Во вторник обширная программа Континентальной хоккейной лиги будет состоять сразу из 11-ти матчей. В одном из первых из них екатеринбургский «Автомобилист» сыграет дома с петербургским СКА.
«Автомобилист»
Екатеринбургский клуб находится на пятом месте в Восточной конференции, отставая от идущего вторым «Авангарда» всего на три очка. Новый календарный год «Автомобилист» начал не слишком удачно, выиграв только один матч из последних четырёх. В конце первой декады января екатеринбуржцы проиграли дома «Барысу» (2:3) и «Йокериту» (2:3). Но на данный момент команда Билла Питерса находится на 4-матчевой победной серии, но выезде переиграв «Спартак» (1:0) и минское «Динамо» (2:1), а на выезде – «Йокерит» (2:0) и «Авангард» (4:1).
СКА
«Армейцы» номинально находятся на втором месте в Западной конференции, но по очкам проигрывают не только ЦСКА, но и «Локомотиву», находясь выше «железнодорожников» за счёт лидерства в своей конференции. В конце прошлого года СКА проиграл на выезде «Йокериту» (1:2), а уже в январе довёл неудачную серию до четырёх матчей, проиграв гостевые встречи минскому «Динамо» (3:4 ОТ) и «Локомотиву» (1:4), а дома взяв лишь одно очко с ЦСКА (2:3 ОТ). В прошлый вторник питерцы переиграли дома «Сочи» (3:1), но в воскресенье снова проиграли ЦСКА (1:3).
Статистика и цифры
- «Автомобилист» имеет 4-матчевую победную серию;
- В трёх из последних четырёх матчей «Автомобилиста» проходила ставка «Тотал меньше 4,5»;
- «Автомобилист» выиграл 5 матчей из последних шести домашних;
- СКА выиграл 4 матча из последних пяти очных с «Автомобилистом»;
- СКА выиграл лишь 1 матч из последних шести;
- В последних четырёх матчах СКА проходила ставка «Тотал больше 4,5»;
- СКА имеет 4-матчевую серию поражений в выездных матчах.
Прогноз
Набравший ход «Автомобилист» имеет хорошие шансы победить СКА, несмотря на то, что «армейцы» в последних очных матчах играли с екатеринбуржцами достаточно успешно. Но если смотреть на поединки в Екатеринбурге в последние годы, то здесь 4 победы «автомобилистов» в пяти матчах.