Пюник 4-5-1

Яблонец: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Пюник: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Пюник 2:1 Яблонец
  • Невероятные эмоции испытали сегодня собравшиеся на стадионе болельщики. "Пюник" сыграл очень прагматично, не позволив "Яблонцу" поразить свои ворота. Должное стоит отдать и Драгоевичу, без стараний которого команда Александра Тарханова вряд ли смогла бы сейчас отпраздновать проход в следующий раунд.
    Комментировала эту насыщенную встречу для вас Екатерина Денисова. Желаю всего хорошего!
    На этом всё! Главный арбитр дал свисток. "Яблонец" не смог сделать ничего и пропустил "Пюник" в следующий тур квалификации.
    90'
    Вот это промах! Отличный момент организовали хозяева поля, а завершать его ударом взялся Кроб, не сумевший направить мяч в створ ворот Драгоевича.
  • 90'
    Считанные секунды остаются у подопечных Петра Рады. От следующего тура квалификации Лиги Европы их отделяет всего один мяч в ворота соперника.
    90'
    В этой спешке Александр Тарханов сумел организовать вторую замену в составе своей команды. Вместо Мираняна на поле наконец появился Стефан Альфред.
  • 90'
    Ушёл на скамейку запасных Петр Рада и практически перестал наблюдать за действиями своей команды: от игроков он ожидал совсем другой результат.
  • 90'
    Добавленное время футболистам придётся играть под оглушительный свист болельщиков. Вряд ли кого-то на трибунах устраивает сложившаяся ситуация.
    90'
    К основному времени второго тайма главный арбитр решил добавить шесть минут.
  • Жёлтая и сразу красная
    89'
    Это что-то невероятное! Похожим поведением отличился и Томаш Бржечка, тоже покинувший поле из-за второй жёлтой карточки. Шансы команд снова равны.
    88'
    На стадионе в Чехии становится всё жарче. Грубо сыграл против Бречки Варданян, намеренно задев его ногу, за что получил вторую жёлтую карточку. Встречу "Пюник" завершит вдесятером.
  • 87'
    Судя по всему, времени у "Яблонца" по-прежнему хватает. Из всех остановок во втором тайме можно собрать приличное количество добавленных минут.
    86'
    А вот и результат! Нелестными замечаниями отличился наставник "Яблонца", в том числе и в адрес главного арбитра. За это Сергей Лапочкин показал ему жёлтую карточку.
  • 85'
    Петр Рада начинает заметно нервничать: "Яблонец" играет очень неплохо, но победителем пары по-прежнему является армянский "Пюник".
  • 84'
    Здорово организовали атаку футболисты "Яблонца", в несколько передач переправив мяч в штрафную соперника, но там на месте оказался Драгоевич, в очередной раз выручивший свою команду.
    82'
    Давно не зарабатывали угловые удары футболисты "Яблонца", и наконец им удалось это сделать: подача в штрафную направила мяч точно в руки внимательному Драгоевичу.
    81'
    Теперь пострадал уже футболист "Яблонца": Сикора получил толчок в спину и оказался на газоне. Помощь врачей ему не понадобится.
  • 80'
    Подустали футболисты обеих команд, но оказывать высокое давление на соперников продолжают. При необходимости абсолютно каждый способен ускориться и убежать от преследующих его игроков.
    79'
    А вот Жестокову пришлось хуже: получивший удар в область головы футболист покинул поле только с помощью медицинской бригады. Относительно его дальнейшего участия в матче ведутся переговоры.
    78'
    Поважанец зацепил Варданяна, после чего футболист "Пюника" оступился без помощи соперника и оказался на газоне. Помощь ему оказали партнёры по команде.
  • 77'
    Действительно заменил всю линию нападения наставник "Яблонца", лишь оставив на острие атаки Долежала. Оставшиеся минуты угрожать воротам Драгоевича будут совсем другие футболисты.
    76'
    Третья и последняя замена в составе местного "Яблонца"! Покинул поле Ян Матоушек, уступив своё место свежему Томасу Пилику.
  • 75'
    "Пюник" приблизился к воротам соперника, но такого настроя, как команда гостей, подопечные Тарханова не демонстрируют.
    74'
    Очередной "жертвой" футболистов "Яблонца" стал Марку, получивший неожиданный толок в спину. Арбитр назначил штрафной удар.
