Джокович Новак Последние 20 матчей: +8 -12
Цонга Жо-Вилфрид Последние 20 матчей: +6 -13

История личных встреч (22)

Джокович Новак: победы: 15, поражения: 6
Цонга Жо-Вилфрид: победы: 6, поражения: 15
  • На этом наш прямой репортаж с места событий подошел к концу! С вами теннис смотрел Пульман Максим! До встречи, на LiveResult.ru, на следующих матчах Australian Open. Не пропустите завтра текстовую трансляцию матча Мария Шарапова - Каролин Возняцки. Начало: 07-30 мск.

• Победитель матча
    У Цонга были шансы зацепиться за второй сет, но он ими не воспользовался! Поздравляем всех поклонников Джоковича с уверенной и заслуженной победой! В 3-м круге Новак встретится с Шаповаловым, который сегодня переиграл Таро Даниэля. Матч состоится 19 января.
  • Третий сет
  • Сет
    128'
    Джокович Новак 3-0 (6-3, 7-5, 6-4) Цонга Жо-Вилфрид
    Мяч улетел за заднюю линию после приёма француза! Гейм, сет и матч ДЖОКОВИЧ!
  • Два сетбола
    127'
    40-15. Подача на вылет! Двойной МАТЧБОЛ!
  • 126'
    30-15. С приёма ошибся Цонга, послав мяч за заднюю линию. Серб в двух очках от победы.
  • Эйс!
    126'
    15-15. Исправляется серб, выполнив подачу на вылет.
  • Сетка
    125'
    0-15. К сетке вышел Новак, но ошибся при ударе слёта.
  • Гейм
    123'
    Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 5-4) Цонга Жо-Вилфрид
    Приём в сетку! Гейм за Цонга, но уже через минуту Джокович выйдет подавать на матч!
  • 123'
    40-30. Новак помогает французу, допустив ошибку с приёма.
  • 122'
    30-30. Ну куда?! Грубая ошибка справа от француза: мяч улетел в аут!
  • 122'
    30-15. По длине ушёл мяч после удара Жо-вилфрида.
  • 121'
    30-0. Вновь у Новака не получился приём.
  • 121'
    15-0. Подача помогает Цонга.
  • Гейм
    121'
    Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 5-3) Цонга Жо-Вилфрид
    Новак загонял француза! Уверенная победа в гейме!
  • 120'
    40-30. Джокович словил француза на противоходе. Геймбол!
    • Двойная ошибка
      119'
      30-15. Ух ты! Первая двойная ошибка Джоковича!
    • 119'
      30-0. Мяч ушёл по длине после удара француза с форхенда.
    • 117'
      15-0. Новак вышел к сетке и спокойно завершил комбинацию ударом слета.
    • Гейм
      115'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 4-3) Цонга Жо-Вилфрид
      Шикарный удар справа по линии удался французу! Красиво завершение гейма!
    • 115'
      40-15. Подача помогает французу.
    • 115'
      30-15. Ух! Широко атаковал Цонга, а завершил розыгрыш непростым смэшем!
    • 114'
      15-15. Без ошибок француз не может, спешит.
    • 114'
      15-0. Хорошая комбинация от Цонга и завершающий удар справа на вылет.
    • Гейм
      113'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 4-2) Цонга Жо-Вилфрид
      Джокович завершил гейм подачей на вылет!
    • 112'
      40-15. Ух! Удар отчаяния кроссом справа на вылет!
    • 112'
      40-0. Без борьбы проходит этот гейм. Француз сдался?!
    • Сетка
      111'
      30-0. Приём в сетку ударом справа.
    • Сетка
      111'
      15-0. В сетку пробил Цонга с бэкхенда.
    • Гейм
      110'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 3-2) Цонга Жо-Вилфрид
      Хороший приём получился у Джоковича (мяч попал в заднюю линию), а Цонга запустил мяч мимо корта ударом справа! Француз провалил гейм, который начинал с 40-0! С брейком повёл Новак!
    • Сетка
      108'
      40-А. очередная невынужденная ошибка  атаке в исполнении француза. мяч снова прилетел в сетку после удара справа. Брейк-пойнт!
    • Сетка
      107'
      40-40. Классно атаковал Цонга, но последний удар справа подвёл: мяч не перелетел сетку. Ровно!
