Германия Боатенг Жером 1 1
РОССИЯ Смольников Игорь 1 1
Колумбия Карлос Санчес 1 1
Франция Матуиди Блез 2
  • Завершается наша игра! Сборная России пропустив первой на двенадцатой минуте матча со стандарта, Игнашевич в борьбе с Рамосом срезал мяч в свои ворота, смогла собраться и под конец первого тайма с пенальти Артём Дзюба сравнял счёт в матче. Далее Испания катала мяч второй тайм и два дополнительных тайма мяч на нашей половине поля, но атаковала довольно плохо, Россия же грамотно отбивалась и смогла дотянуть до серии пенальти. Наши игроки грамотно реализовали свои попытки, а Игорь Акинфеев потащил два удара с "точки" от Коке и Аспаса и тем самым вывел Россию в четвертьфинал чемпионата мира. На домашнем чемпионате мира России удаётся творить историю. Впереди в 21:00 по московскому времени будет матч между Хорватией и Данией, победитель этого матча будет нашим соперником далее. Конечно же многие ставят на хорватов, но на чемпионате мира фаворитам приходится очень несладко. Лучшим игроком этого матча конечно же был признан Игорь Акинфеев.
  • 3:4!!! Акинфеев потащил удар Аспаса!
  • 3:4! Черышев свою попытку реализует очень уверенно!
  • 3:3. Рамос уверенно переигрывает Акинфеева с "точки" за счёт опыта.
  • 2:3! Головин прошивает Де Хеа!
  • 2:2! Акинфеев потащил удар Коке в угол ворот!
  • 2:2! Игнашевич классно обыграл Де Хеа и не оставил тому шансов на спасение.
  • 2:1. Пике уверенно развёл Акинфеева и мяч по разным углам.
  • 1:1! Смолов пробил точно в угол ворот, Де Хеа достал до мяча, но спасти свою команду не смог.
  • 1:0. Иньеста уверенно переиграл Акинфеева.
  • По итогу жеребьёвки первыми будут бить игроки сборной Испании. Что же, Акинфеев уже отправляется в ворота.
  • Настраивается на серию пенальти Игорь Акинфеев отдельно, а вот Давид Де Хеа сейчас вместе с командой проводит время.
  • Звучит свисток об окончании дополнительного времени! Сборные России и Испании теперь ждёт серия пенальти. Эта битва нервов и техники решит кто же выйдет в четвертьфинал чемпионата мира. А нервы сейчас действительно напряжены до предела.
  • 120'
    Последовал удар по воротам сборной России из-за пределов штрафной площади в исполнении Родриго, Акинфеев вновь не подвёл.
  • 120'
    Одну минуту добавил Бьорн Куйперс к основному времени второго дополнительного тайма.
    • 119'
      Альба перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади сборной России в итоге нарушил правила против Фернандеса.
    • 118'
      Иско прошёл вперёд по левому флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, Россия вновь перехватывает мяч.
    • 117'
      Угловой у ворот сборной Испании. Головин выполнил подачу в центр штрафной площади, Ерохин в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
    • 116'
      В Москве пошёл довольно сильный дождь, прямиком под серию пенальти он у нас видимо собрался.
    • 115'
      Игнашевич также руками придерживал Пике, но после паузы и подсказки от видеоассистентов Бьорн Куйперс показал, что всё же играть нужно дальше.
    • 114'
      Коке выполнил подачу к линии вратарской со стандарта, Рамос упал в борьбе с нашими игроками, но Бьорн Куйперс на это внимания не обратил.
    • 113'
      Головин на левом фланге сбил Иско. Испания готовится к довольно опасному стандарту.
    • 112'
      Пике получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в игрока сборной России в который раз.
    • 111'
      Иньеста выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Гранат не дал Аспасу зацепиться за мяч.
    • 110'
      Против Граната в центре поля нарушили правила. Россия сейчас торопиться конечно же никуда не будет.
    • 109'
      Родриго ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам, Акинфеев спас, а добивание Карвахаля блокировали уже защитники сборной России.
    • 108'
      Коке с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, там был только Акинфеев, который вновь спокойно забрал мяч в руки.
    • 107'
      Иньеста пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной России, а затем его на выходе забрал Акинфеев.
