• 19 Халецкая Мария
  • 1 Лазаренко Ангелина

Италия (жен): победы: 8, ничьи: 0, поражения: 9
Россия (жен): победы: 9, ничьи: 0, поражения: 8
Италия (жен) 3:0 Россия (жен) Чемпионат Европы (женщины) Россия (жен) 0:3 Италия (жен) Олимпийские игры Россия (жен) 3:0 Италия (жен) Лига наций (жен) Италия (жен) 3:1 Россия (жен) Лига наций (жен)
  • Все. В аут бьет Гончарова. Россия завершает выступление на чемпионате Европы по волейболу и вылетает из турнира от Италии. И даже первый выигранный сет не помог нам одолеть соперниц - 1:3.

Италия 3:1 (25:27; 25:22; 27:25; 25:21) Россия

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав, до новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
  • Четвертый сет
  • 134'
    Не страхуем блок. Королёва бьет, но сзади никого нет, потому что все прижались к сетке. Матч-болы у Италии - 24:21.
  • 134'
    23:21. Попадает Эгону в площадку.
  • 133'
    22:21. Скидывает мяч Королёва. Будет еще борьба, но нужен брейковый мяч.
  • 132'
    22:20. Воронкова ошибается на приеме. Теперь только чудо может спасти Россию от поражения сегодня.
  • 132'
    Эгону перепрыгнула наш блок. Еще и удобная передача от Малинов была, а мяч в площадке. 21:20.
  • 131'
    20:20! Гончарова! Сравнивает счет, нужно выходить вперед. Срочно!
  • 130'
    20:19. Еще и эйс сборная Италии выполняет.
  • 130'
    Эгону вновь выигрывает мяч. Воронкова в нее врезается. Просто лупит в блок, зачем? А ведь партнерши подсказывали, что нужен сброс... 19:19. Последний тайм-аут Панкова.
  • 129'
    В аут атакует Воронкова... 18:19.
  • 128'
    Наконец, Гончарова очко в атаке набирает. 17:19. Поборемся!
  • 127'
    Еще один итальянский блок прихватывает Гончарову. Четыре очка преимущества было минуту назад у нас, а теперь же только одно.
  • 126'
    Снова Парубец в блок упирается. Ну никак нельзя отдавать четвертый сет. Никак!
  • 126'
    Первый темп Италии в Галкину прилетает. Спасения нет. Мяч в площадке. 15:18.
  • 125'
    Сорокайте снова рисковала, и не попала в линию. Явный аут, что тут скажешь еще. 14:18.
    • 124'
      Заступ у Эгону. Фиксируют это судьи. 14:17.
    • 123'
      14:16. Проваливается мяч между рук у Парубец. Редкая ошибка для Ксении, которая становится роковой.
    • 123'
      13:16. Подает теперь в аут Королёва. Ну что же с нашей подачей?
    • 123'
      Силла ошибается в атаке! 12:16.
    • 122'
      12:15. Эгону сильно подала, но точно в сетку!
    • 122'
      12:14. Держит нас в напряжении Силла. Совсем итальянки не дают России оторваться на почтительное расстояние.
    • 121'
      Королёва точно попадает в площадку. С запасом, с мясом забивается этот мяч - 11:14.
    • 120'
      11:13. Не попала Воронкова по блоку, судя по всему. Рискуем, но что делать.
    • 119'
      10:13. В аут подает Сорокайте. Хотя бы так.
    • 118'
      Силла выскочила из четвертой зоны и, не заметив блока, спокойно вколотила мяч в площадку. 10:12.
    • 118'
      Эгону попадает в площадку - 9:12.
    • 117'
      Сорокайте набирает 8-е очко. Преимущество у нашей команды солидное, но расслабляться нельзя.
    • 116'
      Малинов не тащит мяч в защите. Воронковой удается от блока отыграться и довести преимущество нашей команды до уверенного - 7:12.