    • Сетка
      106'
      А-40. Приём в сетку. Больше!
    • 105'
      40-40. Ровно! По длине ушёл мяч после удара Жо-Вилфрида.
    • Сетка
      105'
      А-40. Мощно с форхенда пробил Цонга, Новак дотянулся, но ответил в сетку. Больше!
    • 104'
      40-40. Новак успел к укороченному мячу и здорово ответил по диагонали! Ровно!
    • 103'
      40-30. Цонга ошибся вторым ударом, не попав в корт.
    • 103'
      40-15. Не прошёл у француза резанный слева по линии: мяч не попал в корт.
    • Эйс!
      103'
      40-0. А вот и подача на вылет!
    • Сетка
      102'
      30-0. Приём в сетку.
    • 102'
      15-0. Ошибся Новак!
    • Гейм
      102'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 2-2) Цонга Жо-Вилфрид
      Гейм под ноль в пользу Джоковича!
    • 101'
      40-0. В игре у сетки ошибся Цонга.
    • Сетка
      101'
      30-0. Цонга мощно пробил справа под заднюю линию, Новак в растяжке достал мяч, а француз ответил в сетку.
    • 99'
      15-0. Новак мощно пробил кроссом слева, а Жо-Вилфрид ответил в аут.
    • Гейм
      97'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 1-2) Цонга Жо-Вилфрид
      Неплохой перевод слева по линии задумал Джокович, но мяч опустился в коридоре! Гейм за французом!

• 96'
      40-15. Цонга загонял серба, вышел к сетки и завершил розыгрыш, вколотив мяч в корт.
    • 96'
      30-15. Француз включил подачу!
    • Сетка
      95'
      0-15. У сетки ошибся Цонга, не сумев её перекинуть.
    • Гейм
      94'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 1-1) Цонга Жо-Вилфрид
      Подача на вылет! Гейм под ноль и в исполнении Новака!
    • 94'
      40-0. Без вариантов: хорошая первая подача и удар справа на вылет.
    • Эйс!
      93'
      30-0. Подача на вылет!
    • Сетка
      93'
      15-0. Приём в сетку.
    • Гейм
      92'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5, 0-1) Цонга Жо-Вилфрид
      Джокович не нашёл ответа на классный удар Цонга с бэкхенда. Гейм под ноль!
    • 92'
      40-0. Лёгкое начало 3-го сета для француза.
    • 91'
      30-0. Цонга смэшем завершил розыгрыш.
    • Второй сет
    • Сет
      88'
      Джокович Новак 2-0 (6-3, 7-5) Цонга Жо-Вилфрид
      Длинный розыгрыш завершился эффектным укороченным в исполнении Джоковича! ГЕЙМ и СЕТ за сербом! Хорошей и зрелищной получилась вторая партия, но француз перенервничал, допустив несколько грубых ошибок в решающий розыгрышах
    • Три сетбола
      87'
      40-0. Три сетбола у Джоковича!
    • Сетка
      87'
      30-0. Вытянулся в струнку Цонга, но мяч после его подставки прилетел в сетку.
    • Сетка
      86'
      15-0. Резанный в сетку.
    • Гейм
      85'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 6-5) Цонга Жо-Вилфрид
      Дрогнула рука у француза: мяч улетел за заднюю линию после его резанного удара слева. Брейк сделал Джокович и вновь будет подавать на второй сет!
    • 84'
      40-А. Грубая ошибка при ударе справа: мяч вылетел далеко за заднюю линию. Брейк-пойнт у серба!
    • Сетка
      83'
      40-40. Ровно! Под права забежал Цонга, но пробил в сетку.
    • Эйс!
      82'
      А-40. Подача на вылет через центр! Больше у Цонга!
    • 82'
      40-40. А вот тут здорово: хорошая подача и мощнейший выстрел по диагонали. Ровно!
    • 81'
      40-А. Вот это да! Смэш в аут от француза! Грубейший промах!
    • Эйс!
      81'
      40-40. 7-й эйс у француза! Вовремя! Ровно!
    • 80'
      30-40. Первая мощная подача помогла французу отыграть один брейк-пойнт!
    • 80'
      15-40. Цонга продолжает ошибаться. Два брейк-пойнта у серба!
