Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Овертайм
    И всё же сборная США в овертайме вырывает победу в этом тяжёлом матче против Финляндии. Тем не менее повторимся, что сильно грустить команде Юкки Ялонена не нужно. Она набрала семь очков и точно останется на первом месте по итогам этого игрового дня. Сборная США с пятью очками пока поднялась на третье место в группе А, но через пару часов между собой сыграют сборные Словакии и Канады, так что подопечных Джеффа Блашилла как минимум кто-то догонит по очкам.
    64:18
    Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Ларкин!!! Куинн Хьюз вошёл в зону сборной Финляндии, а затем выполнил передачу на Ларкина, Дилан из правого круга вбрасывания пробил в левый угол ворот, на этот раз Вехвиляйнен был бессилен.
  • 63:27
    Какко из-за ворот выполнил передачу на пятачок, игроки сборной США сыграли внимательно и перехватили шайбу. Всё ближе и ближе мы к серии буллитов.
    62:40
    Кейн при выходе из-за ворот с неудобной руки выполнил бросок под перекладину, вскоре и Годро отметился броском, Вехвиляйнен продолжает всё тащить.
  • 61:11
    Анттила убежал в зону сборной США, а затем из правого круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    60:01
    Вот и начинается овертайм. Он будет идти не очень много времени, так что быть может сильнейшего США и Финляндия будут сегодня выявлять в серии буллитов.
  • Третий период
    Звучит сирена о завершении третьего периода. Игроки сборной Финляндии и США гарантировали себе по одному очку. Команда Юкки Ялонена уже точно останется на первом месте в группе А до завершения третьего тура, переживать ей сильно уже не нужно, но всё же набрать дополнительный балл будет совсем нелишним.
  • 59:26
    Доигрывают команды уже третий период, что же, нас ждёт сегодня овертайм, напоминаем, что он будет проходить в формате три на три.
  • 58:15
    Келлер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, Вехвиляйнен отбил шайбу к левому борту.
  • 57:27
    Чуть ранее у Финляндии был неплохой момент. Песонен получил шайбу у дальнего пятачка от Тюрвяйнена и затем выполнил бросок в левый угол ворот, Шнайдер отбил шайбу перед собой, но Какко вновь не дали сыграть на добивании.
  • 56:45
    Годро прорвался к воротам сборной Финляндии и из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнен отбил шайбу точно на партнёра по команде вновь.
    55:26
    Фокс получил шайбу у дальнего пятачка, а затем выполнил мощный бросок в левый угол ворот, Вехвиляйнен пока стоит "стеной", всё тащит Вейни.
  • 54:45
    Наконец-то и Финляндия провела более-менее толковую ответную атаку. Какко ворвался в зону сборной США, а затем из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Шнайдер намертво поймал шайбу.
    53:30
    Мартинес от синей линии выполнил бросок по воротам, после рикошета у Ватрано был отличный шанс протолкнуть шайбу в правый угол ворот, но Вехвиляйнен спас свою команду.
  • 52:53
    Миккола от синей линии попытался выполнить бросок по воротам, шайба сошла у Нико с крюка и попала в одного из игроков сборной США.
    • 51:08
      Шейн от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Вехвиляйнен отбил шайбу к левому углу площадки, там был партнёр по команде.
      50:19
      Отличная передача последовала на Кейна в правый круг вбрасывания, Патрик выполнил бросок в ближний угол ворот, Вехвиляйнен успел сыграть на перемещении и спасти свою команду.
    • 49:11
      Ларкин от левого борта решил выполнить бросок в ближний угол ворот, Вехвиляйнен продолжает намертво ловить шайбы.
    • 48:29
      Мартинес выполнил бросок по воротам из правого круга вбрасывания, Вехвиляйнен вновь сыграл очень уверенно и намертво поймал шайбу в непростой ситуации.
    • 47:11
      Луостаринен из левого угла площадки выполнил передачу на пятачок, никто из партнёров не смогли завершить атаку броском по воротам, шайбу в итоге перехватили американцы.
    • 46:34
      Годро от синей линии метил в левый угол ворот, Вехвиляйнен среагировал и отбил шайбу к левому углу площадки.
    • 45:15
      Айкел выполнил бросок в ближний угол ворот от правого борта, Вехвиляйнен намертво забрал шайбу в ловушку.
      44:08
      Анттила перехватил шайбу у синей линии сборной США, далее Марко прошёл немного вперёд и выполнил бросок по воротам, Шнайдер спас свою команду.