    • 106'
      Начинается второй дополнительный тайм! Сборная России держится как может, но было бы очень неплохо увидеть хотя бы пару атак на ворота Де хеа, а ещё лучше удар в створ ворот Испании.
    • Коке со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Пике головой пробил по воротам, Акинфеев уверенно забрал мяч в руки. Далее уже Бьорн Куйперс дал свисток об окончании первого дополнительного тайма этого тяжелейшего матча. Сейчас команды поменяются сторонами, и игра продолжится.
    • 105'
      Головин на левом фланге нарушил правила против Иско. Испания готовится к стандарту.
    • 104'
      В составе сборной Испании произошла замена. Вместо Марко Асенсио на поле вышел Родриго Морено.
    • 103'
      Карвахаль с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, вновь защитники сборной России перехватили мяч.
    • 102'
      Аспас ворвался в штрафную площадь и попытался с левого угла пробить по воротам, Игнашевич его накрыл и выбил мяч в аут.
    • 101'
      Рамос с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
    • 100'
      Асенсио пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Акинфеев был на месте.
    • 99'
      На ход Черышеву из центра поля последовала передача, теперь уже Карвахаль грамотно поставил корпус сопернику и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
    • 98'
      Иско вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но там ему корпус грамотно поставил Фернандес, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 97'
      В составе сборной России произошла замена. Вместо Далера Кузяева на поле вышел Александр Ерохин.
    • 96'
      Коке пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел к болельщикам.
    • 95'
      Испания катает мяч на нашей половине поля, но пробить по воротам пока никак номинальные хозяева поля не могут.
    • 94'
      Иско с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Игнашевич выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 93'
      Кутепов от своей штрафной площади просто выбил мяч в центр поля, но сразу так на отбой играть тоже очень рискованно.
    • 92'
      Альба пробил поворотам из-за пределов штрафной площади, игроки сборной России приняли мяч на себя.
    • 91'
      Последовала передача на левый угол штрафной площади, Аспас попытался выполнить передачу к линии вратарской, защитники сборной России смогли перехватить мяч и не дали тем самым Карвахалю пробить по воротам.
    • 90'
      Начинается первый дополнительный тайм! Сейчас сборной России главное особо ничего не менять в своей игре, главное сдерживать атаки сборной Испании, которая сегодня играет далеко не лучшим образом. Разумеется, нужно России и самой атаковать, такую Испанию можно переигрывать, но за ошибку испанцы могут очень легко наказать.
    • Звучит свисток об окончании второго тайма. Сборные России и Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира так и не смогли выявить сильнейшего между собой, посмотрим, смогут ли они сделать это в дополнительное время, а быть может сегодня будет и серия пенальти. В дополнительное время Станислав Черчесов и Фернандо Йерро смогут сделать по четвёртой дополнительной замене благодаря новым правилам. Ну что же, ждём возобновления игры.
    • 90'
      Кудряшов прорвался к штрафной площади и отдал передачу на левый угол штрафной на Смолова, Фёдор подработал мяч и пробил в дальний угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 90'
      Черышев с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, игроки сборной Испании спокойно перехватили мяч.
    • 90'
      Стараются игроки сборной России продержаться до дополнительного времени, а там уже будет всем очень тяжело.
    • 90'
      Четыре минуты добавил Бьорн Куйперс к основному времени матча.
    • 90'
      Иско выполнил подачу в центр штрафной площади на этот раз, Рамос головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 90'
      Иско выполнил подачу на ближнюю штангу на этот раз, игроки сборной России не стали рисковать и выбили мяч на очередной угловой.
    • 90'
      Коке выполнил подачу в центр штрафной площади, Пике в борьбе с соперником пробил головой по воротам, мяч улетел в сторону от цели, но Бьорн Куйперс показал, что будет ещё один угловой.
    • 89'
      Асенсио и Иско разыграли стандарт, далее Иско попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Кузяева и ушёл на угловой.
    • 88'
      Черышев на правом фланге нарушил правила против Иско. Испания тщательно готовится к стандарту.
    • 87'
      Игроки сборной России попытались провести контратаку, но Головин у штрафной площади сборной Испании нарушил правила против Альбы после не самой лучшей передачи Смолова.
    • 86'
      Иньеста пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, Акинфеев отбил мяч на левый угол штрафной площади, Аспас попытался сыграть на добивании, но и тут Акинфеев среагировал и отбил мяч в сторону.