      80'
      Повезло французу: мяч после его второй подачи коснулся троса и опустился на линию. Новак проверил, но ошибся.
    • 79'
      15-30. Мяч вылетел за пределы корта после удара Цонга с бэкхенда.
    • Сетка
      78'
      15-15. Парни обменялись резанными ударами, а затем До-Вилфрид пробил в сетку с форхенда.
    • Эйс!
      77'
      15-0. Подача на вылет!
    • Гейм
      77'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 5-5) Цонга Жо-Вилфрид
      В обороне классно сыграл Жо-Вилфрид, дождавшись очередной ошибки Новака! Брейк под ноль! Продолжаем второй сет!
    • 76'
      0-40. Новак пошёл к сетке исправлять ситуацию, но получил в ответ шикарную свечу! Тройной брейк-пойнт у француза! Вот это да!
    • 75'
      0-30. Ух ты! Ещё одна невынужденная ошибка! На этот раз серба подвёл удар слева: мяч опустился в коридоре.
    • 74'
      0-15. С ошибки начал гейм Новак, отправив мяч за заднюю линию.
    • Гейм
      73'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 5-4) Цонга Жо-Вилфрид
      Новак не справился с мощной подачей француза! Гейм за Цонга, но Джокович будет подавать на сет!
    • 72'
      40-15. Новак сыграл в самый угол корта, а Жо-Вилфрид ответил в сетку.
    • Эйс!
      72'
      40-0. И ещё одна подача на вылет!
    • Эйс!
      71'
      30-0. Эйс!
    • 71'
      15-0. В аут улетел мяч после удара Джоковича.
    • Гейм
      71'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 5-3) Цонга Жо-Вилфрид
      Без борьбы прошёл этот гейм!
    • 71'
      40-0. Усилил игру Новак, пробив глубоко под заднюю линию.
    • 70'
      30-0. Не получился приём у француза.
    • 69'
      15-0. После хорошей подачи Новак вышел к сетке и спокойно забил мяч.
    • Гейм
      68'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 4-3) Цонга Жо-Вилфрид
      В сетку пробил Цонга в не самой сложной ситуации! Брейк сделал серб!
      67'
      30-40. Обидно! Шикарная косая подача прошла у француза, Новак ответил, а затем Жо-Вилфрид пробил обратным кроссом справа, но мяч опустился в коридоре. Брейк-пойнт!
    • 66'
      30-30. Не получился у Цонга кросс справа: мяч ушёл по ширине.
    • 65'
      30-15. Цонга выполнил укороченный, а затем слёта закрыл мяч у сетки, угадав, что Новак сыграет по линии.
      64'
      Линейный судья выкрикнул "аут", но затем сам себя исправил. Джокович проверил попадание мяча, но тот задел линию. Парни переиграют очко!
    • 63'
      15-15. А это уже кросс справа в исполнении Джоковича, и тоже на вылет!
    • 63'
      15-0. Ух! Шикарный кросс справа от Цонги в противоход Новаку.
    • Гейм
      62'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 3-3) Цонга Жо-Вилфрид
      Неудачный приём от Цонги, и Новак без проблем вколотил мяч в корт! С двух брейк-пойнтов ушёл серб!
    • 61'
      А-40. Больше! Вновь Цонга под давлением пробил с форхенда в сетку.
    • Сетка
      61'
      40-40. Джокович заставил француза двигаться вдоль задней линии и дождался от него ошибки. Ровно!
    • Сетка
      60'
      30-40. Атаковала Новак, а Жо-Вилфрид в ответ пробил в сетку.
    • 60'
      15-40. В атаку пошёл серб, вышел к сетке, но получился шикарную свечу: мяч опустился под самую заднюю линию. Два брейк-пойнта у француза.
    • 59'
      15-30. А вот это уже интересно: Цонга вынудил Джоковича ошибиться.
    • Эйс!
      58'
      15-15. Подача на вылет! Судья на вышке подправил линейного судью, который посчитал, что был аут! Цонга недоволен, он считает, что выкрик линейного судьи ему помешал.
    • 57'
      0-15. С ошибки начал гейм Джокович: мяч после его удара слева улетел далеко за заднюю линию.
    • Гейм
      55'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 2-3) Цонга Жо-Вилфрид
      Джокович не справился со второй подачей француза! Гейм за Цонга!