    • 114'
      Ха-ха! Ефимова сильную подачу выполнила, и Силлу словила на задней линии. Убирала она руки, и это ее подвело. Неуверенность сыграла не последнюю роль.
    • 113'
      Гончарова со второй линии била, но угодила в блок. Совсем не идет у Наташи игра в атаке сегодня. 7:9.
    • 113'
      Сорокайте оставляет свой коллектив в деле. Ничего не ясно с четвертой партии - 6:9.
    • 113'
      Ура! Ефимова блоком ловит итальянский темп - 5:9. Нельзя больше разбазаривать такое преимущество.
    • 112'
      Пронос мяча фиксируют судьи у итальянской сборной - 5:8.
    • 111'
      Ефимова метр из-за головы играет. Татьяна Романова при хорошей доводке сразу же смогла довести мяч до нападающей. 5:7.
    • 111'
      Малинов ловит Парубец на одиночном блоке. Слишком легкий мяч для Италии - 5:6.
    • 110'
      Стала рисковать Гончарова, и стала попадать. Может, не стоило в третьем сете сбрасывать в "котел" все мячи?
    • 110'
      Эгону вновь забивает сложный мяч - 4:5. Сами подпускаем к себе соперниц.
    • 108'
      Тайм-аут берет наставник сборной Италии в связи с очередным провальным стартом в исполнении его коллектива.
    • 108'
      Эгону не попадает в аут сейчас. Причем сильно по ширине она не попала, и сама даже не сомневалась в этом. 2:5.
    • 107'
      2:4. Прекрасный блок Ксении Парубец, на сей раз! Исправляется она за прошлый эпизод.
    • 107'
      Парубец плохо сыграла на блоке снова, и Силла ее ловко обвела. Да и Гончарова не подстраховала.
    • 106'
      1:3! Королёва надежна в центре.
    • 106'
      Силла использовала ошибку наших на блоке, атаковав в линию - 1:2.
    • 105'
      Эгону ошибается в атаке - 0:2. Выходят вперед россиянки.
    • 105'
      Стартовал четвертый сет!
    • Третий сет
    • Дрогнула рука вновь у Воронковой, которая пробила в блок. Россия проиграла третий сет, но продолжаем верить в общий успех коллектива Панкова.

Италия 2:1 (25:27; 25:22; 27:25) Россия
    • 101'
      26:25. Воронкова... Теперь уже шанс выиграть партию у итальянок ввиду двух наших ошибок.
    • 100'
      24:25! Теперь у нас сет-бол! Рискованная, но оправданная атака Гончаровой под заднюю линию. Силла не справляется!
    • 99'
      Снова баланс! Дрогнула рука у Кирикеллы - трос при подаче!
    • 99'
      В антенну заряжает Парубец... Такой важный мяч, и как жаль...
    • 98'
      Сорокайте снова разряжает пушку. Не принимаем мы на задней линии - 23:23.
    • 97'
      Вот это да! Гончарова попадает в поле после подачи! 22:23! Сразу настроение поднялось и у самой Наташи, и у всей команды. На этой волне вынужден наставник итальянок брать тайм-аут.
    • 96'
      22:22 - Эгону ошибается в атаке.
    • 95'
      22:21. Протыкает на низкой высоте Гончарова двойной блок. Под мышки блокирующим Италии сфера сваливается.
    • 94'
      22:20. Работает у Италии первый темп, обидно.
    • 94'
      21:20! Оставляет российскую сборную в игре Гончарова. Атака в диагональ, не успевают сыграть на подстраховке итальянки.
    • 93'
      Силла здорово отыгрывается от нашего блоке - 21:19.
    • 93'
      На блоке успевает сыграть Гончарова. Мяч в площадку ныряет по широкому отскоку от блока Натальи. 20:19.
    • 92'
      И снова на блоке касаются наши девчонки сетки. Как так?
    • 91'
      Сорокайте в прыжке ошибается на подаче - 19:18.
    • 90'
      19:17. Забивает Силла крайне непростой мяч. Ну нельзя отдавать эту партию. Просто категорически.
