12. Эспаньол Заявка 19 5 4 10 24 - 32 19
14. Альмерия Заявка 19 5 1 13 15 - 36 16
16. Реал Сосьедад Заявка 19 2 8 9 15 - 30 14
17. Депортиво Заявка 19 2 8 9 13 - 30 14
18. Леванте Заявка 19 3 4 12 14 - 37 13
19. Гранада Заявка 19 3 4 12 16 - 47 13
20. Кордова Заявка 19 2 5 12 10 - 35 11
  • Уже когда футболисты направлялись в раздевалку, нам показали Луку Модрича, который держался за заднюю поверхность бедра. Будет обидно, если хорват в концовке матча получил повреждение. На это пора заканчивать репортаж. Рекомендую вам напоследок заглянуть в статистику, чтобы сравнить игру команд в первом и втором таймах. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Реал" обыграл "Райо Вальекано" со счётом 2:0!
  • 90'
    "Реал" успел еще заработать угловой, который разыграл Иско. Эта атака "сливочных" завершилась заблокированным ударом Роналду.
    90'
    Три минуты добавлено к этой игре. 90 секунд уже позади.
    90'
    Вместо Хамеса на поле вышел Игнасио Начо. Чуть погодя Эрнандес заменил Бэйла. Всё это дело происходит уже в дополнительном времени.
    89'
    Нет, ну так играть нельзя! "Реал" просто дожидается финального свистка, а ведь еще играть минут пять! Подача Начо с правого фланга, мяч попал в Карвахаля, а потом полетел на ближнюю штангу. Эмбарба пытался ударить по воротам, но вместо этого попал ногой в Рамоса. Далее мяч отскочил к Роберто Тито, удар защитника с полулёта. мяч просвистел рядом со стойкой!
    88'
    И еще один момент! Санчес Хосабед навесил с углового, Лика головой бил в дальнюю "девятку", мяч полетел не очень сильно, Касильяс решил намертво поймать мяч.
    87'
    Голевой момент! Касильяс спасает! Есть подача с левого фланга, Манушу переиграл в воздухе Рамоса и пробил в левый угол! Мяч полетел с отскоком от газона, Касильяс сделал шаг, а потом в прыжке отразил мяч на угловой.
  • 86'
    Пять минут остаётся сыграть. Судя по всему "Реал" сегодня берёт три очка и не отпускает "Барселону", что важно для сохранения чемпионской гонки.
  • 85'
    Марсело в прекрасном подкате остановил Какуту на фланге. "Реал" сразу же потерял мяч, а "Райо" продолжил свою атаку.
  • 84'
    Голевой момент! Иско! Бэйл в непростой ситуации успел к мячу на фланге, после чего сделал пас под удар Иско. Полузащитник с правой пробил по воротам, Давид Кобеньо поймал мяч.
  • 83'
    Только одну замену сегодня сделал Карло Анчелотти. А ведь в запасе есть футболисты, которым не хватает игровой практики.
  • 82'
    Модрич нарушил правила в центре поля. Футболисты "Реала" начали сбивать темп игры, делая много мелких нарушений.
    81'
    Вместо Адриана Эмбарба на поле вышел Хавьер Акино.
    80'
    Манушу и Какута забрали мяч у Марсело на левом фланге. Эта атака "Райо" завершилась неплохим ударом Хосабеда, мяч в руках Касильяса.
  • 79'
    Иско делал передачу с левого фланга на Роналду, Давид Кобеньо вышел из ворот и опередил португальского нападающего.
  • 78'
    Вратарь "Реала" хорошо сыграл на выходе после подачи с левого фланга. Сейчас уже с уверенности можно сказать, что энергозатратный футбол хозяев в первом тайме сыграл с командой злую шутку. На концовку матча команду не хватило.
  • 77'
    После второго забитого гола "Реал" отдал мяч сопернику. "Пчёлы" пока что не могут собраться с силами и с мыслями и как-то потревожить Касильяса.
  • 76'
    Сейчас вы можете посмотреть в раздел "Статистика", где увидите данные против первого тайма. В конце матча цифры будут другими и можно будет сравнить, насколько лучше "Реал" играет во втором тайме.
  • 75'
    Тони Кроос подготовил себе удар с левой ноги, но не попал по воротам метров с двадцати пяти. На три метра выше перекладины пролетел мяч.
  • 74'
    Есть ли силы у "Райо Вальекано"? Отыграть два гола в матче против мадридского "Реала" ой как не просто. Правда, времени еще предостаточно.
    73'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Хамес Родригес!