      55'
      Цонга проверил попадание мяча после своей первой подачи, но ошибся. Будет подача вторым мячом!
    • 54'
      40-30. Мощная подача помогла Цонге. Геймбол!
    • 54'
      30-30. Ещё один хороший приём получился у Новака, а Жо-Вилфрид ответил в аут.
    • 53'
      30-15. Отличный приём в ноги удался сербу, а Цога ответил в сетку.
    • Эйс!
      53'
      30-0. Эйс!
    • 53'
      15-0. Цонга замучил Новака: в концовке розыгрыша выполнил укороченный, серб успел, но ответил в сетку.
    • Гейм
      52'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 2-2) Цонга Жо-Вилфрид
      С приёма ошибся Цонга! Гейм под ноль в пользу Джоковича!
    • Сетка
      51'
      40-0. В сетку прилетел мяч после удара Цонги! Вынужденная ошибка!
    • 51'
      30-0. классно в угол корта пробил Новак, Жо-Вильфрид достал, но серб в ответ вколотил мяч в корт, идеально выполнив смэш.
    • 50'
      15-0. Без вариантов: хорошая подача и перевод ударом справа в угол корта!
    • Гейм
      48'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 1-2) Цонга Жо-Вилфрид
      Вот это розыгрыш! КРАСОТА! Цонга выбрал момент для укороченного, Новак успел к мячу и ответил тем же, но француз догнал мяч и пустил его через коридор в угол корта! Гейм за Жо-Вилфридом!
    • 47'
      40-15. Новак выкинул мяч ударом слева: мяч опустился далеко за задней линии.
    • Сетка
      47'
      30-15. На этот раз Новак выполнил отличный острый приём, после которого Жо-Вильфрид отправил мяч в сетку.
    • 46'
      30-0. Новак не справился с хорошей первой подачей француза.
    • Сетка
      45'
      15-0. В сетку отправил мяч Новак ударом справа.
    • Гейм
      45'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 1-1) Цонга Жо-Вилфрид
      Очень неплохо пробил Цонга справа по линии, но не попал в корт по длине. Отыграв брейк-пойнт, Джокович выиграл гейм на своей подачи.
    • 44'
      А-40. Приём в аут посл хорошей первой подачи Новака. Больше у серба!
    • 44'
      40-40. Ровно! Поспешил Цонга, атакуя справа: мяч улетел далеко за заднюю линию.
    • 43'
      30-40. Цонга загонял серба и добился брейк-пойнта, браво!
      42'
      30-30. Новак остановил розыгрыш, посчитав, что мяч не попал в корт после удара Жо-Вилфрида. А ведь серб оказался прав: мяч ушёл по длине.
    • 41'
      15-30. Ух ты! Длинный розыгрыш завершился ошибкой Новака при ударе слева: мяч ушёл по длине.
    • 40'
      15-15. К сетке вышел Новак, но Жо-Вилфрид в движении выполнил шикарный обводящий удар справа по линии! Аплодирует и сам Джокович!
    • 39'
      15-0. Приём в аут ударом справа: мяч ушёл по длине.
    • Гейм
      39'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 0-1) Цонга Жо-Вилфрид
      Цонга сыграл коротко резанным слева, а Джокович пытался поднять мяч ударом справа, но игровой снаряд слетел с его ракетки и улетел в аут. Гейм за французом!
    • Эйс!
      38'
      40-0. Подача на вылет!
    • 38'
      30-0. Новак неплохо пробил справа по линии, но мяч опустился в коридоре.
    • Сетка
      36'
      15-0. Цонга классно пробил кроссом справа, Новак мог обвести его ответным ударом, но оптпрвил мяч в сетку.
    • Первый сет
    • Сет
      34'
      Джокович Новак 1-0 (6-3, 0-0) Цонга Жо-Вилфрид
      С приёма ошибся Цонга, отправив мяч в аут! Гейм и сет за ДЖОКОВИЧЕМ, уверенно и справедливо!
      34'
      40-15. К сетке пошёл Жо-Вилфрид и отлично сыграл слёта! Один сетбол отыгран!
      33'
      40-0. Отличная подача по центру, с которой Цонга не справился. ТРИ СЕТБОЛА!
    • 33'
      30-0. Без вариантов: хорошая подача и удар с форхенда на вылет.