    • 43:39
      Оямяки из-за ворот выполнил передачу к дальнему пятачку, Тюрвяйнен выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 42:31
      Айкел от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Лехтонену.
    • 41:04
      Сутер от синей линии выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнен без особого труда поймал шайбу.
      40:02
      Начинается третий период. Игроки сборной США наверняка сейчас будут стараться играть первым номером и дальше, но при этом всё же им нужно уже стараться действовать на площадке более дисциплинированно, а также не забывать про контратаки от финнов, они могут быть очень опасными.
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. Игроки сборной Финляндии смогли выиграть второй период 1:0 благодаря заброшенной шайбы при реализации большинства перед самым перерывом. Хоккеисты сборной США при этом сами виноваты, что так получилось. Свои моменты подопечные Джеффа Блашилла не реализовали, а грязно играть не нужно, так что Финляндия справедливо реализовала своё большинство. Третий период у нас по итогу обещает быть очень интересным, посмотрим, кто же в итоге сегодня окажется лучше.
      39:26
      Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Оямяки!!! Маннинен из правого круга вбрасывания перевёл шайбу к пятачку, Оямяки выполнил отличный бросок в левый угол ворот, на этот раз Шнайдер уже был бессилен.
    • 39:12
      Маннинен со средней дистанции выполнил мощный бросок в левый угол ворот, Шнайдер спас свою команду.
    • Удаление на 2 минуты
      39:05
      Лехтонен от правого борта выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба не пошла в створ, на дальней штанге также не было никого из партнёров. Вскоре Воланин из левого круга вбрасывания перевёл шайбу к пятачку, Келлер выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнен спас свою команду. А вскоре после свистка Колин Уайт клюшкой ударил Песонена, за это игрок сборной США получил штраф на две минуты.
    • 38:07
      Кейн из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Вехвиляйнен отбил шайбу к лицевому борту.
      37:15
      От синей линии последовал бросок по воротам сборной США, Шнайдер отбил шайбу перед собой, а далее Сутер не дал Какко на добивании переправить её в сетку. Вскоре Лехтонен выполнил бросок по воротам от синей линии, Шнайдер отбил шайбу, но теперь уже Савинайнен при игре на добивании попала в соперника.
    • 36:09
      Каски со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      35:14
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Патрик Кейн.
    • 34:32
      Шей со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнен спокойно забрал шайбу в ловушку.
    • 33:14
      Под конец большинства Годро вышел к пятачку из правого угла площадки, а затем выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 32:13
      Уверенно сборная Финляндии действует при игре в меньшинстве, у команды Юкки Ялонена даже были попытки провести контратаку.
      31:08
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Юхани Тюрвяйнен.
    • 30:46
      Ларкин убежал после отскока на рандеву с Вехвиляйненом, но в завершающей стадии Дилан упустил контроль над шайбой и в итоге не смог завершить атаку броском в правый угол ворот.
    • 29:24
      Айкел со средней дистанции отметился броском в ближний угол ворот, Вехвиляйнен был на месте.
    • 28:33
      Охтамаа выполнил бросок в правый угол ворот со средней дистанции, шайба прошла рядом со штангой.
    • 27:27
      Сутер перевёл шайбу к правому кругу вбрасывания, Ларкин вновь метил в ближний угол ворот, шайба в створ не пошла. Довольно активный отрезок проводят игроки сборной США и Финляндии.
    • 26:44
      Йокьхарью от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Шнайдер отбил шайбу к лицевому борту.
    • 25:25
      Ларкин от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба на этот раз попала в сетку с внешней стороны ворот.
    • 24:11
      Анттила от правого борта выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 23:27
      Куинн Хьюз выполнил бросок по воротам от синей линии, Вехвиляйнен видел шайбу и спокойно отбил её к правому борту.
    • 22:55
      Какко при выходе из-за ворот от левого круга вбрасывания выполнил прострел на дальнюю штангу, никто из партнёров не успел завершить атаку броском.
    • 21:07
      Хаканпяя выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Шнайдер намертво поймал шайбу.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, сможет ли сборная Финляндии ещё добавить по ходу этого матча. США пока довольно уверенно контролирует ход матча, но при этом временами в обороне всё же команда Джеффа Блашилла проваливается. Если Финляндия сможет ещё лучше реализовывать свои моменты, у американцев в этот вечер могут быть проблемы.