  • 73'
    Снова не удалось "Яблонцу" завершить отличную атаку! В этот раз на горизонте оказался Станков, выбивший мяч из-под ног соперника в последний момент.
  • 72'
    В составе своей команды Александр Тарханов организовал по-прежнему только одну замену. Во второй половине матча к игрокам запаса наставник не обращался.
    71'
    И вскоре после нарушения правил Варданяном на газоне оказался Ефимов: много времени понадобилось полузащитнику, чтобы объяснить ситуацию арбитру, но тот всё равно не стал принимать меры.
    69'
    И снова жёлтая карточка для футболиста "Пюника"! Эрик Варданян получил её за грубую игру против соперника.
  • 68'
    Пытается наставник команды хозяев полностью обновить линию атаки, чтобы добавить своей команде эффект неожиданности. Сложно сказать, смогут ли Кроб и Храмоста справиться лучше игроков стартового состава.
    67'
    А вот и следующее изменение от Петра Рады! Вместо подуставшего Владимир Йововича на поле появился Ян Храмоста.
  • 66'
    Запасные футболисты обеих команд уже долгое время активно разминаются за пределами поля: в ближайшее время наставники начнут включать их в игру.
  • 65'
    Игра снова приблизилась к воротам Драгоевича: голкипера надёжно закрывают защитники команды, так что забить гол в таких условиях "Яблонцу" слишком сложно.
  • 64'
    Времени у "Яблонца" остаётся всё меньше, но команда Рады будто и не сомневается в победе. Продавить оборону соперника хозяева планируют в самый последний момент.
  • 63'
    Наставники команд продолжают принимать участие в игре: как Рада, так и Тарханов активно общаются с футболистами на протяжении всего матча.
  • 61'
    Мираняну сегодня не удаётся проявить себя лучшим образом, так что Александру Тарханову то и дело приходится задумываться о замене центрального нападающего. Вопрос лишь в том, есть ли у тренера более подходящий кандидат на эту позицию.
  • 60'
    Поддержка у местной команды во втором тайме отличная: теперь чешские фанаты активно подбадривают футболистов, освистывая при этом действия соперников.
    59'
    Ефимов налетел на Поважанеца в борьбе за мяч и сбил соперника с ног: арбитр не решился показывать жёлтую карточку и за такое нарушение.
  • 58'
    Слишком долго идёт к своему первому голу в сегодняшнем матче "Яблонец".Поэтому сложно сказать, сможет ли ответить сопернику команда из Еревана, если счёт будет открыт за десять минут до финального свистка.
  • 57'
    Доверяет Кробу наставник команды хозяев и надеется, что именно он станет элементом, необходимым для гола в ворота "Пюника".
    56'
    Подоспела вторая замена в сегодняшнем матче! Вместо Кратохвила, которому повреждение всё-таки не позволит закончить игру, на поле выбежал Кроб под 16-м номером.
    55'
    И ещё одна жёлтая карточка! Этот "горчичник" за грубейший подкат достался Томашу Хюбшману.
  • 54'
    Не хватает "Яблонцу" остроты в атаке. На острие по очереди оказываются Кратохвил, Матоушек и Йовович, а вот Долежал команде помогает не так активно.
    53'
    Недавно пострадавший Манучарян взялся сам наносить повреждения соперником. За грубую игру главный арбитр показал ему жёлтую карточку.
    52'
    Судя по всему, микроповреждение Матоушека станет далеко не единственным в сегодняшнем матче. После атаки "Яблонца" поле на время покинули Кратохвил и Манучарян, испытав схожие с 21-м номером ощущения.
    51'
    И снова "Яблонец" остановился в шаге от гола! Отличную комбинацию организовали хозяева, и завершать её должен был вбежавший в штрафную площадь Кратохвил, однако он подстроиться под мяч не успел.
  • 50'
    Не с полными силами, но всё-таки вернулся на поле нападающий "Яблонца": возможно, заменит его Петр Рада, но сделает это позже.
    49'
    Матоушек почувствовал дискомфорт в ноге и вынужден был опуститься на газон: подоспевшая бригада врачей увела его за пределы поля и начала оказывать первую помощь.
  • 48'
    Футболисты "Пюника" по-прежнему никуда не спешат и стараются не давать сопернику слишком много свободного места. Армянским болельщикам такая тактика нравится.
  • 47'
    В перерыве наставники команд не стали организовывать изменения в составах. Пока единственной заменой стал выход на поле Симоняна в составе "Пюника".
