Астана 4-4-2

БАТЭ: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 2
Астана: победы: 2, ничьи: 1, поражения: 0
Астана 3:0 БАТЭ БАТЭ 2:2 Астана Астана 2:0 БАТЭ
  • БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Астана" (Нур-Султан, Казахстан) - 2:0. "Астана" благодаря крупной победе в первом матче завоевала путёвку в групповой этап Лиги Европы. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • Анонс
    90'
    Стасевич от углового флага навесил на дальнюю штангу. Волков головой пробил рядом со штангой. Чичкан прибегал в чужую штрафную площадь на "стандарт".
    90'
    Бейсебеков на фланге руками остановил Филиповича.
    90'
    Замена в составе "Астаны": вместо Марина Томасова на поле вышел Абзал Бейсебеков.
  • 90'
    Мукам по центру чуть сильно сделал передачу на ход Виллюмсону.
  • 90'
    "Астана" подержала мяч на чужой половине поля. Попыток ударов гости не стали предпринимать.
    90'
    4 минуты добавил Мэдден во втором тайме.
  • 90'
    Эрич выскочил к линии штрафной площади и забрал мяч в руки после длинного заброса Филиповича вперёд.
  • 89'
    Удар Туоминена слева из пределов штрафной площади соперники заблокировали.
    88'
    Замена в составе "Астаны": вместо Юрия Логвиненко на поле вышел Зарко Томашевич.
    87'
    Стасевич исполнил угловой удар. Гости вынесли мяч, направленый к ближней штанге.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    2:0!!!
    ЯБЛОНСКИЙ!!! Стасевич слева прострелил к воротам. Мяч вынесен на Яблонского, который с двадцати метров вколотил мяч под перекладину.
    85'
    Шомко в центре поля толкнул в спину Драгуна.
  • 84'
    Туоминен слева прорвался вперёд, но прострел к воротам он исполнял из-за пределов поля.
  • 82'
    Стасевич справа покатил мяч к воротам, но там никого не оказалось.
    81'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Максима Скавыша на поле вышел Яссе Туоминен.
    80'
    Стасевич справа накрутил двух соперников и прострелил к воротам. Виллюмсон подставил ногу, но от неё мяч прокатился рядом с дальней штангой.
    79'
    Томасов справа вывел к воротам Янга. Тычок Рангело в ближний угол Чичкан парировал.
    78'
    Постников в центре поля опасно сыграл против Скавыша.
  • 77'
    У Риоса получилась срезка в свои ворота, но Чичкан сыграл внимательно.
  • 76'
    Драгун справа покатил мяч к воротам, но в эту зону никто из партнёров не рванул.
    75'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Дмитрия Баги на поле вышел Виллюм Виллюмсон.
    74'
    Копитович при выносе мяча подвернул ногу. Медики быстро побежали к защитнику БАТЭ.
    73'
    Замена в составе "Астаны": вместо Романа Муртазаева на поле вышел Рангело Янга.
  • 72'
    Риос справа прострелил точно в руки Эричу.
  • 71'
    Мукам справа прорвался к линии поля и прострелил к воротам. Мяч от ноги Драгуна отскочил в руки Эричу.
    70'
    Шимунович за снос Драгуна недалеко от центрального круга получил жёлтую карточку.
    69'
    Бага отправил мяч в ворота, но сделал это Дмитрий из офсайда.
    68'
    Мукам исполнил угловой удар. Мяч пометался в штрафной площади "Астаны", но был вынесен гостями.
    67'
    Мукам справа прострелил к воротам. Шимунович едва не срезал мяч в собственные ворота. Мяч полетел чуть выше перекладины.
  • 66'
    Стасевич слева выдал хороший пас в цент на Драгуна, но Станислав не смог подработать мяч себе на ход.
    65'
    Мукам от углового флага навесил к воротам. Эрич на этот раз на выходе уверенно выносит мяч кулаками.
  • 64'
    Вновь неуверенно сыграл на выходе Эрич после подачи Стасевича со штрафного слева, но вновь на подстраховке защитники.
    63'
    Рукавина на фланге сбил Мукама.
  • 62'
    Эрич ошибся на выходе, но Шимунович сумел выбить мяч головой за пределы поля.
    61'
    Драгун головой пробил неточно после подачи от углового флага. На дальней штанге верно выбрал позицию Станислав.
  • 61'
     Томасов справа издали пробил выше ворот.
    60'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Антона Сороки на поле вышел Эровен Мукам.
  • 59'
    Навес Скавыша слева не дошёл до партнёров.
  • 58'
    Сорока справа навесил в штрафную площадь. Защитники "Астаны" расположились верно и мяч вынесли.
  • 57'
    Стасевич справа на дальнюю штангу навесил слишком высоко. У Скавыша не было шансов добраться до мяча.
    56'
    Томасов у чужой штрафной площади въехал шипами в ноги Филиповичу и получил жёлтую карточку.
  • 55'
    Томасов с двадцати метров пробил выше ворот.
  • 54'
    Быстрая контратака получилась у гостей. Сигурьонссон по центру один выбегал к воротам, но Томасов не смог исполнить точную передачу справа на партнёра.
  • 53'
    Волков справа навесил к дальней штанге. Бага в высоком прыжке до мяча немного не добрался.
    52'
    Томасов от углового флага навесил в центр штрафной площади, куда вышел Чичкан и сильно выбил мяч кулаками.
    51'
    Стасевич в центре поля не по правилам оттолкнул от мяча Ротариу.