    Показательная контратака "Реала" заканчивается голом! Роналду получил мяч на правом фланге, сместился в центр, а потом покатил на Хамеса. Колумбиец с левой пробил в дальний угол, Гарет Бэйл вовремя подпрыгнул, а мяч влетел точно под левую штангу!
    72'
    Вместо Карима Бензема на поле вышел Иско.
    71'
    Рамос выбил мяч после верховой подачи Начо с левого фланга. Позиционная атака "Райо" продолжается. После отскока от Варана мяч оказался на ноге Начо, который с левой сильно пробил по воротам! Икер Касильяс стоял как раз в том месте, куда и летел мяч. Вратарь "Реала" кулаками отбил мяч.
    70'
    Вместо Альберто Буэно, который сегодня провалил игру, на поле вышел Перейра Лика.
  • 69'
    Манушу в верховой борьбе с Рамосом нарушил правила. Нападающий "Райо" принёс извинения защитнику "Реала".
    68'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Криштиану Роналду!
    Даниэль Карвахаль набрал крейсерскую скорость по правому флангу, легко обошёл Эмбарба, а потом сделал хорошую подачу в центр. Роналду оказался там где нужно и головой отправил мяч в сетку!
    68'
    Офсайд у Роналду после длинной передачи Модрича с правого фланга.
  • 67'
    Без замен играет Карло Анчелотти. У "Реала" есть еще двадцать пять минут, чтобы вырвать победу в этой игре. Если этого не случится, то "Барселона" уйдёт в отрыв уже на шесть очков.
    66'
    Момент! Хамес Родригес двигался параллельно линии штрафной и готовил себе удар с левой ноги. Пас на Марсело делать было поздно, а по воротам Хамес попасть не смог.
  • 65'
    Адриан Эмбарба, пожалуй, один из самых активных футболистов "Райо". А вот восходящая звезда Альберто Буэно практически незаметен.
    64'
    Антонио Амайя бросился в очень опасный подкат в ноги Гарету Бэйлу. Жёлтая карточка даже не обсуждается. Кроос сделал не лучшую подачу со штрафного, "пчёлы" полетели в контратаку!
  • 63'
    "Райо Вальекано" неплохо начал прессинговать на чужой половине поля. Варан решил сыграть на Касильяса, мяч скакал перед вратарём, Икер справился.
  • 62'
    Марсело сместился в центр, после чего слишком далеко отпустил от себя мяч. Бразилец до конца побежал прессинговать вратаря, но результата это не принесло.
    61'
    Давид Кобеньо получил жёлтую карточку за задержку времени.
    60'
    На сей раз мяч после паса Хамеса дошёл до Бэйла, Гарет с правой ноги умудрился точно отдать на Роналду, Криштиану не стал обрабатывать мяч, а сразу ударил по воротам. Слишком высоко.
  • 59'
    Бэйлу не удалось обработать мяч после сильной диагонали с левого фланга. Мяч был практически у лицевой и сложно в чем-нибудь обвинить Гарета.
  • 58'
    Адриан Эмбарба до конца прессинговал Касильяса. Икер решил обыграть соперника. Получилось успешно, хоть этот эпизод и отнял нервных клеток у болельщиков "Реала".
    57'
    Пако Хемес понял, что дело пахнет жаренным и решил выпустить свежего игрока. Вместо Мохаммеда Фатау на поле вышел Санчес Хосабед.
    56'
    А теперь Бэйл не попал в дальний угол! Да, после всех этих жёлтых "Реал" наконец-то нашёл свою игру и начал создавать моменты у чужих ворот.
    55'
    Момент! Марсело! Сильнейший удар с левой ноги из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом с дальней штангой!
    54'
    И еще одна жёлтая. Карвахаль за накладку получил предупреждение. Кстати, Кроос и Роналду будут пропускать следующий матч. Про Хамеса я уже говорил.
    53'
    Момент! Бензема! Сейчас Карим мог открывать счёт, но с правой ноги не попал в дальний угол. А ведь Давид Кобеньо уже потерял ворота, выйдя вперёд. Бензема просто не смог попасть в створ ворот.
    52'
    Футболисты "Реала" сразу вспылили и нахватались предупреждений. Бэйл получил жёлтую за фол, а Кроос тут же высказал судье всё, что о нём думает.
  • 51'
    На повторе чётки видно, что защитник нарушал правила против Роналду. Португальцу помешала его репутация симулянта.
    50'
    Момент! Хамес сделал отличный пас на ход Роналду, Криштиану рвался к воротам, но его в подкате остановил Антонио Амайя! Защитник сбил португальца, но судья показал Роналду жёлтую за симуляцию.
  • 49'
    Начо Хименес подключился в атаку и дважды бил по воротам. Сначала Модрич, а потом Рамос смогли заблокировать этот удар.