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    А вот и свисток на перерыв! У команд есть пятнадцать минут на общение со своими наставниками.
    45'
    Пострадал Мкртчян при контакте с соперником, но смог самостоятельно справиться с болезненными ощущениями и вернулся в игру.
  • 45'
    Продолжает "Яблонец" всеми силами атаковать ворота соперника: без нарушений правил команде обойтись не удаётся.
    45'
    Две минуты добавил рефери к основному времени первого тайма.
    44'
    Несмотря на то, что игра получается достаточно спокойной, арбитр четыре раза обратился к жёлтым карточкам за время первого тайма. Это, скорее, говорит многое о подходе Сергей Лапочкина к нарушениям правил.
    43'
    Четыре угловых удара успел исполнить "Яблонец", когда "Пюник" заработал свой первый корнер: подачу исполнил Шевчук, но в штрафной площади мячом быстро завладели хозяева.
  • 42'
    Остаётся только надеяться командам, что наставники смогут придумать, как изменить игру во второй половине матча. "Яблонец" имел возможность забить, но пять игроков "Пюника" в центре поля также действовали внимательно.
  • 41'
    Красиво забросил мяч в штрафную соперника Сикора, но оказавшийся на ударной позиции Кратохвил не сумел подстроиться под передачу и упустил свою возможность открыть счёт в первом тайме.
  • 40'
    Идеальным результатом для "Яблонца" стало бы преимущество в счёте по итогам первого тайма. Чтобы его оформить, команда готова сыграть оставшиеся до перерыва минуты на высшем уровне.
    39'
    И снова жёлтая! Ян Сикора заработал третий для своей команды "горчичник", сбив с ног владевшего мячом футболиста команды гостей.
  • 38'
    Заработал штрафной удар армянский "Пюник", однако позиция для подачи оказалась для команда Александра Тарханов слишком неудачной - расстояние до ворот соперника было слишком большим.
  • 37'
    Ударов по воротам соперники в сегодняшнем матче наносят совсем немного: футболистам "Пюника" так и не удалось ни разу направить мяч в створ.
    36'
    И ещё одна жёлтая карточка! В этот раз "горчичник" заработал Югас, совершивший грубый подкат против вышедшего на замену Симоняна.
  • 35'
    Пытается при помощи дальних забросов изменить ситуацию с владением мячом командой хозяев "Пюник", однако у гостей снаряд надолго не задерживается: "Яблонец" удерживает его как на чужой, так и на своей половине поля.
    34'
    Жёлтая карточка для Томаша Бржечки: по мнению арбитра, центральный защитник команды хозяев сыграл против правил.
    33'
    Александр Тарханов решил организовать первое изменение в составе своей команды уже сейчас: поле покинул Едигарян, уступив своё место Симоняну.
  • 32'
    Допустил незначительную ошибку в передаче мяча "Яблонец", позволив сопернику понадеяться на развитие контратаки. Однако взявшийся за это дело Миранян не развил достаточно скорость и потерял мяч на чужой половине поля.
  • 31'
    Кто точно не должен разочаровать наставника по итогам первого тайма, так это Драгоевич: голкипер принимает активное участие в игре и нередко выручает всю команду.
  • 30'
    Наставники обеих команд пока не слишком довольны тем, что происходит на поле. Петра Раду не устраивает результат на табло, а Александра Тарханова - действия футболистов "Пюника".
  • 29'
    Йовович здорово разогнал атаку своей команды на левом фланге и даже смог прострелить в штрафную площадь, но встречавший там мяч Крахотвил со своей задачей не справился.
  • 28'
    Быстро вернулся в игру пострадавший защитник "Пюника" и даже принял извинения от провинившегося футболисты команды хозяев. Дружественная атмосфера на поле не нарушена.
    27'
    Влетел в соперника Кратохвил, нанеся ему достаточно болезненный удар по ногам. Марку даже понадобится помощь медицинской бригады.
  • 26'
    Два раза попадал в положение "вне игры" "Яблонец". С "Пюником" же такое не случалось ни разу. Команда Александра Тарханова пока организовала только одну достаточно грамотную атаку.
  • 25'
    У обеих команд не так много футболистов на скамейке запасных, готовых появиться на поле. Так что, скорее всего, наставники не успеют организовать по три изменения.
  • 24'
    Болельщиков команды из Еревана на трибунах сегодня хватает: нечасто в матче паузы, организованные гостями, заполняются аплодисментами, а не свистом.