    • 90'
      18:17. Снова сброс Эгону.
    • 89'
      Касание сетки у наших девчонок на блоке - 17:16. Италия выходит вперед.
    • 88'
      Быстрая атака у итальянок проходит, и тут уже Сорокайте неудержимой оказывается - 16:16.
    • 87'
      15:16. Очень вовремя Парубец забивает, пусть и от рук блокирующих.
    • 87'
      Хорошая доводка от Воронковой, а Ефимова тут же упирается в двойной блок. Во что играем - не понятно.
    • 86'
      14:15. Касается Романова на блоке мяча. Нельзя отдавать третий сет!
    • 85'
      13:15. Начинаем мы, как и во втором сете, ошибаться. Гончарова теперь с силой сотрясает трос. Как же так, девчонки?
    • 84'
      Не успевает Романова сыграть в защите. Мяч достается сборной Италии - 12:15.
    • 83'
      Под заднюю линию Гончарова забивает! 11:15!
    • 82'
      Первый темп в исполнении российской команды! Королёва забивает темповую атаку - 9:14.
    • 81'
      8:13! Быстрый съем у сборной России благодаря Парубец.
    • 80'
      7:12! Гончарова начинает показывать свои сильные стороны! От блока в аут Наталья отыгралась!
    • 79'
      7:11. Пробивает между рук блокирующих России Сорокайте.
    • 79'
      Есть! 6:11! Успевает Парубец со второй линии в атаке сыграть! Важное очко набираем, нельзя сбавлять.
    • 78'
      6:10! Важно, что после итальянского тайм-аута набираем очередное очко мы на блоке!
    • 77'
      6:9!!! По переходящему снаряду била Королёва! Все четко и на нашей стороне был выстрел нанесен.
    • 76'
      6:8! Сзади атаковала Гончарова. Отпраздновала она точный удар!
    • 76'
      От блока в аут атаковала Воронкова. Мяч еще и антенну зацепил, так что все четко - 6:7.
    • 76'
      Не подстраховал никто в атаке Воронкову. Почему-то никто даже не дернулся под блок.
    • 75'
      Парубец в нападении эффектна и эффективна! Очередной удар по линии, и очко в нашу копилку падает - 5:6.
    • 74'
      Не заносит руки на чужую половину поля Ефимова, в результате чего сфера падает на нашей половине площадки.
    • 74'
      На блоке отрабатывают Гончарова и Ефимова. Очко в нашу пользу, и какое нужное - 4:5.
    • 73'
      На подаче Королёва ошибается. Нельзя просто так отдавать очки - 4:4.
    • 73'
      Скидка Гончаровой, наконец, проходит. Не самая очевидная ситуация в нашу пользу оборачивается - 3:4.
    • 72'
      Кирикелла вновь в темп играет со своей связующей - 3:3.
    • 72'
      Воронкова от блока в аут отыгрывается. 2:2.
    • 72'
      2:1. Галкина не страхует своих напарниц в "мертвой" зоне.
    • 71'
      Романова одна Силлу закрывает - 1:1.
    • 70'
      Силла забирает первое очко для сборной Италии. Атака в строгую диагональ принесла свои плоды - 1:0.
    • 69'
      Стартовал третий сет!
    • Второй сет
    • Все. Выигрывают итальянки второй сет за счет наших наших ошибок в концовке партии. 25:22.

Италия 1:1 (25:27; 25:22) Россия
    • 64'
      24:22. Парубец еще ошибается, и два сет-бола сборная Италии получает в итоге.
    • 64'
      23:22. Ошибка на приеме у сборной России. Курило ошибается.
    • 63'
      Эгону вытянулась в струнку и в первую линию вонзила мяч. Какая амплитуда! Мимо блока и в линию еще. 22:22.
    • 62'
      21:22! Подбираем сложнейший мяч, и Романова выводит Королёву на ударную позицию. Надо брать и второй сет!