    48'
    Опасно! Бэйл! Есть хорошая подача с левого фланга, Бэйл оказался между двумя защитниками, но головой не смог попасть в створ. Конечно, валлийцу непросто было попасть по воротам, ведь мяч отскочил от газона. Как известно, Бэйл играет ногами лучше, чем головой.
  • 47'
    Как и в первом тайме, "Райо" здорово вошёл в игру. Сейчас Трасоррас искал впереди Буэно, но нашёл голову Рамоса.
  • 46'
    Игра остановилась, даже не успев начаться. Эмбарба делал навесную передачу с левого фланга, Манушу слишком агрессивно пошёл на мяч и нарушил правила против Марсело.
    46'
    Завершился первый тайм. Футболисты "Райо Вальекано" учли ошибки "Гранады" и лиши "Реал" необходимого пространства. Такая игра позволила "пчёлам" не только сохранить свои ворота сухими, но и несколько раз потревожить Касильяса. Пока без голов. Перерыв.
    45'
    Начо Мартинес получил жёлтую за опасную игру против Модрича. Хоть хорват остался на ногах, карточка вполне справедливая.
    44'
    Касильяс! Хорошая атака "Райо" завершилась подачей на дальнюю штангу, откуда Роберто Трасоррас головой пробил по воротам! Мяч полетел в ближний угол, где и стоял Касильяс. Икер успел поставить руки и отбить мяч перед собой.
  • 43'
    Три минуты осталось сыграть в первом тайме. Ближе к перерыву "Реал" выравнял игру и теперь играет первым номером.
  • 42'
    Любопытно, что перед этим штрафным Роналду пытался убрать с поля воздушные шарики, которыми болельщики "Райо Вальекано" перед началом матча забросали свою штрафную. Шарики не покорились Роналду, ведь ветер вернул их обратно на поле.
    41'
    Опасно! Роналду! После навеса Хамеса со штрафного с левого фланга Роналду головой пробил выше ворот! В этом эпизоде ошибся Зе Каштру, который не дотянулся до мяча.
    40'
    Роберто Тито руками задержал Роналду на левом фланге. Жёлтая карточка.
  • 39'
    Гарет Бэйл получил мяч на правом фланге, но обыграть Амайю валлийцу не удалось. Удара также не последовала.
  • 38'
    Хамес и Роналду попытались прессинговать на чужой половине поля. "Реалу" нужно включаться, ведь пока что подопечные Карло Анчелотти собственными силами опасных моментов у чужих ворот не создали.
  • 37'
    Карвахаль нарушил правила на левом фланге. Интересно, что угловые исполняет Трасоррас, а со штрафного подавал Начо. В любом случае, "сливочные" и в этот раз отбились.
  • 35'
    На ровном месте "Реал" едва не открыл счёт в матче. "Райо" в первом тайме играет лучше, но одной ошибкой Какута мог перечеркнуть все старания партнёров.
    34'
    Опасно! Гаэль Какута! Защитник решил отдать назад на своего вратаря, на которого уже бежал Карим Бензема. Повезло "Райо", что Давид Кобеньо среагировал и опередил французского нападающего.
    33'
    Опасно! Манушу! Роберто Трасоррас навесил, Манушу выскочил из-за спины Рамоса и коленом переправил мяч в створ. Касильяс здорово выбрал позицию и поймал довольно непростой мяч.
  • 32'
    Начо сыграл вперёд на Эмбарба, тот хоть и закрыл мяч корпусом, но пройти Варана не удалось. Еще один угловой.
    31'
    А теперь Манушу оказался в офсайде. Сегодня что ни офсайд, так спорный эпизод. Непростой матч предстоит отсудить Марио Лопесу.
  • 30'
    Роналду получил пас в штрафную, пробросил мяч мимо Амайя, но Мартинес Начо поставил португальцу корпус и не допустил опасного момента.
    29'
    Передача на Хамеса Родригеса по левому флангу, Амайя успел сделать шаг вперёд и оставить игрока "Реала" в офсайде.
    28'
    Роберто Трасоррас сделал подачу на ближнюю штангу, мадридские команды смогли отбиться. Позиционная атака "Райо" продолжилась, Трасоррас бил с дальней дистанции, но попал в Рамоса.
  • 27'
    Варан успел блокировать передачу Эмбарба из штрафной. Вопрос к Марсело, который пустил Адриана себе за спину. Угловой.
  • 26'
    Опасно! Эмбарба обыграл Карвахаля, хороший навес на Манушу, мяч полетел как раз между двух центральных защитников, но Манушу до мяча всё-таки не допрыгнул.