    • 32'
      15-0. С приёма ошибся Цонга: мяч улетел далеко за заднюю линию.
    • Гейм
      32'
      Джокович Новак 5-3 Цонга Жо-Вилфрид
      Ух! Классно в обороне сыграл Джокович, но и Цонга был на высоте, завершив розыгрыш ударом слёта под сетку. Гейм за французом, но Новак будет подавать на сет!
    • 31'
      40-30. Отличный приём под заднюю линию получился у Новака, а затем и атака справа на вылет.
    • 30'
      40-15. Ещё одна ошибка от серба: мяч опустился в коридоре после удара слева по линии.
    • 30'
      30-15. Ошибся Новак, отправив мяч в сетку.
    • 29'
      15-15. А тут без вариантов: у Новака не получился приём, и Цонга без проблем вколотил мяч в корт.
    • 29'
      0-15. Цонга пошёл к сетке, но получил удар в ноги.
    • Гейм
      28'
      Джокович Новак 5-2 Цонга Жо-Вилфрид
      Подачей на вылет Джокович завершил этот гейм! Под ноль! Цонга будет подавать новыми мячами!
    • 27'
      40-0. Новак загонял соперника, вынудив его ошибиться.
    • Эйс!
      26'
    • Сетка
      26'
      15-0. В сетку отправил мяч Цонга ударом слева.
    • Гейм
      26'
      Джокович Новак 4-2 Цонга Жо-Вилфрид
      Справа мощно пробил Цонга, но ошибся: мяч опустился за заднюю линию. Ещё один брейк в нашем матче!
    • 25'
      40-А. Не получился у француза обратный кросс справа: мяч ушёл по длине. Брейк-пойнт!
    • Сетка
      24'
      40-40. Хорошая вторая подача по центру удалась французу, Новак принял, но мяч прилетел в сетку.
    • Сетка
      23'
      30-40. В сетку пробил Цонга с форхенда. Брейк-пойнт у серба.
    • 23'
      30-30. К сетке вышел Цонга, но Джокович выполнил шикарный кросс слева, обведя француза.
    • 22'
      30-15. Ух! Серия мощных ударов справа от Цонги, Джокович оказался бессилен! Браво!
      22'
      15-15. Двойная ошибка, первая в матче!
    • 21'
      15-0. Приём в аут после хорошей подачи Цонги: мяч опустился за заднюю линию.
    • Гейм
      20'
      Джокович Новак 3-2 Цонга Жо-Вилфрид
      У Джоковича не получился перевод слева по линии: мяч опустился в коридоре! Новак проиграл гейм на своей подаче, хотя вёл 40-15. Обратный брейк сделал француз, возобновив интригу в первой партии.
    • 19'
      40-А. Ух ты! Шикарный удар обратным кроссом справа удался Цонге! Браво! брейк-пойнт у француза!
    • Сетка
      18'
      40-40. Глубокий хороший приём получился у француза, а Новак ответил в сетку. Затянулся гейм.
    • Эйс!
      18'
      А-40. Подача на вылет! Больше!
    • 17'
      40-40. Ровно! По длин ушёл мяч после удара Новака.
    • Эйс!
      17'
      А-40. Эйс! Линейный судья выкрикнул аут, но Новак взял видеоповтор. который показал попадание мяча в линию.
    • Сетка
      16'
      40-40. Ровно! В сетку пробил Новак с бэкхенда.
    • 15'
      40-30. Хороший приём получился у француза, а Новак оказался не готов.
    • 15'
      40-15. Глубоко под заднюю линию отправил мяч Новак, что привело к ошибке Цонги.
    • 15'
      30-15. Хорошая подача и выход к сетке для удара слёта. Блеск!
    • Сетка
      14'
      15-15. Новак вторым ударом отправил мяч в сетку.
    • 13'
      15-0. Неудачно с форхенда пробил Жо-Вилфрид.
    • Гейм
      13'
      Джокович Новак 3-1 Цонга Жо-Вилфрид
      К сетке пошёл Цонга, но неудачно выполнил укороченный, после чего Новак без проблем пробил кроссом справа! Брейк под ноль!
    • 12'
      0-40. Ещё одна ошибка от француза: в сетку прилетел мяч после его удара справа по линии. Это тройной брейк-пойнт!