    • 62'
      Еще один первый темп от Королёвой. Как же важно и надежно играют россиянки в этом игровом эпизоде - 21:21.
    • 61'
      Сорокайте проходит двойной российский блок - 21:20.
    • 60'
      Эгону посылает мяч в аут, вновь ошибаясь в самый неподходящий для своей команды момент. 20:20.
    • 60'
      Романова за голову отдала Ефимовой, и та не подвела, сыграв "метр". 20:19.
    • 59'
      Прямо в руки Эгону попала Воронкова. 20:18. Зачем выполняли такой рывок в четыре очка?
    • 58'
      19:18. Эгону набирает балл в атаке. Нельзя отпускать итальянок.
    • 58'
      Курило смело и очень неожиданно атаковала со второй линии - 18:18.
    • 56'
      4 по 4 играла Воронкова - удачно. Умница! 18:17, не отпускаем!
    • 56'
      18:16. Чужой мяч играет Эгону. Есть шанс зацепиться у россиянок.
    • 55'
      Ефимовой удается набрать одно очко при атаке по линии - 18:15.
    • 55'
      Парубец закрывают итальянки на блоке. 18:14. Ну никак не удается нам сдвинуться с "мертвой" атаки.
    • 53'
      17:14. Еще одна результативная атака итальянок, и счет на табло для нашей команды становится совсем не радужным.
    • 53'
      16:14. Не отдадут так просто второй сет и итальянки.
    • 52'
      15:14. Но будем бороться! Воронкова атакует со второй линии прямо в девятый метр.
    • 52'
      Еще и Силла набирает очко в результате ошибки Воронковой на приеме - 15:13.
    • 51'
      14:13. Просыпается и Эгону, которая с отклонением атакует в нашу подстраховку.
    • 51'
      13:13. Два касания у Гончаровой, которая ошибается на ровном месте, не ожидая, что после приема мяч от итальянок отскочит в нее.
    • 50'
      Офелия Малинов играет на блоке. Парубец в нее упирается. 12:13.
    • 50'
      Эгону на подаче ошибается. Было мощно, сильно, но в трос. 11:13.
    • 49'
      В аут подает Воронкова - 11:12.
    • 49'
      Силла ошибается и посылает снаряд в аут, переводя атаку в 4 по 4.
    • 48'
      10:11. Темповая атака от Королёвой позволяет России выйти на очко вперед.
    • 48'
      10:10. Дважды в ходе атаки мы могли забивать, но на Гончарову пошла неудачная передача. Скидка привела к ошибки.
    • 47'
      9:10! Воронкова снова нашу команду выручает. Четвертая зона ее сегодня выручает Россию.
    • 45'
      9:9. Сравнивают счет соперницы. Панков берет тайм-аут. Нужно придти в себя.
    • 45'
      У Фоли первый темп проходит сейчас. Легко и непринужденно удается нашим соперницам сократить отставание. 7:9.
    • 44'
      Забивает Воронкова!!! Долгий розыгрыш, и мяч прилетает прямо в либеро итальянского коллектива. 6:9.
    • 43'
      6:8! Воронкова пробивается через блок итальянской команды. Браво! Теперь бы не терять темп игры.
    • 41'
      5:5. Парубец! Классная атака по линии. Хорошо выбрала она траекторию для забега и вовремя оттолкнулась - 5:5.
    • 40'
      Кирикелла, капитан итальянской команды, отыгрывается от блока в аут. Отправляется она тут же на подачу - 5:4.
    • 40'
      Эгону видит перед собой блок и пытается его обвести. Мяч от ее рук вновь улетает в аут - 4:4.
    • 40'
      В ударе Наталья Гончарова. Очередное очко на счете нашего лидера - 4:3.
    • 39'
      Ефимовой не удается проткнуть снаряд мимо Силлы. 4:2. Блок заработал у итальянок.
    • 38'
      3:2. В аут Эгону выполнила подачу. Слишком сильно, и зря в этой ситуации апеннинки взяли тайм-аут.
