грустным лицом он уходит с поля, уступая свое место в составе Томасу Мюллеру.
      27'
      На секунду показалось, что Инсуа против Левандовски нарушил правила, положив ему руку на плечо, однако следом режиссеры показали бокового, который усмотрел у поляка офсайд. Это третье положение "вне игры" из трех возможных у Роберта!
    • 26'
      Томас Мюллер сейчас выйдет на поле. На месте Хосепа Гвардиолы я бы поменял Артуро Видаля, который первый тайм откровенно проваливает.
      25'
      Хаби Алонсо крутит пальцем возле виска, намекаю на всю глупость поступка Видаля, который из-за своего подката едва не оставил команду в меньшинстве. Под каток Артуро попал Инсуа.
    • 24'
      Нельзя сказать, что "Штуттгарт" в чем-то переигрывает сейчас "Баварию", однако и ни в чем ей не уступает. Отдельно выделяется у "шваб" Дидави, который своей активностью запутывает игроков приезжего клуба.
      23'
      И зачем Артуро Видаль спорит с арбитром? Дидави получил по ноге от чилийца. Завозился с мячом экс-игрок "Ювентуса", в результате чего Даниэль ринулся в атаку, но был остановлен ногой соперника. Первая желтая карточка была показана в этой встрече.
    • 22'
      Алабе слева дали свободно прострелить оборонцы "Штуттгарта". Снаряд полетел на ближнюю штангу, откуда Левандовски коленом пытался переправить мяч в ворота, но не рассчитал с силой удара. Снаряд пошел значительно левее от угла.
    • 21'
      "Бавария", наконец, перешла на чужую половину поля почти всем составом. В позиционной атаке пребывают мюнхенцы и никуда пока что не торопятся.
    • 20'
      Костич исполнил подачу в гущу игроков, Рафинья выбил "круглого" головой на линию штрафной, откуда Кляйн в касание пробивал в правую область ворот, однако снаряд улетел в "молоко".
      19'
      Видаль зачем-то стал играть пяткой перед своей штрафной, но выполнил сей технический прием неточно. В итоге Костич снаряд перехватил, и ринулся к воротам, но тут же был сбит все тем же Артуро. Опасный штрафной для хозяева поля.
      18'
      Могла получиться хорошая контратака у "шваб", если бы не фол Хаби Алонсо в центре поля на Дидави. И атаку соперника мюнхенцам удалось избежать, и желтой карточки миновать. Красота!
      17'
      Вполне возможно, что после удара Левандовски мяч попадает в руку Кляйну, но рефери игнорирует жесты мюнхенцев, считая, что это мяч нашел руку, а не наоборот.
    • 16'
      Довольно тихо ведет стадион, несмотря на то, что хозяева контролируют ход игры. "Бавария" всем составом на своей половине поля пытается вернуть мяч.
    • 14'
      "Бавария" устремляется в свою атаку, но Рибери впереди оказывается один. Поддержки в лице партнеров он не находит, а потому довольно быстро дарит "круглого" преследующим его соперникам.
    • 13'
      Да, повезло "Баварии", что ее команде есть такой человек, как Мануэль Нойер, готовый в любой экстренной ситуации придти своему коллективу на помощь.
      12'
      НОЙЕР! Вот это сейв! Невероятно! Подача со стандарт в штрафную "Баварии". Кляйн головой сбрасывает сферу на линию вратарской, откуда Дидави коряво пробивает в противоход Нойеру, но тот умудряется сложиться, и отбить мертвейший мяч в сторону!
    • 11'
      Никуда не торопится "Бавария". Кстати говоря, друзья, далеко не факт, что экспериментальный состав "Баварии" сегодня будет играть исключительно на победу. Все-таки в среду "красным" предстоит ответный поединок в Лиге Чемпионов против "Бенфики", на которую также нужно оставить какие-то силы.
      10'
      Искал передачей Хаби Алонсо партнера по команде, и увидел подключение Левандовски. Сразу пошла подача в штрафную соперника, и вновь в офсайде оказывается Роберт. Небольшую паузу берет боковой, после чего все-таки поднимает свой шахматный флажок.
    • 9'
      Маловато пока что опасных моментов у ворот команд. А меж тем первые десять минут игры практически миновали. Счет же на табло не открыт - 0:0.
    • 8'
      В следующем сезоне "Баварию" будет тренировать Карло Анчелотти, ну, а пока, действующий тренер мюнхенцев активно дирижирует атаками своего клуба у кромки поля.
      7'
      Нет положения "вне игры"? Есть положение "вне игры". Левандовски принял сферу на грудь, и, как казалось, нанесет удар по воротам, но не тут-то было. Свисток главного судьи встречи его остановил по причине офсайда.
    • 6'
      Заброс в штрафную "Баварии" от Костича. Дидави тяжело было добраться до снаряда, так как прочитал его рывок Нойер, и заранее покинул рамку, затем забрав сферу в руки.
    • 5'
      Рибери на Алабу. Тот подает в штрафную, где Левандовски не дотягивается до снаряда, после чего "пятнистый" оказывается в перчатках стража ворот хозяев.
    • 4'
      Сделали определенную ставку баварцы на быстрый мяч, потому как продолжают они успешно комбинировать в центре поля. "Штуттгарт" пытается навязать прессинг, но отобрать "круглого" пока не получается.
      3'
      ОПАСНО! И едва гости не открывают счет уже в дебюте встречи! Марио Гетце здорово открылся под передачу на правом фланге, получил мяч немец, после чего подождал подключение Рибери и отдал в центр. Бил в касание Франк в ближний угол, но угодил в ногу Инсуа, от которой сфера спокойно прилетела в руки Тытоню!
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в белых футболках и трусах, разбавленных красной горизонтальной полоской, а вот гости сыграют в синем одеянии. Ворота "Штуттгарта" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Баварии" - справа.
      1'
      Самое время начать матч! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Штуттгарта", и игра стартовала! Удачи командам! Пусть победит сильнейший! Поехали!
    • Команды выходят на поле под бурные овации местных трибун. На "Мерседес-Бенц-Арене" сегодня аншлаг, что для матча немецкой Бундеслиги с участием "Баварии" - весьма частое явление. Все 60 000 мест оккупированы фанатами.
    • Составы команд доступны в одноименной вкладке "Составы".
    • Добрый день, уважаемые посетители спортивного портала LiveResul.Ru! Вашему вниманию предлагается текстовая трансляция футбольного поединка между "Штуттгартом" и "Баварией", который пройдет на домашней для "шваб" арене "Мерседес-Бенц". Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Бастианом Данкертом, а я, Козырев Вячеслав, постараюсь передать вам основные события этого поединка в своем текстовом репортаже. Добро пожаловать на игру, друзья!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Mercedes-Benz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Штутгарт 1:3 Бавария онлайн