  • 25'
    Защитники "Райо" должны принять к сведению момент с голом Бэйла, ведь Модрич сегодня еще не раз сделает подобный пас. А офсайда в следующий раз может не быть.
  • 24'
    Подача Адриана Эмбарба с левого фланга, Рамос легко сыграл головой. "Реал" в контратаке, Бензема неудачно отдал на Роналду, после чего Криштиану нарушил правила.
    23'
    ГООЛ забивает Гарет Бэйл, но взятие ворот отменено из-за офсайда. Это Модрич своей коронной передачей из глубины нашёл Бэйла, валлиец в касание отправил мяч в сетку, но боковой судья уже успел поднять флажок.
  • 21'
    Около двадцати минут "Реал" ничего не создал у ворот "Райо Вальекано". Пока что хозяева очень уверенно играют против мадридского гранда.
    20'
    Жёлтая карточка Хамесу Родригесу за игру рукой на чужой половине поля. Колумбиец пропустит следующий тур, в котором "Реал" сыграет с "Эйбаром".
    19'
    И теперь еще один угловой удар. Эмбарба сместился с левого фланга, отдал на Буэно, а Альберто начал движение в центр. Еще один угловой, который также ничем интересным не закончился.
    18'
    Марсело недоволен решением бокового, который назначил угловой удар. Навес на ближнюю штангу, Варан запустил свечку над своей штрафной. Касильяс выбил мяч точно на ногу Эмбарба, который в падении в створ попасть не смог.
  • 17'
    Вот прошло уже 17 минут, а мадридский "Реал" пока что играет вторым номером. Тут и близко не будет того, что было в матче с "Гранадой" на своём поле.
    16'
    Гаэль Какута неудачно пробил головой после подачи Роберто Трасорраса. "Реал" выбежал в контратаку, но Роналду снова оказался в офсайде.
    15'
    Буэно! Ух, какой удар! Рамос позволил Буэно с левой ноги плотно пробить в створ, Касильяс отбил мяч из ближнего угла! Угловой удар.
    14'
    Роналду в офсайде после паса Модрича с центрального круга.
  • 13'
    Марсело сделал слишком сильную передачу на Бэйла. Гарет к мячу не успел.
  • 12'
    Удар Адриана Эмбарба с дальней дистанции, мяч пролетел левее ворот Касильяса. Игрок "Райо" пытался закрутить мяч в дальний угол, но чуть не попал.
    11'
    Хамес! Слишком слабый удар! Хорошая атака "Реала", Карвахаль подключился к штрафной по правому флангу, прострел под удар Хамесу, с правой ноги колумбиец пробил достаточно слабо и точно по центру.
    10'
    А вот и первый опасный момент! После длинной передачи на Буэно Варан оказался первым на мяче. Опасная передача на Касильяса, который сделал несколько шагов вперёд и оказался возле мяча. Первым касанием Икер мяч остановил, а потом сыграл на левый фланг.
  • 9'
    Гаэль Какута! Классный дриблинг двенадцатого номера завершился ударом с правой ноги метров с двадцати двух, мяч пролетел недалеко от створа ворот.
  • 8'
    А вот это ближе к голу! Диагональ на правый фланг на Роналду, тот в касание делал прострел на дальнюю штангу, но Бэйл не прочитал ситуацию и вовремя в эпизод не включился.
  • 7'
    Первая атака "Реала" завершилась длинной передачей на ход Бензема, но Хамес переборщил с силой удара.
    6'
    "Райо Вальекано" неплохо начал эту игру. Еще один стандарт у ворот "Реала". Адриан Эмбарба сделал подачу с левого фланга, Рамос головой выбил мяч.
    5'
    Есть удар по воротам в исполнении Альберто Буэно, мяч попал в "стенку". Точнее, в Бензема. Еще точнее, в руку Бензема. Это, конечно, не нарушение, ведь рука была прижата к корпусу.
  • 4'
    Рафаэль Варан сыграл рукой перед своей штрафной. Вот теперь может быть опасно, ведь до ворот не больше двадцати семи метров.
    3'
    Серхио Рамос сумел выбить мяч головой после подачи с левого фланга. Манушу уже был готов головой открывать счёт матча. После углового у ворот Касильяса никакой опасности не было.
  • 2'
    На первой же минуте мадридский "Реал" провёл атаку через правый фланг. Высокая подача на Роналду, Криштиану подыграл себе рукой.
  • 1'
    Футболисты "Райо Вальекано" играют в бело-красной форме, а "Реал" сегодня в гостевом чёрном комплекте. Хозяева на левой половине поля, а гости — на правой.