Токио 2020 (2021) — Бокс  — Новости

Олимпийский чемпион Токио по боксу Батыргазиев планирует провести профессиональный бой в ноябре
Обладатель золотой медали Олимпийских Игр в Токио по боксу Альберт Батыргазиев планирует провести очередной поединок на профессиональном ринге в ноябре в Ханты-Мансийске, об этом сообщает тренер боксёра Руслан Куштанов.
В МОК объяснили, почему впервые с 1936 года на Олимпиаде не был вручен кубок самому техничному боксёру
В рамках боксёрского турнира на летних Олимпийских играх в японском Токио, впервые с 1936 года не была вручена награда самому техничному боксёру соревнования - кубок Вэла Баркера.
Гаджимагомедов заявил, что хочет реванша с ла Крусом
Российский боксёр Муслим Гаджимагомедов в бое за золото Олимпиады в Токио уступил кубинцу Хулио ла Крусу. Судьи единогласно отдали победу ла Крусу, хотя Гаджимагомедов выразил мнение, что провёл поединок лучше
Тренер Гаджимагомедова считает, что судейство боя за золото было предвзятым
В мужском боксе в весовой категории от 81 до 91 килограмма россиянин Муслим Гаджимагомедов принёс России серебро. В финальном бое он проиграл Хулио ла Крусу, представляющему Кубу
Тренер прокомментировал поражение Магомедалиевой в полуфинале боксёрского турнира Олимпиады
Российская боксёр Зенфира Магомедалиева довольствовалась бронзой на Олимпийских играх. В полуфинале в весовой категории 69-75 килограммов Магомедалиева проиграла китаянке Цянь Ли единогласным решением судей
Бакши недоволен завоеванием бронзы на Олимпийских играх
Российский боксёр Глеб Бакши в полуфинале Олимпиады уступил бразильцу Эберту Соузе в весовой категории 69-75 килограммов. Как следствие, боксёр из России довольствовался бронзой на Играх в Токио
Верясов проиграл казахстанцу Кункабаеву, потеряв возможность завоевать олимпийскую медаль
28-летний российский боксёр Иван Верясов, выступающий в тяжёлой весовой категории свыше 91 кг, не сумел выйти в полуфинал на Олимпийских играх в Токио
1 августа на олимпийский ринг выйдут пять боксёров из России
Завтра в рамках олимпийского турнира по боксу в японском Токио н аринг выйдут пять российских боксёров. Бороться за выход в финал будут Андрей Замковой (до 69 кг) и Имам Хатаев (до 81 кг), а Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Иван Верясов (свыше 91 кг) попытаются обеспечить себе как минимум бронзовые медали, выйдя в полуфинал соревнований.
Результаты боксёрских поединков, проходивших на Олимпиаде 31 июля
Сегодня в рамках боксёрского турнира на Олимпийских играх в Токио прошли полуфинальные поединки у женщин в весовой категории до 57 кг, бои 1/4 финала в весе до 75 кг, где россиянка Зенфира Магомедалиева одержала победу и прошла в полуфинал игр. У мужчин прошли встречи 1/8 финала в весовых категориях до 52 кг и 63 кг, в последней Габил Мамедов победил своего оппонента и прошёл в следующий раунд.
Результаты четвертьфиналов по боксу на Олимпиаде
30 июля на олимпийском боксёрском турнире в Токио прошли четвертьфинальные бои в четырёх весовых категориях. Трое российских боксёров выходили на ринг сегодня. Андрей Замковой, Имам Хатаев и Муслим Гаджимагомедов одержали победы над своими оппонентами.
30 июля три российских боксёра выступят в четвертьфинале Олимпиады
30 июля в в 1/4 финала олимпийского турнира по боксу в японском Токио три российских боксёра проведут свои поединки.  Андрей Замковой в весовой до 69 кг, Имам Хатаев (до 81 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг).
Российский боксёр Батыргазиев прошёл в четвертьфинал Олимпиады
Российский боксёр Альберт Батыргазиев в 1/8 финала турнира по боксу на Олимпиаде в Токио единогласным решением судей победил представителя Доминиканской Республики Алекси Де Ла Круса.
Саитов: «Когда три спортсменки проигрывают в первых боях - это говорит о какой-то большой проблеме в подготовке сборной»
Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов высказался касательно выступления женской сборной России на Играх в Токио.