Германия Боатенг Жером 1 1
РОССИЯ Смольников Игорь 1 1
Колумбия Карлос Санчес 1 1
Франция Матуиди Блез 2
    Звучит финальный свисток! Сборная Англии в четвертьфинале чемпионата мира в Самаре переиграла Швецию 2:0 и вышла в полуфинал турнира. Очень давно Англия не добиралась до этой стадии, но подопечные Гарета Саутгейта пока продолжают свой путь к трофею. Швеция сегодня провела далеко не самый выразительный матч на этом турнире, да, пару раз Англию спас Пикфорд, но всё же шведы могли бы быть более активны в атаке. По итогу Англия уже в полуфинале, и она будет ждать победителя матча Россия - Хорватия, который начнётся сегодня в 21:00 по московскому времени. Самара на этом прощается с чемпионатом мира.
    90'
    Игрок сборной Швеции Себастьян Ларссон получил жёлтую карточку за грубую игру против Кейна на левом фланге.
    90'
    В составе сборной Англии произошла замена. Вместо Рахима Стерлинга на поле вышел Маркус Рэшфорд.
  • 90'
    Аугустинссон пробил по воротам со стандарта, мяч полетел слишком высоко. Швеция сегодня проходит, пожалуй, худший матч на турнире.
    90'
    Пять минут добавил Бьорн Куйперс к основному времени матча.
    90'
    Магир у своей штрафной площади в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Гранквиста. Швеция заработала опасный стандарт.
    90'
    Форвард сборной Швеции Йон Гвидетти также нашёл свою жёлтую карточку на этот раз.
    90'
    Защитник сборной Англии Гарри Магир получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Гвидетти.
  • 89'
    Триппьер со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Швеции смогли достаточно уверенно отбиться.
    88'
    Ольссон на правом фланге сбил Лингарда. Англия заработала ещё один неплохой стандарт.
    87'
    В составе сборной Швеции произошла замена. Вместо Эмиля Крафта на поле вышел Понтус Янссон.
    86'
    В составе сборной Англии произошла замена. Вместо Джордана Хендерсона на поле вышел Эрик Дайер.
  • 85'
    Триппьер со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
    84'
    Аугустинссон на своей половине поля нарушил правила против Триппьера. Англия заработала относительно неплохой стандарт.
  • 83'
    Лингард с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в защитника сборной Швеции.
    • 82'
      Гвидетти выполнил передачу в центр штрафной площади, Пикфорд успел сыграть на выходе и мяч перехватить.
    • 81'
      Поднялся Крафт, всё нормально с защитником сборной Швеции, сможет он продолжить игру.
      80'
      Крафт получил повреждение в борьбе с Янгом у штрафной площади сборной Англии, вышли на поле врачи сборной Англии, пауза в игре.
    • 79'
      Ольссон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
    • 78'
      Триппьер с правого угла штрафной площади выполнил передачу к линии вратарской, первым на мяче оказался Крафт.
    • 77'
      Немного упал у нас темп матча, но Англии сейчас это как раз только и нужно.
      76'
      В составе сборной Англии произошла замена. Вместо Деле Алли на поле вышел Фабиан Делф.
       Embed from Getty Images
    • 75'
      Один гол в исполнении сборной Швеции может всё изменить, но пока Пикфорд сегодня очень хорош.
    • 74'
      Англия контролирует мяч на половине поля сборной Швеции, а шведы пока не знают как им быть.
      73'
      Ларссон выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, игроки сборной Англии достаточно уверенно отбились при этом стандарте.
      72'
      Гвидетти выполнил передачу в центр штрафной площади с левого фланга, Берг зацепился за мяч и пробил под перекладину, Пикфорд в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 71'
      Аугустинссон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Магир оказался первым на мяче.
      70'
      Триппьер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко на этот раз.
    • 69'
      Алли с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч задел защитника сборной Швеции и ушёл на угловой.
    • 68'
      Алли пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в Гранквиста.
      67'
      В составе сборной Швеции произошла вторая замена. Вместо Эмиля Форсберга на поле вышел Мартин Ольссон.
      66'
      Угловой у ворот сборной Швеции. Триппьер выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч вновь заметался у ворот Ольсена, по итогу Магир пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      65'
      В составе сборной Швеции произошла замена. Вместо Ола Тойвонена на поле вышел Йон Гвидетти.
    • 64'
      Последовал заброс в штрафную площадь сборной Англии неудачный, Пикфорд спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 63'
      Не хочет мяч идти в ворота сборной Англии, Пикфорд также поймал кураж, у Швеции появляется всё больше проблем.
      62'
      Какой момент! Тойвонен с правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр, Берг отдал передачу под удар Классону, Виктор пробил по воротам, Пикфорд потащил, а добивание уже блокировали защитники.
    • 61'
      Алли с левого угла штрафной площади выполнил подачу на дальнюю штангу, Аугустинссон головой выбил мяч за пределы штрафной.