    • 12'
      0-30. За заднюю линию улетел мяч после удара Жо-Вилфрида.
    • Сетка
      11'
      0-15. Новак атаковал ударом слева по линии, Цонга достал мяч, но ответил в сетку.
    • Гейм
      9'
      Джокович Новак 2-1 Цонга Жо-Вилфрид
      Приём в сетку, лёгкий гейм для Джоковича.
    • Эйс!
      9'
      40-15. Шикарная подача на вылет!
    • 8'
      30-15. У Новака не прошёл обратный кросс справа: мяч улетел мимо корта.
    • 8'
      30-0. Отличная двухходовка: подача по центру и удар справа на вылет.
    • 7'
      15-0. Цонга с приёма выкинул мяч далеко в аут.
    • Гейм
      7'
      Джокович Новак 1-1 Цонга Жо-Вилфрид
      Эйс! Гейм под ноль в пользу француза.
    • 6'
      40-0. Приём в коридор ударом справа после второй подачи Жо-Вилфрида.
    • Сетка
      6'
      30-0. Француз выполнил укороченный слева, Новак достал мяч, но отправил его в сетку.
    • 5'
      15-0. Широко играли оба, но острее сыграл Цонга, и добился успеха.
    • Гейм
      4'
      Джокович Новак 1-0 Цонга Жо-Вилфрид
      Ошибка с приёма: Жо-Вилфрид отправил мяч в аут ударом справа. Гейм за Джоковичем.
    • Сетка
      3'
      40-15. А вот и первая ошибка от серба: в сетку он отправил мяч с бэкхенда.
    • Эйс!
      2'
      40-0. Эйс!
    • 2'
      30-0. Мощнейший выстрел с подачи!
    • 1'
      15-0. Хорошая вторая подача прошла у Новака, а затем удар справа на вылет по линии.
    • Старт поединка!
      1'
      Встреча начинается с подачи Новака Джоковича.
    • В личных встречах преимущество, конечно, на стороне серба: 17-7. Что касается матчей на харде, то тут счёт скромнее: 11-7. На кортах Мельбурна парни встречались дважды: в 2010-м году (четвертьфинал) сильнее был Тсонга, а в 2008-м (финал) победу отпраздновал Джокович.
    • Началась разминка.
    • Под бурные аплодисменты парни появились на корте.
    • Только что Серена Уильямс очень легко расправилась с Бушар, обыграв её со счётом 6-2, 6-2. Через минут 10-15 на корт выйдут Джокович и Тсонга.
    • Парни сыграют последним запуском на Арене Рода Лейвера, сразу после встречи между Бушар и Сереной Уильямс, которые ещё ждут окончания поединка Халеп - Кенин. Таким образом, Новак и Жо-Вильфрид выйдут на корт не раньше 14-00 мск.
    • Цонга – 33-летний француз, выигравший за свою карьеру 16 титулов. Он ни один сезон заканчивал в ТОП-10. В феврале прошлого года он получил травму, и был вынужден пропустить полгода, что привело к падению в третью сотню мирового рейтинга. 2019-й год он начал очень неплохо, добравшись до полуфинала на турнире в Брисбене. На Australian Open он получил wild card от организаторов, и в первом круге без проблем обыграл Клижана (6-4, 6-4, 7-6), выполнив аж 23 эйса.
    • Джокович заслуженно занимает первую строчку в мировом рейтинге. В прошлом году он выиграл 4 крупных турнира: Уимблдон, US Open, Мастерсы в Цинциннати и Шанхае. Новый сезон Новак начал с триумфа на выставочном турнире в Абу-Даби, а затем дошёл до полуфинала в Дохе, уступив в трёх партиях Баутисте-Агуту. Для серба Australian Open – самый успешный турнир, ведь он покорялся ему аж 6 раз. На текущих соревнованиях он стартовал с победы над Крюгером: 6-3, 6-2, 6-2.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители тенниса! Спортивный портал LiveResult.ru приветствует всех поклонников данного вида спорта на Australian Open. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть интереснейший поединок 2-го круга, в котором встретятся Новак Джокович и Жо-Вилфрид Цонга. Для вас текстовую трансляцию этой игры проведет Пульман Максим.
    Где смотреть матч Джокович Новак 3:0 Цонга Жо-Вилфрид онлайн