    • Первый период
      Звучит сирена о завершении первого периода. Игроки сборной США довольно бодро начали этот матч и уже к середине первого периода команда Джеффа Блашилла вела 2:0. Кори Шнайдер какое-то время выручал свою команду, но перед самым перерывом он всё же запустил шайбу в ближний угол ворот после броска Песонена из левого круга вбрасывания. Таким образом сборная США по итогам первого периода оправдывает статус фаворита этого матча, но Финляндия ведёт довольно неплохую борьбу, а поэтому в данном противостоянии ещё может быть относительная сенсация.
    • 19:16
      Сутер от правого борта выполнил наброс на ворота сборной Финляндии, никто из партнёров не успел подставить клюшку, Вехвиляйнен в итоге спокойно отбил шайбу к левому борту.
      18:38
      Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Песонен!!! Маннинен из средней зоны выполнил передачу на ход Песонену по левому борту, Харри прошёл немного вперёд, а затем выполнил мощный бросок в ближний угол ворот, Шнайдер не успел прижаться к штанге, шайба в итоге оказалась в сетке.
    • 17:45
      Айкел из левого круга вбрасывания перевёл шайбу к Годро, но Джонни на этот раз плотно опекали, довести атаку до броска у сборной США не получилось.
    • 16:42
      Ларкин от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков сборной Финляндии.
      15:11
      Кейн и Дебрикэнт убежали к воротам сборной Финляндии, а затем Патрик с передачи Алекса выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнен щитками отбил шайбу к правому борту.
      14:37
      Келлер от левого круга вбрасывания выполнил передачу к пятачку, Уайт принял шайбу и выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнен спас Финляндию в этот раз.
    • 13:33
      Шейн от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      12:04
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Годро!!! Годро прошёл по левому борту уже за лицевую линию, но уходя Джонни выполнил бросок по воротам, шайба попала в шлем Вехвиляйнену, а затем оказалась в сетке.
      11:09
      Савинайнен получил шайбу на пятачке, развернулся и выполнил бросок по воротам, Шнайдер вновь спас свою команду.
      10:15
      И сразу же сборная США создаёт ответный момент в атаке. На пятачке американцы начали "копать", но Джек Хьюз изначально попал в Вехвиляйнена, а затем послал шайбу над перекладиной.
      09:32
      Шнайдер у своих ворот не самым лучшим образом сыграл клюшкой, Маннинен перехватил шайбу, а затем выполнил передачу на пятачок, Какко в борьбе с соперниками не попал в правый угол ворот, а затем Маннинен с отрицательного угла уже также практически ничего не смог сделать.
    • 08:05
      Каски от синей линии выполнил наброс на ворота, никто из партнёров не смог подставить клюшку, вновь финны в атаке также довольно быстро потеряли шайбу.
      07:08
      Из левого угла площадки последовала передача на пятачок сборной США, Анттила выполнил бросок по воротам, Шнайдер здорово сыграл на перемещении и спас свою команду.
    • 06:22
      Райан ворвался в зону сборной Финляндии, а затем выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнен отбил шайбу к левому борту.
    • 05:14
      Песонен от правого борта попытался выполнить передачу на пятачок на Какко, но защитники сборной США без особого труда перехватили шайбу.
    • 04:09
      Луостаринен вновь получил шайбу в левом кругу вбрасывания, в борьбе с защитниками бросить Ээту было крайне трудно, но и даже не самый лучший бросок пришёлся в Шея.
    • 03:46
      Луостаринен из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 02:07
      Райан от правого борта выполнил бросок по воротам, Вехвиляйнену было непросто, но на этот раз он всё же смог справиться с шайбой.
      01:11
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Шей!!! Дебрикэнт из-за ворот выполнил передачу к синей линии, Шея там никто не закрывал и Брэди выполнил точный бросок в левый угол ворот, Вехвиляйнен не смог спасти свою команду.
      00:01
      Начинается наша игра. Сборная Финляндии пока идёт на групповом этапе без потерь очков, а вот сборная США в первом матче уступила Словакии. Команде Джеффа Блашилла сегодня проигрывать нельзя, а иначе она практически потеряет шансы на первое место в группе А.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • 00:00
      Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче третьего тура группового этапа на чемпионате мира в Словакии. Сегодня между собой в группе А сыграют сборные США и Финляндии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч США 3:2 Финляндия онлайн