  • 50'
    Муртазаев слева убежал вперёд. Последовал перевод на Маевского, который с двадцати двух метров пробил точно в Чичкана.
    49'
    От углового флага Стасевич навесил к воротам, где выше всех выпрыгнул Шимунович и выбил мяч из штрафной площади.
  • 48'
    Стасевич справа со штрафного навесил к ближней штанге, чем заработал угловой удар.
    47'
    Шимунович на фланге толкнул в спин6у Сороку.
    46'
    Второй тайм в Борисове!
    Перерыв! БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Астана" (Казахстан) - 1:0.
  • 45'
    Волков прошёл вперёд по правому флангу/, но его навес к воротам до партнёров не дошёл.
    45'
    1 минуту добавил Мэдден в первом тайме.
  • 44'
    Борисовчанам нужно забивать ещё два гола, чтобы сравнять общий счёт серии. Пока белорусской команде не удаётся даже моменты создавать у чужих ворот.
  • 43'
    Муртазаев слева из-за пределов штрафной площади в ближний уголь пробил очень слабо.
    42'
    Сигурьонссон в центре поля прихватил руками Копитовича.
  • 40'
    У Томасова справа навесил в центр штрафной площади на Муртазаева получился слишком слабым.
  • 39'
    Муртазаев по центру пошёл на ворота, но перед штрафной площадью наступил на мяч и момент для удара упустил.
  • 38'
    Логвгненко с двадцати восьми метров несильно пробил в правый угол. Чичкан спокойно сместился к штанге и забрал мяч в руки.
  • 37'
    Скавыш слева смело пошёл к воротам, но не смог обыграть Рукавину.
    36'
    Стасевич с двадцати семи метров после скидки себе грудью пробил рядом с левой штангой.
    35'
    Рукавина на фланге сбил Филиповича.
  • 34'
    Стасевич слева решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади. Эрич кулаками выбил мяч далеко в поле.
  • 33'
    Томасова у штрафной площади на фланге встретили два соперника и отобрали мяч.
  • 32'
    После небольшой передышки БАТЭ вновь большими силами пошёл вперёд. Вот только до ударов по воротам хозяевам очень редко удаётся доводить свои атаки.
  • 31'
    Навес Стасевича слева в штрафную площадь прервали защитники "Астаны".
  • 30'
    Риос справа навесил на дальнюю штангу исполнил слишком сильно.
  • 28'
    Стасевич слева подключил к атаке Филиповича, но Борис на обострение ситуации не пошёл.
    27'
    Сигурьонссон слева с двадцати метров пробил над перекладиной.
  • 26'
    Сигурьонссон по левому флангу слишком сильно сделал пас на ход Маевскому.
  • 25'
    У Томасова развязались шнурки, и Рукавина спокойно ожидал, пока партнёр приведёт в порядок амуницию, и не бросал аут.
  • 24'
    Томасов справа вошёл в штрафную площадь и с пятнадцати метров неточно пробил в ближний угол.
  • 23'
    Волков на правом фланге не смог обыграть двух соперников и упустил мяч за пределы поля.
    22'
    Бага в центре поля толкнул Логвиненко в спину.
    21'
    Эрич вышел на подачу от углового флага и забрал мяч в руки.
  • 20'
    Скавыш по левому флангу прошёл вперёд и заработал угловой удар.
    19'
    Шимунович исполнил угловой удар. После подачи мяч вернулся к Луке, но и вторая его подача с фланга опасной не получилась.
    18'
    Логвиненко слева из-за пределов штрафной площади пробил рядом с дальней штангой.
  • 17'
    У Риоса навес слева не получился. Мяч по очень высокоц траектории улетел за ворота.
  • 16'
    Стасевич с дальней дистанции пробил по воротам. Эрич отбил мяч в сторону.
  • 15'
    инициатива постепенно стала переходить к БАТЭ. Теперь уже борисовская команда держит мяч в центре поля и старается продвинуться вперёд.
  • 14'
    Бага слишком увлёкся дриблингом у центрального круга и потерял мяч.
  • 13'
    Томасов справа навесил в руки Чичкану.
  • 12'
    Сорока решает упасть на линии штрафной площади, но шотландский арбитр уверенно показывает, что нарушения правил не было.
    11'
    Угловой подали гости, а борисовчане спокойно вынесли мяч на чужую половину поля.
    10'
    После навеса слева на дальней штанге Томасов делает скидку на Муртазаева, который не смог переиграть Чичкана.
    9'
    Томасов в центре поля сыграл очень опасно, попав ногой в голову Драгуну.
  • 8'
    Казахи тут  же ответили двумя опасными прострелами с флангов вдоль ворот, но завершить их оказалось некому.
    6'
    1:0!!!
    СКАВЫШ!!! Справа последовал навес в штрафную площадь, Кто-то из защитников "Астаны" попытался выбить мяч, но только перевёл его на дальнюю штангу. Скавыш оказался в нужной точке и головой нанёс удар мимо Эрича.
  • 6'
    Борисовчане стремятся сразу продвигаться вперёд. В этой спешке многовато брака у хозяев.
  • 5'
    "Астане" удаётся лучше контролировать мяч. Гости занимаются переводом мяча с фланга на фланг.
  • 3'
    С позиционной борьбы в центре поля началась встреча. Вперёд продвинуться никому не удаётся.
  • 2'
    БАТЭ играет в жёлтой форме, "Астана" - в светло-серой.
    1'
    Стартовал матч на "Борисов-Арене"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного матча раунда плэй-офф Лиги Европы, в котором сыграют белорусский БАТЭ и казахстанская «Астана». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.