    • 38'
      3:1. Силлу было не остановить сейчас. Успешно ей удалось мяч отправить в площадку, попав в темп передачи связующей.
    • 37'
      2:1. Ошибаются итальянки в приеме после атаки Парубец. Первое очко для нашей команды в сете №2.
    • 37'
      Теперь в приеме Галкина ошибается. Гончарова не успевает достать сложнейший мяч. 2:0.
    • 36'
      1:0. Разыгрывают "кресты" итальянки. Мы не тащим и не страхуем.
    • 36'
      Стартовал второй сет!
    • Первый сет
    • И все! 25:27! Эгону вновь сбрасывает мяч, но прямо в наш блок, а подстраховка уже не справляется.

Италия 0:1 (25:27) Россия
    • 32'
      Эгону не справляется с приемом. Мяч отскакивает к Воронковой, которая лупит переходящий снаряд по центру площадки.
    • 32'
      25:25. Невероятно плохой прием у россиянок был, и Ефимова успела с Романовой доиграть эпизод в нашу пользу.
    • 30'
      Парубец отправляет мяч в аут в безобидной ситуации. Сет-бол теперь у Италии - 25:24.
    • 30'
      Ого, Эгону мощно в голову Галкиной пробила. 24:24. Поиграем теперь на балансе.
    • 29'
      Мажет Эгону из второй зоны. Аут, и сет-бол у российского коллектива. Нужно забирать первый сет.
    • 28'
      23:23. Эгону сперва отправляет мяч в аут, после чего забивает очко из двойки.
    • 27'
      22:22.Силла успевает проткнуть мяч в нашу площадку. Страсти накаляются до предела.
    • 27'
      21:22! Мощная атака сборной России из второй зоны. Парубец рисковала, но смогла справиться с блоком и нервами.
    • 26'
      21:21! Мощная подача у нас удалась, после чего Парубец разыграла с Романовой шикарную комбинацию, которая принесла 21-е очко нашим девчонкам.
    • 25'
      21:20. Нужная атака Гончаровой. Романова идеально до нее мяч довела! Пора нам догонять и перегонять соперниц.
    • 24'
      Эх, не попадает Воронкова в площадку, атакуя по линии в аут. Риск не был оправдан - 21:19. Роковая ошибка.
    • 24'
      Эгону продолжает наращивать давление. Атакует она по блоку сборной России, после чего сфера улетает далеко за пределы поля. 20:19.
    • 23'
      Эгону попадает в площадку. Далее Гончарова отвечает итальянкам - 19:19. Красиво и результативно.
    • 21'
      18:18. Не забиваем переходящий мяч, после чего Королёва не успевает на подстраховке, и снаряд российская команда теряет.
    • 20'
      Сбита подача у итальянской сборной - 17:18. Снова вперед выходим на очко.
    • 20'
      Сравнивается счет в игре, поскольку Гончарова по блоку атакует - 17:17.
    • 20'
      Галкина пыталась забрать мяч, который летел в Воронкову. Девчонки помешали друг другу, что привело к потере. 16:17.
    • 19'
      Быстрый первый темп от Фоли. Не успевают наши девчонки сыграть в защите. 15:17.
    • 18'
      Эгону рисковала, атакуя со второй линии. Пыталась зацепить она блок, но не смогла. Мяч улетает в аут - 14:17.
    • 18'
      13:16 в пользу российской сборной. Гончарова вновь разряжает пушку из второй зоны.
    • 17'
      12:15. Удерживает отрыв в три очка сборная России. Силла следом по линии нас застает врасплох.
    • 16'
      Воронкова в аут подает. Как же невовремя ошибается наша диагональная - 12:14.
    • 16'
      Классная атака Гончаровой по линии. Очередное очко мы зарабатываем, тайм-аут Вадима Панкова работает. 11:14.
    • 15'
      Тайм-аут берет Панков. Пару слов от тренера и продолжим.