    • 60'
      Вот теперь Швеции спасти этот матч будет также очень тяжело, пока у шведов даже голевых моментов было создано не так много.
      59'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Алли!!! Триппьер с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Лингард забросил мяч к углу вратарской, а там открылся Алли, который головой отправил мяч в ворота, Ольсен вновь не смог спасти свою команду.
      58'
      Триппьер с углового выполнил подачу к линии вратарской, Швеция довольно уверенно отвела угрозу от своих ворот на этот раз.
    • 57'
      Лингард пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел защитника сборной Швеции и ушёл на угловой.
    • 56'
      Стерлинг с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Линделоф головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 55'
      Англия перехватила контроль над мячом в последние минуты, понимают номинальные гости, что им всё же нужно забивать второй мяч.
    • 54'
      Янг со стандарта с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч заметался по штрафной площади, но Швеция всё же смогла отбиться.
      53'
      Берг в центре поля нарушил правила против Кейна. Игроки сборной Англии никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 52'
      Форсберг с левого фланга забросил мяч в штрафную площадь, мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию поля.
      51'
      Стерлинг перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Гранквиста.
    • 50'
      Триппьер выполнил передачу в центр штрафной площади с правого фланга, Гранквист перехватил мяч.
    • 49'
      С правого фланга последовала передача на Экдаля, но тут Магир грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
      48'
      Аугустинссон с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Берг выиграл борьбу за мяч и головой пробил в угол ворот, Пикфорд в прыжке потащил.
    • 47'
      Форсберг с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Алли и улетел в аут.
      46'
      Начинается второй тайм! Англия должна понимать, что без второго забитого мяча можно нарваться на повторение сценария матча с Колумбией, мало вероятно, что англичане всё же действительно ещё раз собираются ещё раз доводить дело до серии пенальти и рассчитывать на удачу и Пикфорда.
      Игроки сборной Англии смогли заработать ещё один угловой. Триппьер выполнил подачу в центр штрафной площади, Гранквист головой выбил мяч за пределы штрафной площади, а затем прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма сборноая Англии в четвертьфинале чемпионата мира в Самаре с минимальным счётом переигрывает Швецию благодаря голу Гарри Магира после подачи с углового. Первый тайм у нас получился не самым весёлым, но будем надеяться, что вторая половина матча получится уже интереснее и Швеция всё же в атаке также себя покажет, а то Пикфорду было скучновато.
      45'
      Триппьер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игрокам сборной Швеции удалось отбиться.
      45'
      Одну минуту добавил Бьорн Куйперс к основному времени первого тайма.
      45'
      Какой момент! Хендерсон из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади, Стерлинг изначально не смог переиграть Ольсена, а затем второй удар в подкате блокировал Гранквист.
      44'
      Лингард выполнил передачу в центр штрафной площади, Стерлинг оказался в офсайде.
    • 43'
      Стерлинг ворвался в штрафную площадь сборной Швеции, но там его встретили Гранквист и Линделоф, мяч по итогу был перехвачен.
    • 42'
      Форсберг с левого фланга выполнил подачу во вратарскую, мяч полетел точно в руки Пикфорду.
    • 41'
      Стерлинг с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу на ближнюю штангу, но Лингард не смог пробить по воротам.
    • 40'
      Янг из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Алли, мяч улетел за лицевую линию поля.
    • 39'
      Аугустинссон с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Берг в борьбе с Триппьером не смог зацепиться за мяч.
    • 38'
      Теперь из центра поля последовала очередная неудачная передача на правый угол штрафной площади сборной Англии, Пикфорд сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 37'
      Аугустинссон со стандарта с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Магир головой выбил мяч в аут.
    • 36'
      Хендерсон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 35'
      Триппьер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гранквист головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 34'
      Постепенно первый тайм у нас подходит к концу, Англии будет важно уйти на перерыв ведя в счёте.
    • 33'
      Пикфорд теперь ошибся при выносе мяча от своей штрафной площади. Англии расслабляться сейчас никак нельзя.
    • 32'
      Магир из центра поля выполнил заброс на ход Лингарду, мяч полетел слишком сильно и в итоге улетел в аут.
    • 31'
      Вот теперь Швеции придётся прибавлять в атаке, быть может наша игра уже в самое ближайшее время станет куда веселее.
      30'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Магир!!! Янг с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Магир удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот, Ольсен был бессилен.
    • 29'
      Янг с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Гранквист сыграл внимательно и выбил мяч в аут.
    • 28'
      Хендерсон из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, защитники сборной Швеции спокойно перехватили мяч.
    • 27'
      Не самый весёлый матч у нас получается, ну что же, ждём ударов по воротам, да хоть каких-то моментов.
    • 26'
      Экдаль из центра поля теперь выполнил передачу к штрафной площади сборной Англии, там оказался только Пикфорд.
