В четвертьфинале Кубка Кремля российский теннисист Карен Хачанов сыграет против Джона Миллмана из Австралии.

Джон Миллман

32-летний представитель Австралии позавчера на стадии 1/8 финала ожидаемо переиграл Илью Марченко из Украины, однако данный матч получился для Миллмана крайне непростым. Первый сет Джон выиграл без проблем за 24 минуты со счётом 6:1. А вот вторую партию Миллман уже проиграл со счётом 5:7. В решающей партии была упорная борьба, но Джон всё же смог совершить брейк в средине сета и в итоге довести дело до победы со счётом 6:4 по геймам.

Карен Хачанов

Позавчера 25-летний Хачанов на стадии 1/8 финала в первом для себя матче на Кубке Кремля одержал волевую победу в трёх сетах над другим австралийцем Джеймсом Даквортом. Первую партию Карен проиграл со счётом 3:6 по геймам, но затем российский теннисист с таким же счётом выиграл второй сет. В решающей партии Хачанов уже полностью доминировал на корте и выиграл сет со счётом 6:1.

Между собой Карен Хачанов и Джон Миллман играли дважды. В уже далёком 2015 году Карен выиграл матч со счётом 2:1 по сетам. А в 2020 победу уже праздновал представитель Австралии с таким же счётом 2:1.

Прогноз

Карен Хачанов в этом матче является безоговорочным фаворитом, а Джон Миллман пока проводит непростые матчи даже против средних для себя соперником. Если Карен в этом матче покажет качественный теннис с первого гейма, у него не будет проблем в этом противостоянии. Мы считаем, что в этом матче можно поставить на тотал меньше 10.5 выигранных геймов Миллманом.