В субботу в рамках Континентальной хоккейной лиги состоится дуэль аутсайдеров Западной конференции – «Сочи» примет в гости рижское «Динамо».

«Сочи»

Сочинцы в этом календарном месяце провели 9 матчей, в которых смогли добыть лишь одну победу, в гостях обыграв как раз рижское «Динамо» (3:1). После этого «леопарды» на выезде проиграли ЦСКА (0:7), минскому «Динамо» (2:3 ОТ) и «Йокериту» (0:3), а дома не смогли составить должной конкуренции московским «Спартаку» (3:5) и ЦСКА (1:4).

«Динамо» Рига

Рижане отстают от «Сочи» на 7 очков, но имеют 4 матча в запасе. За последние две недели латыши сумели добыть 2 победы, но это были обыгрыши худшей команды Восточной конференции «Куньлунь Ред Стар» - 5:3 дома и 5:4 в овертайме в гостях. Также в прошлой гостевой серии динамовцы проиграли одноклубникам Москвы (1:6) и «Локомотиву» (1:3), а в минувшую среду уступили дома «Сибири» (2:3).

• «Динамо» выиграло лишь 2 матча из последних 17-ти;
  • «Динамо» выиграло лишь 1 матч из последних 14-ти выездных, да и то лишь в овертайме.

Прогноз:

Нельзя сказать, что «Сочи» был беспомощным в последних матчах с соперниками из столицы – южане даже перебросали «Спартак» и ЦСКА, но уж слишком высок был класс оппонентов. В матче с куда более слабым по уровню соперником, пропускающим больше всех в лиге, «леопардам» по силам победить.