    • 85'
      Иньеста с левого фланга хотел войти в штрафную площадь, его накрыли игроки сборной России и мяч перехватили.
    • 84'
      Embed from Getty Images
    • 84'
      Бьорн Куйперс послушал подсказки из VAR центра, но смотреть повтор не пошёл, Испания настаивала, что кто-то из игроков сборной России в прошлом эпизоде играл рукой.
    • 83'
      Иско с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, сборной России вновь пришлось приложить немало усилий, но нашей команде удалось отбиться.
    • 82'
      Последовала передача на левый угол штрафной площади на ход Аспасу, Кутепов удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    • 81'
      Карвахаль с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но мяч свалился у него с ноги и полетел в руки Акинфееву.
    • 80'
      В составе сборной Испании произошла замена. Вместо Диего Косты на поле вышел Яго Аспас.
    • 79'
      Иско и Иньеста помешали друг другу на левом фланге, Испания в итоге потеряла мяч.
    • 78'
      Можно уже задуматься и о дополнительном времени, пока его на этом чемпионате мира ещё не было.
    • 77'
      Нет ударов по воротам совсем, странную тактику Испания выбрала на этот матч.
    • 76'
      Россия конечно же ждёт свой шанс для контратаки, но пока его даже не предвидится.
    • 75'
      Испания очень долго раскатывает мяч на нашей половине поля, но пока по ним не бьёт, что хорошо.
    • 74'
      Угловой у ворот сборной России. Асенсио выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но нашей команде удалось выбить мяч в центр поля.
    • 73'
      Испания катает мяч в центре поля, но при этом особо не атакует, видимо хотят испанцы забить уже под конец основного времени матча.
    • 72'
      Небольшое повреждение получил видимо Начо, приложил он сейчас к колену пакет со льдом.
    • 71'
      Игрок сборной России Роман Зобнин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Альбы.
    • 70'
      В составе сборной Испании произошла замена. Вместо Игнасио Начо на поле вышел Даниэль Карвахаль.
    • 69'
      Пытаются игроки сборной России временами прессинговать, в защите Испания пока играет без серьёзных ошибок.
    • 68'
      Испания в центре поля контролирует мяч, но вот дальше им пройти пока довольно трудно.
    • 67'
      В составе сборной Испании произошла замена. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Андрес Иньеста.
    • 66'
      Головин получил мяч на правом фланге, но дальше пройти в борьбе с Рамосом у Александра не получилось, в самый важный момент у него поехала нога.
    • 65'
      В составе сборной России произошла замена. Вместо Артёма Дзюбы на поле вышел Фёдор Смолов.
    • 64'
      Из центра поля со стандарта последовал заброс к штрафной площади на Дзюбу, Артём сбросил мяч на левый угол поля, Кудряшову немного не хватило скорости, чтобы сохранить мяч в поле и продолжить атаку.
    • 63'
      Рамос в центре поля нарушил правила против Фернандеса. Решил Бьорн Куйперс на этот раз обойтись без жёлтой карточки.
    • 62'
      В составе сборной России произошла замена. Вместо Александра Самедова на поле вышел Денис Черышев.
    • 61'
      Начо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Сильва головой не смог пробить по воротам.
    • 60'
      Иско с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Дзюба удачно выпрыгнул и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 59'
      Иско отыгрался с Костой и с левого угла штрафной площади пробил в ближний угол ворот, смогли защитники сборной России накрыть мяч, будет угловой.
    • 58'
      Самедов с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, с большим трудом Испания отбилась сейчас.
    • 57'
      Самедов навязал хорошую борьбу на правом фланге Рамосу и в итоге заработал угловой для сборной России.
    • 56'
      Дзюба пытался сам убежать вперёд со своей половины поля, сразу три игрока сборной Испании его накрыло и мяч в итоге был Артёмом потерян.
    • 55'
      Сильва в борьбе с Зобниным едва не потерял мяч в центре поля, но всё же Давид успел отдать передачу назад.
    • 54'
      Асенсио со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Гранат оказался первым на мяче и разрядил обстановку у наших ворот.
    • 53'
      Защитник сборной России Илья Кутепов получил жёлтую карточку за фол против Иско на левом фланге. Испания готовится к очередному стандарту.