  • 23'
    Всего девять несерьёзных нарушений правил зафиксировал арбитр за прошедшее время: лидером по этому показателю является армянский "Пюник".
  • 22'
    Игра получается не слишком насыщенной, однако собравшиеся на стадионе болельщики так не думают: продолжают они распевать песни и освистывать неугодных игроков, как и в самом начале встречи.
  • 21'
    По числу угловых ударов "Пюнику" вряд ли удастся догнать далеко ушедший "Яблонец": команде хозяев удаётся заработать корнер практически после каждой организованной атаки.
  • 20'
    В очередной раз образцово сыграл в штрафной соперника Матоушек: обыграл футболист нескольких защитников, и практически удалось ему закатить мяч в ворота, однако в последней момент на траектории движения сферы появился Марку и выбил его за пределы штрафной площади.
  • 19'
    Начинают футболисты активнее включаться в игру и пытаться изменить счёт в сегодняшней встрече. Пока к такому достижению ближе подошла команда Петра Рады.
    18'
    Жестоков пострадал при контакте с соперником и заработал штрафной для своей команды: не слишком опасной была позиция, и "Пюник" придумать что-то оригинальное не смог.
    16'
    Кратохвил грубо сыграл против соперника, наступив ему на ногу. Болезненный удар получил футболист "Пюника", однако нарушение было ненамеренным.
  • 15'
    Пока главный арбитр практически не вмешивается в игру, так как футболисты правила практически не нарушают. О жёлтых карточках и речи не идёт.
    14'
    Отличный шанс появился у "Яблонца": удалось пробросить мяч в штрафную соперника, но переправить его в ворота не сумел в падении Кратохвил.
  • 13'
    После попытки "Пюника" пробить по воротам Гануша хозяева поля стали играть ещё внимательнее: теперь шансов вырваться на чужую половину поля у гостей практически нет
  • 12'
    Шевчук попытался организовать контратаку и убежал к воротам соперника по правой стороне поля: право нанести удар получил Миранян, но сделал это слишком неточно.
  • 11'
    У Драгоевича пока возникает гораздо больше работы, чем у его коллеги по позиции. Всё-таки находящийся в выигрыше "Пюник" не планирует атаковать ворота соперника.
    10'
    Ефимов набежал сзади на Поважанца и сыграл против правил, уронив соперника на газон. Главный арбитр внимание на фол обратил.
    9'
    Угловой удар заработала команда хозяев, и неплохую подачу под громкие аплодисменты болельщиков исполнил Йовович, однако до адресата в штрафной площади мяч не дошёл.
  • 7'
    Первая попытка нанести удар по воротам соперника была организована хозяевами поля: удар наносил Матоушек, но голкипер мяч забрал.
  • 6'
    Периодически не справляются с прессингом хозяев футболисты "Пюника": проходить в штрафную Драгоевича команде Рады удаётся, но до удара по воротам дело пока не дошло.
  • 5'
    Успокоилась игра после нескольких попыток соперников организовать опасные атаки: теперь мячом по большей части владеет команда хозяев, перекатывающая его на своей половине поля.
  • 4'
    У "Яблонца" есть реальные шансы обыграть соперника из Еревана и пройти в следующий раунд квалификации. Забив сегодня даже один мяч, команда будет выигрывать "Пюник" из-за правила выездных голов.
  • 3'
    Команды играют сегодня на по-настоящему скромном стадионе, вмещающем чуть больше, чем шесть тысяч зрителей. И даже в такой ситуации свободных мест на трибунах хватает.
  • 2'
    Первой попыткой продемонстрировать сопернику высокий прессинг отличился и "Яблонец": с набегавшим на ворота гостей соперником справился Марку.
  • 1'
    Соперники начали игру достаточно активно: гости перебрались на чужую половину поля и попытались организовать первую атаку, но у штрафной площади их остановили защитники "Яблонца".
    Сергей Лапочкин оповестил стадион в Чехии о начале матча. Поехали!
  • Добрый вечер всем любителям футбола! Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча второго квалификационного тура Лиги Европы "Яблонец - Пюник". В первой встреча победу со счётом 2:1 одержала команда из Еревана, так что задача "минимум" подопечных Александра Тарханова на сегодняшний матч - не пропустить.
    Комментировать игру для вас будет Екатерина Денисова. Желаю приятного просмотра!