      25'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Бергу, форвард сборной Швеции оказался в офсайде.
    • 24'
      Швеция вновь катает мяч в центре поля, Англия как и шведы умеет быстро закрыть большинство зон на своей половине поля.
    • 23'
      Лингард выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Триппьер выполнил прострел во вратарскую, Ольсен уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 22'
      Стерлинг с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Форсберга, очередная атака сборной Англии завершилась неудачно.
    • 21'
      Очень медленно играет Англия в атаке, Швецию так взломать не получится.
    • 20'
      Янг с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Швеции сыграли надёжно и мяч перехватили.
      19'
      Стерлинг по центру прорвался к штрафной площади сборной Швеции, а затем Рахим оставил мяч Кейну, который пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 18'
      Аугустинссон с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Триппьера и улетел в аут.
    • 17'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади, Магир грамотно поставил корпус и не дал Тойвонену добраться до мяча.
    • 16'
      Классон попытался выполнить передачу в центр штрафной площади на Тойвонена, защитники сборной Англии сыграли внимательно и мяч перехватили.
      15'
      Магир перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Швеции и в итоге нарушил правила против Берга.
    • 14'
      Классон пробил по воротам с дальней дистанции, мяч пролетел над перекладиной, но Пикфорд всё контролировал.
    • 13'
      Крафт с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Берг в борьбе с защитниками сборной Англии не смог теперь зацепиться за мяч.
    • 12'
      Уокер с правого фланга выполнил заброс во вратарскую, мяч полетел точно в руки Ольсену.
    • 11'
      Стерлинг ворвался в штрафную площадь, но там его нагнал Гранквист и в подкате выбил мяч в аут.
    • 10'
      Темп матча у нас очень медленный, ну, Швеция с мячом по-прежнему, чего нам ещё остаётся ждать.
    • 9'
      Штрафной в центре поля удалось заработать Швеции. Со стандарта последовала подача на левый угол штрафной площади, Тойвонен в борьбе с соперником не смог зацепиться за мяч.
    • 8'
      8'
      Крафт в борьбе с Алли на левом фланге на своей половине поля упустил мяч, Деле выполнил передачу в центр штрафной площади, Ольсен вовремя сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 7'
      Игроки сборной Швеции перехватили контроль над мячом теперь, но дальше центра поля им пройти довольно трудно.
    • 6'
      Достаточно много ошибок совершают игроки сборных Швеции и Англии, видимо нервы на старте матча всё же достаточно сильно сказываются.
    • 5'
      Янг теперь из центра поля отдал неточную передачу на ход Алли по левому флангу, мяч улетел в аут.
    • 4'
      В штрафную площадь сборной Англии теперь последовал неудачный заброс, Пикфорд спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 3'
      Последовала передача на ход Классону, мяч полетел довольно сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 2'
      Англия сразу захватила контроль над мячом, Швеция же ожидаемо выстраивается довольно плотно в обороне.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Бьорна Куйперса, и игра началась. Будем надеяться, что Англия попытается сегодня навязать Швеции атакующий футбол, а не будет вместе с ней возводить оборонительные редуты с самого начала встречи.
    • Сборная Швеции в этом матче не сможет рассчитывать на своего основного флангового защитника Микаэля Люстига, который пропускает эту встречу из-за перебора жёлтых карточек. Посмотрим, сможет ли Эмиль Крафт его достойно заменить.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Бьорн Куйперс из Нидерландов. Помогать ему на бровках будут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра, которые также представляют Нидерланды. Резервным арбитром на этот матч был назначен Матеу Лаос из Испании.
    • Букмекеры также выделили своего фаворита в этом матче. Им достаточно ожидаемо стала сборная Англии, которая как раз и берёт наличием звёздных имён, но Швеция очень сильна в обороне и на этом чемпионате мира она каждому сопернику доставила немало проблем.
    • Портал "Евро-Футбол" для любителей ставок приготовил традиционный прогноз на матч между сборными Швеции и Англии. Если вы ещё не решили на какой исход лучше всего поставить, эта статься вам обязательно поможет.
    • Форвард сборной Англии Гарри Кейн выделил хорошую командную игру у сборной Швеции на этом чемпионате мира и отметил, что Англия также должна действовать как одна команда, а не пытаться выделяться за счёт каких-то звездных имён. При этом Кейн также не исключает, что сегодня всё вновь может решиться в серии пенальти.
    • Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон заявил на пресс-конференции, что он считает свою команду достаточно сильной. По его мнению, Швеция сейчас не должна думать о победе на чемпионате мира, нужно просто двигаться от матча к матчу и сегодня показать достойный футбол против Англии, чтобы одержать победу и пройти в полуфинал чемпионата мира. Андерссон также считает, что Швеция и Англия сборные примерно одного уровня, посмотрим, окажется ли это так на деле.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче чемпионата мира между сборными Швеции и Англии. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Швеция 0:2 Англия онлайн