    • 52'
      Испания второй тайм всё же начинает более-менее активно, во всяком случае номинальные хозяева поля стараются играть первым номером.
    • 51'
      Коке со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Коста головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    • 50'
      Головин на правом фланге нарушил правила против Начо. Испания заработала вполне неплохой стандарт.
    • 49'
      Иско попытался пройти вперёд по левому флангу, но его спокойно встретил Фернандес и выбил мяч в аут.
    • 48'
      Самедов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Коке головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 48'
      Начо прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, Альба в касание пробил в угол ворот, Акинфеев в прыжке потащил.
    • 47'
      В составе сборной России после перерыва произошла замена. Вместо Юрия Жиркова на поле вышел Владимир Гранат.
    • 46'
      Начинается второй тайм! Будем надеяться, что временами Россия попытается поиграть и первым номером, нужно больше бить по воротам, всё же на этом чемпионате мира Давид Де Хеа также показывает не самую лучшую игру. Главное всё же не забывать, что у Испании есть и индивидуально очень сильные футболисты, в обороне играть надо очень внимательно, а иначе мы вновь можем оказаться в роли догоняющей стороны.
    • Россия попыталась сразу провести контратаку. Головин по левому флангу прошёл вперёд и выполнил перевод в штрафную площадь на Дзюбу, Рамос первым оказался на мяче и спокойно сбросил его в руки Де Хеа. Далее уже Бьорн Куйперс дал свисток на перерыв. После первого тайма сборные России и Испании играют вничью 1:1. Начало матча для нашей команды получилось далеко не самым лучшим. Мы пропустили со стандарта, да ещё и автогол получился. Испания правда как-то сегодня вальяжно играет, развивать своё преимущество подопечные Фернандо Йерро не стали. А вот в конце первого тайма Дзюбе удалось заработать пенальти после неудачной игры Пике. Дзюба же сам пенальти уверенно и реализовал. Действительно с такой Испанией можно бороться, посмотрим, что у нас будет на поле во втором тайме.
    • 45'
      Иско с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Коста головой довольно слабо пробил по воротам, Акинфеев спокойно забрал мяч в руки.
    • 45'
      Две минуты добавил Бьорн Куйперс к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Иско пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной России.
    • 44'
      Самедов в центре поля нарушил правила против Альбы. Игроки сборной Испании никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 43'
      Испания вновь контролирует мяч в центре поля, а вот видимо как атаковать испанцы уже забыли.
    • 42'
      Альба попытался выполнить передачу на левый угол штрафной площади, Фернандес был хорош на перехвате.
    • 41'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Дзюба!!! Артём Дзюба с "точки" уверенно развёл мяч и Давида Де Хеа по разным углам! Доигралась Испания, теперь главное внимательно отыграть и нам в обороне до перерыва.
    • 41'
      Защитник сборной Испании Херард Пике также получил жёлтую карточку за игру рукой и последующие разговоры.
    • 40'
      Пенальти назначается в ворота сборной Испании! Самедов выполнил подачу с углового к левому углу штрафной площади, Дзюба головой пробил по воротам, Пике выставил руку, мяч в неё попал, Борн Куйперс выдержал паузу и указал на "точку".
    • 39'
      Зобнин с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, защитники сборной Испании вновь выбили мяч на угловой.
    • 38'
      Удалось игрокам сборной России перехватить контроль над мячом, но пока развивать атаки нашей команде также доволльно тяжело.
    • 37'
      Коста перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади сборной России и в итоге нарушил правила против Фернандеса.
    • 37'
    • 36'
      Зобнин выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Головин подработал мяч и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 35'
      Временами игроки сборной Испании уже чуть ли не пешком ходят в атаке, ну такими темпами мы с вами до конца первого тайма совсем заскучаем.
    • 34'
      Болельщики на трибунах уже начинают пускать "волну", пытаются они тем самым завести и команды.
    • 33'
      Де Хеа сильно выбил мяч вперёд из штрафной площади, Асенсио в борьбе с Кудряшовым зацепиться за мяч не смог и тот в итоге ушёл в аут.
    • 32'
      Испания под гул болельщиков держит мяч в центре поля, испанцы сами сейчас в атаку идти особо не хотят.
    • 31'
      У Фернандеса теперь не получилось войти в штрафную площадь с правого фланга, надо бы нашим ребятам начинать бить по воротам.