    • 15'
      Воронкова не смогла забить отведенный мяч, после чего все та же Экогу наказала нас за расточительность. 11:13.
    • 14'
      10:13. Начинают итальянки набирать очки. От нашего блока сфера улетает куда-то за пределы площадки.
    • 13'
      Эгону с добивания попадает мяч в площадку. Одним блоком ее закрыть просто нереально. 9:13.
    • 13'
      Наконец, на скорости получается Гончаровой обойти итальянский блок! Нужное очко для "красной машины" - 8:13.
    • 12'
      Воронкова отыгрывается от блока. Сфера в аут от блока улетает - 7:12!
    • 11'
      Вновь Гончарова упирается в блок. Пока Наталье никак не удается заработать очки в актив нашего коллектива. 7:10.
    • 11'
      6:10! Не успели на блоке итальянки, и Парубец четко уложила мяч в площадку.
    • 10'
      Эгону забивает со второй линии. Зацепила она блок. Мяч летел в аут, но повезло соперницам. 5:9. Следующей атакой закрывают соперницы нашу Гончарову - 6:9.
    • 8'
      А теперь уже при подаче Королёвой ошибается либеро итальянской сборной. Следующая же атака итальянок уже приходит в пол. Воронкова не справляется. 4:9.
    • 8'
      ЕСТЬ! Парубец забивает прекрасный мяч. От рук блокирующих Ксении итальянок мяч улетает слишком далеко на трибуны! 3:7.
    • 7'
      Эгону протыкает во второй зоне наш блок. От рук Королёвой мяч приземляется на нашу половину площадки - 3:6.
    • 5'
      Снова подарок от итальянок, классная доводка, и великолепный темп от Ирины Королёвой. Вот, что значит держать подачу. Тайм-аут берет наставник итальянской сборной. 2:6!
    • 4'
      Классный блок от Гончаровой и Королёвой. Вовремя перенесли наши девчонки руки, и снова выиграли мяч блоком - 2:5.
    • 4'
      Два мяча набираем мы за счет ошибок Эгону. Обе атаки по линии, и обе неудачно - 2:4.
    • 3'
      Эгону выполнила скидку под наш блок. К сожалению, некому было страховать Королёву. 2:2.
    • 3'
      Ошибаемся на подаче - 1:2.
    • 3'
      Королёва красивый взлет выполнила в центре, и вонзила снаряд в площадку с утроенной энергией - 0:2.
    • 3'
      0:1! Закрываем блоком мы итальянскую атаку! Неплохое начало!
    • 1'
      Представим вашему вниманию состав судейской бригады, который будет работать на матче:

Главный судья: Ивайло Иванов (София, Болгария);
      лавный судья: Забине Витте (Эссен, Германия).
    • 1'
      Стартовал первый сет! Удачи России! Поехали!
    • Женская сборная России, как и положено обладателю путевки на Олимпийские игры, легко разбиралась с аутсайдерами и андердогами. Только вот сил на крепкого середняка не хватало. Со счетом 2:3 россиянки уступили Германии. Справедливости ради, стоит отметить, что они смогли дожать в 1/8 финала неуступчивую Бельгию. В первой партии у бельгиек было преимущество, но затем Гончарова начала разрывать, продемонстрировав свой лучший матч на турнире, набрав 30 очков.
    • Женская сборная Италии на групповой стадии начала с четырех подряд побед и могла расслабиться перед заключительным туром, что она с успехом и сделала, подарив в пяти партиях победу Польше со счетом 3:2. Впрочем, "красно-белым" она была гораздо нужнее. Без проблем команда разобралась со Словакией (3:0) в прошлом раунде, а Сорокайте и Паула Эгону на двоих смогли забить 33 мяча.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители волейбола! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Европы по данному виду спорта! В рамках одного из четвертьфинальных поединков лицом к лицу сойдутся волейболистки сборных Италии и России. Текстовую трансляцию этого поединка для вас проведет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
    Где смотреть матч Италия (жен) 3:1 Россия (жен) онлайн