    • 30'
      Зобнин прошёл вперёд по правому флангу, а далее очередная попытка выполнить передачу в штрафную площадь не удалась, Иско сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 29'
      Такими темпами взломать оборону Испании нашей команде будет очень тяжело, надо будет как-то перестраивать игру.
    • 28'
      Жирков решил на этот раз разыграть угловой с партнёром, ничего интересного далее сборной России придумать не удалось. Де Хеа в воротах сборной Испании пока откровенно скучает.
    • 27'
      Фернандес с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Бускетс спокойно выбил мяч на угловой.
    • 26'
      Асенсио не удалось убежать вперёд по правому флангу, Головин удачно отработал в обороне и в итоге заставил Марко упустить мяч в аут.
    • 25'
      Иско выполнил передачу на ход Альбе, но Фернандес оказался первым на мяче и далее Марио спокойно отыгрался с Кутеповым.
    • 24'
      Самедов со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Дзюба в борьбе с Рамосом не смог выполнить скидку в центр.
    • 23'
      Рамос на своей половине поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Дзюбы. Россия готовится к стандарту.
    • 22'
      Коста попытался пройти вперёд по центру, но переиграть Игнашевича ему не удалось.
    • 21'
      Много на стадионе и бывших звёзд футбола, конечно, такой большой матч пропускать в столице России никто не хочет.
    • 20'
      Кузяев выполнил подачу к штрафной площади сборной Испании с правого фланга, никого из партнёров там не оказалось.
    • 19'
      Альба попытался выполнить передачу на ход Асенсио, но мяч свалился у него с ноги и улетел в аут.
    • 18'
      Болельщики на трибунах конечно же посвистывают, не очень довольны они таким стартом матча.
    • 17'
      Временами Испания пытается исполнить какой-то заброс, но пока зачастую защитники сборной России такие забросы перехватывают.
    • 16'
      Испания катает мяч в центре поля теперь, ждут испанцы свободных зон на нашей половине поля.
    • 15'
      Россия всем составом расположилась на своей половине поля, шансов для хорошей контратаке пока у нашей команды не очень много.
    • 14'
      Испания после забитого мяча продолжает играть первым номером, конечно же сейчас успокаиваться испанцы не будут.
    • 13'
      Зобнин выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка оказалась далеко не самой лучшей, мяч улетел к болельщикам.
    • 12'
      ГОЛ! 1:0! Испания выходит вперёд! Асенсио со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Игнашевич в борьбе с Рамосом едва не нарушил правила, а затем уже падая невольно ногой отправил мяч в свои ворота Сергей. Акинфеев не имел никаких шансов на спасение.
    • 11'
      Начо поднимается с газона с большим трудом, но врачи сборной Испании пока не появляются.
    • 10'
      Жирков на правом фланге нарушил правила против Начо. Испания заработала первый более-менее неплохой стандарт.
    • 9'
      Головин попытался прорваться вперёд по левому флангу, но на этот раз в борьбе с защитниками Александр подыграл себе рукой, Бьорн Куйперс дал свисток в пользу испанцев.
    • 8'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади на ход Косте, мяч полетел слишком сильно, в итоге он ушёл за лицевую линию поля.
    • 7'
      Испания очень много контролирует мяч, контратаки у нас пока работают не очень хорошо.
    • 6'
      С правого фланга последовал заброс в штрафную площадь сборной России, не без труда, но нашей команде удалось отбиться.
    • 5'
      Самедов с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, защитники сборной Испании выбили мяч за пределы штрафной площади, оттуда удар по воротам попытался нанести Жирков, но мяч на себя принял Сильва.
    • 4'
      Головин прорвался по правому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, Пике не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 3'
      Сборная России в этом матче будет играть конечно же изначально от обороны, против Испании играть иначе очень сильно рискованно.
    • 2'
      Дзюба сразу же нарушил правила против Бускетса в центре поля в борьбе за верховой мяч. Испания быстро разыграла стандарт.
    • 1'
      Прозвучал стартовый свисток от Бьорна Куйперса, и игра началась! Сегодня мы будем верить в победу сборной России, да обыграть Испанию будет невероятно трудно, но на домашнем чемпионате мира всё возможно.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Luzhniki. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Испания 1:1 РОССИЯ онлайн